Гость
Статьи
Кредит. Девочки, что …

Кредит. Девочки, что делать?

Всем здравствуйте! Как говорится на ошибках учатся или благими намерениями выстелена дорога в ад. Вот и мой ад начался, начнем с того, что в семье были сложности и мне пришлось взять кредит на 130 тысяч рублей для матери, деньги она вернула в течении трех месяцев, только вот когда я оформляла все не заметила галочки в пунке "коллективное страхование" стоимость в 40 тысяч рублей. Которые пришлось выплачивать мне, т к если мать узнает, то виновата только я, что не заметила и т.д. Выходит по 4500 в месяц, живу в другой области и с моей зарплатой учителя это очень накладно, пришло все к тому, что не заплатила в течении двух месяцев, теперь за три дня мне нужно достать где-то 17000 тысяч рублей, а это больше моей месячной зарплаты на 5000. Что делать не знаю, если расскажу молодому человеку, то это крах наших отношений. У меня начинается депрессия, не знаю как быть, ведь это коллекторы, узнают ведь все равно близкие и будут гнобить. Золота у меня нет на такую сумму, только на 5700, уже оценила. Стали приходить мысли о самоубийстве. Девочки, что делать?

Марина
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Марина!
В вашей проблеме есть два вопроса. Один вопрос - как выплатить кредит и второй вопрос - отношения с матерью, с молодым человеком, Ваши страхи и нерешительность. И эти два вопроса завязаны в тугой узел. Страх оказаться плохой для своей матери, слушать с ее стороны укоры и обвинения, и страх потерять отношения с молодым человеком приводят к тому, что Вы молчите о долгах. И это все вызвало депрессивное состояние.
Эти вопросы важно разделить для того, чтобы решить ситуацию с кредитом.
Могу посоветовать Вам сделать два шага:
Первый шаг. Решение финансового вопроса. Рассказать близким о сложившейся ситуации с кредитом. Вместе вы найдете решение для этого вопроса. Это сейчас самое важное для Вас.
Второй шаг. Если отношения с близкими будут по-прежнему сложными, то для того, чтобы разобраться в них и наладить, нужно будет обратиться к соответствующим специалистам.

Гость
#1

Страховка в 40 на кредит в 130? Сочиняй лучше.

Ирина Волк
#2

"В течениИ"? Учитель, значит. Че преподаем?

Гость
#3
Гость

Страховка в 40 на кредит в 130? Сочиняй лучше.

Да, обычно это около 10%.

Асти
#4

Какая ещё страховка, вы же кредит выплатили? это раз. И вам должны были деньги отдать за вычетом страховки. :И сумма никак не вяжется.

Гость
#5

ну если эта сумма приведёт к краху ваши отношения.... то грошь им цена , в жизни довольно часто встречаются форс мажоры и для этого нужны родные и половинки чтобы хотя бы морально поддержать а тут вы скрываете была бы сумма больше тогда ещё понимаю а тут вы уже вздернуться хотите , обьясняйте родителям пусть дадут взаймы раз не хотите штаны терять и да вам бы без страховки кредит не выдали хоть и не законно

Гость
#6

Почку продай.

Вика
#7
Гость

Страховка в 40 на кредит в 130? Сочиняй лучше.

ога. Разводчики вообще берегов не видят в своих лживых фантазиях.
Авторша, садись два. Учительница... плпяя...в регионе. Ну-ну.

Гость
#8

Обратитесь в страховую. Обычно при досрочном погашении возможен возврат части страховки

111
#9
Гость

Да, обычно это около 10%.

10% от 130 т.р. это 13 т.р. а 40 т.р. это уже в 3 раза выше
автор, успокойтесь, даже не думайте о самоубийстве. просто понемногу выплачивайте. а лучше сходите в страховую и уточните, ведь кредит, я так понимаю, вы уже выплатили.

Гость
#10

Сходите в банк или страховую напишите отказ от коллективного страхования. Расторгните этот договор. Уплаченые деньги вам скорее всего не вернут, но и платить ничего в дальнейшем не нужно будет. А может удастся и деньги вернуть. не паникуйте , идите в банк и все узнавайте.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: