Гость
Статьи
Кредит

Кредит

Сразу скажу, что я гуманитарий и во всех этих расчетах ничего не понимаю, не дружу с цифрами. Так вот, почему в моем личном кабинете общая сумма выплаты намного превышает ту, что мне выдали? Я не так давно взяла кредит и таких процентов не могло набежать. Или это общая сумма с процентами до конечного срока оплаты и если я буду погашать кредит досрочно, она в итоге будет меньше?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

может наличкой снимали за это большой процент берут

Гость
#3

Это страховка, сейчас кредиты выдают с обязательным страхованием жизни и сумма порядка 70 тыс выходит, а сумму страховки включают в сумму кредита, поэтому сумма к возврату больше чем вы брали в кредит

Асти
#4

общая сумма выплаты - это вместе с процентами, которые набегут за все время. Если будете погашать досрочно и бОльшими суммами, итоговая переплата будет меньше

Асти
#5
Гость

Это страховка, сейчас кредиты выдают с обязательным страхованием жизни и сумма порядка 70 тыс выходит, а сумму страховки включают в сумму кредита, поэтому сумма к возврату больше чем вы брали в кредит

не вводите автора в заблуждение, если вам навязали страховку, это не значит что она обязательна. И откуда вы такую сумму взяли 70 тысяч,?

Гость
#6

А что ответили в банке?

Гость
#7
Асти

общая сумма выплаты - это вместе с процентами, которые набегут за все время. Если будете погашать досрочно и бОльшими суммами, итоговая переплата будет меньше

Спасибо вам за ответ. Значит, я правильно поняла - если я досрочно частично погашу кредит крупной суммой, то итоговая общая сумма у меня станет меньше не на ту сумму что я внесла, а на бОльшую, т.е. с учетом процентов?

Гость
#8
Гость

А что ответили в банке?

Не спрашивала я, не люблю звонить на эти горячие линии. Сначала ждешь несколько минут пока ответят, потом сотрудница еще недовольным тоном тебя консультирует, не всегда толком зная ответы на твои вопросы. Их плохо обучают по-моему, либо туда идут такие же гуманитарии, как я))

Асти
#9
Гость

Спасибо вам за ответ. Значит, я правильно поняла - если я досрочно частично погашу кредит крупной суммой, то итоговая общая сумма у меня станет меньше не на ту сумму что я внесла, а на бОльшую, т.е. с учетом процентов?

да, все верно. Главное вы озвучивайте в банке, что у вас частичное досрочное погашение, иначе они деньги внесут на счет погашения, но спишут только ежемесячную сумму. И на вопрос: как учесть деньги: на уменьшение срока кредита или на уменьшение суммы платежей, отвечайте "на уменьшение срока".

Автор
#10
Асти

да, все верно. Главное вы озвучивайте в банке, что у вас частичное досрочное погашение, иначе они деньги внесут на счет погашения, но спишут только ежемесячную сумму. И на вопрос: как учесть деньги: на уменьшение срока кредита или на уменьшение суммы платежей, отвечайте "на уменьшение срока".

Спасибо. А почему именно "на уменьшение срока"? Ведь тогда ежемесячный платеж будет таким же, что и раньше, не будет уменьшатся?

Асти
#11
Автор

Спасибо. А почему именно "на уменьшение срока"? Ведь тогда ежемесячный платеж будет таким же, что и раньше, не будет уменьшатся?

сумма ежемесячного платежа останется такая же. Срок выплат сократится, соответственно меньше процентов заплатите. Если напишите на уменьшение суммы, то у вас сумма ежемесячного платежа станет меньше, срок тот же. Соответственно ежемесячно вы будете гасить сумму основного долга меньше, и из-за большого срока переплата будет существенная. В общем если вам по силам платить ежемесячно столько, сколько сейчас платите, лучше уменьшайте срок, если хотите съэкономить на процентах

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: