Купить квартиру сейчас или снимать?
Закончила университет и хочу переехать в Москву, копили на недвижимость ещё с первого класса, со второго курса сама работала, не тратила ничего, ещё удалось выиграть несколько хороших стипендий, ещё очень сильно помогли родители. Так вот, накомили 2.5 миллиона рублей. За такую сумму можно купить только маленькую студию, но на них можно и снимать просторную квартиру... Что бы вы выбрали - свою студию 20 кв.м или съёмную квартиру 60 кв.м? Чайлдфри, замуж не собираюсь, цель жизни - построить карьеру.
Автор
Мудрость форума: Финансы
- Большие расходы на свекровь211 ответов
- Ипотека и ваше выживание, пардон...2 746 ответов
- Не хватает 150 тыс на двоих - как оптимизировать бюджет?4 247 ответов
- Жадный муж3 351 ответ
- Копить на угол или жить интересно? Ваш выбор341 ответ
- Кто платит за отдых?8 719 ответов
- Девочки, живущие за счет мужа, вам не страшно?8 061 ответ
- Сколько вы тратите на продукты?893 ответа
- Уменьшение алиментов5 369 ответов
- Парень не дает денег486 ответов
10 ответов
Последний —
Перейти
Роза Чероки
Квартиру конечно купите, ваш съем съест звериную долю ваших накоплений. И вообще на первое время нужны деньги на адаптацию в городе.
Лена
Конечно, лучше студию, но свою! Причины: 1) это вложение денег (вы ее всегда продадите и вернете хотя бы часть денег, а то что отдали за аренду пропадет навсегда); 2) не зависите от воли хозяев, которые могут вас выселить в любой момент; 3) можете сделать ремонт, который также окупится, когда будете
ее продавать. Но может все-таки однокомнатную подберете, а не студию? Студия - это зло, в нашем городе они дешевеют со страшной силой, никто не хочет в них жить
ее продавать. Но может все-таки однокомнатную подберете, а не студию? Студия - это зло, в нашем городе они дешевеют со страшной силой, никто не хочет в них жить
Гость
В этом году как никогда нужно вкладываться в недвижимость. Рубль обесценится скоро. И все ваши накопления превратятся в фантики.
кукуйка
за 2,5 маленькую студию где?
Гость
Вы столько времени копили, сейчас все спустите на съем, а потом и покупать будет не с чего. Купите, жилье обычно дорожает. Продадите потом, добавите и купите больше.
Димыч
Съемную студию 20м2 надо выбрать. Покупать невыгодно. Недвижимость будет дальше падать.
Гость
таких цен нет, или есть на этапе стройки за 40 км от мск
Гость
60кв для съема - слишком жирно для вчерашней студентки. Достаточно простой однушки. Если ваши амбиции не на пустом месте, и вы что-то как специалист стоите, то вкладывайте в карьеру. Для этого желательно снимать рядом с работой, чтобы не тратить по 3-4 часа в сутках на дорогу, а уделять это время росту своей квалификации. Цель этой кампании: должна стать такой, чтобы ее хватало на жизнь, съем и возможность откладывать. Если же вы купите студию в eбeняx, дорога вас будет выматывать, не сможете в полную силу работать, не будет высоких зарплат, так и останетесь в своей студии до скончания времен.
Гость
Автор купите. Съем выброшенные деньги.
HelloWorld
Автор, в вашей ситуации я бы рекомендовал снимать, но что-то попроще, чем 60 кв. м. Иметь капитал всегда ценнее, чем пассив, а квартира является именно пассивом. Что вы потом будете делать с этой студией? Надеетесь, что она подорожает? Но за счет чего?
Я бы рекомендовал вложить эти деньги в облигации, будете иметь 10-12% годовых, и копить дальше, арендуя скромное жилье.
Я бы рекомендовал вложить эти деньги в облигации, будете иметь 10-12% годовых, и копить дальше, арендуя скромное жилье.
Форум: Финансы
Всего: 143 673 темы
Новые темы за 3 дня: 111 тем
- Вкладываться в ремонт или в себя?42 ответа
- Какой план подписки Premium выбрать?1 ответ
- Хотел бы узнать про пассивный доход10 ответов
- Плачу алименты 108 тысяч на ребенка34 ответа
- В этом году провела отпуск дома из-за денег30 ответов
- Хочу закрыть долги, но хочу радости в жизни4 ответа
- Как накопить денег за год?13 ответов
- Как экономить на еде?17 ответов
- Исполнительное производство по кредитному долгу, что делать?17 ответов
- Женщины из бедных семей и успех10 ответов
Популярные темы за 3 дня: 51 тема
- Вкладываться в ремонт или в себя?42 ответа
- Плачу алименты 108 тысяч на ребенка34 ответа
- В этом году провела отпуск дома из-за денег30 ответов
- Как экономить на еде?17 ответов
- Исполнительное производство по кредитному долгу, что делать?17 ответов
- Нереально платить зарплату, которая повысит уровень жизни13 ответов
- Как накопить денег за год?13 ответов
- Хотел бы узнать про пассивный доход10 ответов
- Женщины из бедных семей и успех10 ответов
- Ранняя ипотека и обязанности9 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема