Гость
Статьи
Семейный бюджет: какой …

Семейный бюджет: какой он у вас?

Девчонки, нужен ваш совет или мнение.
Короче живём с парнем почти год в его квартире, заканчиваем универ, помогают нам его и мои родители(летом работаю всегда, в течении года нет времени из-за учебы, а парня его родители избаловали и «кормят» до сих пор, короче все равно нас назовут ленивыми и избалованными). В августе в планах переехать в другой город, начать работать, естественно там уже придётся снимать квартиру. И уже сейчас от парня идут фразы мельком, что якобы мы пополам будем платить за аренду квартиры и оба по 50% скидывать на продукты. Но для меня дико это. Помимо всего прочего я же буду обязана дома убираться/стирать/готовить и как бы вообще несправедливо получается. Уже сколько раз о свадьбе говорили (я пилю, потому что изначально не хотела быть просто сожительницей несколько лет, в самом начале отношений он сказал, что через год-полтора я точно буду его женой, а сейчас оказывается, что тогда он меня просто «успокаивал») он сейчас мне обещает, что переедем, а потом об этом поговорим, копить на свадьбу он не очень хочет, потому что не привык себе в чём-то отказывать, расписываться просто так без банкета тоже не хочет. Короче мутная ситуация. С одной стороны любит меня и старается для меня по максимуму, а с другой... Просто боюсь что перееду с ним, и в итоге останусь ни с чем, грубо говоря. Да и в моих представлениях мужчина обязан работать и обеспечивать семью, а у нас и семьи нет никакой даже, и особо напрягаться он не хочет. Может это у меня взгляды такие неправильные?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А при чем тут семейный бюджет не поняла??

скорп
#3

типичное мышление бабенции - минус
попрошайки Байдаковой

скорп
#4

свалил, ничего не оставил кроме фамилии, да?
ну и за то спасибо, эта фамилия гораздо лучше, чем девичья

Вика
#5

Автор,бегите от него и как можно быстрее.Потом сами себе спасибо скажите.Если не хочет свадьбы,то и заставлять не надо,а тем более человека который от вас 50% выплат хочет...за мужем должно быть спокойно и стабильно во всех смыслах,а он вам на берегу говорит,что вам на него расчитывать не стоит.Да и молоды вы,куда вам торопиться,ещё встретите своего единственного

Гость
#6

по сколько вам лет????
Если парень не зарабатывает , то о какой свадьбе речь???
Вы же не маленькая, должны понимать.

Гость
#7

Автор, он не приххххуел? Он же вас объедать будет. Даже не объедать, а ОБЖИРАТЬ. Мужики жрут в 2 раза больше теток. 70-80% всей еды он будет по факту съедать. Мясо килограммами. Будете по магазам еще бегать, покупать жратву на свою зарплатку, а он на сэкономленное будет себе гаджеты дорогие покупать. Очень удобно. Работа -магазин - готовка - уборка. А он будет лежать и ненапряжно попёрдывать, уткнувшись в дорогие игрушки. Нахххуууяяя вообще все это нужно в 22-23 года, вы мне объясните?

#8

Поровну домашние дела... Да, это честно. Если два шкафа собрать надо, то каждый собирает по одному. Все честно.
Стирать.... Да, это бабушки стирали, а сейчас в машинку закинула и смотришь сериал... Не перегружать с домашними то делами.
Хорош ерунду писать, хотите строить семью, стройте вместе, вкладывая по силам, умениям и возможностям. Хотите делить, даже не начинайте семью, всеравно разделитель.
А паренек и вправду мутноватый. Не стоит на него рассчитывать.

скорп
#9

если девушка амбициозна.зачем ей в 22 года выходить замуж за того, кто при ней уже даже пукать не стесняется, извините, осесть в дыре и плодить спиногрызов?
в чем счастье то семейной жизни в 22, когда можно посмотреть мир, проверить свои силы, взять новые высоты?
понимаете, что если вы осядете в 22 дома, то ваш кругозор так и станется на уровне ваших односельчан..
меня такая картина вгоняла в ужас...я думала только о карьере)

#10

Поровну домашние дела... Да, это честно. Если два шкафа собрать надо, то каждый собирает по одному. Все честно.
Стирать.... Да, это бабушки стирали, а сейчас в машинку закинула и смотришь сериал... Не перегружать с домашними то делами.
Хорош ерунду писать, хотите строить семью, стройте вместе, вкладывая по силам, умениям и возможностям. Хотите делить, даже не начинайте семью, всеравно разделитель.
А паренек и вправду мутноватый. Не стоит на него рассчитывать.

#11

пополам скидываться на аренду и продукты это нормально, а Вы чего ждали? судя по тому что Вы написали, Вы с Вашим мужчиной еще "маленькие". Как начнет зарабатывать, может и будет вкладывать чуть больше чем Вы, а пока нет.
а вот про единолично "обязана дома убираться/стирать/готовить" это кто Вас убедил в такой дикости? чай мужчина Ваш не инвалид, пополам с Вами может заниматься хозяйством

Жеже
#12

зависит от доходов. Если оба получаете примерно одинаково (зарплаты, от родителей), то тогда да, платите 50 на 50. Но если например у него зарплата была бы значительно выше, т.е. хорошая зарплата, тогда он должен оплачивать бОльшую часть расходов. Даже если бы вы были женаты.
Что поделать, что вы выбрали не уже состоявшегося мужчину, а только выпустившегося студента. У которого еще хватает совести брать деньги с родителей. Ждите когда он начнет зарабатывать и тогда возможно сможете переделать бюджет по-другому.
П.с парни- студенты со мной в универе либо жили с родителями (и те конечно их кормили и содержали) или жили отдельно снимая и работали

Гость
#13

Зачем жениться, если вас , простите, содержат родители . Одно дело, когда студенты у папы и мамы денежки берут, другое дело, когда муж и жена садятся на шею другим мужу и жене. С какой стати им кормить вас?
Я конечно против сожительств годами, но для студентов это абсолютная норма. так как не работают еще. И платить за жилье 50 на 50 студентам тоже норма. Обслуживать себя в быту должен каждый сам, разумеется.

МИССка
#14

и так, автор, ваш мужчина высказал вам его хотелки (аренда и складчина на 50 к 50, свадьбы не будет из-за отсутствия денег на банкет и др.).
самое время вам ему обозначить ваши хотелки: а вот какие они у вас - решайте сами. но ставьте сроки. не пришли к соглашению обговорив ваши желания, значит расставание.

Анна🎈
#15

Хоспади, читаю и дико становится! Неужели есть такие дурехи?

#16

Да зачем вам такой мужчина нужен?!если он даже сам не может за квартиру заплатить?!уходите от него. А если ребёнок, он вас по миру пустит. Это не мужик, не нужно на такого свою молодость тратить

Жеже
#17

"Помимо всего прочего я же буду обязана дома убираться/стирать/готовить и как бы вообще несправедливо получается."
А сейчас как у вас? помогает иногда или нет?
я конечно не могу критиковать и навязывать, но мы с моим МЧ изначально сразу делили обязанности, то есть не от случая к случаю, а он всегда знает, за что он отвественен. Когда поженились, четко оговорили и отлично.
Т.к. мужики быстро привыкают и начинают ни во что не ставить домашний труд. Думаю это само все делается.
Но для меня это пунктик. Т.к. я сама хорошо зарабатываю и считаю, не обязана делать 100% домашних дел.И муж активно должен помогать, а не просто иногда по желанию.
Но все семьи разные.
Знаю много пар, где оба работают , но девушка еще и дома шустрит и наготавливает мужу еду.

Гость
#18

1) жениться он на вас не хочет;
2) врун ("успокаивал" он);
3) лентяй;
4) избалованный мамсик (такой ещё долго работами перебирать будет, не факт, что сразу устроится);
5) самая *** часть пополамщиков - бытовой альфонс, патриархальное тшмо (жрать будет больше половины, толчок драить - "не мужское дело").

#19

Автор, вам все "неприемлемо", но Вы всё хаваете.))
Так и будет мч держать Вас на крючке мнимого замужества, а Вы и 100% аренды заплатите, куда ж Вы денетесь, ведь уже столько сил в Ваше мифическое замужество вложено.)

Гость
#20
Гость

А при чем тут семейный бюджет не поняла??

Авторша хочет на шею, а лохов нет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: