Гость
Статьи
Зачем спрашивать про …

Зачем спрашивать про зарплату

Я понимаю, что это форум миллионерша, но все таки... Те, кто мало зарабатывают, вы стыдитесь этого? Меня например вопросы о зарплате просто вводят в депрессию. Ну зачем люди, знающие, что работаю в государственной школе, уточняют размер зп. А потом ещё такие: уууу! Как мало. Блин, ну зачем это делать, ведь ясно же, что доход невысокий? Просто сквозь землю хочу провалится. Уже молчу о том, что это невежливо.

Коротышка
18 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Пфя..у меня тоже маленькая,и что? я сама говорю,что у меня зп 14 тысяч и мне плевать.Я тоже в образовании работаю,в техникуме.А у вас в школе зарплаты хорошие сейчас,что вы прибедняетесь?))

Гость
#2
Ольга

Пфя..у меня тоже маленькая,и что? я сама говорю,что у меня зп 14 тысяч и мне плевать.Я тоже в образовании работаю,в техникуме.А у вас в школе зарплаты хорошие сейчас,что вы прибедняетесь?))

Нет, ну а как реагировать на такие комментарии: такая маленькая?? Что за зарплата? Бедненькая... Может у кого и хорошие, а у меня нет. Я молодой специалист без классного руководства

Мумрик
#3

Меня вообще работать не берут. Всем подавай 100 лет опыта даже за копейки. Не надо комплексовать, автор.

Мумрик
#4
Гость

Нет, ну а как реагировать на такие комментарии: такая маленькая?? Что за зарплата? Бедненькая... Может у кого и хорошие, а у меня нет. Я молодой специалист без классного руководства

Вам работа ваша нравится?

Матильда
#5

Автор, А зачем вы отвечаете?

Гость
#6
Мумрик

Вам работа ваша нравится?

Нет, не нравится

Гость
#7

А зачем вы отвечаете? Почему не сказать: Что заработала, то моё, я же про ваши доходы не спрашиваю. Или : Вы из налоговой, почему вас это интересует?
Быстро отстанут, проверено )

Мумрик
#8
Гость

Нет, не нравится

А, ну тогда понятно. Задевают вас. А так бы вы могли сказать, что призвание и точка.

Гость
#9
Мумрик

А, ну тогда понятно. Задевают вас. А так бы вы могли сказать, что призвание и точка.

Согласна полностью. Мы реагируем так бурно,только когда есть внутренний конфликт.. решать его надо,и станет все равно

Гость
#10

А что тут переживать.Скажите большую цифру,будут завидовать,обкрадут квартиру.

Betelgeuse
#11

Если не можете прямым текстом послать человека в министерство Не Ваших Собачьих Дел, тролльте. Называйте астрономические суммы или говорите, что сеете разумное, доброе и вечное безвозмездно, во имя нового мира, где никто не будет лезть, куда его не приглашали. Тот, кто задает бестактные вопросы, не должен расчитывать на правдивые ответы.

Гость
#12

Вообще не понимаю вопросов о зп. И зачем отвечать. Кому то и миллион мало, кому то и 20 тыс в месяц хватает и он счастлив.

Гость
#13

по-моему это лично ваши комплексы. Когда у меня (врач) спрашивали про зарплату, я всегда с удовольствием отвечала, что 38 000 и что-нибудь о нашем честном правительстве, которое рассказывало всем, что у врачей 80 000. Сейчас нам подняли. Надолго ли?
Кстати, и ник Коротышка человек без комплексов брать не будет

Гость
#14
Гость

Нет, не нравится

Уходите срочно! В школах и так полно учителей, которым не нравится их работа. Они портят детям психику. У моей дочери классная такая - рыба вяленая, ей вообще все пофиг

Гость
#15

На вопросы:
Когда замуж? Когда будут дети? Не *** ли ты? Веришь ли ты в бога? Сколько зарплата? И многое другое, на которое, возможно, не хочется отвечать. Есть один верный ответ "не таое собачье дело" все.

Гость
#16

Говори так - хорошо зарабатываю. Уточнять не буду. А то тоже захочешь. В цифрах нечего им знать.

Принцесса-мильонщица
#17

у вас комплекс нищего человека. у меня зп очень хорошая, но я говорю в жизни, что 20 тысяч (Москва). При этом я на ресницах, маникюрах, дорого одетая. "Просто нужно уметь экономить".

Гость
#18

А Вы и не обязаны никому сообщать о своей з/п. Я на такие вопросы отвечаю:мне хватает,но побольше не помешает. И все. Пусть себе думают,что хотят. А Вы не комплексуйте, уверенней отвечайте. Можно прямо в лоб спросить:а ты почему интересуешься? Каков вопрос- таков ответ.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: