Гость
Статьи
Можно ли экономить с …

Можно ли экономить с доходом на двоих в 34500 т.р.

Как Вы считаете, можно ли экономить и откладывать на отпуск если зп на двоих 34 500 т.р. в месяц, детей нет. Сейчас возник вопрос об отпуске, а для этого пару месяцев нужно жёстко экономить, плюс отпускные, а я все никак не могу начать, то клубники куплю на рынке, она у нас по 100 р за кг,то творожок,то сыр,то овощей, то фруктов. А в идеале б начать жёстко экономить есть одни каши. Как Вы экономить на отпуск?

Ася
70 ответов
Последний — Перейти
гробик
#1

Я бы на твоём месте в деревню переехала. Там тебе всё будет: и клубника,
и отдых, и ребёнка родишь.

Я
#2
гробик

Я бы на твоём месте в деревню переехала. Там тебе всё будет: и клубника,
и отдых, и ребёнка родишь.

Странные вещи предлагаешь гробик 😨Что за намеки? 😂

Гость
#3

А вы разве не весь год жестко экономите? Нам вашего дохода только на еду. Правда у нас клубника по 260 руб.

#4

Где же вы живете, что у вас клубника по 100 рублей за кг? У нас таких цен даже в сезон не бывает.

Автор
#5
Гость

А вы разве не весь год жестко экономите? Нам вашего дохода только на еду. Правда у нас клубника по 260 руб.

Не получается экономить весь год,то одно,то другое.

#6
Ася

Как Вы считаете, можно ли экономить и откладывать на отпуск если зп на двоих 34 500 т.р. в месяц, детей нет. Сейчас возник вопрос об отпуске, а для этого пару месяцев нужно жёстко экономить, плюс отпускные, а я все никак не могу начать, то клубники куплю на рынке, она у нас по 100 р за кг,то творожок,то сыр,то овощей, то фруктов. А в идеале б начать жёстко экономить есть одни каши. Как Вы экономить на отпуск?

Если вы с мужем зарабатываете на двоих 35к, то вам не нужно копить на отпуск, потому что вам не нужен отпуск. Вы не устали. Если бы уставали, у вас бы зп другие были.

Автор
#7
гробик

Я бы на твоём месте в деревню переехала. Там тебе всё будет: и клубника,
и отдых, и ребёнка родишь.

А работать где в деревне, на одном огороде не уедешь далеко,рассада тоже денег стоит, а в деревне работы нет.

Автор
#8
гробик

Я бы на твоём месте в деревню переехала. Там тебе всё будет: и клубника,
и отдых, и ребёнка родишь.

И да, коммуслуги в деревне никто не отменял, их тоже надо за что-то платить.

Гость
#9

Автор, с такими доходами разве можно на отпуск накопить?

Гость
#10

И можно и нужно. Сразу откладывайте на счет в сбербанке по 15 т., перед отпуском возьмете.

Автор
#11
Allihord

Если вы с мужем зарабатываете на двоих 35к, то вам не нужно копить на отпуск, потому что вам не нужен отпуск. Вы не устали. Если бы уставали, у вас бы зп другие были.

Ну конечно, а ничего,что в нашем регионе средняя зп 10-15 т, все ,что больше либо по очень большому знакомству, либо ехать в другие регионы.

Гость
#12

Почему так мало на двоих? Может, стоит работу лучше искать?

Автор
#13
Allihord

Если вы с мужем зарабатываете на двоих 35к, то вам не нужно копить на отпуск, потому что вам не нужен отпуск. Вы не устали. Если бы уставали, у вас бы зп другие были.

Средняя зп в нашем регионе 10-15 т.р, у большинства в городе такие зп.

#14

34500 на двоих - это и так жесткая экономия, без всяких нужно/не нужно :)

PS. И да, клубника у вас мега-дешевая.

Автор
#15
Гость

Почему так мало на двоих? Может, стоит работу лучше искать?

С удовольствием, только у нас 15 т.в городе это стандартная зп, много безработных, не нравится,завтра другие придут,такой девиз у работодателя, да и что б эти 15 получить нужно из штанов выпрыгивать.

Ксения
#16

Если адекватно смотреть на вещи, то этой суммы вам ни на какой отпуск не хватит. Либо копить будете год, откладываю по чуть-чуть. Вообще, если вы хотите отдохнуть просто, съездите в деревню к кому-нибудь из родных или знакомых. Потому что отпуск в плане море/пляж/горы/водопады явно позволить вы себе не сможете . Если начинаются такие запросы и желания, то одному из вас стоит посмотреть другую, более оплачиваемую работу или найти подработку.

я
#17

вы случайно не из Волгограда?

#18
Автор

Ну конечно, а ничего,что в нашем регионе средняя зп 10-15 т, все ,что больше либо по очень большому знакомству, либо ехать в другие регионы.

Ну вот видите, вы уже предложили 1 выход из ситуации. Если не устраивает в одном, перебирайтесь в другой. Никто ж насильно на месте не держит.

Ксения
#19

Мы живём с мч, я пока диплом в университете, не работаю, работает сейчас только он. Зп выходит 38-40. Нам 22 и 24. Живём в своем жилье. То есть доход примерно одинаковый с автором. Закупаемся мы раз в месяц на целый период далеко в магазине с хорошими ценами , а товары по мелочи дркупаем рядом. Мы не покупаем котлеты и тп, я сама делаю "полуфабрикаты". В кино и на всякие развлекухи нет ни времени, ни желания тратиться. Не буду скрывать, иногда наши родители приходя в гости приносят какие-нибудь продукты. Единственное - можем 1-3 раза в месяц поесть фастфуд, ну любители мы такого вредного.И всё равно в конце месяца у нас остаётся 2-3 тыщи до его зп. И это мы молодые, нам не много-то надо. А как автор ещё откладывать собирается, мне не понятно, вот честно.

Автор
#20
я

вы случайно не из Волгограда?

Нет.

Гость
#21

Ездите на речку летом, на дачу, и хорошо питайтесь..ничем турция не лучше нашего лета, чтоб каждый день кашей давится

Гость
#22
Allihord

Если вы с мужем зарабатываете на двоих 35к,

34 500 т.р. в месяц - это 34.5 миллиона.
нормально они зарабатывают.

Гость
#23
Ксения

Мы живём с мч, я пока диплом в университете, не работаю, работает сейчас только он. Зп выходит 38-40. Нам 22 и 24. Живём в своем жилье. То есть доход примерно одинаковый с автором. Закупаемся мы раз в месяц на целый период далеко в магазине с хорошими ценами , а товары по мелочи дркупаем рядом. Мы не покупаем котлеты и тп, я сама делаю "полуфабрикаты". В кино и на всякие развлекухи нет ни времени, ни желания тратиться. Не буду скрывать, иногда наши родители приходя в гости приносят какие-нибудь продукты. Единственное - можем 1-3 раза в месяц поесть фастфуд, ну любители мы такого вредного.И всё равно в конце месяца у нас остаётся 2-3 тыщи до его зп. И это мы молодые, нам не много-то надо. А как автор ещё откладывать собирается, мне не понятно, вот честно.

Вы студентка и родители совсем не помогают?

Гость
#24

Если клубника стоит 100 руб. - значит и все другое дешево. Поэтому копить не сложно.

Автор
#25
Ксения

Мы живём с мч, я пока диплом в университете, не работаю, работает сейчас только он. Зп выходит 38-40. Нам 22 и 24. Живём в своем жилье. То есть доход примерно одинаковый с автором. Закупаемся мы раз в месяц на целый период далеко в магазине с хорошими ценами , а товары по мелочи дркупаем рядом. Мы не покупаем котлеты и тп, я сама делаю "полуфабрикаты". В кино и на всякие развлекухи нет ни времени, ни желания тратиться. Не буду скрывать, иногда наши родители приходя в гости приносят какие-нибудь продукты. Единственное - можем 1-3 раза в месяц поесть фастфуд, ну любители мы такого вредного.И всё равно в конце месяца у нас остаётся 2-3 тыщи до его зп. И это мы молодые, нам не много-то надо. А как автор ещё откладывать собирается, мне не понятно, вот честно.

Мы никуда не ходим,в кино раз в год, в лучшем случае, готовлю полностью сама,фастфуд не едим,даже пиццу сама готовлю, продукты берём на рынке в основном, а так по мелочи в магните покупаем. И 38-40 и 34 это большая разница.

Автор
#26
Гость

Если клубника стоит 100 руб. - значит и все другое дешево. Поэтому копить не сложно.

100 р это если идти под закрытие на рынок, тогда они отдают дешевле, а так 150 -200, зависит от внешнего вида и размера. А в выходные цены ещё и повышают.

Гость
#27

Хватит ныть! У вас прекрасная ватная жизнь! 76% счастливы, а вы все скулите!

Гость
#28

Автор у меня за 30, детей нет, квартира есть то есть снимать не надо, и вот мне прям впритык. В отпуск езжу на отпускные, накопить сверх не получается. Как просто жить на такие копейки вдвоем не представляю. А вы копить.... Ну если есть перестать. Если вдруг накопитель отпишитесь как вам это удалось

Гость
#29
Гость

Автор у меня за 30, детей нет, квартира есть то есть снимать не надо, и вот мне прям впритык. В отпуск езжу на отпускные, накопить сверх не получается. Как просто жить на такие копейки вдвоем не представляю. А вы копить.... Ну если есть перестать. Если вдруг накопитель отпишитесь как вам это удалось

Точно, хавчик нынче неприлично дорогой. Поэтому можно воровать в магазине (вы отвлекаете охрану, сисbки, например, показываете, а ваш садун тырит под майку картофан и пельмени), либо через интернет заказать своровать для вас и оплатить полцены. Ещё можно бесплатные газеты собирать в почтовых ящиках и использовать их как туалетную бумагу, тоже экономия. Параллельно развивайте душевные качества и старайтесь стать праноедами, энергия солнца насыщает не только тело, но и душу, может, отпуск и не понадобится! Ещё можно продать почку, тут сразу две выгоды: сама почка стоит денег + можно выбить инвалидность и получать пособие 8000₽ (если не ошибаюсь)! Ещё можно донорить кровь/семя/яйцеклетки. Кавалер автора также может бомбить по вечерам и праздникам, а автор подрабатывать в досуге. Не благодарите, в регионе нужно быть очень находчивым и энергичным, поэтому нужно ещё поскорее размножиться, причём непременно двоих - мальчика и сестричку ему, тогда стимул появится, и накопить на курорт не составит труда! 👍

Ксения
#30
Гость

Вы студентка и родители совсем не помогают?

Наши родители ровесники, им по 50 лет. Уде нам скоро им помогать. Мы справляемся сами, они по мелочи что-нибудь приносят с собой, когда заходят к нам. Его родители нам предоставили старенькую, но хорошую квартиру ( раньше мы снимали ), а мои родители строят себе дом и мне ещё учебу оплачивали все эти годы. Как-то не правильно бы было что-то просить у них. Мы и сами не бедствуем. Тем более после диплома я на работу пойду.

Гость
#31

у нас на двоих 37тр.откладываю по 5тр каждый месяц.на отпуск накопить реально

Ксения
#32
Автор

Мы никуда не ходим,в кино раз в год, в лучшем случае, готовлю полностью сама,фастфуд не едим,даже пиццу сама готовлю, продукты берём на рынке в основном, а так по мелочи в магните покупаем. И 38-40 и 34 это большая разница.

Разница да, есть, но не настолько чтобы откладывать на отпуск, я про это.

Гость
#33

накопить реально!)я на 4 тыс живу 2,5 недели и даже не голодаю)главное все расписать на что тратить деньги,списки продуктов и конечно же готовить все блюда самой

#34

у нас доход на 55к, тоже копить не получается на отдых
Хотя живем в своей квартире.

Автор
#35
Гость

Точно, хавчик нынче неприлично дорогой. Поэтому можно воровать в магазине (вы отвлекаете охрану, сисbки, например, показываете, а ваш садун тырит под майку картофан и пельмени), либо через интернет заказать своровать для вас и оплатить полцены. Ещё можно бесплатные газеты собирать в почтовых ящиках и использовать их как туалетную бумагу, тоже экономия. Параллельно развивайте душевные качества и старайтесь стать праноедами, энергия солнца насыщает не только тело, но и душу, может, отпуск и не понадобится! Ещё можно продать почку, тут сразу две выгоды: сама почка стоит денег + можно выбить инвалидность и получать пособие 8000₽ (если не ошибаюсь)! Ещё можно донорить кровь/семя/яйцеклетки. Кавалер автора также может бомбить по вечерам и праздникам, а автор подрабатывать в досуге. Не благодарите, в регионе нужно быть очень находчивым и энергичным, поэтому нужно ещё поскорее размножиться, причём непременно двоих - мальчика и сестричку ему, тогда стимул появится, и накопить на курорт не составит труда! 👍

У нас нет машины, " бомбить" не на чем.

Гость
#36

Мужа меняй
Зачем тебе нищий

Даша
#37

С таким доходом на двоих можно позволить себе базу отдыха за городом, либо поехать на речку недалеко. А на этот отдых и отпускных хватит.

Гость
#38

Лично мое мнение, что таким вот как у вас доходом ваш отпуск мах это 3 звезды в Турции по горящим путевкам в не сезон на неделю. А теперь подумайте, стоит ли это того, чтобы год экономить на еде??????? Мне вообще дико понять, как это на него копить. Захотел - поехал. Отпустили б с работы и вперед

#39

Зачем же одни каши? Завтрак каша, яйцо, кефир. Второй завтрак кофе, батон, масло. Обед борщ, салат (огурцы по 40, капуста по 45), наггетсы. Полдник чай-кофе, нарезаные фрукты (яблоки по 50 бананы по 65), пряники, халва, конфетки. Ужин горячее, салат. Перед сном кефир.
У нас тоже клубника по 100)))

Автор
#40

Зачем же одни каши? Завтрак каша, яйцо, кефир. Второй завтрак кофе, батон, масло. Обед борщ, салат (огурцы по 40, капуста по 45), наггетсы. Полдник чай-кофе, нарезаные фрукты (яблоки по 50 бананы по 65), пряники, халва, конфетки. Ужин горячее, салат. Перед сном кефир.
У нас тоже клубника по 100)))

Я столько за неделю не съем)))) не ем утром вообще, в обед грудка куриная,овощи, фрукт, или суп, ужин- творог и фрукт, так окрошку летом готовлю, супы холодные, батоны,масло не покупаю вообще,сладости редко,в основном курица, мясо, рыба, йогурт,творог, овощи, фрукты, сыр,гречка, макароны,рис это гарнир у мясу мужу , сама ем мясо с овощами,макароны и рис ем редко, рис с рыбой могу съесть, борщи,супы готовлю,картофель запекаю, а когда сезон фруктов, то ем почти одни ягоды,фрукты, овощи.

Гость
#41

Автор, изречение "Вот, только решила разбогатеть, а тут то сахар кончится, то трусы порвутся"), это про вас...

Автор
#42
Гость

Автор, изречение "Вот, только решила разбогатеть, а тут то сахар кончится, то трусы порвутся"), это про вас...

Ага))

Светлана
#43

г.Москва рынок м.Теплый Стан клубника 100 р. шикарнейшая! Правда, место нужно знать. Если покупать около дома в палатках "Клубника-Земляника", то дешевле 250 не найдете, конечно.

Гость
#44

Найдите вторую работу, устройтесь удаленно в какую-нибудь московскую фирму менеджеро по продажам любой фигни, если не хотите переезжать. у меня знакомая так работает из дома - доход 40 тыщ, работает только то время, что ребенок в саду, с 17.00 - она с ребенком до вечера. варианты есть и другие по графикам. когда будете понимать что удаленно доход стал выше чем на основной работе - бросайте ее нафик, 15тыщ это издевательство над человеком, даже если и в регионе

Автор
#45
Гость

Найдите вторую работу, устройтесь удаленно в какую-нибудь московскую фирму менеджеро по продажам любой фигни, если не хотите переезжать. у меня знакомая так работает из дома - доход 40 тыщ, работает только то время, что ребенок в саду, с 17.00 - она с ребенком до вечера. варианты есть и другие по графикам. когда будете понимать что удаленно доход стал выше чем на основной работе - бросайте ее нафик, 15тыщ это издевательство над человеком, даже если и в регионе

Тоже думала про удалённую работу,но сейчас столько кидалово как понять, что компания не кидает с зп, был опыт работы, не заплатили оговоренного, а за последний месяц не заплатили вообще. Теперь смотрю отзывы о компании и как правило они не лестные, компании нахожу на hh

Гость
#46
Автор

Тоже думала про удалённую работу,но сейчас столько кидалово как понять, что компания не кидает с зп, был опыт работы, не заплатили оговоренного, а за последний месяц не заплатили вообще. Теперь смотрю отзывы о компании и как правило они не лестные, компании нахожу на hh

ну как минимум компания оформляет вас официально - либо ТК, либо ГПХ, так кинуть куда сложнее. ну и на собеседование придете посмотрите как там что. выбирайте большие компании, желательно международные или просто крупные с хорошей репутацией - там вероятность кидалова куда ниже.

Автор
#47
Гость

ну как минимум компания оформляет вас официально - либо ТК, либо ГПХ, так кинуть куда сложнее. ну и на собеседование придете посмотрите как там что. выбирайте большие компании, желательно международные или просто крупные с хорошей репутацией - там вероятность кидалова куда ниже.

Собеседование по скайпу, там в основном конторы в МСК, я живу за 350 км,не покатаешься на собеседования, оформление в этих компаниях по ГПХ, а он не даёт гарантии оплаты, работодатель может просто не подписать акт выполненных работ.

Гость
#48
Автор

Собеседование по скайпу, там в основном конторы в МСК, я живу за 350 км,не покатаешься на собеседования, оформление в этих компаниях по ГПХ, а он не даёт гарантии оплаты, работодатель может просто не подписать акт выполненных работ.

это легко доказывается в суде, то что вы эти работы выполнили - предоставляете всю переписку с работодателем, где фиксируется результат. другой вопрос что не факт что вам заплатят потом даже с решением суда. но вообще смысл компаниям нормальным не платить? из всех приличных компаний, которые знаю, все платят

Автор
#49
Гость

это легко доказывается в суде, то что вы эти работы выполнили - предоставляете всю переписку с работодателем, где фиксируется результат. другой вопрос что не факт что вам заплатят потом даже с решением суда. но вообще смысл компаниям нормальным не платить? из всех приличных компаний, которые знаю, все платят

Вот в том и дело, как понять,что приличная компания,их на hh как грязи

Гость
#50

На хрена вам отдых при таком доходе. У меня доход тругого порядка. Но отдых заграницей не позволяем с женой. Да и вообще уже второй год будем дома. Я эти деньги лучше дома потрачу и куплю много прелезных вещей. Чем 2 неделе в дёшевом отеле в Турции. Да и заведите огород если у вас такие доходы.