Гость
Статьи
Везёт тебе, у тебя …

Везёт тебе, у тебя есть деньги постоянно говорит подруга. Доходы одинаковые.

С подругой одинаковые доходы. Я прижимистая, и трачу только, что для меня действительно стоящее. Она спускает постоянно деньги на ерунду (может волосы покрасить за 5 тыс., пудру купить за 6 тыс.,билеты в театр по 4 тыс) . И постоянно, одна и та же песня....Везёт тебе у тебе есть деньги, у меня таких денег нет (иметь деньги на вкладе в банке, сделать ремонт, поехать отдохнуть). Вчера не сдержалась, и сказала, что она всё время прибедняется...и что ей мешает откладывать деньги. Обиделась. Реально достала. Так противно, что человек с таким же доходом как у тебя, ноет, будто она нищая...

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Бейте первая. "Везет тебе: у тебя есть деньги красить волосы/купить дорогую пудру".
А вообще не проще ли сказать, что ползарплаты отдаете маме (ей надо), ремонт Вам сделал папа с друзьями бесплатно, а отдых был по горящей путевке за копейки. А уж про вклад, девушка, не должен знать никто. Ни мама, ни подруга.

Тамара
#2

У меня такая же подруга.Никогда денег нету,занимает,отдаёт,опять занимает. Но не ноет...А так бы я её послала..Дружим всю жизнь....

Гость
#3
Зануда

Бейте первая. "Везет тебе: у тебя есть деньги красить волосы/купить дорогую пудру". А вообще не проще ли сказать, что ползарплаты отдаете маме (ей надо), ремонт Вам сделал папа с друзьями бесплатно, а отдых был по горящей путевке за копейки. А уж про вклад, девушка, не должен знать никто. Ни мама, ни подруга.

Вы думаете, если первой бить, то человек по другому будет себя вести? Отдых у меня всегда по горящим путевкам, на ремонт долго копила. Мне просто непонятно и неприятно, что почему человек с таким же доходом как у меня, живущий в равных условиях так себя ведёт. Одно делать сказать, хорошо, что ты съездила отдохнуть, а другое везёт тебе, я себе такое позволить не могу. В итоге не сдержалась, и сказала, что везёт тебе, ты машину дорогую купила...На что мне со злостью сказали, что мне кредит ещё отдавать....Я с ней долгое время дружила, а теперь понимаю, что общаться не хочу больше. Но здесь есть моя ошибка очень долгое время на фразу "везет тебе", я молчала....

Лера
#4

это называется: заклятые подруги)

Элина
#5

У меня такая же подруга. Все завидовала, что у меня машина, крутой ремонт. А то, что я во всем ужимаюсь, не в курсе просто. Она-то шопится каждую неделю, всю зарплату спускает на шмотки и косметику.

Гость
#6

с такими людьми лучше не общаться и не дружить!они забиратели энергии,как вампиры сосут из вас положительную энергетику(

ПростоЯ
#7
Гость

Вы думаете, если первой бить, то человек по другому будет себя вести? Отдых у меня всегда по горящим путевкам, на ремонт долго копила. Мне просто непонятно и неприятно, что почему человек с таким же доходом как у меня, живущий в равных условиях так себя ведёт. Одно делать сказать, хорошо, что ты съездила отдохнуть, а другое везёт тебе, я себе такое позволить не могу. В итоге не сдержалась, и сказала, что везёт тебе, ты машину дорогую купила...На что мне со злостью сказали, что мне кредит ещё отдавать....Я с ней долгое время дружила, а теперь понимаю, что общаться не хочу больше. Но здесь есть моя ошибка очень долгое время на фразу "везет тебе", я молчала....

Знакомая ситуация... моя коллега из отдела так же все время ныла. Хотя зарплата одинаковая. Это все зависть, как мне кажется.

Гость
#8

А меня наоборот раздражают прижимистые люди обоих полов. Но если женщин таких ещё хоть как-то можно терпеть, то экономный и прижимистый мужчина - это ходячий антисекс

#9
Гость

Вы думаете, если первой бить, то человек по другому будет себя вести? Отдых у меня всегда по горящим путевкам, на ремонт долго копила. Мне просто непонятно и неприятно, что почему человек с таким же доходом как у меня, живущий в равных условиях так себя ведёт. Одно делать сказать, хорошо, что ты съездила отдохнуть, а другое везёт тебе, я себе такое позволить не могу. В итоге не сдержалась, и сказала, что везёт тебе, ты машину дорогую купила...На что мне со злостью сказали, что мне кредит ещё отдавать....Я с ней долгое время дружила, а теперь понимаю, что общаться не хочу больше. Но здесь есть моя ошибка очень долгое время на фразу "везет тебе", я молчала....

Тогда действительно лучше свести общение к минимуму. А вот молчали Вы зря, это была ошибка. Сразу надо обрубать фразой: "Зарплаты-то у нас одинаковые - не знаю, почему мне хватает, а тебе нет".
Это мне напоминает мою знакомую, которая родила троих от двух мужчин за чертой бедности, и теперь ноет. Ни копейкой ей не помогу. Одно дело, когда человек в беду попал, и совсем другое, когда сам выкопал себе могилу, а теперь удивляется.

#10

У каждого свой выбор, автор. Мне порой бывает неприятно, что людей раздражает моя попытка сэкономить. Сегодня вот разозлила врача, попросив у нее направление на платную процедуру. Да, 400 рублей это невеликие деньги, но копейка рубль бережет. Она отказалась а жаль, по омс процедура бесплатная. Еще и резко ответила мне(
Хорошо хоть мы с мужем оба экономные, хоть кто- то поддерживает ))) Ищите единомышленников.

Автор
#11

У каждого свой выбор, автор. Мне порой бывает неприятно, что людей раздражает моя попытка сэкономить. Сегодня вот разозлила врача, попросив у нее направление на платную процедуру. Да, 400 рублей это невеликие деньги, но копейка рубль бережет. Она отказалась а жаль, по омс процедура бесплатная. Еще и резко ответила мне( Хорошо хоть мы с мужем оба экономные, хоть кто- то поддерживает ))) Ищите единомышленников.

Вы имели ввиду наверно бесплатную процедуру попросили. Да, с единомышленниками приятней общаться. А те кто тратят деньги, хотят чтобы у тебя их тоже не было и ты тратила.

#12
Автор

Вы имели ввиду наверно бесплатную процедуру попросили. Да, с единомышленниками приятней общаться. А те кто тратят деньги, хотят чтобы у тебя их тоже не было и ты тратила.

Нет, я все правильно написала. Мне нужно узи, в нашей больнице очередь 2 месяца, в другой либо с направлением либо платно. Врач говорит, не имеет право направление дать т.к. у нашей поликлиники есть узи кабинет. Та же история видимо и с рентгеном предстоит мне (

Гость
#13

автор сменитe подруг .. у меня тоже одна есть такая вечно экономная , вечно безработная.. да даже когда работала все время пыталась на халяву .. хотя сама нормально получала и на себя тратилась .. раз мы с ней пошли гулять в итоге я потратила дофига , а она мне пачку сигарет купила ( то что я за ресторан заплатила, привезла отвезла это не в счет ) я конечно ничего не сказала как говорится мне не жалко , нo этот случай показал её истинное лицо .. поэтому я просто решила больше не связываться с такими подругами .. так и у вас чего вы должны кому то отчитываться?!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: