Гость
Статьи
Наследство. Сестра …

Наследство. Сестра облила грязью

Хотелось бы услышать ваше мнение! У меня недавно умерла мама, в её собственности 2 дома с участками. В одном доме живет отец. И есть сестра, которая лет 30 не появлялась у родителей. Я все время жила рядом на съемной жилье, помогала по мере возможности. И вот в погоне за наследством приехала сестра, сразу же подала документы на долю и укатила на полгода. Недавно я ездила в дом мамы, взяла пару тарелок и папа попросил взять постельное белье. Сестре тут же об этом сообщили родственники и она меня облила грязью, обвинив, что я чуть ли полдома не вынесла.У мамы еще были мои личные вещи, так от этой бешеной сестрички и за это влетело, типа я свое не имею право забрать. Мы с ней особо никогда не общались, она никогда не звонила, в гости не приезжала, а тут из за посуды взъелась, написала мне, что в суд подаст и что она мне еще покажет через полгода. У меня такой вопрос, что от нее можно ожидать? И может я действительно не права? Она ни копейки не вложила в эти дома и посуду, когда муж лично покупал стройматериалы, и сам все делал, а требует, чтоб ей это осталось. Жадность зашкаливает. Как бы вы поступили?

Тоня
10 ответов
Последний — Перейти
#2

По закону она имеет на это право. Знаю случаи, когда делили на 2 части все, вплоть до тарелок.

Гость
#3

С юристами поговорите. Мама завещание не оставила? Вообще-то наследник первой очереди отец. Судя по тому какая с_у_к_а ваша сестра придется побороться. Сходите к юристу по наследственным вопросам. Не помешает. Сходите.

Гость
#4
Гость

С юристами поговорите. Мама завещание не оставила? Вообще-то наследник первой очереди отец. Судя по тому какая с_у_к_а ваша сестра придется побороться. Сходите к юристу по наследственным вопросам. Не помешает. Сходите.

Наследники первой очереди: супруги и дети.

#5

Что за бред. Отцу полагается супружеская доля (половина всего) и, раз наследников первой очереди, кроме него, еще двое, трть от всего остального. Грубо говоря, ему принадлежит один дом, и вам всем на троих - второй. Идите к юристу.
Так что если она разинула рот на половину дома, то прилетит к ней птичка обломинго.

Гость
#6

Да автор половина имущества отца а остальная мамина доля делится на три части. Если у мамы живы родители то и им полагаются доли наравне с вашими. То есть мамина часть будет делится на папу вас с сестрой и родителей мамы в равных долях. Если нет завещания. Мой вам совет обратите внимание папы на недостойное поведение сестры.

Гость
#7

Автор езжайте и забирайте все что вам надо из барахла. Папа такой же хозяин как и мама. Имеет право брать личные вещи. Пусть из за тарелок судится и из за старых пододеяльников. Представляю как будет выглядеть в суде.Вообщем шлите ее лесом. Пусть папа на вас завещание напишет.

Гость
#8

Да а мамины дома были куплены в браке?? Или достались ей по наследству?? От этого зависит распределение долей.

Гость
#9

А папа то стукач что ли? Зачем он сестре рассказывает, что вы тарелку забрали или ещё что то. Что за бред.

Гость.
#10

Считайте что то, что останется папе уже к вам не вернется. На таких вдовцов находятся ушлые дамы которые их на себе женят и потом забирают наследство.

Гость
#11
Гость.

Считайте что то, что останется папе уже к вам не вернется. На таких вдовцов находятся ушлые дамы которые их на себе женят и потом забирают наследство.

Да кстати по этой причине не советую автору отказываться от доли в наследстве.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: