Гость
Статьи
Смена имени

Смена имени

Здравствуйте, я сменила имя, а сейчас начала беспокоиться не повлияет ли смена имени на устройство на работу. Дело в том, что я хочу работать в государственных структурах, а там проводятся тщательные проверки. Смена имени - дело не рядовое в России, боюсь отказа.
Были ли такие случаи, когда из-за смены имени отказывали в должности?
Заранее спасибо за ответ

Алина
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Эм, с чего бы? Какие именно причины могут быть, чтобы отказать из-за смены имени? Подумают, что вы тайный агент и хотели скрыть свою личность, сменив имя?

Света
#2

Если б я принимала на работу такого человека, то точно бы отказала - какие же
должны быть тараканы у человека, которого настолько волнует собственное имя, то есть просто набор букв, что он потратил силы, деньги и время, чтобы сменить его.
Нет, таким - до свидания.

#3
Света

Если б я принимала на работу такого человека, то точно бы отказала - какие же должны быть тараканы у человека, которого настолько волнует собственное имя, то есть просто набор букв, что он потратил силы, деньги и время, чтобы сменить его. Нет, таким - до свидания.

Есть разные причины. Может там невыговариваемое имя, над которым только поиздеваться можно. Вообще мало ли какая причина.
Кто-то хочет сменить фамилию и отчество, потому что не хотят иметь никаких напоминаний об отце.
А если у вас такое отношение к смене имени, то вот это уже как раз странно.

Фигулька
#4

Я долго не могла поменять, т.к. работала в финансовой сфере на достаточно высокой должности. Там бы не поняли и при устройстве на новую работу были бы сложности. Поменяла только когда открыла своё дело.

Элли
#5
Света

Если б я принимала на работу такого человека, то точно бы отказала - какие же должны быть тараканы у человека, которого настолько волнует собственное имя, то есть просто набор букв, что он потратил силы, деньги и время, чтобы сменить его. Нет, таким - до свидания.

Да разные причины могут быть.И почему это имя набор букв?Имя сопровождает человека всю жизнь.Может неблагозвучное или слишком национальное.Так же как,к примеру,с фамилии отца перешёл на мамину, если родители развелись или фамилия некрасивая.Личное дело каждого,я считаю.

Элли
#6
Vorbi

Есть разные причины. Может там невыговариваемое имя, над которым только поиздеваться можно. Вообще мало ли какая причина. Кто-то хочет сменить фамилию и отчество, потому что не хотят иметь никаких напоминаний об отце. А если у вас такое отношение к смене имени, то вот это уже как раз странно.

Вот,точно.Вперед меня успели написать).

Гость
#7
Vorbi

Есть разные причины. Может там невыговариваемое имя, над которым только поиздеваться можно. Вообще мало ли какая причина.
Кто-то хочет сменить фамилию и отчество, потому что не хотят иметь никаких напоминаний об отце.
А если у вас такое отношение к смене имени, то вот это уже как раз странно.

безусловно , очень ненормальная реакция . мы живем сейчас в таком мире , что как раз странно слышать такое . возможно этой женщине самое не нравится свое , но из-за установок не смогла сменить )) А я буду меня свое имя через несколько месяцев и я рада , что имею такое право . Имя -это не "просто набор букв "

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: