Гость
Статьи
Что то я не понимаю …

Что то я не понимаю (квартира и материнский капитал).

Мы с мужем живем в своей квартире, расширяться не планируем, но я бы хотела вложить материнский капитал и кое какие накопления в квартиру.
Но не понимаю как это сделать, я не работаю, получается ипотечный кредит взять не могу, муж работает не оф. Тоже не может.
Могу попросить родителей взять ипотеку, а выплачивать будем мы.
Но получается какой то бред. Квартира то будет оформлена на бабушку или дедушку и значит нам не дадут погасить часть мат. Капиталом, так как ни одного из родителей ребенка там не будет...
В общем, если брать ипотеку с мат. Капиталом то только одному из родителей и это отец? (Мать же в декрете...)

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем ипотека если расширяться не планируете? ничего не поняла

Гость
#2
Гость

зачем ипотека если расширяться не планируете? ничего не поняла

что непонятного,купить еще одну квартиру хотят на будущее

Гость
#3
Гость

зачем ипотека если расширяться не планируете? ничего не поняла

Очевидно, хотят купить еще одну квартиру, на перспективу

Гость
#4
Гость

Мы с мужем живем в своей квартире, расширяться не планируем, но я бы хотела вложить материнский капитал и кое какие накопления в квартиру. Но не понимаю как это сделать, я не работаю, получается ипотечный кредит взять не могу, муж работает не оф. Тоже не может.Могу попросить родителей взять ипотеку, а выплачивать будем мы. Но получается какой то бред. Квартира то будет оформлена на бабушку или дедушку и значит нам не дадут погасить часть мат. Капиталом, так как ни одного из родителей ребенка там не будет... В общем, если брать ипотеку с мат. Капиталом то только одному из родителей и это отец? (Мать же в декрете...)

Может вам лучше с юристами проконсультироваться?это если не ошибаюсь, даже бесплатно

Гость
#5

Возьмите ипотеку, вложите материнский капитал в нее, сдавайте и этими деньгами погашайте ипотеку. Ребенок вырастит - спасибо скажет)

Гость
#6

на свою пенсию направь.

Гость
#7
Гость

Возьмите ипотеку, вложите материнский капитал в нее, сдавайте и этими деньгами погашайте ипотеку. Ребенок вырастит - спасибо скажет)

в этом и вопрос,кому её дадут,если она не работает,а муж устроен не официально!?

Гость
#8
Гость

в этом и вопрос,кому её дадут,если она не работает,а муж устроен не официально!?

Не внимательно прочитала, ну тогда на образование или пенсию)

Гость
#9
Гость

в этом и вопрос,кому её дадут,если она не работает,а муж устроен не официально!?

вот-вот! Там ведь все хитро - ты эти деньги не можшь взять и направить как недостающую (или всю) сумму на покупку жилья. Ты сначала должен взять ипотеку, а потом уж перевести маткапитал на ее погашение.

Гость
#10
Гость

вот-вот! Там ведь все хитро - ты эти деньги не можшь взять и направить как недостающую (или всю) сумму на покупку жилья. Ты сначала должен взять ипотеку, а потом уж перевести маткапитал на ее погашение.

То есть если у меня есть 2 млн. То я не могу добавить просто 500 тысяч? Мне надо брать ипотеку? Что за ужас?...

Квартиру ребенку...

Гость
#11
Гость

То есть если у меня есть 2 млн. То я не могу добавить просто 500 тысяч? Мне надо брать ипотеку? Что за ужас?...Квартиру ребенку...

автор, надо уточнять в банке, в пенс.фонде (где маткапитал дают). Но моя знакомая рассказывала, что именно так все происходит (

Гость
#12
Гость

То есть если у меня есть 2 млн. То я не могу добавить просто 500 тысяч? Мне надо брать ипотеку? Что за ужас?...Квартиру ребенку...

НЕТ! люди, ну вы чего? вы можете купить без ипотеки (если продавец возьмет сертификат), раз у вас есть деньги
у автора денег нет, поэтому ипотека

12
#13

Куча народа берет ипотеку при неофиц доходе, в банк приносишь справу по форме банка и вперед. Одно но-не все банки так работают, но очень многие.

Лада
#14

13. вообще-то тогда процент выше.
Кстати действительно не все застройщики (если не у частного лица покупать) принимают сертификаты. Это их право, а не обязанность принимать или не принимать. Тогда получается нужно оформлять ипотеку и потом гасить маткапиталом. Я узнавала, это может длиться около 2 месяцев - от заявления в банк до подтверждения, что маткапиталл принят.
может быть где-то быстрее. просто так уж фактически получается.

Аксинья
#15
Гость

Мы с мужем живем в своей квартире, расширяться не планируем, но я бы хотела вложить материнский капитал и кое какие накопления в квартиру. Но не понимаю как это сделать, я не работаю, получается ипотечный кредит взять не могу, муж работает не оф. Тоже не может.Могу попросить родителей взять ипотеку, а выплачивать будем мы. Но получается какой то бред. Квартира то будет оформлена на бабушку или дедушку и значит нам не дадут погасить часть мат. Капиталом, так как ни одного из родителей ребенка там не будет... В общем, если брать ипотеку с мат. Капиталом то только одному из родителей и это отец? (Мать же в декрете...)

Получить материнский капитал легально можно."Покупаете" у мамы квартиру,т.е.оформляете договор купли-продажи на себя одну без детей и мужа.Деньги приходят на лицевой счет вашей мамы и она их вам отдает.Через некоторое время делаете возврат недвижимости маме договором купли-продажи.

Аксинья
#16

Все кто пишет про ипотеки... Кто им их даст? Муж работает неофициально,она в декрете

Гость
#17

купить на имя ваших родителей не удастся мы пользовались маткапиталом его когда дают требуют чтобы жилье было в собственности исключительно мама папа и дети причем детям в собственность записывают львиную долю например 80 процентов жилья на детей остальное на маму и папу и то могут 100 процентов детям заставить отписать имейте в виду

Аксинья
#18
Гость

НЕТ! люди, ну вы чего? вы можете купить без ипотеки (если продавец возьмет сертификат), раз у вас есть деньгиу автора денег нет, поэтому ипотека

Правильно пИшите! А то тут такие знатоки выискиваются:))) Автор,квартиру можно купить при имеющихся наличных средствах и использовании материнского капитала.Составляется договор купли-продажи,где указывается как производится расчет.т.е. наличные средства отданы до подписания договора купли-продажи, а материнский перечисляется на лицевой счет Продавца в срок установленный законом.Т.е. после уже совершенной сделки,подписанного договора и предоставления документов в Пенсионный фонд (этот срок 2 месяца)

Гость
#19
Лада

13. вообще-то тогда процент выше. Кстати действительно не все застройщики (если не у частного лица покупать) принимают сертификаты. Это их право, а не обязанность принимать или не принимать. Тогда получается нужно оформлять ипотеку и потом гасить маткапиталом. Я узнавала, это может длиться около 2 месяцев - от заявления в банк до подтверждения, что маткапиталл принят. может быть где-то быстрее. просто так уж фактически получается.

в свете последних событий % уже везде будет высокий, если вообще будут давать

Аксинья
#20
Гость

купить на имя ваших родителей не удастся мы пользовались маткапиталом его когда дают требуют чтобы жилье было в собственности исключительно мама папа и дети причем детям в собственность записывают львиную долю например 80 процентов жилья на детей остальное на маму и папу и то могут 100 процентов детям заставить отписать имейте в виду

Жилье можно оформить и на одну мать, но после оформления у нотариуса берется обязательство в течение 6 месяцев после перечисления денег Пенсионным фондом выделить детям и супругу (при наличии такового) доли. Это обязательство дается как подтверждение для Пенсионного фонда в перечислении денег. Но не все в течение 6 месяцев выделяют доли.

Гость
#21

И да, в этой квартире должны быть выделены доли детям (всем).
Что в будущем породит грызню не хуже чем сейчас "квартиры давали на меня в том числе-гоните мою долю!"

Гость
#22
Гость

И да, в этой квартире должны быть выделены доли детям (всем).Что в будущем породит грызню не хуже чем сейчас "квартиры давали на меня в том числе-гоните мою долю!"

а первый ребенок скажет - а не было б меня - не дали б денег на тебя - так что гоните мою долю тож )

Гость
#23
Гость

а первый ребенок скажет - а не было б меня - не дали б денег на тебя - так что гоните мою долю тож )

Да, дети и родители все переругаются между собой.

Аксинья
#24
Гость

И да, в этой квартире должны быть выделены доли детям (всем).Что в будущем породит грызню не хуже чем сейчас "квартиры давали на меня в том числе-гоните мою долю!"

Да должны,но не все это делают

Елена
#25

Вам необходимо действовать не через ипотеку, вам надо найти такого продавца квартиры который заключит с вами (муж или жена ) договор купли продажи и будет согласен ждать перечисления материнского капитала. При этом в ВЫ должны располагать всей суммой на квартиры, кроме суммы мат.капитала. Таким образом, недостающие деньги могут взять в кредит ваши родственники, вы сами но только не в итопеку.

Гость
#26
12

Куча народа берет ипотеку при неофиц доходе, в банк приносишь справу по форме банка и вперед. Одно но-не все банки так работают, но очень многие.

сейчас банки даже при стабильном и приличном доходе отказывают в ипотеке

Гость
#27
Аксинья

Жилье можно оформить и на одну мать, но после оформления у нотариуса берется обязательство в течение 6 месяцев после перечисления денег Пенсионным фондом выделить детям и супругу (при наличии такового) доли. Это обязательство дается как подтверждение для Пенсионного фонда в перечислении денег. Но не все в течение 6 месяцев выделяют доли.

ну у нас так требовали сразу на мать плюс дети а в течении 6 месяцев на отца просто чтобы купить доли на несовершеннолетних требуется родитель который делает покупку от имени детей а уж потом все остальные

Гость
#28

гостю 25.до 3х лет ребенку мат капитал только через ипотеку.а после только можно сертификатом.автор сколько второму ребенку лет?

Гость
#29
Гость

Да, дети и родители все переругаются между собой.

Вот кстати об этой стороне вопроса авторы закона совершенно не думали. Вообще. Уж тогда назвали бы капитал "ребеночным", а не "материнским". Давали-то его для стимуляции ВЗРОСЛЫХ к размножению. И под этих же взрослых заложили мину замедленного (лет на 18-20) действия

Гость
#30
Гость

Вот кстати об этой стороне вопроса авторы закона совершенно не думали. Вообще. Уж тогда назвали бы капитал "ребеночным", а не "материнским". Давали-то его для стимуляции ВЗРОСЛЫХ к размножению. И под этих же взрослых заложили мину замедленного (лет на 18-20) действия

если у вас такая семья,что вы горло готовы перегрызть за имущество,то вам ничего не поможет.

Димыч без авторизации
#31
Гость

если у вас такая семья,что вы горло готовы перегрызть за имущество,то вам ничего не поможет.

Таких семей в России, судя по вуману, немало. Там родители горло готовы детям перегрызть, только бы не отдать детям их собственность, а строить за ее счет свою красивую жизнь.

Гость
#32

[quote="Гость" (Мать же в декрете...)[/quote]

Мама с дочей в одно и то же время эплися? эхехе!

Дубкова
#33
Гость

То есть если у меня есть 2 млн. То я не могу добавить просто 500 тысяч? Мне надо брать ипотеку? Что за ужас?...Квартиру ребенку...

Если тебе вместе с мат.капиталом хватает своих денег на покупку квартиры, то ипотеку брать необязательно. Деньги с мат.капитала переводятся безналом на счет продавца, остальное доплачиваешь налом. Ипотека - это, если своих денег недостаточно. Поищи в интернете "На что можно потратить мат.капитал", там все написано.

Юрист
#34

Помогу с использованием средств материнского капитала до достижения 3-***** лет ребенку. Работаем строго согласно Федеральному Закону. Опыт 8 лет. grin9.m@mail.ru

Гость
#35

Помогу обналичить мат.капитал 89821537183

Гость
#36

Помогу Вам ЗАКОННО реализовать материнский капитал как до 3х лет, так и после. Работаем по всей России. Полное сопровождении сделки. Быстро! Качественно! Надежно! 8-903-452-32-96

глаз
#39

​​​Я понимаю, что многие из наших друзей и родственников были обманутый в процессе получения кредита. Это предупреждение для всех вас. пожалуйста, будьте осторожны кредиторов вы связаться нормально. если вам нужен кредит контакта Ричардсон Клиффорда займа компании, потому что именно от них я получил кредит. Вы можете написать их на Э-маил: манагингдирецторрцлц@гмаил.цом​​

Анна
#40

Помощь с материнским капиталом. ЗАКОННО! 8-961-535-52-44

Татьяна
#41

Да поддержка хорошая, но и в мат капитале есть нюанс почему мужчины могут иметь мат капиталы разводившись и женившись. Я имея 1/3 доли с детьми первый ребенок от первого брака. Купила с мужем на мат капитал однукомнатную кв теперь при разводе я ему должна отдать 1/4 часть однокомнатной, чтобы мне приобрести с однокомнотной и 1/3 части кв собственное жилье с детьми. А он в это время еще обзавелся мат капиталом.

Екатерина
#42

Вот тут много много информации по материнскому капиталу http://mama-and-me.ru/materinskii-kapital/ уверена найдете ответы на все вопросы.

Гость
#43

Добрый день! Можно взять займ под материнский капитал в Кредитно-Потребительском-Кооперативе . Там не нужно подтверждать доход ( т.е не важно работаете Вы официально, или нет), и не важна кредитная история . Если еще актуально, пишите , проконсультирую.

#45
Гость

Мы с мужем живем в своей квартире, расширяться не планируем, но я бы хотела вложить материнский капитал и кое какие накопления в квартиру.
Но не понимаю как это сделать, я не работаю, получается ипотечный кредит взять не могу, муж работает не оф. Тоже не может.
Могу попросить родителей взять ипотеку, а выплачивать будем мы.
Но получается какой то бред. Квартира то будет оформлена на бабушку или дедушку и значит нам не дадут погасить часть мат. Капиталом, так как ни одного из родителей ребенка там не будет...
В общем, если брать ипотеку с мат. Капиталом то только одному из родителей и это отец? (Мать же в декрете...)

Может вам это поможет, тут есть семинар на тему маткапитала https://goo.gl/fRCrvk

Мелкий бес
#47
Автор

Мы с мужем живем в своей квартире, расширяться не планируем, но я бы хотела вложить материнский капитал и кое какие накопления в квартиру.
Но не понимаю как это сделать, я не работаю, получается ипотечный кредит взять не могу, муж работает не оф. Тоже не может.
Могу попросить родителей взять ипотеку, а выплачивать будем мы.
Но получается какой то бред. Квартира то будет оформлена на бабушку или дедушку и значит нам не дадут погасить часть мат. Капиталом, так как ни одного из родителей ребенка там не будет...
В общем, если брать ипотеку с мат. Капиталом то только одному из родителей и это отец? (Мать же в декрете...)

Мать не вечно же в декрете. Через пару лет можно ипотеку взять. Никуда Ваш мат.капитал не денется, пусть лежит до поры до времени, он индексируется.

Мелкий бес
#48
Аксинья

Получить материнский капитал легально можно."Покупаете" у мамы квартиру,т.е.оформляете договор купли-продажи на себя одну без детей и мужа.Деньги приходят на лицевой счет вашей мамы и она их вам отдает.Через некоторое время делаете возврат недвижимости маме договором купли-продажи.

"Тебя посодют, а ты не воруй!" На уголовное преступление подбиваете! Как не стыдно!

Мелкий бес
#49
Гость

купить на имя ваших родителей не удастся мы пользовались маткапиталом его когда дают требуют чтобы жилье было в собственности исключительно мама папа и дети причем детям в собственность записывают львиную долю например 80 процентов жилья на детей остальное на маму и папу и то могут 100 процентов детям заставить отписать имейте в виду

Мы покупали квартиру с использованием мат.капитала год назад, доли на папу, маму и двух детей РАВНЫЕ, по 1/4. Да требуется обязательство об обязательном выделении долей детям в течении 6 месяцев, составленное у нотариуса, но предоставляли мы его в органы опеки.

Татьяна
#50

Помощь реализации материнского капитала. Быстро, законно. Краснодарский край. 8918 2978212

Форум: Дом
Всего: 20 574 темы
Новые темы за все время: 18 532 темы
Популярные темы за все время: 10 961 тема