Гость
Статьи
Мотошкола ИП обманули

Мотошкола ИП обманули

Добрый день.

Уважаемые девушки, вообщем влипла в такую ситуацию…. Правильно в фильме "Бабушка легкого поведения" главный герой сказал, что Москва это город мошенников. Сейчас какой
услугой не воспользуйся, везде обманывают.

Тролли сразу дружном шагаем в следующую тему …

Я загорелась обучением езды на мотоцикле, и почитав отзывы о мотошколах не знала какую выбрать. В профильной мотогруппе я задала вопрос про обучение, кто что посоветует, на меня посыпался шквал предложений, ну подумала , я если уж предлагают, частники, то марку должны держать. Короче , пошла обучаться, в итоге мне все упражнения не показали, сказали, что вожу я плохо, договора не дали (знаю, что моё упущение), дали понять, что дальнейшее обучение будет проходить платно . Я отказалась, я просто поняла , что меня тем самым разводят на деньги. Ещё перед началом обучения с директором этой Богодельни обговорили вопрос налогового вычета и он мне написал, что через ИП проводят платежи (я заплатила 24 000 руб. теория+ 8 занятий чтобы налоги оптимизировать. Если выдать мне налоговый вычет , а это получается 3 120 р. то им нужно проводить всё через ООО , а там налоговая нагрузка намного выше и они больше потеряют. Поэтому им проще отдать наличными ). Ну как вы думаете, что получилось , я во-первых не прошла внутренний экзамен под предлогом, что я плохо катаюсь, а второе, он просто пропал, когда я напомнила о налоговом вычете. Что делать? Попробовать отсторнировать платеж (так называемый ещё чарджбэк) в банке , правда , наверное, уже 2 месяца прошло с момента оплаты.
Теперь я осталась без сертификата на руках об обучении (чтобы дальше пойти сдавать экзамен и без своих налоговых денег 3 120р).
Что делать? Я уже чувствую и понимаю, что меня просто обманули. Хотя горе директор сказал мне , что как будете готовы, обязательно запишем на внутренний экзамен и на экзамен в ГАИ, в итоге я так понимаю, что меня никуда не запишут и не собираются этого делать

Алла Кириллова
9 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Это разводка?
120 000р?
Вы через них мотоцикл покупаете и ставите на баланс предприятия?
Что вы сильно перемудрили всё.

SenSin
#2

какой еще вычет без договора? там целый комплект документов надо подготовить

Алла Кириллова
#3
SenSin

какой еще вычет без договора? там целый комплект документов надо подготовить

Все правильно , он мне сказал , что вернет их наличными , потому что официально для них проблематично

SenSin
#4
Алла Кириллова

Все правильно , он мне сказал , что вернет их наличными , потому что официально для них проблематично

это бред

Гость
#5

Как можно отдавать деньги без договора и чека?
8 занятий с вами провели? Если да, то какие претензии? Если не провели, то пишите заявление в полицию о мошенничестве.
С налоговым вычетом вас обманули. Неужели вы думаете, что они такие лооохи и отдадут вам 13% от стоимости обучения?

Корабельная крыса
#6
Гость

Как можно отдавать деньги без договора и чека?
8 занятий с вами провели? Если да, то какие претензии? Если не провели, то пишите заявление в полицию о мошенничестве.
С налоговым вычетом вас обманули. Неужели вы думаете, что они такие лооохи и отдадут вам 13% от стоимости обучения?

Да. Чета похоже автор решила наипать контору или государство или всех вместе. Но не рассчитала свои силы.

Алла Кириллова
#7
Гость

Как можно отдавать деньги без договора и чека? 8 занятий с вами провели? Если да, то какие претензии? Если не провели, то пишите заявление в полицию о мошенничестве. С налоговым вычетом вас обманули. Неужели вы думаете, что они такие лооохи и отдадут вам 13% от стоимости обучения?

ну в милиции вряд ли этим будут занматься, что еще можно сделать? Занятия проветли и теорию и практику но сертификата об обучении не дали

Гость
#8
Алла Кириллова

Как можно отдавать деньги без договора и чека? 8 занятий с вами провели? Если да, то какие претензии? Если не провели, то пишите заявление в полицию о мошенничестве. С налоговым вычетом вас обманули. Неужели вы думаете, что они такие лооохи и отдадут вам 13% от стоимости обучения?

ну в милиции вряд ли этим будут занматься, что еще можно сделать? Занятия проветли и теорию и практику но сертификата об обучении не дали

Чтобы понять, почему не дали, надо читать договор, которого у вас нет.
В договоре должно быть все прописано - условия оплаты, сроки обучения, условия выдачи сертификата.
Если вы не смогли сдать внутренний экзамен, то о каком сертификате может идти речь?

#9
Алла Кириллова

ну в милиции вряд ли этим будут занматься, что еще можно сделать? Занятия проветли и теорию и практику но сертификата об обучении не дали

В роспотребнадзор или общество по защите прав потребитлей обратитесь. Может, там смогут помочь.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: