Гость
Статьи
Подскажите как быть в …

Подскажите как быть в такой ситуации?

У меня произошла такая ситуация. Я работаю в кафе. На моей смене кто то забыл телефон. Его мне передала группа ребят. Через некоторое время пришел мужчина,сказав,что забыл телефон. Он постоянно приходит в кафе. И телефон по внешнему виду похож на его. Я отдала ему. Через некоторое время пришел парень заявив, что этот телефон его. Потребовал деньги или телефон. Я написала ему расписку. Что отдам. Стоимость телефона 14000. Теперь он ждать не хочет. Сказал,что пойдет писать заявление. И вот вчера начались звонки с угрозами и смс. Я выключила телефон. Человек не славянской внешности. Прошли сутки,как я с ним не разговаривала. Вот думаю написал он заявление или нет. Потому что по прописке не проживаю. И никто там сейчас не живёт. Вообще ,что меня ждёт если он напишет заявление? Могут ли посадить? Какая статья ? И может самой нужно узнать поступало ли заявление и придти туда?

12 ответов
Последний — Перейти

Мне кажется чисто субъективно,вы можете пойти в полицию и написать заявление на этого человека,по поводу его угроз...Описав подробно,что произошло...Ничего страшного мне кажется не будет для вас.Чем сидеть и бояться.Ведь он знает где вы работаете,судя по вашему рассказу, а значит,может вас навестить в любое время.Просто защитите себя.Вы же брали этот телефон.

Гость
#1

Автор, а у первого мужчины попросить назвать какие-то контакты из телефона вы не догадались?
Кем работаете, что в ваши обязанности входит сохранность забытых вещей?
Зачем вы написали расписку?
Никто вас не посадит.
А вот что может сделать человек не славянской наружности - тут много вариантов.

Александра
#2

Иди сама в полицию . Страшного ничего , владелец телефон свой потерял , а не на хранение отдал . Его проблемы , если это он

Константин
#3

это типичный развод, лохотрон схема. шли его нафиг!

#4
Гость

Автор, а у первого мужчины попросить назвать какие-то контакты из телефона вы не догадались?
Кем работаете, что в ваши обязанности входит сохранность забытых вещей?
Зачем вы написали расписку?
Никто вас не посадит.
А вот что может сделать человек не славянской наружности - тут много вариантов.

В кафе работаю продавцом

Гость
#5

При чем здесь вы? Потерял - твои проблемы. Зачем вы написали расписку?

Злобный Пупсик
#6

Мне тоже кажется, что эти ребята в сговоре и просто вас поимели. Как быть в такой ситуации, не знаю, но я вам очень сочувствую. Их имена и прочие данные вы наверно не знаете, идти в полицию, подавать заявку про угрозы вряд ли имеет смысл. А вывести их на чистую воду помогли бы камеры наблюдения. Но в вашем кафе их может не быть, да и срок хранения записей у всех разная

#7
Злобный Пупсик

Мне тоже кажется, что эти ребята в сговоре и просто вас поимели. Как быть в такой ситуации, не знаю, но я вам очень сочувствую. Их имена и прочие данные вы наверно не знаете, идти в полицию, подавать заявку про угрозы вряд ли имеет смысл. А вывести их на чистую воду помогли бы камеры наблюдения. Но в вашем кафе их может не быть, да и срок хранения записей у всех разная

Одного знаю все данные,но смысла мне кажется нет. Нет камер у нас нету

Гость
#8

Когда придёт этот нерусь в след раз, скажите, что полицию сейчас вызовете и будете разбираться. И вызывайте полицию. Это мошеннники 100%. Иначе с чего бы им обоим подходить за телефоном к вам и с чего вообще нерусь взял, что то был его телефон, он его даже не видел)))

Гость
#9

шлите лесом ох..вшим , идите в полицию , как начнуть под них копать так сами сольются , сейчас не лихие 90, и не бойтесь автор, себя нужно защищать, электрошокер вам в помощь

Alexandra
#10

обратитесь в полицию, стали жертвой мошенников. деньги или телефон? вы же не украли его. а вот за мошенничество и угрозы ..к парню у полиции будут вопросы. обратитесь в полицию, вы жертва мошенничества, расписка потеряет свою силу.

Alexandra
#11

да еще и вымогательство.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: