Гость
Статьи
Нужно ли напоминать …

Нужно ли напоминать бывшему мужу об алиментах?

У меня второй брак, второй ребёнок. Сыну от первого брака отец "забывает" про алименты. Официально не оформлены. Мне не удобно напоминать ему постоянно об его обязанностях к своему сыну. Как-то ун зительно для меня. Хотя эти средства не помешали бы. Моя мать говорит, что я не права и напоминать надо. Как быть?

Наталья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто подать на алименты, что тут сложного? Это деньги сына, а не ваши, почему вы его лишаете этих денег?

Гость
#2

Конечно, нужно! Не понимаю, вам неудобно ему напоминать, ему удобно забыть! Классс...Верно написали выше, официально оформите и не будет каждый месяц головной боли, даст он денег или нет. Поверьте, для вас так будет лучше.

Гость
#3

Он Вам больше дает, чем официальные алименты? Ведь алименты по исполнительному листу могут быть копеечные. Я вот также просила, мне давал больше, мы договорились на определенную сумму. Но «забывал», причем практически каждый месяц. И каждый месяц, скрипя сердцем, я звонила и напоминала. Это крайне неудобно и унизительно. Но что делать? А если алименты так себе, подавайте на них. Будут удерживать у него без задержек.

cкорп
#4

он очень радуется, когда мы просим на что-то добавить
всегда мне пишет : "ты не молчи, говори"
прошу например тысяч 5 , говорю для чего именно ребенку
присылает 10
прошу 10, пришлет 20.

но сейчас я делаю умнее: говорю дочери, она сама просит
он всегда рад , она у него одна)

Пушистый знает, что я не привираю:
"он пишет после 9-го класса заберу ее ,возможно даже в Москву, буду сам возить в школу и забирать , хочу быть для нее самым лучшим отцом"

cкорп
#5

он ей чуть не каждый день признания в любви пишет, сердечки, скучашки)
а я, грымза такая, пошла на алименты подавать)))))
сколько там с безработного можно выжать по закону?????????)))
она единственная наследница, всего что в Новосибе, в Сочи
а мать *** жадное)

Гость
#6

Нуно. Это Ваша обязанность, а не право. Не получая алименты, Вы лишаете ребенка тех благ, которые ему полагаются.

#8

если только эта собака вам их не выплачивает!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: