Гость
Статьи
Сколько нужно денег на …

Сколько нужно денег на содержание?

Вот часто читаю темы о том, что мужик не содержит, что нужны сотни тысяч рублей, чтобы выглядеть хорошо...Не понимаю, это бравада или реально так? Мне 22, замужем, зарабатываю мало (учитель, не беру очень много часов). Зп 15 тысяч. Трачу её только на себя, всё остальное оплачивает муж. Но я не переутомляюсь, отдыхаю. Еду муж покупает, иногда приносит бизнес-ланчи (я из дома работаю, по скайпу). Могла бы выйти полноценно на работу, получать больше. Но мне хватает! Я на 15 тысяч покупаю себе одежду (бюджетную молодежную типа Манго), косметику, хожу на массаж регулярно, к косметологу, на макникюр-педикюр. Живу в провинции, у нас эти процедуры стоят недорого, пару тысяч рублей. В принципе, даже на ботокс и аппаратную косметологию (в будущем) должно хватить 10-15 тыс в месяц. Хожу с подругами в кафе, гуляю. Кому нужно на внешность тратить 300-400 тыс в месяц, какие процедуры Вы делаете на такие суммы?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Зета
#1

Были бы деньги, найду куда потратить. Я не работаю с тех пор как родила старшего ребенка. Даже не знаю, сколько конкретно я обхожусь мужу... Ну крашусь я раз в месяц дома сама на 500 рублей и раз в 3 месяца в салоне - 4 тыс. Одежда покупаю когда надо... Я не шмоточница особо. Ну обувь ногу в среднем около 5 тыс за пару, но сколько той обуви надо. Одежду покупаю по надобности и не каждый месяц. Где-то выходит тысяч 10, а бывает и ничего не покупаю... Продукты на всех покупаются. Косметика ну шампуни-маски может 1000 в месяц. Некоторая косметика дороже, но ее редко надо так что максимум в среднем 2-3 тыс на косметику и по ухожунсредства. Хожу на фитнес 2 тыс в месяц абонемент. Не знаю куда 100 тратят...

Гость
#2

Вам всего 23 года, в таком возрасте много не нужно, чтобы хорошо выглядеть. Когда вам перевалит за 35, вы поймёте, что содержание это все в комплексе 1) правильное сбалансированное питание на человека стоит порядка 15-20тыс если готовить самим

2) заниматься бытом, готовкой и детьми самой убивает внешность, ваши руки и нервы. Нужны помощники (домработница хотя бы на раз в неделю и возможность оставить детей с няней по мере необходимости) это важно ещё и для того, чтобы у вас оставалось время для себя - заняться спортом сходить в салон

3) одеваться в Манго можно в 20+ лет, но после 30-35 вещи предпочтительное выбирать более качественные, уровня Karen Millen, Reiss, имея при этом аксессуары или хотя бы пару неброских, но сумок/поясов от топовых дизайнеров LV, Gucci, Mulberry и т.д

Крем за 20 евро уже не даст нужного результата - баночка вам обойдётся от 100евро за 30-50мл

Зубы... ох отдельная история, может повезёт и вы к 40ка не познаете что такое серьёзные зубные проблемы, но со средней ценой 30-50тыс затрате имплант, приготовьтесь выложить приличную сумму.

можно обойтись без ботоксов и филлеров (не все это признают и считают необходимым делать), но элементарный список 40ка летней женщины я вас описала, хотя это не 300-400тыс, ну уж точно не 15тыс

Гость
#3

Автор, у некоторых женщин во рту, простите, иномарка. То есть хорошие зубы, если они не от природы, стоят очень дорого.
Теперь посмотрите цены на знатный тюнинг. Это еще иномарка, качественная такая.
Одежда. Даже если вы покупаете устаревшую коллекцию известных брендов, обойдется она вам не 2 тыров.
Отдых. Крым и помойное Сочи сразу отпадает. Ибицу не берем, там гламур. Услуги туроператоров не оплачиваем, сами бронируем и летим. Ищем скидки. Но все равно дорого. Хороший курорт стоит не малых денег.
Еда и напитки. Не ходим в "Азбуку", берем у фермеров. Не у Стерлигова конечно))). Простая и здоровая еда, но все равно не дешево. Мясо, птица, овощи. Это без деликатесов.
Спорт. Вот тут можно не таким крутым залом пользоваться, а купить велик, абонемент в бассейн и лыжи.
Так что "содержание" может вылиться в очень хорошую копеечку.

Марина
#4

Это понты глупые, типа белье себе купить за 200к.
В реале всё проше и дешевле.

Ольга
#5

На личные расходы даёт в месяц 25 тысяч. И оплачивает еду на двоих (в месяц, с ресторанами 20 тысяч), оплату за услуги.

Гость
#6

22 годаа, чтобы хорошо выгдяеть достаточно зож , правильное питание , полноценный сон , не переутомлятся и все. Одеваться можно даже в хорошем массмаркете типа юникло , если вкус есть.

Гость
#7

Все правильно вам сказали. В вашем возрасте еще все отлично.

Гость
#8

в 22 года достаточно проснуться и умыться что бы хорошо выглядеть.

Гость
#9

Нахлебница.

Гость
#10

Когда я работаю в офисе , денег уходит на себя наааамного больше , чем когда я дома . Одежда и обувь снашивается , обеды , проезд , внешность страдает тк недосыпы и нервы, поэтому косметолог. А если не работаю - высплюсь и на свежем воздухе гуляю , то сразу выгляжу отлично . Никакого косметолога не надо .

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: