Гость
Статьи
Чаевые

Чаевые

Оставляете ли вы чаевые в салоне красоты или, например, за доставку на дом? Про рестораны/кафе понятно, что большинство оставляют. Недавно пришла на маникюр, увидела, как дама, расплатившись у администратора, вернулась к мастеру и положила ей на стол пару сторублевых купюр. У меня даже мысли как-то не возникало, что в подобных местах нужно/желательно оставлять. Мы же не оставляем чаевые у врача или, например, кассиру за пробитый товар на кассе...Про доставку тоже, каждый раз сомневаюсь - брать ли сдачу.

Юнона
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За любые услуги желательно оставлять чаевые, если они вам понравились

Гость
#2

у них зп есть

Юнона
#3
Гость

За любые услуги желательно оставлять чаевые, если они вам понравились

А то, что я плачу ща услуги деньги - этого не достаточно?

Гость
#4
Юнона

За любые услуги желательно оставлять чаевые, если они вам понравились

А то, что я плачу ща услуги деньги - этого не достаточно?

вполне достаточно. вас никто не заставляет, не оставляйте
я и в кафе официантам не оставляю, я сама на зарплате, мне никто чаевые не платит

Гость
#5
Гость

у них зп есть

У мастера в салоне только процент от услуги, если услуга понравилась, то почему бы не поблагодарить мастера? Работа, между прочим тяжёлая, что ногти, что стрижки.

Гость
#6

Мастеру не оставляю, она на себя работает, сколько говорит, столько и плачу. Курьеру могу округлить в большую сторону, если сумма полная, то отдаю без лишнего.

Гость
#7

Я не оставляю чаевых. Бывало, несколько раз в ресторанах, если мне действительно показалось, что официант был добр и услужлив. А в последнее время никогда и нигде. Ибо не вижу смысла. ЗП у них есть, особо не выслуживаются передо мной, я ведь не дядя, который оставляет чаевые молоденькой официанточке в надежде ею попользоваться.
Неприятная история произошла в январе в одном из лучших салонов красоты города, в котором я провела 6 недель зимы. Я делала восковую эпиляцию ног, руг, подмышек, интимной зоны, животика и лица, ламинирование волос кератином, маникюр и педикюр, брови. Много всего в общем. И вот та девушка, которая делала эпиляцию ног и рук, много болтала и бесконечно давала непрошеные советы, и о себе рассказывала, хотя я не спрашивала. И в конце я почему-то почувствовала долг оставить ей чаевые. И оставила. Жалею! Мастер она не очень, салон очень дорогой и вшивый.
Век живи, век учись!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: