Гость
Статьи
Моя мама умерла …

Моя мама умерла 31.08.016г

Помогите пожалуйста! Моя мама умерла 31.08.016г. А пенсию она получала 04.каждого м. По этому она не дожила 4 дня. Нам не выали, объясните пожалуйста по какой пречине, ведь ведомость пришла?????

Наталья
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне наплевать

Гость
#2

мертвецам пенсия не нужна

Гость
#3

А зачем вы раструбили, что она умерла? Подержали бы 4 дня, получили пенсию, а потом уже в ЗАГСе взяли справку о смерти.

Гость
#4

Это единственное, что Вас беспокоит в данной ситуации?спросите у тех, кто не выдал

Гость
#5

Это единственное, что Вас беспокоит в данной ситуации?спросите у тех, кто не выдал

Гость
#6

Она получила свою пенсию за август в начале месяца. 4 сентября она должна была получать пенсию за сентябрь. Первого сентября ее уже не было в живых. С какой стати должны были выплачивать пенсию умершему человеку? Ее живым платят.

Гость
#7

Полтора года прошло. Автор.

Гость
#8

Вот мама.. не могла умереть 4го или 5го, чтоб пенсия пришла. Автор, Вам самой не противно? Тьфу

Гость
#9
Наталья

Помогите пожалуйста! Моя мама умерла 31.08.016г. А пенсию она получала 04.каждого м. По этому она не дожила 4 дня. Нам не выали, объясните пожалуйста по какой пречине, ведь ведомость пришла?????

Пенсия переводится на карточку или счет. Это становитсят наследством. И еще если человек не работал по пенсии или инвалидности, собес выплачивеет тоже какую то сумму на похороны. Но если вы с годом не ошиблись, придется к юристу идти и выяснять, можно ли получить эти средства.

Гость
#10

Получите через пол-года как наследник.

Наталья
#11
Гость

Пенсия переводится на карточку или счет. Это становитсят наследством. И еще если человек не работал по пенсии или инвалидности, собес выплачивеет тоже какую то сумму на похороны. Но если вы с годом не ошиблись, придется к юристу идти и выяснять, можно ли получить эти средства.

Извините, моя мама работала как потранажная семья, не суть в пенсии, а совесть сотрудников работающей в этой сфере.

Наталья
#12

Извените, но она же месяц прожила! Вычетайте 4 дня,. А остальное оплатите, на свечки.

Гость
#13

вам разве не объяснил, что пенсия начисляется только за тот месяц. в котором человек умер, так что вам ничего не положено в сентябре.

Наталья
#14
Гость

Она получила свою пенсию за август в начале месяца. 4 сентября она должна была получать пенсию за сентябрь. Первого сентября ее уже не было в живых. С какой стати должны были выплачивать пенсию умершему человеку? Ее живым платят.

Извените, мама умерла в августе 31, а пенсия в сентябре 4.

Гость
#15
Наталья

Извените, мама умерла в августе 31, а пенсия в сентябре 4.

Пенсия за август платится в августе.

Наталья
#16
Наталья

Извените, мама умерла в августе 31, а пенсия в сентябре 4.

Скажите пожалуйста а 4 дня это большую роль играет?

Наталья
#17
Гость

Полтора года прошло. Автор.

Не важно сколько времени прошло, там люди работают в сельском посилении, и постоянно дурят людей

Наталья
#18
Гость

Пенсия переводится на карточку или счет. Это становитсят наследством. И еще если человек не работал по пенсии или инвалидности, собес выплачивеет тоже какую то сумму на похороны. Но если вы с годом не ошиблись, придется к юристу идти и выяснять, можно ли получить эти средства.

Извените, с годом я не ошиблась, я только начинаю приходить в себя

Наталья
#19
Гость

вам разве не объяснил, что пенсия начисляется только за тот месяц. в котором человек умер, так что вам ничего не положено в сентябре.

4 дня???????????

Гость
#20
Наталья

4 дня???????????

Что 4 дня? Вам все верно написали.

Наталья
#21
Гость

вам разве не объяснил, что пенсия начисляется только за тот месяц. в котором человек умер, так что вам ничего не положено в сентябре.

Она не дожила всего 4 дня? Я подам в суд,у моей соседки мама умирает 11.03., пенсия, 16,они получает,им выдали. А Я........ Нет???

Гость
#22

Hromovanataly0@gmail.com

Гость
#23

Hromovanataly0@gmail.com

Гость
#24
Наталья

Она не дожила всего 4 дня? Я подам в суд,у моей соседки мама умирает 11.03., пенсия, 16,они получает,им выдали. А Я........ Нет???

Количество дней не имеет значения. Имеет только месяц смерти. Даже если человек умер 1 сентября, ему положена пенсия за весь сентябрь. Ваша мать умерла в августе.

Hromovanataly0@gmail.comГость
#25

Hromovanataly0@gmail.com

Гость
#26
Наталья

Помогите пожалуйста! Моя мама умерла 31.08.016г. А пенсию она получала 04.каждого м. По этому она не дожила 4 дня. Нам не выали, объясните пожалуйста по какой пречине, ведь ведомость пришла?????

Вам обязаны были объяснить в Пенсионном фонде. По закону последняя пенсионная выплата производится в месяц смерти получателя. Поскольку Ваша мама умерла в августе (пусть и в последний день) 2016 г., пенсионная выплата за сентябрь 2016 года положена уже не была.

Гость
#27
Гость

А зачем вы раструбили, что она умерла? Подержали бы 4 дня, получили пенсию, а потом уже в ЗАГСе взяли справку о смерти.

В России у Пенсионного Фонда хорошо поставлена информация о смертях пенсионеров: они её получают прямо от медработников, зафиксировавших факт смерти человека, поэтому с большой долей вероятности сентябрьскую пенсионную выплату всё равно бы уже не выплатили.

Наталья
#28
Гость

Она получила свою пенсию за август в начале месяца. 4 сентября она должна была получать пенсию за сентябрь. Первого сентября ее уже не было в живых. С какой стати должны были выплачивать пенсию умершему человеку? Ее живым платят.

Извените, сентябрь она прожила

Гость
#29
Наталья

Она не дожила всего 4 дня? Я подам в суд,у моей соседки мама умирает 11.03., пенсия, 16,они получает,им выдали. А Я........ Нет???

Подавайте. Только даром потратитесь на судебные издержки.
А вообще пенсия Вашей матери - это её деньги. Их уже нет, и Вы их не вернёте. Оставьте. Подумайте лучше о собственном заработке и собственной грядущей пенсии - это будет гораздо полезнее и результативнее.

Гость
#30
Наталья

Извените, сентябрь она прожила

Она другой сентябрь прожила, предыдущий, 2015-ого года. А в 2016-ом до сентября она НЕ дожила.

Наталья
#31
Гость

Подавайте. Только даром потратитесь на судебные издержки.
А вообще пенсия Вашей матери - это её деньги. Их уже нет, и Вы их не вернёте. Оставьте. Подумайте лучше о собственном заработке и собственной грядущей пенсии - это будет гораздо полезнее и результативнее.

Мои вы хорошие, если каждому прощять, Я не обиднею и не разбогатею, а вот на могилку, цветов то самый раз.

Наталья
#32
Гость

Она другой сентябрь прожила, предыдущий, 2015-ого года. А в 2016-ом до сентября она НЕ дожила.

Она умерла 31.08.016, а 04.09.016, должна была получить пенсию, всего 4 не дожила, И пенсию до сих пор не выдали

Наталья
#33
Гость

Вам обязаны были объяснить в Пенсионном фонде. По закону последняя пенсионная выплата производится в месяц смерти получателя. Поскольку Ваша мама умерла в августе (пусть и в последний день) 2016 г., пенсионная выплата за сентябрь 2016 года положена уже не была.

Извените, 4 дня роль играет, она же месяц прожила🤔

Гость
#34
Наталья

Извените, 4 дня роль играет, она же месяц прожила🤔

Не играет. В сентабре она не жила ни дня.

Гость
#35
Наталья

Помогите пожалуйста! Моя мама умерла 31.08.016г. А пенсию она получала 04.каждого м. По этому она не дожила 4 дня. Нам не выали, объясните пожалуйста по какой пречине, ведь ведомость пришла?????

Я думала ветка о горе. Зашла поддержать человека. А она о деньгах, вот же блин...

Наталья
#36
Гость

Подавайте. Только даром потратитесь на судебные издержки.
А вообще пенсия Вашей матери - это её деньги. Их уже нет, и Вы их не вернёте. Оставьте. Подумайте лучше о собственном заработке и собственной грядущей пенсии - это будет гораздо полезнее и результативнее.

Извените, а почему я должна дорить кокомуто мамины заработанные честным трудом деньги, вы! Знаете; как писал поэт Осенин;- Не топчи
мой прах!!! ведь мы в дому, А ты ещё в гостях!!!

Наталья
#37
Гость

В России у Пенсионного Фонда хорошо поставлена информация о смертях пенсионеров: они её получают прямо от медработников, зафиксировавших факт смерти человека, поэтому с большой долей вероятности сентябрьскую пенсионную выплату всё равно бы уже не выплатили.

Спасибо!

Наталья
#38
Гость

Вам обязаны были объяснить в Пенсионном фонде. По закону последняя пенсионная выплата производится в месяц смерти получателя. Поскольку Ваша мама умерла в августе (пусть и в последний день) 2016 г., пенсионная выплата за сентябрь 2016 года положена уже не была.

Спасибо

Наталья
#39
Гость

А зачем вы раструбили, что она умерла? Подержали бы 4 дня, получили пенсию, а потом уже в ЗАГСе взяли справку о смерти.

Ты дурак!? Или дура? ????

Наталья
#40
Гость

Полтора года прошло. Автор.

Я до сих пор не могу придти в себя! Мамачки нет! Родимой моей солнышке!!!!!! ;;!!!

Наталья
#41
Наталья

Я до сих пор не могу придти в себя! Мамачки нет! Родимой моей солнышке!!!!!! ;;!!!

Возможно кто её и знает, жила она село Сергеева Партизанский район, звали её Людмила

Гость
#42
Наталья

Ты дурак!? Или дура? ????

А ты не дура такие вопросы задавать? Тем более через 1,5!!! года?!
Фрик какой-то. ИщвЕните, дОрить, еще Есенина цитирует — умора.

Наталья
#43
Гость

мне наплевать

Иди туда! куда господь направит. Идол

Наталья
#44
Гость

А ты не дура такие вопросы задавать? Тем более через 1,5!!! года?!
Фрик какой-то. ИщвЕните, дОрить, еще Есенина цитирует — умора.

Без коментарий.

Спасибо ✊
#45
Гость

Не играет. В сентабре она не жила ни дня.

Вы видно не теряли близких, и Вам это го не понять!!!! , Я больше не чего не чего комментировать. Спокойной ночи.

Гость
#46
Спасибо ✊

Вы видно не теряли близких, и Вам это го не понять!!!! , Я больше не чего не чего комментировать. Спокойной ночи.

Теряла и не однажды. И при этом закон знаю.

Гость
#47

Автор, вы что нарочно издеваетесь что ли? Вам же уже все объяснили - не положено по закону! Да, если бы 1 сентября умерла, то было бы положено - таков закон и вы ничего с этим не сделаете! А соседка получила потому что в том же месяце умерла ее мама, в котором и пенсия начислена!

Гость
#48
Наталья

Возможно кто её и знает, жила она село Сергеева Партизанский район, звали её Людмила

А сколько пенсия то была у вашей мамы? Кстати мы земляки

Гость
#49

Пенсия 4 сентября это за август пенсия, а не за сентябрь. Так что вам положена была.

никГость
#50

Мои глаза закровоточили

Следующая тема