Гость
Статьи
Где взять денег на …

Где взять денег на квартиру?

Суть проблемы такова. После института хотим пожениться и уехать работать в другой город.
До стоимости квартиры не хватает 1,5 миллионов. БОльшая часть суммы есть.
Где можно найти деньги? …

Гость
190 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Для Вас 250 не сильно много. А для меня 30 тысяч - мои реалии...(((

250 тыс рублей для россии - это как 25 тыс евро для германии.

Гость
#102
На моем поле расцветают цветы!

Ой, понабежала с бетоном в голове.))) От зависти только ныть могут про какую-то там мифическую любовь, понимаю.) Когда родители умрут, я имею в виду. Нерезидентам продавать недвижимость менее выгодно по налогам, чем гражданам.

))))) вы из тех, кто у других только зависть видит?
я вас знать не знаю, и знать не хочу, и кроме писанины на форуме (которой пока тоже завидовать что-то не хочется), вы ничего пока не продемонстрировали)
так что - если у вас основная задача, чтобы вам завидовали - не тратьте тут время зря, старайтесь в этом направлении)
ну а учитывая, какие у вас, судя по вашим комментам, отношения с родителями, слово зависть из ваших уст просто смешно и нелепо) будь вы хоть принцесса, детство у вас видимо было отвратное, раз к родителям никаких добрых чувств.
таких как вы - только пожалеть.

Гость
#103
Гость

Это где такие цены? В частных клиниках меньше 12 не лечат. А в государственных пломбу цементную и всего доброго.

светопломбы давно ставят по полису омс. от цементных отказались. это цены в частных клиниках. в государственных цены такие же. это для тех, у кого страховки нет. но у кого ее нынче нет?

Гость
#104
Гость

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) жжоте)

Черные фары у соседних ворот, крики, наручники, порванный рот.
Сколько раз покатившись моя голова с переполненной плахи летела сюда, где родина...

Гость
#105
Гость

Ну про программирование это я для России. А по специальности 5 лет это только в IT или во всех других специальностях?

Прошу прощения, не совсем понятно выразилась.
Вы в анкете визовой заполняете поле специальность (по которой Вы нашли место, получили контракт и переезжаете). В идеале должно быть образование высшее законченное в этой области и опыт работы по этой специальности.
В случае попроще - высшее законченное образование (само собой в приличном акцептированном вузе) в "смежной" ну или хотя бы сопоставимой области и не менее 5 лет опыта по специальности переезда (!).
Например, Вы программист, имеете опыт и образование ИТ, математика, физика, в худшем случае экономика. Но не музыка или какая-нить фигология. Хотя если опыт огрромный и очень нужный - можно пытаться;-)

Гость
#106
Гость

Черные фары у соседних ворот, крики, наручники, порванный рот. Сколько раз покатившись моя голова с переполненной плахи летела сюда, где родина...

вы так заграницей интересуетесь, переезжать надумали?
так вас вечно тянуть обратно будет) Родину, стало быть, любите.

Гость
#107

А учиться для Андроид программировать - перспективное занятие?
Там же вроде Java?

Гость
#108
Гость

вы так заграницей интересуетесь, переезжать надумали? так вас вечно тянуть обратно будет) Родину, стало быть, любите.

Родину люблю очень сильно. Меня Родина не любит. Любит тех, у кого папа большой человек и мама в начальниках...
Остальным дипломы можно на полку ложить смело - они как бумага резаная.

На моем поле расцветают цветы!
#109
Гость

))))) вы из тех, кто у других только зависть видит?
я вас знать не знаю, и знать не хочу, и кроме писанины на форуме (которой пока тоже завидовать что-то не хочется), вы ничего пока не продемонстрировали)
так что - если у вас основная задача, чтобы вам завидовали - не тратьте тут время зря, старайтесь в этом направлении)
ну а учитывая, какие у вас, судя по вашим комментам, отношения с родителями, слово зависть из ваших уст просто смешно и нелепо) будь вы хоть принцесса, детство у вас видимо было отвратное, раз к родителям никаких добрых чувств.
таких как вы - только пожалеть.

Завидующие возможности получить гражданство, я имела в виду.))) Но вы можете продолжать родину любить, да-да, верю-верю.)))

Гость
#110
Гость

Родину люблю очень сильно. Меня Родина не любит. Любит тех, у кого папа большой человек и мама в начальниках... Остальным дипломы можно на полку ложить смело - они как бумага резаная.

30 тысяч и жить снимая комнату, неизвестно с кем в квартире..
О детях даже речи не идет.

Гость
#111
На моем поле расцветают цветы!

Завидующие возможности получить гражданство, я имела в виду.))) Но вы можете продолжать родину любить, да-да, верю-верю.)))

Про родину другой человек пишет. Не перепутайте.

Гость
#112
Гость

Прошу прощения, не совсем понятно выразилась. Вы в анкете визовой заполняете поле специальность (по которой Вы нашли место, получили контракт и переезжаете). В идеале должно быть образование высшее законченное в этой области и опыт работы по этой специальности. В случае попроще - высшее законченное образование (само собой в приличном акцептированном вузе) в "смежной" ну или хотя бы сопоставимой области и не менее 5 лет опыта по специальности переезда (!). Например, Вы программист, имеете опыт и образование ИТ, математика, физика, в худшем случае экономика. Но не музыка или какая-нить фигология. Хотя если опыт огрромный и очень нужный - можно пытаться;-)

Спасибо.
А если после ВУЗа? Дипломы есть. Опыта нет по специальностям в дипломе.

Гость
#113
Гость

Родину люблю очень сильно. Меня Родина не любит. Любит тех, у кого папа большой человек и мама в начальниках... Остальным дипломы можно на полку ложить смело - они как бумага резаная.

Ах-ха ))) а с чего вы взяли, что вас другая страна полюбит без папы-начальника? Смешные вы, девушки с украины, розовые очки у вас уже приросли к глазам, никак не снимаются.

На моем поле расцветают цветы!
#114
Гость

Про родину другой человек пишет. Не перепутайте.

Значит уже перепутала. В гостях сложно разобраться. Но я, конечно, посмеялась над блеянием о том, что от гражданства жалко отказаться из-за родины. Как верно кто-то написал, посещать страну это не мешает, как и посещать родных, друзей, могилы, и т.д. Но преимуществ западного гражданства не перечесть, только бездари этого не понимают. Им остается ныть и завидовать.

Гость
#115

С опытом 5 лет по своей специальности и в России можно нормально устроиться. Ну по Российским меркам.

Гость
#116
Гость

Ах-ха ))) а с чего вы взяли, что вас другая страна полюбит без папы-начальника? Смешные вы, девушки с украины, розовые очки у вас уже приросли к глазам, никак не снимаются.

Там есть социальные программы, социальные лифты. Не нужно иметь 10 лет стажа на следующий день после ВУЗа как у нас в России. Чтобы устроиться на работу нужно уже иметь по ней стаж))))

Гость
#117
Гость

Родину люблю очень сильно. Меня Родина не любит. Любит тех, у кого папа большой человек и мама в начальниках... Остальным дипломы можно на полку ложить смело - они как бумага резаная.

Ну тады Вам лучше не переезжать, честно. Можете не прижиться. -( Здесь пиздocтpaдaльцeв по родине хватает.

У меня вот понятие родина несколько атрофировано, я спокойно могу жить практически в любой стране мира, если условия будут комфортабельными.
Поэтому для нас с мужем раздумья о переезде в США - практического плана, а не страдальческая фигня.

На моем поле расцветают цветы!
#118
Гость

Ну тады Вам лучше не переезжать, честно. Можете не прижиться. -( Здесь пиздocтpaдaльцeв по родине хватает.

У меня вот понятие родина несколько атрофировано, я спокойно могу жить практически в любой стране мира, если условия будут комфортабельными.
Поэтому для нас с мужем раздумья о переезде в США - практического плана, а не страдальческая фигня.

Вот! Верный коммент. Такие рассуждения мне нравятся и я такие рассуждения правильными считаю.

Гость
#119
Гость

Там есть социальные программы, социальные лифты. Не нужно иметь 10 лет стажа на следующий день после ВУЗа как у нас в России. Чтобы устроиться на работу нужно уже иметь по ней стаж))))

Сказки только мне не надо рассказывать. Чтобы найти реальную работу на постоянку в европе или штатах, надо туда минимум пару раз съездить поработать по своей специальности на стажировку, завязать там кое-какие связи, и то вероятность всегда невысокая. И понятно, что на стажировку вас отсюда отправят, если вы здесь себя хорошо покажете и будете лояльны к людям, от которых это зависит. Равно и там тоже. А стаж и образование само по себе ничего не дает. Знакомства если вам удастся там завести хорошие, то вас устроят. Не заведете такие знакомства - индейская национальная изба.

Гость
#120
Гость

Спасибо. А если после ВУЗа? Дипломы есть. Опыта нет по специальностям в дипломе.

Без опыта вряд ли найдете работодателя, готового предложить уровень зарплаты, достаточный для оформления разрешения на работу.-(
Я слышала, что голубую карту можно получить и без контракта, где-то на полгода (для поиска работы). Но предпосылки мне неизвестны, сорри.
Все мои коллеги переехали уже с опытом или ещё, как студенты / постдоки. Кстати, для Вас что-то типа аспирантуры тоже было бы вариантом.
Само собой, наличие хотя бы отличного английского - даже не обсуждается. Читаю и перевожу со словарём- не вариант.-))

Гость
#121

Вы в Германии в какой компании работаете? Если не секрет.

Гость
#122
Гость

это называется семейный бизнес. если ваша папа алкаш, то почему вы не создатите семейный бизнес, в который вовлечете всю вашу семью, включая вашего папу-алкаша?

Это не семейный бизнес, в России. Это ворье. Не подменяйте понятия!

Гость
#123
Гость

Ну тады Вам лучше не переезжать, честно. Можете не прижиться. -( Здесь пиздocтpaдaльцeв по родине хватает. У меня вот понятие родина несколько атрофировано, я спокойно могу жить практически в любой стране мира, если условия будут комфортабельными. Поэтому для нас с мужем раздумья о переезде в США - практического плана, а не страдальческая фигня.

Да не то чтобы по русским березам была тоска))) Тоже практически уже все изучено. Слишком сложно доказать свою нужность чужой стране. Вы специалист высокого уровня - у Вас с этим проблем нет.
Национальная культура в Германии очень интересная. Думалось порядок немецкий везде. А оказывается тоже связи нужны (как тут пишут)

Гость
#124
Гость

Там есть социальные программы, социальные лифты. Не нужно иметь 10 лет стажа на следующий день после ВУЗа как у нас в России. Чтобы устроиться на работу нужно уже иметь по ней стаж))))

Если здесь есть социальные лифты, то что же исследования показывают, что у родителей без высшего образования и приличной работы дети имеют гораздо меньше шансов пробиться наверх???
Да, сын рабочего может сделать аусбильдунг (типа ученика, но с какой-то теорией и, полагаю, с бумажкой об окончании) и тоже быть рабочим. Можно стать сантехником, продавцом, электриком и всё в таком рроде. Но попасть в гимназию, успешно сделать абитур и получить место в уни большинство из детей таких родителей не сможет. Семья очень даже может тянуть вниз.-( Высшее образование здесь не для каждого. Правда, ради справедливости отмечу, что никто и не ожидает высшего образования от мелкого бухгалтера, продавца или рабочего.-))

Гость
#125
Гость

Вы в Германии в какой компании работаете? Если не секрет.

Не хотелось бы афишировать, но уровень сименса.

Гость
#126
Гость

Не хотелось бы афишировать, но уровень сименса.

Не гугл?

Гость
#127
Гость

Не хотелось бы афишировать, но уровень сименса.

Да ладно вам. Почему бы не афишировать? Германии от этого не убудет, компании реклама, а вас естественно никто никак не идентифицирует, вы же анонимно пишете, даже регистрации на форуме не имеете. Совершенно нет никаких причин скрывать эту информацию.

Гость
#128

А Вы проходили подтверждение диплома? Или в Вашей сфере это не нужно?

Гость
#129
Гость

Да ладно вам. Почему бы не афишировать? Германии от этого не убудет, компании реклама, а вас естественно никто никак не идентифицирует, вы же анонимно пишете, даже регистрации на форуме не имеете. Совершенно нет никаких причин скрывать эту информацию.

Ну может там очень серьезная компания. Человек дорожит этой работой.

Гость
#130
Гость

Там есть социальные программы, социальные лифты. Не нужно иметь 10 лет стажа на следующий день после ВУЗа как у нас в России. Чтобы устроиться на работу нужно уже иметь по ней стаж))))

И да, я работала раньше в средней по размерам производящей компании. Вакансии сначала публиковались внутри, если никого из своих не находили, тогда публиковали в тырнете или нанимали агентство. Уже работающие пристраивали детей уже после школы, на практику!!!
Народ, считать что в Европе не блата, блин смеюсь...и плачу.

Гость
#131
Гость

Да ладно вам. Почему бы не афишировать? Германии от этого не убудет, компании реклама, а вас естественно никто никак не идентифицирует, вы же анонимно пишете, даже регистрации на форуме не имеете. Совершенно нет никаких причин скрывать эту информацию.

Человек из России. А это уже идентифицирует.

Гость
#132
Гость

Это не семейный бизнес, в России. Это ворье. Не подменяйте понятия!

воры сидят в тюрьме. а если ты знаешь, что кто-то ворует и этот человек еще не сидт в тюрьме, то почему ты тогда медлишь? заяви на этого человека в полицию. пусть полиция накажет этого человека по всей строгости закона. тебе должно быть стыдно называть приличных, уважаемых людей ворами. приличные люди дают тебе работу, дают тебе возможность заработать и жить так, как живут жители развитых стран мира - в цивилизованном мире.

Гость
#133
Гость

И да, я работала раньше в средней по размерам производящей компании. Вакансии сначала публиковались внутри, если никого из своих не находили, тогда публиковали в тырнете или нанимали агентство. Уже работающие пристраивали детей уже после школы, на практику!!! Народ, считать что в Европе не блата, блин смеюсь...и плачу.

Вот это очень важная информация. У нас тут слухи ходят, что Германия ждет всех. Не знаю кому это выгодно. Может какие-то посредники зарабатывают хорошо на всяких услугах по переезду?

Гость
#134
Гость

И да, я работала раньше в средней по размерам производящей компании. Вакансии сначала публиковались внутри, если никого из своих не находили, тогда публиковали в тырнете или нанимали агентство. Уже работающие пристраивали детей уже после школы, на практику!!! Народ, считать что в Европе не блата, блин смеюсь...и плачу.

У нас они сразу публикуются в Интернете. Но только на эти вакансии не берут с улицы под любым предлогом. А берут своих через кумовство. Хотя вакансии висят на сайтах (потому что государство обязывает брать людей с улицы, но и эти законы научились обходить)

Гость
#135
Гость

1 миллион врунов в России ето как в Америке 2.

И о чем же этот миллион наврал?

Гость
#136
Гость

И о чем же этот миллион наврал?

в сша население 2 раза больше, чем в россии. потому и врунов в 2 раза больше.

Гость
#137
Гость

ИТ;-) Но это было уже давно, и начинала я со скромных 50.000 в год, до вычета налогов.
Так что, если есть нормальное образование (которое признают там) и опыт хотя бы 3 года - вэлком. Голубая карта.
Хотя, я уже подумываю о переезде.

А куда Вы хотите переехать? В Россию вернуться?

Гость
#138
Гость

А куда Вы хотите переехать? В Россию вернуться?

В США они хотят. Не хотят в Россию.

Гость
#139
Гость

в сша население 2 раза больше, чем в россии. потому и врунов в 2 раза больше.

Россия в 2 раза больше чем США))
Одна Россия как 2 США.

Гость
#140
Гость

Россия в 2 раза больше чем США)) Одна Россия как 2 США.

да. и чтобы в россии была жизнь такая, как в сша, чтобы денег хватало на ремонт дорог, нужно население увеличить в 4 раза.

Гость
#141
Гость

Да ладно вам. Почему бы не афишировать? Германии от этого не убудет, компании реклама, а вас естественно никто никак не идентифицирует, вы же анонимно пишете, даже регистрации на форуме не имеете. Совершенно нет никаких причин скрывать эту информацию.

Зачем? Что Вам даст имя фирмы, где я сейчас работаю?
Я стараюсь не давать лишней информации, ни в интернете, ни в приватном общении.
Здесь тоже могут найтись знакомые/родственники. Зачем им знать хотя бы предположительно уровень доходов моей семьи? Чтобы попросить денег?-)) Мы не МВФ, финансами не разбрасываемся. Возможности в то время были у многих, да и сейчас. Но проще ныть, чем действовать.
И так наш переезд в своё время вызвал у многих дома весьма негативную реакцию. Увы, поцреотизм головного мозга;-) Плюсом для некоторых из наших семей наличие близкого родственника постоянно проживающего заграницей и сейчас не совсем комильфо. А уж если политика партии и правительства ещё раз поменяется в сторону ужесточения...

Гость
#142
Гость

Вот это очень важная информация. У нас тут слухи ходят, что Германия ждет всех. Не знаю кому это выгодно. Может какие-то посредники зарабатывают хорошо на всяких услугах по переезду?

Есть список профессий, которые нужны. Под них можно получить разрешение на работу. Германии и сейчас очень нужны инженеры, ИТ специалисты, учёные, врачи... Но никто не даст визу бухгалтеру / экономисту (если это не перевод внутри фирмы), водителю автобуса, мойщику посуды и иже с ними. Стране, например, срочно нужны специалисты по уходу в домах престарелых, да и в принципе обслуживающий персонал в сфере ухода. Очень нужны учителя, персонал в детских дошкольных учреждениях.
Но, если сиделкой ещё реально переехать (может и не совсем легально), то учителем - шансов никаких.

Здесь армия своих безработных и социальщиков, которых пытаются хоть как-то выпихнуть трудиться;-)

Гость
#143
Гость

Соц сети это зло!!! Уже убеждалась сто раз! Машина в кредит может быть, квартира в ипотеку, единицы действительно имеют такой бизнес с которого можно что то приобрести. Точно так же и семейная жизнь, выставляют милые фотки в обнимку, а сами живут как кот с собакой! Все хотят выставить как можно лучше и завиднее!

Квартиры в основном получают при завещании бабок а вк да все успешные с бабкиной квартирой и евроремонтом на деньги родаков

Гость
#144
Гость

Есть список профессий, которые нужны. Под них можно получить разрешение на работу. Германии и сейчас очень нужны инженеры, ИТ специалисты, учёные, врачи...

Какие льготы этим категориям?

Гость
#145
Гость

да. и чтобы в россии была жизнь такая, как в сша, чтобы денег хватало на ремонт дорог, нужно население увеличить в 4 раза.

А что это даст? Кем они будут работать?

Гость
#146
Гость

Квартиры в основном получают при завещании бабок а вк да все успешные с бабкиной квартирой и евроремонтом на деньги родаков

Есть кто начал со съема комнаты в Москве. Только х р е н знает где работая, получил бабки на трешку в пределах МКАД.

Гость
#147
Гость

Какие льготы этим категориям?

В смысле льготы? Право на работу, получение ПМЖ максимум через 5, если не заблуждаюсь лет и паспорта через 7-8.
Что понимается под льготами?

Гость
#148
Гость

А что это даст? Кем они будут работать?

люди работают для других людей. если других людей, то и работать не для кого.

Гость
#149
Гость

Где взять? Копить только. 1.5 млн не такая уж и большая сумма. На первый взнос может насобирать даже нищеброд.

1,5 млн рублей для россии - это как 150 тыс долларов для сша. с каких это пор 150 тыс долларов стали небольшой суммой?

Впервые соглашусь с барачником )))

Гость
#150
Гость

В смысле льготы? Право на работу, получение ПМЖ максимум через 5, если не заблуждаюсь лет и паспорта через 7-8. Что понимается под льготами?

Ну если эти профессии нужны - должны быть разработаны пути для переезда на ПМЖ. Какие-то стандарты для подтверждения диплома.
Какие-то стажировки, практики для успешного начала работы.
Не так, что -" чего приехал, у нас своих таких хватает"
А наоборот Херцлихфилькомен!