Гость
Статьи
Не пришел сертификат …

Не пришел сертификат на материнский капитал

Здравствуйте! Помогите разораться может кто-то что-то об этом знает. Начну с начала опишу ситуацию. На 6 м месяце беременности случились преждевременные роды 🤰 ребенок был жив после чего через сутки умер. Я получила свидетельство о рождении ребенка и так же снилс на ребенка , и свидетельство о смерти соотвественно. В момент получения свидетельства о рождении паспорт был уже поменян на новую фамилию так как я вышла замуж , а вот снил был на старую фамилию в загсе сказали , что это не важно так как номер снилс сохраняется. Как я знаю , что на первого ребенка сертификат на мат капитал оформляется проактивно и приходит на госуслуги, госуслуги я поменяла на новую фамилию через месяц. Но сертификата нет. И знаю что с законодательной стороны я имею право на мат капитал так как на руках у меня есть свидетельство о рождении ребенка. Вопрос как быть в такой ситуации, как получить сертификат либо как проверить положен ли он в моем случае . #сертификат

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Используйте гугл или яндекс. Они существует не только для того, чтобы искать женские форумы. Прогуглите, какая служба отвечает за маткапитал, и позвоните им.

#3

Жесть! У тебя ребёнок умер, а ты навариться на этом хочешь! Мерзость какая!

Гость
#4

Мат капитал должен быть выдан если ребенок умер на первой неделе после родов. Но это п»»»ец конечно, вам только деньги важны?

Гость
#5
Гость

Мат капитал должен быть выдан если ребенок умер на первой неделе после родов. Но это п»»»ец конечно, вам только деньги важны?

Я не имею права вас осуждать, извините.

Гость
#6
Гость

Мат капитал должен быть выдан если ребенок умер на первой неделе после родов. Но это п»»»ец конечно, вам только деньги важны?

Ребенка нет, да и не было. 6 мес беременности-это не ребенок, а выкидыш. Тупые законы! Зачем сертификат, если ребенка нет?! Должно быть в помощь семье с ребенком, а не просто по факту рождения выкидыша

Гость
#7

Ты наверно помогла ему?

Ладушка
#8

Вам надо обратиться в пенсионный фонд с заявлением. Так как к ним поступают сведения из загса. А загс видимо не посылает сведения если ребёнок уже умер. Самостоятельно обратитесь в ПФ РФ.

Гость
#9

Ипппать, ты конченннное

Гость
#10
Гость

Ребенка нет, да и не было. 6 мес беременности-это не ребенок, а выкидыш. Тупые законы! Зачем сертификат, если ребенка нет?! Должно быть в помощь семье с ребенком, а не просто по факту рождения выкидыша

Закон нормальный, согласно которому и постановлениям Минздрава есть абортивный материал, у которого нет справки о рождении, а значит и документов. Уши от дохлого осла вместо сертификата

Гость
#11
Гость

Используйте гугл или яндекс. Они существует не только для того, чтобы искать женские форумы. Прогуглите, какая служба отвечает за маткапитал, и позвоните им.

Этим я умею пользоваться, я интересуюсь может кто-то слышал о таком случае или сталкивался с подобным.

Гость
#12
Замужняя

Жесть! У тебя ребёнок умер, а ты навариться на этом хочешь! Мерзость какая!

Цель не навариться, это долгожданный ребёнок. Не судите да не судимы будете! Я свое отстрадала. Остается трезво мыслить и взять , то что мне положено по закону!

Гость
#13
Гость

Закон нормальный, согласно которому и постановлениям Минздрава есть абортивный материал, у которого нет справки о рождении, а значит и документов. Уши от дохлого осла вместо сертификата

Есть свидетельство о рождении ребенок родился живым. Прочитайте внимательно. Это не абортивный материал, в 23 недели детей выхаживают!!!

Гость
#14
Гость

Ты наверно помогла ему?

Каким образом можно помочь ?
Долго ждать чуда, вынашивать, и остаться ни с чем. С горем и травмой душевной на всю жизнь. Видеть слезы всех родных своих ??? Разве можно быть такими злыми как Вы люди сколько зла в вашей душе , что Вы можете так думать о ком-то.

Гость
#15
Гость

Этим я умею пользоваться, я интересуюсь может кто-то слышал о таком случае или сталкивался с подобным.

Материнский капитал дается если ребенок прожил 6 месяцев.

Гость
#16
Гость

Каким образом можно помочь ?
Долго ждать чуда, вынашивать, и остаться ни с чем. С горем и травмой душевной на всю жизнь. Видеть слезы всех родных своих ??? Разве можно быть такими злыми как Вы люди сколько зла в вашей душе , что Вы можете так думать о ком-то.

Да да, и при этом все таком горе про бабулеты не забыла

Форум: Детские пособия
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: