Гость
Статьи
Квартирный вопрос …

Квартирный вопрос (очередной)

Тема об очередной делёжке наследства, которая разрушила отношения. Не знаю, зачем пишу. Может, выговориться. Ну и советы послушать. Была (и есть) трёхкомнатная квартира. Хорошие площади, рядом с …

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Объясняю. После смерти мамы мы от всего отказались в пользу папы. Ну были такие отношения в семье на доверии. Предполагалось, что он напишет завещание на меня и сестру, т.к. есть ещё сын от первого брака. Но отношения хорошие были. Когда папа заболел, как-то ни у кого язык сначала про завещание не повернулся, а потом поздно было. В результате брат отказался от доли, но как выяснилось недавно не просто, а в пользу дочки сестры после её обработки, конечно. Вот так.

Но ваша 1\3 есть. Вот и располагайте ей

Гость
#52
Гость

Их совместная с папой собственность. Её половина делилась на три части. Мы с сестрой отказались в папину пользу. Это казалось правильным на тот момент. Ну и сейчас я считаю правильно, он много сил на ту квартиру положил, покупал в 90 годы.

А кто у папы квартиру отбирал? Зачем надо было отказываться в пользу папы? Ничего не понимаю. Ваш папа продолжал бы жить в квартире, а ваши доли были бы на бумаге. Ваша "порядочность" была просто идиОтизмом

Гость
#53

Автор, причем здесь воспитание? Вы и сестра порознь воспитывались или вместе? Если вместе, то почему вы такая амёба, а у сестры свой царь в голове? Надо было хоть мельком в инет заглянуть о правилах вступления в наследство и документы смотреть. Да я, да у меня.... Не можете жить в квартире после смерти отца, это ваш бзик, сестра таланта этом не виновата. Комнату продать вам никто не запрещает опять же кроме ваших бзиков. Проверьте голову, если бзиков так много, может не в воспитании дело, а с головой проблемы.

Гость
#54

Автор, вы имеете инвалидность, почему вы не получили обязательную долю в наследстве? Почему нотариус не спросил вас об этом? Я не юрист, но по-иоему ваша доля была бы больше, проконсультируйтесь, потом можно в суд подать и га нотариуса тоже

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема