Гость
Статьи
сестра уже не …

сестра уже не заслуживает по-хорошему? наследство

Больше года назад мы получили в наследство квартиру с сестрой от родителей, она там жила с мужем и детьми и при жизни родителей и сейчас, я в СПБ. Они в обл. центре.
И весь год я бегаю за сестрой и пытаюсь что-то решить с наследством. Предлагаю все варианты, и что я выкупаю у нее долю и что она у меня долю выкупает и что мы продаем квартиру и деньги делим. И все бесполезно. И говорила "давай год подумай, а пока давай плати мне половину стоимости аренды квартиры раз ты одна в нашей общей квартире живешь. Она морозилась-морозилась, решим, подумаем с мужем, еще не решили, и так год, а теперь вообще сказала "я ничего делать не буду, хочешь приезжай и живи, тебе никто не препятствует".
По мне так это просто попытка ОТЖАТЬ квартиру, потому что она ПРЕКРАСНО знает что я НИКОГДА в этой квартире жить не буду.
Муж говорит продать мою долю третьим лицам потому что это хоть что-то (хотя понятно, что дешевле чем полквартиры), во-вторых проучить сестру, а то она считает что может меня нагнуть.
Как вы считаете? Просто реально сестра уже не заслуживает хорошего отношения после того как я ей ВСЕ варианты предложила, а она отказалась.

Маша
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПРОДАЙТЕ ДОЛЮ

Гость
#2

Договоритесь с риэлтором что бы начала водить клиентов на показы.

Гость
#3

А в квартире сколько комнат??

Гость
#4

предлагать выкупить долю надо официально через нотариуса, тогда всё встанет на свои места

Тётя мотя
#5

Выделить долю, освободить свою часть от вещей сестры, официально уведомить ее о продаже своей доли, ТК она имеет первостепенное право выкупа, обязательно указать реальную сумму. Нет ответа, либо отказ - даёт право продавать третьим лицам, но за эту сумму, а не ниже, иначе сделка может быть признана недействительной. Начните действовать, тогда и сестра зашевелиться.

Гость
#6

Там квартира наверное стоит мало совсем...

Гость
#7

А почему она должна соглашаться на какой-то вариант? И вы можете подарить ей свою долю, всё равно эта квартира вами не куплена, вы ничего не теряете.

Гость
#8
Гость

А почему она должна соглашаться на какой-то вариант? И вы можете подарить ей свою долю, всё равно эта квартира вами не куплена, вы ничего не теряете.

это воля их родителей - пополам, иначе бы завещание написали

Гость
#9
Гость

А почему она должна соглашаться на какой-то вариант? И вы можете подарить ей свою долю, всё равно эта квартира вами не куплена, вы ничего не теряете.

А почему не должна соглашаться?? Квартира ей полностью не принадлежит и доля автора может быть продана. С какой стати сестре делать подарки.

α Ori
#10

Вы правы. Продажа доли - единственный выход, сестра вольна передумать на этапе продажи и согласиться на один из предложенных ранее вариантов.

Гость
#11

просто у сестры загвоздка, что она в браке - и квартира уже выйдет совместно нажитая

Гость
#12

ей, конечно, через дарение лучше получить собственность, а деньги отдать так, но здесь нужна честность и открытость

Гость
#13

меня ждет та же ситуация. Послушаю. Но мне сестра открытым текстом говорит: тебе зачем, у тебя есть крыша над головой. Да, но жилье мужа, добрачная недвижимость, у меня ничего нет. И если вдруг развод - я бомж. А сестра с мужем-примаком живет в доме нашей мамы, и считают это нормальным.

Гость
#14
Гость

тебе зачем, у тебя есть крыша над головой. Да, но жилье мужа, добрачная недвижимость, у меня ничего нет.

Вот так ей и скажите! И Вы, автор, также. А то действительно, завтра-послезавтра муж надет вам замену или не дай бог случиться чего с ним, а вам и пойти некуда. Это не дело! А сестра пусть дурочку не строит. У каждого человека должен быть угол, куда он сможет придти в случае чего. А вы к тому же ещё и женщины, стало быть потенциальные матери. Вы попробуйте с дитем счас приличный съем найти. Трудов это стоит.

456
#15
Гость

просто у сестры загвоздка, что она в браке - и квартира уже выйдет совместно нажитая

Ничего подобного. Квартира - наследство родителей. Наследство не делится. Достаточно сохранить документацию от сделки.

Гость
#16
456

Ничего подобного. Квартира - наследство родителей. Наследство не делится. Достаточно сохранить документацию от сделки.

при выкупе доли - она делится между супругами

#17
Гость

при выкупе доли - она делится между супругами

только доля

Гость
#18
Гость

это воля их родителей - пополам, иначе бы завещание написали

То есть лысый это цвет волос, а отсутствие завещания это воля? Как же вам хочется навязать всем свое мнение

Гость
#19
Гость

А почему не должна соглашаться?? Квартира ей полностью не принадлежит и доля автора может быть продана. С какой стати сестре делать подарки.

Авторше кусок квартиры достался просто так, почему она не может просто так и отдать долю сестре?

Гость
#20
Гость

Авторше кусок квартиры достался просто так, почему она не может просто так и отдать долю сестре?

вы - сестра что ли?

Гость
#21
Гость

вы - сестра что ли?

Ещё небось угнездившаяся, детей-мужей в этой квартире завела, и считает, что её с выводком никто тронуть не вправе.

Гость
#22
Гость

предлагать выкупить долю надо официально через нотариуса, тогда всё встанет на свои места

**************

Гость
#23
Гость

Авторше кусок квартиры достался просто так, почему она не может просто так и отдать долю сестре?

С какого перепуга?

Гость
#24
Гость

Ещё небось угнездившаяся, детей-мужей в этой квартире завела, и считает, что её с выводком никто тронуть не вправе.

Потому и не дала пожить племяннице в своей квартире, хотя квартира пустовала два года

Арина
#25
Маша

Больше года назад мы получили в наследство квартиру с сестрой от родителей, она там жила с мужем и детьми и при жизни родителей и сейчас, я в СПБ. Они в обл. центре.
И весь год я бегаю за сестрой и пытаюсь что-то решить с наследством. Предлагаю все варианты, и что я выкупаю у нее долю и что она у меня долю выкупает и что мы продаем квартиру и деньги делим. И все бесполезно. И говорила "давай год подумай, а пока давай плати мне половину стоимости аренды квартиры раз ты одна в нашей общей квартире живешь. Она морозилась-морозилась, решим, подумаем с мужем, еще не решили, и так год, а теперь вообще сказала "я ничего делать не буду, хочешь приезжай и живи, тебе никто не препятствует".
По мне так это просто попытка ОТЖАТЬ квартиру, потому что она ПРЕКРАСНО знает что я НИКОГДА в этой квартире жить не буду.
Муж говорит продать мою долю третьим лицам потому что это хоть что-то (хотя понятно, что дешевле чем полквартиры), во-вторых проучить сестру, а то она считает что может меня нагнуть.
Как вы считаете? Просто реально сестра уже не заслуживает хорошего отношения после того как я ей ВСЕ варианты предложила, а она отказалась.

Продай долю
Получишь деньги
И сестру новыми соседями нагнёшь

Арина
#26
Гость

Авторше кусок квартиры достался просто так, почему она не может просто так и отдать долю сестре?

А тогда почему сестра должна получать за просто так этот кусок?

#27

Продать долю, если сестра не захочет выкупать ее или отдавать вам свою часть.

Гость
#28

Просто надо поговорить с сестрой откровенно тет а тет. Что доля будет продана по любому хочет она или нет. И с чужими людьми ей будет договорится сложнее. Поводить под видом покупателей каких нибудь знакомых. Показывать кухню сан.узлы в присутствии сестры и ее семейки.Она должна понимать что намерения у вас самые серьезные.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема