Объясните, откуда деньги на второго, третьего ребёнка?
Зарплата в регионах 20-30 тысяч. Совокупный доход семьи менее 60 тыс.рублей. Цены на одежду и обувь в региональных ТЦ идентичны ценам в московских. Еда тоже недёшево. Собрать в школу дорого. Дети растут, затраты колоссальные. Плюс коммуналка, оплата счетов. Это же нищета. Про отпуск молчу, понятно что никуда не съездишь, едва выжить можно. Говорят, что рождаемость падает, а вокруг по 2-3 ребёнка у людей
Вам-то когда полегчает, Маша? Осенью как-раз обострения у таких. Я кстати из многодетной семьи, но родители ни наследства никакого не получали (отказались в пользу братьев и сестер), ни от государства ни одного метра не получили, на все заработали сами, каждому ребёнку купили по квартире. И я не считаю, что нужно завидовать.
Гость
[3285330988]
#104
Маша
Сообщение было удалено
Мне кажется, вы по улице когда идете, в каждого прохожего тычете и кричите: "Ты мне завидуешь!" "И ты!" И Ты тоже!")))) Забавная вы. Прямо не женщина, а объект всемирной зависти)
Гость
[1054645952]
#105
Гость
Сообщение было удалено
Многодетным завидовать )))))) да завидую сытым многодетным вот Водяновой какой-нибудь завидую. А многодетным с 60 тысячами на всех -это жесть. Это в наше время просто нищета. Интересно спросить как себя при этом ребёнок чувствует, донашивая за другими?
Маша
[2370153535]
#106
Гость
Сообщение было удалено
а что у вас в роду нет алкашей? не поверю никогдав жизни! Моя "мания величия" сложилась из ваших коментов,вы вездепишите гадости и завистливые коменты. Почему вы не завидуете тому,как мы пахали до декрета и купили сами квартиру? Вы прям на какахи исходите потому что чьи то родственники имеют жилье. В ссср его всем бесплатно выдавали,длма люди сами строили-земля халявная была. Спросите у своих родственников куда они дели бесплатные квартиры и почему сами дома не строили?) а главное-почему вы сами еще не купили хотя бы одну квратиру? мы не миллионеры,обычные люди с обычными зп и почему то купили..
Маша
[2370153535]
#107
[quote="Гость" message_id="66346214"] Мне кажется, вы по улице когда идете, в каждого прохожего тычете и кричите: "Ты мне завидуешь!" "И ты!" И Ты тоже!")))) Забавная вы. Прямо не женщина, а объект всемирной зависти)[/
вы утрируете чтоб отвелечься отсвоей ужасно жизни полной ненависти. бедняжка😥
Гость
[468678360]
#108
Гость
Сообщение было удалено
А вы не знали, что ребенку от матери надо это же сю-сю, ее безусловная любовь, а не как к родственнику. Для формирования нормальной психики это нужно. Вот и получается, что большинство детей у нас залетных, а мать дальше продолжает решать свои внутренние проблемы.
Маша
[2370153535]
#109
Гость
Сообщение было удалено
если вы не завидуете,зачем везде пишите гадости и завистливо пишите про алкашей и врете про то,что мы чьей то смерти ждем? для чего вы лжете? кому вы сичиняете,в ссср всем давали бесплатно куартиры. Известный факт. всем работающим. Землю бесплатно давали-тоже факт. Ваши родители не работали что ли? Ой какие благородные,ничего не заработали,ничего не смогли получить ибо тоже не работали,наследство раздали другим родственникам(ложь100%). Почему вы сами не работаете то? И для чего ваши родители плодились как не в себя не имея ничего и не старались для детей?
Гость
[1054645952]
#110
Гость
Сообщение было удалено
Вы сначала продайте. Кому нужна ваша однушка 30 квадратов за такие деньги? Переедите в дыру, лишитесь многих перспектив, на работу элементарно добираться будете в Москву по 2 часа. За 5 Лямов трешка с трудом верится -это без учёта ремонта и мебели. Влезете в кредиты и ипотеки и будете тащить
Гость
[3845683466]
#111
Маша
Сообщение было удалено
Гадости пишите вы, про алкашей, про наследование квартир при живых еще людях и прочее. Странно, что вы своих алкашей уже сейчас не выкинули из квартир и домов, сдавали бы и получали прибыль.
Гость
[3845683466]
#112
Маша
Сообщение было удалено
Вы ответы хоть почитайте. Мои родители заработали на жилье для себя и каждому ребёнку по квартире, построили дом. От государства ничего не получили. Дом, в котором была квартира как очередникам, так и не достроился после развала союза. Поэтому все сами. И никакого наследства и алкашей, представьте. А вы именно что смерти ждёте, чтобы в наследство вступить. Планы строите. Вот жесть. Ладно бы жить негде было, но вам есть где.
Гость
[3845683466]
#113
Маша
Сообщение было удалено
Кстати почему про наследство ложь? Не все грызутся за доли. У папы в семье пятеро детей было, четверо отказались от своих долей в пользу пятого, младшего, он досматривал родителей. У мамы мама ещё жива, наша любимая бабушка. И её квартира достанется скорее всего младшему внуку, который жильем пока не обеспечен, остальные все со своим жильем.
вы явно не из мск и точнонк из подмосковья) Мы раньше дили в дальнем подмосковье и там да,1,5-2 часа на дорогу,а из ближнего намного ближе(тафталогия). Моя однушка стоит 8-8,5. над нами парень купил квартиру за 9. мы не зотим год продавать,отдадим дешевле. Откройте циан и посмотрите сао,сзао в радиусе 500 метров от метро) Подсказка:динамо,аэропорт,полежаевская..Мы пока рассматриваем балашиху,там треха стоит 4300 с ремонтом от застройщика. Однушку продадим и купим в попе мира примерно за 5-5,5. остальное первый взнос. Сдадим московскую и этими деньгами гасим ипотеку. Эта схема стара как мир,у нас двесоседки так сделали)
Маша
[2370153535]
#115
Гость
Сообщение было удалено
вы ничего не писали про то что якобы что то ваши родители купили,вы выше писали что они все раздали всем не имея ничего за спиной.
Я еще раз спрашиваю,для чеговы врете что мы ждем чьей то смерти? Вам так легче завидивовть,да?) Смерть-естественна и до 100 лет мало кто доживает
Я просто написала что моим детям будет наследство. Это просто факт,который вас приводит в дикое бешенство-вон сколкьо сообщений насочиняли. Да,никто не грызется как вы приврали,в отличии от ваших родственников мои не плодились безконтрольно аж 5-х в одну халупу. Рожали как все нормальные люди 1-2 ребенка,может у кого то 3 было(не исключаю). Грызца не с кем ибо всего в достатке! Каждое поколение приумножает недвижимость.
чего вас так злит? ну идите маме выскажите почему она рожала каждый год и не работала,ни мои детки ни я не виноваты что вашим родитеям плевать на вас. Добра вам☺️
Гость
[3845683466]
#116
Маша
Сообщение было удалено
Почитайте ещё раз, что я писала, прежде чем строчить гневные комментарии.
Гость
[3987365839]
#117
Манина
Сообщение было удалено
Не люблю таких мамаш, как вы. Растите каких то потребителей, учатся вполсилы, работают так же. Мотивации у них нет, мама все за них сделает. Беспомощные и неприспособленные существа. У моей тетки такой. Ей 84, сынку 53. Все ему на блюдечке, он копейки зарабатывает, живет то с семьей, то с мамой. Короче, полная клиника. Мама ему с детства соломку стелила. Есть еще и младший, но он эту опеку к себе со стороны мамы быстро свернул, всего сам добился, а вот старший птенец так привык, что без мамы никуда. Помню, пришла к тетке и сынок нарисовался: все мама, конец работе, у меня телефон сломался!. Мама соскочила, закудахтала, узелок развязала, протягивает ему деньги. Я ей говорю, что телефон можно попроще купить и в 3 раза дешевле , но нет, как же мальчик будет с непрестижным телефоном!
Гость
[3285330988]
#118
Гость
Сообщение было удалено
А надо родить и сразу пинка под зад чтоб не мешался? А аборты у нас запрещены нынче разве?
Гость
[1054645952]
#119
Гость
Сообщение было удалено
Причём тут это? У вас какое-то больное представление. Чем раньше выпнет его в отдельное жильё, тем быстрее крутиться будет. Это своего рода хороший старт. Или вы думаете, что работающие ипотечники или снимающие жильё, все сплошь успешные, достигают высот и им мамки не помогают? Лишний геморрой на всю жизнь.
Маша
[2370153535]
#120
Гость
Сообщение было удалено
Ваш слив засчитан👍👏
Маша
[2370153535]
#121
Гость
Сообщение было удалено
вы описали ужасный,клинический случай. Таких единицы и вы сами это знаете😏 А я не люблю таких как вы,под предлогом самостоятельности даете пинка и потом требуете чтоб вас содержали. То есть пока ребенок был лялей было весело нянькаться и коляску катать,а как что то по серьезнее понадобилось то на помойку. Фу такой быть
Гость
[3845683466]
#122
Маша
Сообщение было удалено
Какой слив? Вы почитайте комментарии других, в частности мои, чтобы не додумывать за чужих родителей.
А еще бесят те, кто нарожает и слугами делают детей. Ты должен-и всё! Вообще, понимаю, кто вторых рожает, если денег полно, в будущем у каждого по квартире уже есть, поездки и т.д. А те, кто даже не задумываются, что каждому ребенку своя комната нужна-люди с низким интеллектом. А зачем в любом случае 3-й ребенок - никогда этого не пойму!
Гость
[4718929]
#126
Гость
Сообщение было удалено
Нет. Как эксперт в этой области скажу. Безусловная любовь- зло. Даже к своим детям.
Гость
[3934497352]
#127
Гость
Сообщение было удалено
офигеть
Гость
[3934497352]
#128
Гость
Сообщение было удалено
тоже мск,квартира своя,30 метров однушка в панельке,сыну 3 годика,ходит в муниципальный сад(между больничными),при саде бесплатный бассейн раз внеделю и 2 раза в неделю театральная студия(платная,3 тыс в мес). зп мужа 75,подработки 5-10 тыс. кредиты на 30 тыс ежемесячно. живем скромно,одежду и обувь купить сложно,но можно,родители на праздники деньги дарят на них и одеваемся. эочу второго,мне 32,тянуть боюсь. развелись с мужем ради пособий (15 тыс до 3 лет ребенка). а что делать то? у мужа вышка,знакомых нет,сами не москивичи. я могу выйти на работу,но на нищкооплачиваемую ибо в моей профессии нельзя больничные,а бабушек нет и на нню миллионов тоже нет. все судят со своей колокольни,я до брака(мужа 15 лет знаю) тоже осуждала "рожалок","яжематерий" и тд. Но когда родила,пожила в бедности(до ребенка у меня зп 70 была,хорошо жили я считаю)я осознала что дети это главное. да,денежек хочется и путешествовать и украшения и все что у годно,но дети это реально смысл жизни как ни банально. Хочу второго родить,дотянем уж а там хоть на какую нить работу. Не агитирую,просто мое мнение,ИМХО
дура какая то, и так живете как грибы в банке, а она хочет еще один гриб
Есть что-то среднее между дуть в попу до сорока лет и выпнуть во взрослую жизнь без копейки в восемнадцать.
Причем, многодетные очень любят примеры родителей с гиперопекой, и категорически не любят примеры успешных детей с родительским денежным стартом
Гость
[468678360]
#130
Гость
Сообщение было удалено
Вообще не эксперт, ребенок должен знать что его не разлюбят за двойку. Люди с покалеченной психикой воспитывают таких же.
Гость
[2503554856]
#131
Гость
Сообщение было удалено
Кому лучше? Мне не лучше мне то что чужие дети. Все-таки, лучше в черную работать чем содержать всяких декретниц годами, которые думают только одним местом
прикинь, декретницы сами зарабытавают на свой декрет. Так что не волнуйся, не с твоих денежек) Лучше подумай, кто с твоих денежек себе очередной спорткар или квартиру в Москве за 700миллионов может позволить! Вот посмотри кв с такими ценничками на досуге, и подумай сколько гос денег идут на содержание малоимущих, поликлиник, но и всей этой сферы. и сколько в столице таких квартир.
Гость
[2503554856]
#132
дура какая то, и так живете как грибы в банке, а она хочет еще один гриб[/quote]
дура- это как раз ты) Тебе годиков видимо мало. Или ты из серии мечтающих найти папика. А жизнь она такая. Да на такую вот зп.
Гость
[3987365839]
#133
Маша
Сообщение было удалено
Да и не любите, мне от этого хуже не будет. Главное, что мои дети меня любят. К 18 -ти годам они были полностью приспособлены к жизни. И прекрасно понимали, что дальнейшая жизнь зависит только от них самих, а не от погоды, курса валюты и состава правительства. И эта уверенность в себе дала им замечательные результаты, сама не ожидала.
Гость
[3783846837]
#134
Да вот так и живут. Экономят, носят обноски, умудряются 40 блюд из макарон варганить. Требуют льготы и выплаты. Кружки есть бесплатные. Нищетой не назвать, так как все таки сыты, но и жизнью тоже. Стабильная бедность. Ни о каких путешествиях, хорошем образовании, досуге, спорте речи идти не может. Фиг с ними, с брендами и иномарками, жигули тоже машина и распродажи есть. Но это не главное. Самое страшное то, что такие люди обычно пашут с утра до ночи и времени жить и общаться с детьми у них просто нет. Дети растут тусклыми эмоционально, часто оказываются на улице и пополняют уровень уличной преступности.
Гость
[895926460]
#135
Гость
Сообщение было удалено
Небось форум Многодеток. Еще рекомендую форум Багиня - подборка самых адовых цитат с форума Многодеток. Такого треша даже на вумане нет. Приготовь тазик, ибо блевать будешь дальше, чем видишь.
Гость
[1054645952]
#136
Меня больше волнует,куда там за 60тыс женщина с 3 детьми умудряется в загранку летать? Тоже так хочу научиться. Пока вдвоём за год еле скопить удаётся хотя бы 100 тыс на Турцию дай бог, а там надо на 4-5 человек тур, это порядка 200. Что человек с 60 откладывает на корррые они целым скопом живут?
Гость
[1054645952]
#137
Гость
Сообщение было удалено
прикинь, декретницы сами зарабытавают на свой декрет. Так что не волнуйся, не с твоих денежек) Лучше подумай, кто с твоих денежек себе очередной спорткар или квартиру в Москве за 700миллионов может позволить! Вот посмотри кв с такими ценничками на досуге, и подумай сколько гос денег идут на содержание малоимущих, поликлиник, но и всей этой сферы. и сколько в столице таких квартир. Согласна. Белая зп таки палка о двух концах. С одной стороны я могу претендовать на больший налоговый вычет, свои неплохие декретные. С другой, какого хххххрена я должна платить за всяких думающих одним местом и плодящихся как саранча?????? Отменитьнахххх все пособия
Гость
[4718929]
#138
Гость
Сообщение было удалено
Вы не по то. Если ребенок пинает щенка- получит люлей за это ребенок, а не щенок. Ребенок человек и имеет право на собственное мнение. Мать не всегда знает как лучше. Точнее знает как лучше на ее взгляд. У ребенка должно быть право выбора. А не безуслованая любовь матери, которая знает лучше. Плюс сюда же потакание, закармливание полных детей к примеру, крутой айфон в первый класс и тд. А двойка- это фикня.
дура- это как раз ты) Тебе годиков видимо мало. Или ты из серии мечтающих найти папика. А жизнь она такая. Да на такую вот зп. Причём тут годики? Обычно кому годиков больше, у них и голова работает уже получше и могут прикинуть, потянут нет. Из-за 15 штук не разводятся, чтобы мать одиночку из себя строить и деньги с государства трясти
Гость
[4718929]
#140
Гость
Сообщение было удалено
Кстати спасибо за диагноз. Мне психотерапевты и психологи говорили что из-а родовой травмы и стремительных родов просто всплеска гормонов не было и материнские инстинкт не включился. Но вам безусловно видней, какая и насколько у меня покалеченная психика. Наверно меня еще и родители не любили и третировали, коленями на горох ставили. Со специалистом в этом плане даже спорить на эту тему не буду, вам безусловно видней и лучше знать.
Что делать-то?
[2482553872]
#141
Гость
Сообщение было удалено
Я тоже не поняла прикола, Поженились, а когда задумали ребенка сделать, развелись ради плюшек от государства. Вопрос, зачем было изначально жениться? Тогда еще не были такими дальновидными? Еще вопрос, обратно жениться собираются, плюшки же закончились.
Гость
[2379621838]
#142
Гость
Сообщение было удалено
Вы тоже не про то. Если ребёнок пинает щенка, значит есть агрессия в семье, мать закармливает ребёнка, значит портит ему здоровье. Безусловная любовь, это любовь без условий, то есть сделаешь это, буду тебя любить. К мужчинам, кстати, это неприменимо.
Гость
[4718929]
#143
Гость
Сообщение было удалено
Про насилие- не факт. Дети бывают очень любопытны сами по себе. И жестоки. Если в семье насилие- то пинание щенка будет регулярным. Если нет- то совсем мелком у ребенку объяснят что это не хорошо. Но бывает еще и больная психика. Нет, это ***. Вы описываете психологию какой-то недалекой идиотки-манипуляторши Безусловная любовь- это когда любят и ставят на пьедестал несмотря на его плохие поступки. И чтобы ребенок не делал- он прав. Яжматери прекрасный пример. К слову про двойки- мой сын ныне в средней школе хорошист, младшую закончил отличником. Школа причем- лицейская. языковая. А ему в свое время грозила коррекционная. Чудовищные вложения нервов, денег, времени(папа съепался, на алики не подавала, правда отчим помогал). А тут он учится в лицее, занимается спортом, хоть как-то.... Думаете из-за двойки случайной придет в голову ругаться?)))
Гость
[2379621838]
#144
Гость
Сообщение было удалено
Вот из за вашей истории, вы не можете понять что это значит. Отец сэпал, вам и ребёнок не особо нужен был, поэтому все было так с трудом. А безусловная любовь, это просто любить за то что он есть на белом свете, не оценивая. Знакомая мать-учительница (!) жаловалась на плохое поведение сына-подростка, я спросили как часто она просто говорит, что любит его. Она ответила, что любить надо за поступки, все нет слов.
Гость
[4025040440]
#145
Зарплата у нас с мужем для нашего региона считается хорошей, по 40, иногда по 50 зарплата у каждого. Двое детей, но деньги летят со свистом и уходят в ноль. Не дрогая одежда и кафе, в них вообще не ходим никогда. А репетиторы, секции, детские лагеря, в том числе языковые и платная медицина. У детей проблемы со здоровьем, и после ужаса бесплатного лечения пользуемся платным. Отдых на нашем Черном море. Повторю, только хватает на это. Ни о какой догогой одежде, шубе, кафе даже и речи нет. В принципе, мне важна качественная медицина и качественное образование, без тряпок и золота не страдаю.
Гость
[2480587965]
#146
Гость
Сообщение было удалено
Даже не знаю, как реагировать на таких феерически безмозглых людей.
Гость
[557749225]
#147
Гость
Сообщение было удалено
дура- это как раз ты) Тебе годиков видимо мало. Или ты из серии мечтающих найти папика. А жизнь она такая. Да на такую вот зп.
канеш я дура. Из серии когда папик это мой папа. Привет мужу:)
Гость
[4718929]
#148
Гость
Сообщение было удалено
Я часто говорю что люблю и хвалю часто, как это влияет? Про тяжело- не спорю. Может кому и в кайф и очень легко несколько раз в неделю на процедуры, плюс с ребенком заниматься очень много с проблемным, плюс изыскивать на это очень большие деньги. Сейчас о все сгладилось и то есть проблемы с моторикой и речь иногда не очень четкая. У меня вон соседка есть с тяжелым ДЦПшником. Колясочник+речи нет+ по моему и не соображает почти ничего. Лет 10 ему. Говорит что любит ребенка. Не думаю что ей легко. Хотя есть и еще один ребенок и муж. По мне так это(т что вы описываете как безусловная) как раз просто любовь. А безусловная- это хвалить дитятко, когда она жиреет, орет, дерется.скандалит и тд. Ибо все равно самое лучшее и всегда право.
Гость
[2480587965]
#149
Гормон роста
Сообщение было удалено
Это вы как умственный инвалид, который никогда не поймет, какой прекрасной и разнообразной может быть жизнь, потому что просрал ее на детей. Вы не человек в полном смысле слова, вы клуша-инкубатор.
Гость
[2884127789]
#150
Гость
Сообщение было удалено
У меня в однушке 30 м даже все вещи не уберутся. А люди втроём живут! Ничего им не надо. Только писю потеребонькать без презика и родить, УО средней степени детектед.
Гость
[2480587965]
#151
Гость
Сообщение было удалено
Вот именно, ну зачееем? Ну получила ты этот опыт, но зачем еще усложнять жизнь и обделять уже существующего ребенка? Не говоря уже о том, что люди расплодились и загадили всю планету. Безмозглые животные.
Гость
[2379621838]
#152
Гость
Сообщение было удалено
Поймите не будет ребёнок орать, драться, жиреть, если родителями создана здоровая среда для его жизни, с адекватными родителями. Значит ребёнок заедает проблемы, выплёскивает агрессию. Но все это создали сами же родителями, своими косяками по жизни, не обеспечив его полноценной семьей и здоровой атмосферой в доме.