Гость
Статьи
Что лучше купить: …

Что лучше купить: диван или горные лыжи?

Получила премию и никак не могу решить. В принципе, и то, и то не срочно, но нужно.
Денег хватает или на диван в зал или горные лыжи. Спать есть где, просто, чтобы была завершенность комнаты, но мы в ней почти и не находимся. Просто для красоты.
Или горные лыжи себе и мужу. Сейчас можно купить хорошие комплекты со скидкой. А мы постоянно катаемся и на аренду уходит много денег. Мы их оправдаем за сезон. Правда, потом они будут лежать пол года, а то и больше. А диван, вроде как, стоять...
Доллар растет и цены поползут вверх. Никак не можем с мужем решить, что нужнее.

Прошу без стеба. Скажите ваше мнение!

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На мой взгляд лучше купить немного мозга

Гость
#2

Лыжи конечно. Диван вы потом в любом случае купите, так как он вам все равно для завершенности нужен. А вот на лыжи как всегда будет жалко, а тут сразу два полных комплекта и зима впереди.

Мышильда
#3

Лыжи. Если вы ими пользуетесь и тратитесь на аренду. Тем более скидка. А диван вам не нужен, как сами пишете.

Гость
#4

Лыжи. А то придется на диване лежать, вместо того, чтобы на лыжах кататься.

Автор
#5

Мы за зиму 2-3 комплекта прокатываем.

А тут, вроде, приехал, за подъемы заплатил и хоть укатайся.

Автор
#6
Гость

Лыжи. А то придется на диване лежать, вместо того, чтобы на лыжах кататься.

Да на диване лежать то не будем особо. Телевизора в зале нет))))
Просто будет стоять.
Ну там, НГ отметим разок... А дальше просто стоять.

А тут, вроде как, удовольствие.
Приехал и катайся со спусков.
Очень много денег на аренду уходит.

Гость
#7

Диван, на лыжах не полежишь в свое удовольствие

Гость
#8
Автор

Да на диване лежать то не будем особо. Телевизора в зале нет))))
Просто будет стоять.
Ну там, НГ отметим разок... А дальше просто стоять.

А тут, вроде как, удовольствие.
Приехал и катайся со спусков.
Очень много денег на аренду уходит.

И телевизор тоже купите

Автор
#9

Мне одну лыжу и пол дивана, пожалуйста :)

Я-телец
#10

Лыжи! На диване в старости полежишь😍

Гость
#11

Лыжи! И ботинки. И быстрее. Сейчас ещё не сезон, можно по скидочным ценам прошлого года купить.
Но сама я сегодня купила именно диван.

Гость
#12

Берите лыжи, это ж для души. А диван, это наживное, тем более у вас нет критической необходимости в нем.

Гость
#13

Конечно лыжи, что тут думать. Они будут дорожать точно, потому что импорт, а диваны уже почти все сейчас местного производства, они сильно не подорожают. А это точно сравнимо по цене, диван и горные лыжи?

Автор
#14
Гость

Конечно лыжи, что тут думать. Они будут дорожать точно, потому что импорт, а диваны уже почти все сейчас местного производства, они сильно не подорожают. А это точно сравнимо по цене, диван и горные лыжи?

Лыжи выходят подороже) но не критично.
Просто такая цена них, прям загорелась.

Асти
#15

вот автор, не можете решить простой вопрос что важнее: диван, который вам не нужен или лыжи, которые нужны

Гость
#16
Гость

Конечно лыжи, что тут думать. Они будут дорожать точно, потому что импорт, а диваны уже почти все сейчас местного производства, они сильно не подорожают. А это точно сравнимо по цене, диван и горные лыжи?

В среднем комплект без скидок выйдет 100-140 тыщ - лыжи, крепления, палки, ботинки, шлем, маска.

Гость
#17

Лыжи. Но не слушайте меня - я фанатик сноуборда - душу продам за новую снарягу :))))))

Автор
#18
Гость

В среднем комплект без скидок выйдет 100-140 тыщ - лыжи, крепления, палки, ботинки, шлем, маска.

Нам нужны только лыжи с креплениями и ботинки. Остальное давно есть.
И они со скидкой классной:) я прям загорелась. А тут можно 2 комплекта взять и не париться.
За полную стоимость я фиг куплю. Меня жаба уже 4 года душит.

Автор
#19
Асти

вот автор, не можете решить простой вопрос что важнее: диван, который вам не нужен или лыжи, которые нужны

В точку!

Душа требует лыж:)

Мужа даба душит, но тоже хочет.

Автор
#20

Впереди сезон, я даже костюм себе обновила и кучу прибамбасов в виде камеры и прочей хни заказала...
А лыжи так и нет:)

Гость
#21
Автор

Нам нужны только лыжи с креплениями и ботинки. Остальное давно есть. И они со скидкой классной:) я прям загорелась. А тут можно 2 комплекта взять и не париться. За полную стоимость я фиг куплю. Меня жаба уже 4 года душит.

Берите прям не задумываясь и катайтесь в свое удовольствие.

Я-телец
#22

[quote="Автор" message_id="66078855"]В точку! Душа требует лыж:) Мужа даба душит, но тоже хочет. [/qu
Лыжи!!!

Гость
#23

Лыжи, конечно! Нафига эта бесполезная мебель если вы активно катаетесь.

Гость
#24
Автор

Нам нужны только лыжи с креплениями и ботинки. Остальное давно есть.
И они со скидкой классной:) я прям загорелась. А тут можно 2 комплекта взять и не париться.
За полную стоимость я фиг куплю. Меня жаба уже 4 года душит.

Ну так тем более бери. Даже мне это понятно, человеку, которому горнолыжные курорты и лыжи Даром не нужны. Скидка, вы этим увлечены. Какой диван? Диван не меняет качества жизни, а лыжи меняют. Потом диван купишь.

Гость
#25
Автор

В точку!

Душа требует лыж:)

Мужа даба душит, но тоже хочет.

Обычно на такие вещи жаба душит жён, а не мужей. Или и бери лыжи. Потом хрен ты со скидкой их купишь. Вообще странно, мужик жалеет на своё увлечение.

Гость
#26

Вот это разбег интересов... В огороде бузина, а в Киеве дядька

Гость
#27

Чето у меня сомнения что автор активно катается. 2 мега катальщика и ни одного комплекта, выбор между диваном и лыжами, муж выбирает что купить на женину премию. Гонево какое то.

Жмых
#28

Диван бери, диван! Будешь потом зимой на нём лежать и думать. "Эх, надо было лыжи брать... Дурында..."

Гость
#29

диван входит в прожиточный минимум и покупается на трудовые доходы. лыжи - это предмет роскоши. лыжи покупаются исключительно на нетрудовые доходы. на диванах спят только маргиналы, ведущие ассоциальный образ жизни. приличные люди спят в спальнях на кроватях.

Автор
#30
Гость

Чето у меня сомнения что автор активно катается. 2 мега катальщика и ни одного комплекта, выбор между диваном и лыжами, муж выбирает что купить на женину премию. Гонево какое то.

Мы не мега катальщики пока. Любители.
Определялись борд или лыжи. Все же лыжи. Больше сюда душа лежит.
Абы что брать не хотелось, а что хотелось, то душила она самая с лапками. Бороды стоят тоже не маленечко... Так не напокупаешься оборудования.
И чего ТАКОГО страшного, что покупаем на мою премию?
На его з/плату мы мне шубу взяли:) у кого есть деньги, тот и банкует.
И да, о Боже, я мужу ещё надувную лодку подогнала этим летом и какие-то удочки за конский ценник. Радовался, как ребенок. Он за это мне велосипед купил:)
Радовать любимого человека дорогого стоит.

Автор
#31

Определились:)

Истина
#32

Диван, конечно!
Горные лыжи только русские дураки с собой прут в самолётах и поездах. Все нормальные берут напрокат на самом курорте. Как ботинки с коньками на катках.
Спортсмены и миллионеры - это другое дело.
Завершите картинку комнаты, ведь в ней Вы каждый день.

Истина
#33
Автор

Нам нужны только лыжи с креплениями и ботинки. Остальное давно есть.
И они со скидкой классной:) я прям загорелась. А тут можно 2 комплекта взять и не париться.
За полную стоимость я фиг куплю. Меня жаба уже 4 года душит.

Умные люди знают, что прогноз этой зимы - "очень тёплая" , вот и продают дешево лыжи.
Авось дураки найдутся?!

Гость
#34
Гость

На мой взгляд лучше купить немного мозга

Так вы себе и купите.

Гость
#35

а я голосую за лыжи! они создадут вам отличное настроение и однозначно окупятся! а если вещь однозначно будет использоваться и тем более зима наносу и тем более вы точно знаете что окупаемость будет так супер! а с хорошим натсроением будет легче заработать на диван. они конечно тоже подорожают вскоре суки и подорожают конкретно но все же мебель эта не первой необходимости и потмо большой диван = большие компании а большие компании это РАСХОДЫ))))))) и потом может вам еще премию и к НГ дадут или там к 8 марта + у мужа должны быть также какие-то поступления я так полагаю...

Гость
#36

горные лыжи на авито стоит норм денег не адских

Гость
#37
Автор

Мы не мега катальщики пока. Любители.
Определялись борд или лыжи. Все же лыжи. Больше сюда душа лежит.
Абы что брать не хотелось, а что хотелось, то душила она самая с лапками. Бороды стоят тоже не маленечко... Так не напокупаешься оборудования.
И чего ТАКОГО страшного, что покупаем на мою премию?
На его з/плату мы мне шубу взяли:) у кого есть деньги, тот и банкует.
И да, о Боже, я мужу ещё надувную лодку подогнала этим летом и какие-то удочки за конский ценник. Радовался, как ребенок. Он за это мне велосипед купил:)
Радовать любимого человека дорогого стоит.

Как это не мега катальщика если вы пишите что за сезон 2-3 комплекта прокатываете? И получается вы несколько сезонов не можете определиться борд или лыжи? Не стыкуется как то. Скорее всего 2 раза покатались и решили купить и на форуме попонтоваться, вот это похоже на правду. Хотя кого сча этим удивишь.
А ничего ТАКОГО что вы что то покупаете на свою премию, а то что муж решает на что вы должны потратить свою премию это странно. Поэтому и пишу - ГОНЕВО.

Гость
#38

Лыжи конечно,зачем покупать диван в съемную хату. Если лыжи импортные то цены на них повысятся в сезон.

Гость
#40

а по средствам жить не пробовали?)))

Гость
#41

Не знаю какой диван собираетесь покупать, но лыжи и остальное зависят от курса напрямую. Так я бы лыжи купила. Кстати, сами такие, лыжи, все эти палатки, парашют, а диван старый)

Матильда
#42

Я бы лыжи себе купила. У меня уже есть 2 пары, ещё бы взяла новые. А дивана нет, да и ставить его некуда ))

В кокошнике
#43

[quote="Жмых" message_id="66079810"]Диван бери, диван! Будешь потом зимой на нём лежать и думать. "Эх, надо было лыжи брать... Дурында..
😂😂😂👍🏼

Светик
#43

Интересно))) На лыжах пару паз прокатитесь, а диван, всё таки вещи. Я когда выбирала диван в гостиную, то долго выбрать не могла между моделями "Vision" и "Bond" в этом магазине vipdivani.ru, хотелось купить оба и в итоге, я так и сделала. Один себе, а другой маме. С оплатой и доставкой проблем не возникло, так что ничего плохо о магазине сказать не могу.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема