Гость
Статьи
Заработать денег можно …

Заработать денег можно только в бизнесе?

Как считаете? Смотрю вакансии в провинции даже руководящие должности зп 30-40тыщ это смешно при таком уровне ответственности.

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Легче и проще в чиновничестве. Причем чем выше должность, тем больше отк.. простите, больше можно заработать.

Автор
#2
Гость

Легче и проще в чиновничестве. Причем чем выше должность, тем больше отк.. простите, больше можно заработать.

Туда попасть сложно, и руки марать не каждый будет, бизнес можно и честно построить и налони платить.

Гость
#3
Автор

Туда попасть сложно, и руки марать не каждый будет, бизнес можно и честно построить и налони платить.

Да ведь с трудов праведных не построишь палат каменных. Так что кому за баблом - в чиновники идите.

#4

в бизнесе проще потерять деньги, а "заработать" могут лишь немногие

Гость
#5
Автор

Туда попасть сложно, и руки марать не каждый будет, бизнес можно и честно построить и налони платить.

не в нашей стране ))) если в России платить все налоги - останешься без прибыли, ну только если вы не естественная монополия

Автор
#6
Гость

не в нашей стране ))) если в России платить все налоги - останешься без прибыли, ну только если вы не естественная монополия

Ну минимальные налоги хотя бы))

Гость
#7

Можно и по найму работая прилично зарабатывать.

Автор
#8
mlechnyput1

в бизнесе проще потерять деньги, а "заработать" могут лишь немногие

Потерять тоде можно , но риск того стоит, а на работе ты только теряешь всегда и ничего не получаешь. Работать можно только если по знакомству или на семейный бизнес тот же, иначе ты раб за копейки

Гость
#9

В Москве зп. выше,но на руководящую должность сесть без блата дело сложное. Да так везде. Без блата надо или умным быть или везучим.Зато обычным менеджером или продавцом будете 30-40 получать. А смешно не работайте. Никто никого не заставляет. Воспитатель по 16 тысяч получает,а ответственность больше,чем у руководителя т.ч. смотря с чем сравнивать.

Автор
#10
Гость

Можно и по найму работая прилично зарабатывать.

Это сколько прилично? И кем?

Гость
#11
Автор

Это сколько прилично? И кем?

Рублей от 200-300 без верхней планки. Судебным представителем.

Автор
#12
Гость

Рублей от 200-300 без верхней планки. Судебным представителем.

)) супер. Вот прям спасибо посоветовали)))) Сколько у нас в стране подобных вакансий?

Гость
#13

Автор, чудес не бывает, и деньги берутся не с потолка. Чтоб получить зп в сто тыщ, надо принести работодателю от полумиллиона до трех (в зависимости от сферы). Ну и если ты можешь приносить работодателю в клювике по миллиону в месяц, то и на себя работая, тоже сможешь. Ну и еще есть понятие емкость рынка, поэтому в провинции вот ну никак ты не выжмешь миллионов из клиентов/покупателей, поэтому и зп соответствующие.

Гость
#14
Гость

Да ведь с трудов праведных не построишь палат каменных. Так что кому за баблом - в чиновники идите.

Обожаю поговорки ленивых неудачников)))) пишите еще

Гость
#15
Автор

Потерять тоде можно , но риск того стоит, а на работе ты только теряешь всегда и ничего не получаешь. Работать можно только если по знакомству или на семейный бизнес тот же, иначе ты раб за копейки

Третий вариант забыли: можно быть хорошим специалистом. Хороший спец зарабатывает больше мелкого лавочника. Но, конечно, вопрос в том, что для вас деньги.

Гость
#16
Гость

Без блата надо или умным быть

Ну, для вумана это условие из серии "родиться на Марсе". Фантастика :) Поэтому для вуманш реален только блат.

Автор
#17
Гость

Третий вариант забыли: можно быть хорошим специалистом. Хороший спец зарабатывает больше мелкого лавочника. Но, конечно, вопрос в том, что для вас деньги.

Хороший специалист тоже мало получает. Бухгалтер в нашем городе максимум 50-60 так там обьем знаний что про жизнь свою забыть можно и только литературу перебирать. Родственница у меня судья имеет 100тыщ, так она перерабатывает очень много и опять же обьем знаний какой нужен. А про мелких лавочников не соглашусь, есть знакомые имеет маленький уголок ателье, зарабатывают много, сколько не знаю, но видно что много. Вторые имеет мелкое производство тоже миллионеры

Гость
#18
Автор

)) супер. Вот прям спасибо посоветовали)))) Сколько у нас в стране подобных вакансий?

А Вас трудоустроить надо было?! В 2017 году Арбитражным судом города Москвы, например, было рассмотрено 227 588 дел. Есть где порезвиться.

Автор
#19

Ах да ген директор наш бывший ваще никакой не специалист, открыл сеть магазинов суши и миллионер теперь.

Автор
#20

Работая по найму каким быты не был спецом миллионером не стать никак, это невозможно, только если накопить а заработать невозможно

Гость
#21
Автор

Работая по найму каким быты не был спецом миллионером не стать никак, это невозможно, только если накопить а заработать невозможно

Конечно, конечно.

Автор
#22

Хороший спкциалист это стабильное, достойное существование. Но никак не большие деньги

Гость
#23
Автор

Хороший спкциалист это стабильное, достойное существование. Но никак не большие деньги

А большие - это сколько в Вашем понимании?

Автор
#24
Гость

А большие - это сколько в Вашем понимании?

От 500тр в месяц. Чистой прибыли

Автор
#25
Автор

Ах да ген директор наш бывший ваще никакой не специалист, открыл сеть магазинов суши и миллионер теперь.

Да а мы спецы с высшим образованием сидим и работаем на него-лохушки, за 30тр

Автор
#26
Гость

Конечно, конечно.

Это сарказм был?

Гость
#27
Автор

Работая по найму каким быты не был спецом миллионером не стать никак, это невозможно, только если накопить а заработать невозможно

Чойта? Ректоры вузов, космонавты, исполнительные директора банков, например, вполне могут быть и миллионэрами.

Гость
#28
Автор

Это сарказм был?

Разумеется.

Гость
#29
Автор

От 500тр в месяц. Чистой прибыли

Два ларька у метро столько приносят.

Гость
#30
Гость

Два ларька у метро столько приносят.

Или три точки с разливухой.

Автор
#31
Гость

Чойта? Ректоры вузов, космонавты, исполнительные директора банков, например, вполне могут быть и миллионэрами.

Ну если накопят со своей зарплаты, а чтоб они миллион в месяц получали вряд ли)) космонавты ваще работают пару месяцев по ввзову так сказать, на экспедицию сьездил и вернулся все отработал, зп получил.

Автор
#32

И ваще вы вакансии роскосмоса смотрели? Кто из наших космонавтов миллионер? Фамилии

Гость
#33
Автор

Ну если накопят со своей зарплаты, а чтоб они миллион в месяц получали вряд ли)) космонавты ваще работают пару месяцев по ввзову так сказать, на экспедицию сьездил и вернулся все отработал, зп получил.

Не, именно в месяц. У космонавтов там ваще по несколько лямов в день, если в космосе болтается.

Автор
#34

Райкин например актер, миллионером стал потому что тц в москве открыл, не актерством заработал а бизнесом. Хотя его спилберг в кино звал.

Гость
#35
Автор

И ваще вы вакансии роскосмоса смотрели? Кто из наших космонавтов миллионер? Фамилии

Все, выползающие в космос.

Автор
#36
Гость

Не, именно в месяц. У космонавтов там ваще по несколько лямов в день, если в космосе болтается.

Ага да прям))))

Гость
#37
Автор

Райкин например актер, миллионером стал потому что тц в москве открыл, не актерством заработал а бизнесом. Хотя его спилберг в кино звал.

Ну так беги ларек открывай. Или хочешь бизнесс на болтавне? Тогда на ютуб беги.

Автор
#38

Ок 100тыщ долларов за пол года космонавт получает, но через полгода что, он жить же в космосе не будет. И космонавт это не профессия

Гость
#39
Автор

Ок 100тыщ долларов за пол года космонавт получает, но через полгода что, он жить же в космосе не будет. И космонавт это не профессия

Профессия, профессия.

Автор
#40
Гость

Два ларька у метро столько приносят.

С ларьков только начать можно, их гастеры в основном открывают я говорю про норм бизнес

Гость
#41
Автор

С ларьков только начать можно, их гастеры в основном открывают я говорю про норм бизнес

И что же в Вашем понимании "нормальный бизнес" с прибылью от 500 руб.?

Гость
#42
Автор

С ларьков только начать можно, их гастеры в основном открывают я говорю про норм бизнес

Ты сначала хоть один открой. И продержись хоть год.
Или ты решила сразу трансконтмнентальную корпорацию создавать?

Автор
#43
Гость

И что же в Вашем понимании "нормальный бизнес" с прибылью от 500 руб.?

Я уже писала примеры, больше всего меня такие люди как вы удивляют, работающие по найму и не мечтающие это изменить

Автор
#44
Гость

Профессия, профессия.

Ну, ну

Гость
#45
Автор

Я уже писала примеры, больше всего меня такие люди как вы удивляют, работающие по найму и не мечтающие это изменить

А зачем мне что-то менять? Таким как йа денежку всегда принесут успешные люди за совет и помощь. Это называецо гонорар, например. Только мне об этом мечтать не надо, можно выбирать у кого эту денежку взять и есть понимание, что 500 руб. это не предел)))

Автор
#46

Между прочим знаю одного торговца арбузами, всю семью содержит. Вот вам и ларек

Гость
#47
Автор

Ок 100тыщ долларов за пол года космонавт получает, но через полгода что, он жить же в космосе не будет. И космонавт это не профессия

Жилье у них служебное, пайковые выдают. Они ж военные.

Гость
#48
Автор

Между прочим знаю одного торговца арбузами, всю семью содержит. Вот вам и ларек

Так где твой ларек-то?

Гость
#49
Автор

Между прочим знаю одного торговца арбузами, всю семью содержит. Вот вам и ларек

Смотря как содержит. Может, они одеваются на благотворительных развалах и едят хлеб с водой. Да и семья - сколько их там всех? Он сам да жена?

Гость
#50

Автор! Еще футболисты хорошо заколачивают!