Гость
Статьи
Сестры отца хотят …

Сестры отца хотят забрать наше наследство

Здравствуйте. У меня дело такое:Мой отец скончался почти 2 месяца назад. У него был дом. Об этом мы недавно узнали, его сестры не сказали об этом доме нам. Так как мама с ним была в разводе. И вот сегодня мы узнаем что через два дня суд, и они(его сестры)пишут нам отказаться от наследство чтобы этот дом перешел к их старшей сестре, якобы она заслуживает. У меня еще есть сестренка. И он является нашим биологическим отцом. Разве не мы его прямые наследники? Так как у отца родители тоже давно умерли, а с мамой он в разводе. Суд уже после завтра. И мы не хотим отказываться. Без нашего отказа дом же не может к ним перейти верно? С нами свяжутся? Может ли быть так что с нами никто не свяжется и дом перейдет к ним? Мы тоже будем действовать и обращаться в суд и тд. Спасибо заранее. Может быть среди вас есть юристы и знающие люди. #отец #наследство

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Дочь бапы
#1

Ох и шутницы сёструхи-то твои
Прям как мой бапа
Мой бапа тоже любил шуткануть слегонца

Гость
#2

Автор, прям сейчас идете к нотариусу и узнаете какое заявление нужно предъявить в суд. Да, вы дочери наследницы первой очереди, сестры отца (тетки) второй

Гость
#3

Ванн нужно явиться в суд обязательно и заявить о своих правах. Вы прямые наследники. Сестры не могут быть наследниками на дом вашего отца, ибо они наследники второй очереди. А вот если вы о своих правах на дом не заявите, дом получат сестры.

Гость
#4

Автор, развод родителей тут никакой роли не играет

Гость
#5
Гость

Ванн нужно явиться в суд обязательно и заявить о своих правах. Вы прямые наследники. Сестры не могут быть наследниками на дом вашего отца, ибо они наследники второй очереди. А вот если вы о своих правах на дом не заявите, дом получат сестры.

На это дается время 6 месяцев! Они получается раньше нас заявление подали. И мы не можем явится в суд, так как они в другом городе, и добираться туда во первых долго.

Гость
#6
Гость

Автор, развод родителей тут никакой роли не играет

Играет. Моя мама не сможет получить долю от наследства. Только мы с сестрой

Гость
#7

Бегом бежать и подавать заявление о вступлении в наследство! Вы имеете приоритетное право, и не вздумайте отказаться!

Гость
#8
Гость

На это дается время 6 месяцев! Они получается раньше нас заявление подали. И мы не можем явится в суд, так как они в другом городе, и добираться туда во первых долго.

Пох на их заявление, срок действительно 6 месяцев. Ехать никуда не надо, надо отправить в суд соответствующую телеграмму о приостановке дела о наследстве с указанием обстоятельств (т. есть что вы являетесь дочерьми, наследниками первой очереди и бла-бла-бла), желательно через нотариуса. В любом случае ничего им не присудят, т.к. 6 месяцев ещё не истекли. Пойдите завтра к нотариусу, он проконсультирует, сразу возьмите паспорта. св-ва о рождении. Не переживайте, если всё так, как описали, всё будет ништяк.

Пашка Резинофф
#9

Вы ему никто, спасибо скажите маме за развод. Ничего не получите.

Гость
#10
Гость

Пох на их заявление, срок действительно 6 месяцев. Ехать никуда не надо, надо отправить в суд соответствующую телеграмму о приостановке дела о наследстве с указанием обстоятельств (т. есть что вы являетесь дочерьми, наследниками первой очереди и бла-бла-бла), желательно через нотариуса. В любом случае ничего им не присудят, т.к. 6 месяцев ещё не истекли. Пойдите завтра к нотариусу, он проконсультирует, сразу возьмите паспорта. св-ва о рождении. Не переживайте, если всё так, как описали, всё будет ништяк.

Спасибо. Да вот 6 месяцев еще не прошло а они уже заявление подают и просят нас отказаться. Будто нас перед фактом ставят. Не знаю что у их на уме

Гость
#11
Гость

На это дается время 6 месяцев! Они получается раньше нас заявление подали. И мы не можем явится в суд, так как они в другом городе, и добираться туда во первых долго.

Подайте ходатайство онлайн сегодня же, о вновь открывшихся обстоятельствах, что вы только сегодня узнали о наследном имуществе, заявляете о своих правах на наследство и просите судью перенести заседание. Тем временем ищите адвоката представителя в суде. Дом того стоит.

Гость
#12
Пашка Резинофф

Вы ему никто, спасибо скажите маме за развод. Ничего не получите.

Как раз таки мы первые наследники, не смотря на развод. Поэтому не завидуй. А иди хоть как то ознакомься с законом .

Гость
#13
Гость

Подайте ходатайство онлайн сегодня же, о вновь открывшихся обстоятельствах, что вы только сегодня узнали о наследном имуществе, заявляете о своих правах на наследство и просите судью перенести заседание. Тем временем ищите адвоката представителя в суде. Дом того стоит.

А смысл? Его сестры могут претендовать на дом только через 6 месяцев если мы не подадим заявление. Они просто надеятся на наш отказ и якобы ставят перед фактом что скоро суд.

Гость
#14
Гость

Подайте ходатайство онлайн сегодня же, о вновь открывшихся обстоятельствах, что вы только сегодня узнали о наследном имуществе, заявляете о своих правах на наследство и просите судью перенести заседание. Тем временем ищите адвоката представителя в суде. Дом того стоит.

Жырух, это не вновь открывшиеся обстоятельства.

Гость
#15
Гость

Спасибо. Да вот 6 месяцев еще не прошло а они уже заявление подают и просят нас отказаться. Будто нас перед фактом ставят. Не знаю что у их на уме

У них на уме кинуть вас с наследством, потому и торопятся.

Гость
#16
Гость

А смысл? Его сестры могут претендовать на дом только через 6 месяцев если мы не подадим заявление. Они просто надеятся на наш отказ и якобы ставят перед фактом что скоро суд.

Вы ушами-то не хлопайте, может они с этим судьёй одноклассники или друзья детства или ещё как, просто сделайте, что вам уже несколько человек посоветовали, не надо рассуждать на эту тему, надо действовать.

Гость
#17
Гость

Жырух, это не вновь открывшиеся обстоятельства.

Мой вес 44 кг, я точно не ***! А ты чмo безграмотное точно ***, Жир у тебя в головешке вместо мозга, плохо закончишь!

Гость
#18

Бегом к нотариусу писать заявление.

Асти
#19

Странно, какой может быть суд, когда в наследство ещё никто не вступил. Вам бы к нотариусу. Адрес дома знаете?

Гость
#20
Асти

Странно, какой может быть суд, когда в наследство ещё никто не вступил. Вам бы к нотариусу. Адрес дома знаете?

Может быть они нам соврали. Такой вариант тоже есть. Якобы ставя перед фактом.

Гость
#21

Вы можете так же поставить их перед фактом послав ***

Гость
#22

Если нет завещания, то тетки утрутся. Вы наследница 1 очереди, а они лишь второй. Так что наследство вам, а им. Если папаша им завещал и оформил, то увы утретесь вы

Гость
#23
Гость

Может быть они нам соврали. Такой вариант тоже есть. Якобы ставя перед фактом.

К нотариусу идите а он зарос пошлет.

Гость
#24
Гость

Если нет завещания, то тетки утрутся. Вы наследница 1 очереди, а они лишь второй. Так что наследство вам, а им. Если папаша им завещал и оформил, то увы утретесь вы

Папа скончался неожиданно. И не успел ни кому завещать дом.

Гость
#25
Гость

Спасибо. Да вот 6 месяцев еще не прошло а они уже заявление подают и просят нас отказаться. Будто нас перед фактом ставят. Не знаю что у их на уме

Они именно ПРОСЯТ вас не претендовать на дом. Потому что требовать не могут. Прекрасно знают-вы наследники первой очереди. И у вас есть ещё 4 месяца, чтобы заявить о своих правах!

Гость
#26
Гость

Они именно ПРОСЯТ вас не претендовать на дом. Потому что требовать не могут. Прекрасно знают-вы наследники первой очереди. И у вас есть ещё 4 месяца, чтобы заявить о своих правах!

Тогда причем тут суд который должен состоятся??

Асти
#27
Гость

Тогда причем тут суд который должен состоятся??

Пугают. Нет там никакого суда

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: