Гость
Статьи
Как получить …

Как получить материнский капитал, живя в США

Живу давно в Америке, есть свое жилье, семья, работа. Недавно родила второго ребёнка. Теперь думаю получить материнский капитал из России, добавить из своих и купить студию или однокомнатную квартиру в областном центре, сдавать её и чтобы деньги от съёма родители получали для себя.
Кто получал материнский капитал заграницей? С какими трудностями сталкивались?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Дети, надо полагать, пиндoccкие граждане?

Гость
#2

Приехать в Россию и получить. Захотите получить - приедете!

Гость
#3

Обратиться в мфц или пенсионный фонд по месту жительства. Список необходимых документов найдёте в инете. Трудности? Ехать надо.

Гость
#4

На сколько я знаю, у ребенка должна быть регистрация( прописка) в России

orange 🐴
#5
Гость

На сколько я знаю, у ребенка должна быть регистрация( прописка) в России

Гражданство у обоих детей должно быть российское.

Гость
#6

Через консульство раньше делали насколько мне известно, но вполне возможно, что правила поменялись. Вроде бы ещё нужен ннн номер, а его только в России получить можно

Автор
#7
гость

Дети, надо полагать, пиндoccкие граждане?

У детей два гражданства

Автор
#8
orange 🐴

Гражданство у обоих детей должно быть российское.

У обоих детей есть и российское гражданство, недавно паспорта получили

orange 🐴
#9
Автор

У обоих детей есть и российское гражданство, недавно паспорта получили

А, тогда можно. Надо вам выяснить, можно ли заявление подать и сам сертификат получить по нотариальной доверенности, например.

Автор
#10
orange 🐴

А, тогда можно. Надо вам выяснить, можно ли заявление подать и сам сертификат получить по нотариальной доверенности, например.

Спасибо

Гость
#11

вернуться назад в вашу деревню, родить инвалида и получить.

Гость
#12

З а е б а л и на детях наживаться.родила спиногрыза обеспечивай.в России и так пенсии подняли что бы ту пы х овуляшек обеспечивать

Марина
#13

Я работала в ПФР. Подать по месту регистрации пакет документов лично или по нотариальной доверенности. В теч 2 мес сертификат будет готов, его можно будет забрать так же по нотар. доверенности, и таким же образом подать заявление на распоряжение. Автор, не волнуйтесь, пусть родители/близкие позвонят в отдел ПФР и точно все разузнают, а у вас будет время спокойно собрать документы. Удачи!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: