Гость
Статьи
деньги на еду - это …

деньги на еду - это деньги на унитаз!

Очень часто сталкиваюсь на форуме с таким мнением. Многие считают, что тратя деньги на продукты - это траты на унитаз? Вы согласны с таким мнением?

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не совсем. Бездумно чревоугодничать, конечно, глупо. Но экономить на еде тоже не стоит, иначе потом эти сэкономленные на еде превратятся в потраченные на здоровье

ина
#2

Да, согласна. Ем простую еду, вкусную и полезную. Она не может быть дорогой. Если у вас один прием пищи стоит дороже 100руб, то вы работаете не на унитаз а на маркетологов, рекламные бюджеты, яхты и виллы владельцам бизнесов и обеспечивате себе проблемы со здоровьем, на которые либо уже пашете либо потом будете пахать.

На моем поле расцветают цветы!
#3

Нет, если только жрать и ать, то безусловно. Но всегда следует быть благодарным. Например я благодарна, что ем хорошую, свежую и сытную еду, хоть и не дешевую, за то, что хорошо себя чувствую, балую себя, люблю себя. Но если бы я тратила всю себя на жратву и ставила бы это во главу угла, то я не только бы деньги спускала бы в унитаз, но и большую часть своей жизни. Желаю успехов жить по-умному!))

Гость
#4

У меня денег нормально, я не задумываюсь о таком . Все ем

Гость
#5

Конечно не согласны.

Гость
#6

Питаться нужно правильно, но никак не экономить. Нет у нас сейчас дешевой еды вообще.

Гость
#7

бред сивой кобыллы

Гость
#8

да согласна но еда такая вкусная что уууххх

Гость
#9
Автор

Очень часто сталкиваюсь на форуме с таким мнением. Многие считают, что тратя деньги на продукты - это траты на унитаз? Вы согласны с таким мнением?

Это либо денег нет, либо культуры питания. Ну и вкусовые рецепторы может отсутствуют.
Правильное сбалансированное питание - залог долгого здоровья. Дешевый шлак сами в себя закладывайте, если свой организм не жалко.

Гость
#10

Это психология бедняков. В родительской семье цель жизни была - экономить. Необязательно обжираться, но почему бы не купить себе что- то вкусное. Это реально радует.

Гость
#11

Я думаю, что если ваших денег хватает только на еду, и Вы всерьёз задумываетесь, чтобы экономить на еде, то это тревожный звоночек.

Гость
#12
ина

Да, согласна. Ем простую еду, вкусную и полезную. Она не может быть дорогой. Если у вас один прием пищи стоит дороже 100руб, то вы работаете не на унитаз а на маркетологов, рекламные бюджеты, яхты и виллы владельцам бизнесов и обеспечивате себе проблемы со здоровьем, на которые либо уже пашете либо потом будете пахать.

А как же творог, говядина, орехи? Это всё полезно и дорого.

#13

Нет, не согласна. Считаю, что еда должна приносить удовольствие, значит деньги на еду = на одну из радостей человека. Правда, сама стараюсь покупать не только вкусную, но и полезную

#14
Гость

А как же творог, говядина, орехи? Это всё полезно и дорого.

Творог и говядина - дорого? Ээ... Если только мраморная

Ве
#15

Конечно согласен. Разве это не очевидно.)))
Попробуйте не есть и унитаз вам не понадобится.)))

Гость
#16
Гость

Питаться нужно правильно, но никак не экономить. Нет у нас сейчас дешевой еды вообще.

у вас нет потому, что вы ее не производите. а те, кто ее производят, сами цены устанавливают на произведенную продукцию. какой смысл производителям продавать произведенную продукцию дешево? они что сумасшедшие что ли? хочешь дешевуе еду - езжай в деревню и производи дешевую еду сама своими руками.

Ве
#17
scratch_cat

Нет, не согласна. Считаю, что еда должна приносить удовольствие, значит деньги на еду = на одну из радостей человека. Правда, сама стараюсь покупать не только вкусную, но и полезную

Удовольствие он набития брюха.)))

Гость
#18
Гость

А как же творог, говядина, орехи? Это всё полезно и дорого.

орехи в лесу бесплатные. иди и рви сколько тебе надо. говядину сама производи и будет дешево. можешь еще другим людям продавать произведенную тобой говядину дешево. они будут не против.

Гость
#19
Гость

Это психология бедняков. В родительской семье цель жизни была - экономить. Необязательно обжираться, но почему бы не купить себе что- то вкусное. Это реально радует.

это радует только тогда, когда долго отказываешь себе в этом. а если ты целыми днями будешь есть вкусную еду, то в конечном итоге тебе эта еда надоест. и ты будешь рада той еде, которую ела до того, как стала есть вкусную еду, потому что та еда, которую ты перестала есть, вновь станет для тебя вкусной. еда должна быть разнообразной, тогда будет вкусно.

#20
Ве

Удовольствие он набития брюха.)))

Для меня - еще какое удовольствие. И я даже готова после отрабатывать в зале часами, оно того стоит

#21
Гость

орехи в лесу бесплатные. иди и рви сколько тебе надо

Серьезно? Здорово! Пойду в лес, нарву кешью, кедровые, бразильского...

На моем поле расцветают цветы!
#22
scratch_cat

Серьезно? Здорово! Пойду в лес, нарву кешью, кедровые, бразильского...

))))))))) и грецких не забудьте. После того, как придете из леса, мне отсыпьте, пожалуйста.)))

Гость
#23
Гость

орехи в лесу бесплатные. иди и рви сколько тебе надо. говядину сама производи и будет дешево. можешь еще другим людям продавать произведенную тобой говядину дешево. они будут не против.

Не поняла, вы предлагаете на балконе держать корову, а потом ее забить?

подниматель пингвинов
#24
Автор

Очень часто сталкиваюсь на форуме с таким мнением. Многие считают, что тратя деньги на продукты - это траты на унитаз? Вы согласны с таким мнением?

А деньги на гель для душа - это деньги на канализацию!
Ж - женская логика.

Гость
#25
scratch_cat

Серьезно? Здорово! Пойду в лес, нарву кешью, кедровые, бразильского...

нарви лесных орехов. продай их. на вырученные деньги купи кешью, кедровые, бразильские.

Гость
#26
Гость

Не поняла, вы предлагаете на балконе держать корову, а потом ее забить?

держи корову во дворе в сарае.

Гость
#27

Нет не думаю, потому что нормальное, сбалансированное питание - это наше здоровье , уровень энергии, кол-ва влияют на качество жизни. Так же, хорошие продукты экономят время, затраченное на готовку каждый день и это выливается в огромное кол-во сэкономленных часов

Гость
#28
Гость

Нет не думаю, потому что нормальное, сбалансированное питание - это наше здоровье , уровень энергии, кол-ва влияют на качество жизни. Так же, хорошие продукты экономят время, затраченное на готовку каждый день и это выливается в огромное кол-во сэкономленных часов

сэкомленных для чего?

Гость
#29
Гость

сэкомленных для чего?

Сэкономленных, чтобы вечер, выходной провести расслабленно как хочется, а не у плиты.

Гость
#30
Гость

Сэкономленных, чтобы вечер, выходной провести расслабленно как хочется, а не у плиты.

овощи и мясо нарезяются 5 минут и готовятся час на плите. этот час не обязательно находится возле плиты. овощи и мясо приготовятся и без тебя. затраченное тобой время на приготовление пищи 5 минут. провести расслабленно время это как? обдолбиться наркотой, набухаться? или сидеть скучать от безделья?

Гость
#31
Гость

Сэкономленных, чтобы вечер, выходной провести расслабленно как хочется, а не у плиты.

овощи и мясо нарезяются 5 минут и готовятся час на плите. этот час не обязательно находится возле плиты. овощи и мясо приготовятся и без тебя. затраченное тобой время на приготовление пищи 5 минут. провести расслабленно время это как? обдолбиться наркотой, набухаться? или сидеть скучать от безделья?
Барачник, у тебя фантазия только в этом направлении работает, что ли? Представь себе, можно почитать интересную книгу, посмотреть фильм, заняться сексом с мужем, встреться с друзьями, сходить в спортзал, прогуляться и т.д. и т.п. Что ж ты ограниченный-то такой?

Гость
#32
Гость

овощи и мясо нарезяются 5 минут и готовятся час на плите. этот час не обязательно находится возле плиты. овощи и мясо приготовятся и без тебя. затраченное тобой время на приготовление пищи 5 минут. провести расслабленно время это как? обдолбиться наркотой, набухаться? или сидеть скучать от безделья?

А плита у вас сама помешивает? Все блюда, которые мы готовим в среднем занимают 20-30 минут за счёт того, что покупаем очищенные овощи и филе (рыбы/мяса/курицы). У нас в семье в будни дни 4 человека, в выходные до 7человек семьи, так что экономия не 5 минут, а больше. Нет никакого желания час ежедневно ждать голодным после работы, чтобы сесть за стол в 8-9 вечера, когда можно сесть в 7 вечера, убрать все в посудомойку и в 8 вечера пойти гулять с собакой в парк или завалится смотреть фильм всей семьёй.

#33
Ве

Конечно согласен. Разве это не очевидно.))) Попробуйте не есть и унитаз вам не понадобится.)))

Один крестьянин решил сэкономить - отучил свою кобылу есть.
А она, мерзавка такая, через неделю сдохла!
Но у него же были благие намерения!!! Как же так????
Известная поговорка: "Ешь вода, пей вода - не будешь *** никогда!"......

Гость
#34

не согласна! еда-это польза и питание организма,поддержание иммунитета и здоровья...

#35
Ве

Удовольствие он набития брюха.)))

Ве, а вы с женой только воду пьёте?
Или вы пранаеды? Или как их там...)))

Гость
#36
Гость

овощи и мясо нарезяются 5 минут и готовятся час на плите. этот час не обязательно находится возле плиты. овощи и мясо приготовятся и без тебя. затраченное тобой время на приготовление пищи 5 минут. провести расслабленно время это как? обдолбиться наркотой, набухаться? или сидеть скучать от безделья? Барачник, у тебя фантазия только в этом направлении работает, что ли? Представь себе, можно почитать интересную книгу, посмотреть фильм, заняться сексом с мужем, встреться с друзьями, сходить в спортзал, прогуляться и т.д. и т.п. Что ж ты ограниченный-то такой?

встретиться с друзьми, чтобы набухаться? в спорт зал тебе зачем идти? у тебя ожирение что ли? прогулться - это шляться по кабакам и обтирать стены в подъездах. читают книги и смотрят фильмы, чтобы занять чем-то время. это все делается от безделья.

Гость
#39
Гость

У нас в семье принято свежеприготовденный в тот же день ужин, питайтесь сами своей трёхдневной едой. В парках в Лондоне, где мы живём алкаши не ошиваются, вечером гуляют семьи с собаками за которыми все без исключения убирают

свежеприготовленный ужин, чтобы не испортиться, подвергается заморозке. при разморозке свежеприготовленный ужин не теряет своих свойств. у вас в лондоне, по всей видимости, не знали про эту технологию. может быть у вас нет морозильных камер, а может быть у вас нет микроволновок. у кого нет этой техники, тот не может пользоваться этой технологией. это доступно только обеспеченным гражданам. что убирают граждане за собаке? что лично убираете за собакой вы? нравится ли вам этот процесс? получаете ли вы от него удовольствие, наслаждение?

Гость
#40
Гость

свежеприготовленный ужин, чтобы не испортиться, подвергается заморозке. при разморозке свежеприготовленный ужин не теряет своих свойств. у вас в лондоне, по всей видимости, не знали про эту технологию. может быть у вас нет морозильных камер, а может быть у вас нет микроволновок. у кого нет этой техники, тот не может пользоваться этой технологией. это доступно только обеспеченным гражданам. что убирают граждане за собаке? что лично убираете за собакой вы? нравится ли вам этот процесс? получаете ли вы от него удовольствие, наслаждение?

Ещё раз, ешьте своё варево хоть сто раз замороженным - вообще дело, мы едим свежую еду. За собакой убираем, для этого есть специальные приспособления, мешочки и урные в парках это все выбрасывается. Собака приносит большое удовольствие всей семье, так что ничего ужасного или отягащающего в уходе за ней нет, детей мы тоже любим и памперсы им приходится менять, что делать,

Гость
#41
Гость

Ещё раз, ешьте своё варево хоть сто раз замороженным - вообще дело, мы едим свежую еду. За собакой убираем, для этого есть специальные приспособления, мешочки и урные в парках это все выбрасывается. Собака приносит большое удовольствие всей семье, так что ничего ужасного или отягащающего в уходе за ней нет, детей мы тоже любим и памперсы им приходится менять, что делать,

в россии принято на грязную работу приглашать специально обученных людей. и в парках в россии грязной работой занимаются специально обученные людей соотвествующей квалификации с необходимым образованием. детьми в россии также занимаются специально обученные люди.
размороженная еда - это не тухлая еда. это такая же свежая еда, как и не размороженная еда. заморозка - это один из способов хранения пищи. все полезные свойства пищи при разморозке сохраняются. качество пищи на высоте. тебе дай пищу размороженную и пищу свежеприготовленную - ты разницы никакой не заметишь.

Гость
#43

У барачника обострение))

Гость
#44
Гость

Это либо денег нет, либо культуры питания. Ну и вкусовые рецепторы может отсутствуют.
Правильное сбалансированное питание - залог долгого здоровья. Дешевый шлак сами в себя закладывайте, если свой организм не жалко.

Допустим гречка не дорогая и рыба,какой нибудь минтай. Это че тоже шлак? Или только в себя красную икру засыпать? Овощи тоже не дорогие.

Гость
#45
Гость

орехи в лесу бесплатные. иди и рви сколько тебе надо. говядину сама производи и будет дешево. можешь еще другим людям продавать произведенную тобой говядину дешево. они будут не против.

О,привет Барачник 👋

Гость
#47

Я отчасти согласна. Но лично я отношусь к гурманам к сожалению для моего кошелька. Понимаю, что бОльшая часть денег уходит на трапезы. Даже в отпуске вместо того чтоб больше увидеть получается больше съесть. Ничего не могу поделать. Вот такая радость в жизни. Испытывать кайф от еды.

Гость
#49
Гость

Допустим гречка не дорогая и рыба,какой нибудь минтай. Это че тоже шлак? Или только в себя красную икру засыпать? Овощи тоже не дорогие.

Икра тут вообще причем?
Да, гречка полезна, но вы ж не будете одной гречкой питаться, да и не даст вам гречка всё, как и минтай. Нужны другие полезные медленные углеводы, разнообразная рыба, мясо, некоторые морепродукты (не критично). Овощи дешевые только в сезон, и то не все. Как и фрукты. Плюс их нужно много и опять разнообразно. Масла хорошие, творог, кисломолочка, орехи, качественный черный шоколад. Это я молчу, что в идеале все эко и органик. Приправы, специи. Вот и набегает, если качественное всё брать.
Но конечно если с деньгами совсем плохо, то можно из дешевых продуктов полезное выбрать. Но питаться будете однообразно.

Гость
#50
Гость

Икра тут вообще причем?
Да, гречка полезна, но вы ж не будете одной гречкой питаться, да и не даст вам гречка всё, как и минтай. Нужны другие полезные медленные углеводы, разнообразная рыба, мясо, некоторые морепродукты (не критично). Овощи дешевые только в сезон, и то не все. Как и фрукты. Плюс их нужно много и опять разнообразно. Масла хорошие, творог, кисломолочка, орехи, качественный черный шоколад. Это я молчу, что в идеале все эко и органик. Приправы, специи. Вот и набегает, если качественное всё брать.
Но конечно если с деньгами совсем плохо, то можно из дешевых продуктов полезное выбрать. Но питаться будете однообразно.

Фу,опять эти орехи.. везде в каждой теме про жрачкк пишут про них,как будто это какая-то то особенная «еда». Для меня это как добавка для кондитерских изделий или каких нибудь салатов.