Гость
Статьи
Доход женщины в браке

Доход женщины в браке

Недавно в кругу знакомых обмолвилась фразой о том, что женщина должна ходить на работу, что бы показывать свои платья. Так столько возмущения услышала от мужчин. Доход у них низкий - обеспечить жену в декрете не смогут. Как вы считаете, женщина должна работать ради удовольствия или наравне с мужчиной.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

Из тех кто ходит выгуливать свои платья самые отвратные работники, лучше дома бы сидели, поскольку это сложно назвать работой.

Душевная
#5

Каждый человек должен жить в удовольствие и работать для удовольствия, но далеко не у всех есть эта возможность. При чем тут как кто считает. От этого ничего не изменится.

Heldiggris
#6

С какой это стати жена должна всю семью обеспечивать? Считаю, что должна работать, если хочет, и зарабатывать, сколько может. А все остальное от мужа зависит.

Гость
#7

Хочется платья выгуливать, но реальность жестока. Приходится работать наравне. (

Душевная
#8

Но за себя могу сказать, меня обеспечивает муж, и я выгуливаю свои платья на своих хобби, а их у меня много. На работу ни за что не устроюсь для показа своих одежд, лучше на развитие своё время потрачу и в удовольствие)) Так что на мой взгляд, мысль о работе для показа мод глупа

Гость
#9

Бред..нет мест платья выгуливать чтоли, мало ресторанов в городе

Гость
#11
Гость

Человек должен из себя что-то представлять. В противном случаи мечтать кому бы сесть на шею под разными предлогами.

Кому должен? Себе? Так уж каждый сам определяет, что именно он себе должен, а чего не должен) Я вот себе должна счастливую жизнь, а что это для меня включает и способы и методы как я её себе обеспечу вполне может исключать понятие работы в привычном смысле.

echo
#12

Не вижу смысла работать, если на работе только платья показываешь. Зачем тратить время зря, есть гораздо более интересные занятия. Работающих для удовольствия я знаю всего трех человек, одна художник по интерьерам, вторая флорист, третья работает в хосписе. Люди реально вкалывают без продыха, особенно последняя, у первых двух хотя бы перерывы бывают между заказами, а та пашет днем и ночью и за копейки, но счастливаяяяяяя. Ни о каких выгулах платьев речь, конечно, даже близко не идет.

Душевная
#13

Что-то я форум совсем не узнаю. Люди оттаяли что ли., хорошие мудрые вещи пишут во всех темах, куда я заглянула.. Здорово)

Гость
#14

Зачем жениться, если баба не может обеспечить семью. Жена должна пахать, а мужчина должен быть красивый.

Гость
#16

Никто никому ничего не должен. Смысл говорит про абстрактную женщину в вакууме? Зависит от дохода семьи (глупо копить выгуливать платья и тратить себе на булавки на съемной хате и с зп мужа 30 тыр), личных предпочтений( сомневаюсь что убежденная домохозяйка в принципе пойдет работать, ли выйдет замуж за того, кто ее пошлет работать) и договоренностей в семье. (как у них там? Общий бюджет, раздельный, кто что дома делает)

Гость
#17

Наравне , ЗП не менее 100 т, р

#18

Хочешь равные права - будь готова к равным обязанностям.

Гость
#19
Автор

Как вы считаете, женщина должна работать ради удовольствия или наравне с мужчиной.

Наравне с мужчиной.

#20
Гость

Зачем жениться, если баба не может обеспечить семью. Жена должна пахать, а мужчина должен быть красивый.

Не так. Баба должна быть заместо ломовой лошади.

Николай
#21

Никогда не хотел бы, чтобы моя будущая жена НЕ РАБОТАЛА! Это какие-то бредовые сказочки безумно влюблённых. Я буду её содержать, а она пусть занимается детьми...АХАХА.

Чем больше у женщины свободного времени, тем больше она думает всякую ерунду. А достоин ли он меня? Достаточно ли внимания уделяет??
Не работая, женщина будет проводить время в праздности и общении с подругами-разведёнками или стервами. Что никак не повлияет положительно на семью.

Пусть и зарабатывает немного, но на РАБОТУ ХОДИТЬ ДОЛЖНА.

Гость
#22
Николай

Никогда не хотел бы, чтобы моя будущая жена НЕ РАБОТАЛА! Это какие-то бредовые сказочки безумно влюблённых. Я буду её содержать, а она пусть занимается детьми...АХАХА. Чем больше у женщины свободного времени, тем больше она думает всякую ерунду. А достоин ли он меня? Достаточно ли внимания уделяет?? Не работая, женщина будет проводить время в праздности и общении с подругами-разведёнками или стервами. Что никак не повлияет положительно на семью. Пусть и зарабатывает немного, но на РАБОТУ ХОДИТЬ ДОЛЖНА.

С подругами стервами и разведенками она прекрасно и на работе может общаться и думать о всякой ерунде) А вообще у вас отношение к женщине явно не как к разумному человеку.

Гость
#23

Да никто никому ничего не должен,ни женщина ни ДОЛЖНА работать, ни мужчина не ДОЛЖЕН... но на что жить будут. Ну и не надо забывать, что если мужчина обеспечивает семью полностью, а ты ходишь платья выгуливать то и твое слово 8 марта, а всё остальное время "цыц и брысь отсюда, я сам все решу". Ну да, у кого бабло тот и командует :)

марина
#24

я бы не хотела попасть на прием к врачу, на урок к учителю, на сеанс к коучу, на обед к повару, которая пришла на работу платья выгуливать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: