Гость
Статьи
Погоня за мечтой

Погоня за мечтой

Доброго времени суток! Не могу разобраться в себе. Была официальная работа по специальности и был фриланс, график позволял совмещать(2/2), но не было совершенно времени на семью ( муж и ребёнок 3х лет). Дома из-за этого были скандалы, так как меня либо дома нет, либо я дома, но всецело моё внимание уделено компьютеру. С мужем решили, что я уйду с официальной работы, так как фриланс мне приносил гораздо больше денег и морального удовлетворения. Полгода уже на фрилансе толком не зарабатываю, но очень хочу добиться успехов в этом деле. Возвращаться на работу по специальности не хочу, не моё это, сгораю эмоционально на работе. Муж претензии не предъявляет, понимает, что это моя мечта. Я же вижу как ему тяжело одному тянуть финансовые обязанности, и от этого сердце разрывается. Не знаю что делать, продолжить добиваться своей цели, или вернуться на ненавистную, но зато стабильную работу. Или полгода это ещё не срок? Как бы поступили на моем месте?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Стоит попробовать разделить проблемы. 1. Обсудить с мужем, нужна ли ему Ваша финансовая помощь сейчас. Поскольку претензий с его стороны нет, то проблема может быть надуманной и отбирать силы, вызывать лишнее чувство вины. Обсудив вопрос, вы сможете совместно принять решение. 2. Разобрать причины, по которым Ваша цель не реализуется. Если ранее, как я поняла, доход от фриланса был, то причины его отсутствия сейчас нужно искать. Возможно, пересмотреть подходы, задачи, мотивацию в реализации Вашей цели.
Не стоит отчаиваться, выход есть всегда. Посмотрите на Вашу ситуацию с разных сторон. Желаю удачи.

Гость
#1

Расскажите чем занимаетесь на фрилансе.Как можно что-то сказать, если мы ничего не знаем о вашей деятельности, навыках и пр., а потому не может судить срок это или нет)

Гость
#2

Я б на мужа давила, что он хмурый такой что у жены сердце разрывается, пусть делает то что делает с радостью и хвалит жену что так и надо как она хочет, тогда в семье будет покой и гармония

Гость
#3

Так непонятно, на фрилансе больше денег или меньше?

Гость
#4
Гость

Так непонятно, на фрилансе больше денег или меньше?

За год на фрилансе заработала столько сколько на официальной работе зарабатывала бы 2,5 года, и это уже после уплаты ндфл. Но пол года уже 3 копейки или ноль.

Гость
#5
Гость

За год на фрилансе заработала столько сколько на официальной работе зарабатывала бы 2,5 года, и это уже после уплаты ндфл. Но пол года уже 3 копейки или ноль.

А вам что важнее на данный момент деньги или проф развитие? От этого и выбирайте

Гость
#6

как я поняла фриланс это не стабильный зароботок, можно сорвать куш либо по пол года сидеть без денег. если мужу тяжело идите работать официально, а то что это не ваше , так пол страны думаете прям любит свою работу, конечно лучше работать на себя без начальника над головой, а все то что вы якобы выгораете эмоцианольно , то это просто оправдание своей лени.ведь это нужно рано вставать , ехать и сидеть пол дня на работе. сейчас практически всем тяжело это раньше мужчина мог содержать детей и жену это я про среднестатистического мужчину, я не пишу о начальниках и т.д где и так все понятно

Я
#8

если вы за год сорвали на фрилансе столько сколько за 2.5 года на нормальной работе и сейчас только лишь полгода без заработка, то значит у вас в запасе еще 2 года. Если есть перспективы в фрилансе, то пол-года / год можно еще "подождать" и сорвать хороший проект...

Гость
#9

Спасибо кто ответил. С мужем решили, что ещё несколько месяцев уж точно переживем, пока я пытаюсь добиться успехов. И если у меня получиться, то-то следующий раз будем лучше формировать финансовую подушку, что бы такие периоды легче переживать. Ну если уж сильно прижмёт, то вернусь к прежней работе.

Гость
#10
Гость

Спасибо кто ответил. С мужем решили, что ещё несколько месяцев уж точно переживем, пока я пытаюсь добиться успехов. И если у меня получиться, то-то следующий раз будем лучше формировать финансовую подушку, что бы такие периоды легче переживать. Ну если уж сильно прижмёт, то вернусь к прежней работе.

а чем занимаетесь? не с продажами связано?

#11

Здравствуйте. Во-первый откликается. Сама недавно ушла с работы официальной. Истала работать на себя. Консультировать, как психолог, проводить мастер классы. Но пока тут раскрутишься, наработаешь базу - решила подзаработать на фриланс. Думала сначала, что это все надувательство, потом искала - было куча не того, или денег мало или же вывести их можно было только через два-три месяца. Но по сачтливому случае подвернулось предложение. Решила. Согласилась. Теперь совмещаю и консультирования и фриланс и дом. ВСе чудно. Поэтому поймите, что конкретно хотите и ищите.

Делюсь ссылкой на хороший зароботок от 400 долларов в месяц. Занятость 3-4 часа. Сама довольна и вам рекомендую. хттп://богат.орг/?фбцлид=ИwАР1ДЦХ6БХНМ4СлУxТДxуxаОXтуБЛ7кСнМ3Б-ХЬПкМБуг8ЭQЛвЫQлЭРпеxзс

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: