Гость
Статьи
Жить в провинции в …

Жить в провинции в богатой квартире или в Москве?

Сама из провинции, зашла на один сайт недвижимости, посмотреть цены. Так вот, в Москве квартиры стоимостью примерно 7.5 миллионов, находящиеся далеко не в центре, имеют метраж 45-55 квадратных метров и в большинстве своём какие-то обшарпанные, им требуется ремонт. В Челябинске нашла квартиру с такой же стоимостью 115 квадратных метров с красивым дизайнерским ремонтом в стиле скандинавского минимализма, хорошо обставлена, всё есть, практически центр. Так вот, как вы думаете, что лучше - жить в такой квартире, но в провинции (можно взять другой похожий город - Екатеринбург, Новосибирск и т.д) или в Москве, но в не очень хорошей квартире?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Челябинске-точно НЕТТТТ!!!! 🙈🙈🙈🙈🙈

Гость
#2

В Москве, конечно.
Тут одну девушку зовут в деревню с туалетом на улице, зато по любви.

Гость
#3

Живу в Москве,в своей,хорошей квартире, но Москву ненавижу, не понимаю кто сидит в клоповниках сьемах но сидит,экономят на всем,даже на жратве зато в столице! Москва стала другой,клоповник одна лимита и хачье! Заходишь в любой магазин и ощущение что ты не в России а в чуркестане! Я бы уехала на юг ,на море! Только сейчас квартиру хорошо не продать, рынок стоит.жилья валом.я завидую людям живущим на море.

Гость
#4
Гость

Живу в Москве,в своей,хорошей квартире, но Москву ненавижу, не понимаю кто сидит в клоповниках сьемах но сидит,экономят на всем,даже на жратве зато в столице! Москва стала другой,клоповник одна лимита и хачье! Заходишь в любой магазин и ощущение что ты не в России а в чуркестане! Я бы уехала на юг ,на море! Только сейчас квартиру хорошо не продать, рынок стоит.жилья валом.я завидую людям живущим на море.

+1000000👍👍👍👍🏖🌞🌊🌊🌊

Алена
#5

И в Челябинске можно жить, особенно в квартире как вы описали. Главное, чтобы была нормальная работа

#6

Жить в Москве тяжело... Особеноо подумайте как там будут выжвать ваши дети если вы не сможете им покупать айфоны за 100тысяч...их просто там зачморят....

Гость
#7

У нормальных людей квартира это приложение в жизни, а не жизнь приложение к квартире.

Гость
#8

У вас есть деньги на жизнь в Москве?

Гость
#9

Я не др.чу на Москву, мне главное комфорт

Гость
#10

Ну точно не в Челябинске.Из за экологии. Насчет других городов надо смотреть что с работой. В Москву не жить едут- работать. Больше возможностей

Гость
#11
Гость

Живу в Москве,в своей,хорошей квартире, но Москву ненавижу, не понимаю кто сидит в клоповниках сьемах но сидит,экономят на всем,даже на жратве зато в столице! Москва стала другой,клоповник одна лимита и хачье! Заходишь в любой магазин и ощущение что ты не в России а в чуркестане! Я бы уехала на юг ,на море! Только сейчас квартиру хорошо не продать, рынок стоит.жилья валом.я завидую людям живущим на море.

Пфф, чего им давидовать? Адскийад с маяпо сент плюс 37-38, работы нет, образованиянет, вот уж нафиг

Гость
#12

Говорят, в Екатеринбурге хороший уровень жизни и в Казани. В Челябинске точно нет. Мама туда ездила, вернулась в шоке.))

Гость
#13

В провинции жизни нет, ибо все деньги из местных бюджетов в основном гонят в столицу. Я когда работала со штрафами (в основном ГИБДД и пр), то всегда удивлялась, что оштрафованные водилы в основном местные, а взысканные деньги мы перечисляли в Москву 80%, процентов 15 шло в областной центр, только 5% оставалось в местном. Налоги собранные туда же. И это лишь один "штрих к картине". Поэтому в провинции можно жить хоть в суперцентре в квартире 10000 квадратов, но придется ездить по раздолбанным дорогам советских времен, сидеть в поликлиниках, не обновлявшихся со времен совка и ждать, когда п.о.д.о.х.н.е.ш.ь. В Москве тоже сейчас не сахар, но там за счет общероссийских поборов хоть "витрину" для отвода глаз делают, вылизывают Неризиновку, развлечения есть, культур-мультур. Вон Собянчик 24 мусороперерабатывающих комплекса закрыл из 39, какаxи теперь тоже по провинциям раскидывают))) Лучше туда ехать - мое мнение.

Гость
#14

А вообще приличные люди живут в коттеджах и особняках, а не в специально построенных барачных отсеках для быдла

Гость
#15
Гость

А вообще приличные люди живут в коттеджах и особняках, а не в специально построенных барачных отсеках для быдла

У барачника появились фанаты?

Гость
#16
Гость

У барачника появились фанаты?

Последователи

Гость
#17
Гость

Живу в Москве,в своей,хорошей квартире, но Москву ненавижу, не понимаю кто сидит в клоповниках сьемах но сидит,экономят на всем,даже на жратве зато в столице! Москва стала другой,клоповник одна лимита и хачье! Заходишь в любой магазин и ощущение что ты не в России а в чуркестане! Я бы уехала на юг ,на море! Только сейчас квартиру хорошо не продать, рынок стоит.жилья валом.я завидую людям живущим на море.

Вы про Юг России ))) ???? А там думаете не ***?)))) Я с юга,знаю о чем говорю. Умотала оттуда и рада

Гость
#18
Гость

В провинции жизни нет, ибо все деньги из местных бюджетов в основном гонят в столицу. Я когда работала со штрафами (в основном ГИБДД и пр), то всегда удивлялась, что оштрафованные водилы в основном местные, а взысканные деньги мы перечисляли в Москву 80%, процентов 15 шло в областной центр, только 5% оставалось в местном. Налоги собранные туда же. И это лишь один "штрих к картине". Поэтому в провинции можно жить хоть в суперцентре в квартире 10000 квадратов, но придется ездить по раздолбанным дорогам советских времен, сидеть в поликлиниках, не обновлявшихся со времен совка и ждать, когда п.о.д.о.х.н.е.ш.ь. В Москве тоже сейчас не сахар, но там за счет общероссийских поборов хоть "витрину" для отвода глаз делают, вылизывают Неризиновку, развлечения есть, культур-мультур. Вон Собянчик 24 мусороперерабатывающих комплекса закрыл из 39, какаxи теперь тоже по провинциям раскидывают))) Лучше туда ехать - мое мнение.

чтобы развлекаться в москве, нужны деньги, а денег у большинства москвичей нет. единственное доступное развлечение для большинства москвичей - это интернет и телевидение.

Гость
#19
Гость

Ну точно не в Челябинске.Из за экологии. Насчет других городов надо смотреть что с работой. В Москву не жить едут- работать. Больше возможностей

Из-за того что в Москву толпами едут сейчас в Москве куча народу и мало работы

Гость
#20
Гость

Из-за того что в Москву толпами едут сейчас в Москве куча народу и мало работы

в москве работы мало. в провинции работы много.

Гость
#21
Гость

В провинции жизни нет, ибо все деньги из местных бюджетов в основном гонят в столицу. Я когда работала со штрафами (в основном ГИБДД и пр), то всегда удивлялась, что оштрафованные водилы в основном местные, а взысканные деньги мы перечисляли в Москву 80%, процентов 15 шло в областной центр, только 5% оставалось в местном. Налоги собранные туда же. И это лишь один "штрих к картине". Поэтому в провинции можно жить хоть в суперцентре в квартире 10000 квадратов, но придется ездить по раздолбанным дорогам советских времен, сидеть в поликлиниках, не обновлявшихся со времен совка и ждать, когда п.о.д.о.х.н.е.ш.ь. В Москве тоже сейчас не сахар, но там за счет общероссийских поборов хоть "витрину" для отвода глаз делают, вылизывают Неризиновку, развлечения есть, культур-мультур. Вон Собянчик 24 мусороперерабатывающих комплекса закрыл из 39, какаxи теперь тоже по провинциям раскидывают))) Лучше туда ехать - мое мнение.

А вы не задумывались, что часть этих взысканных денег шло на вашу же зарплату через федеральное ведомство? А т.к. водителей в Москве больше, а у вас мало, то и часть штрафов московских водителей шло на вашу зарплату.

Гость
#22
Гость

А вообще приличные люди живут в коттеджах и особняках, а не в специально построенных барачных отсеках для быдла

Ахаха. Если есть деньги на содержание обслуги для коттеджа или особняка, то можно там и пожить. Но голожопикам и нищебродам, типа автора, такая жизнь не по карману даже в Челябинске.

Гость
#23
Гость

чтобы развлекаться в москве, нужны деньги, а денег у большинства москвичей нет. единственное доступное развлечение для большинства москвичей - это интернет и телевидение.

Ага, поэтому все рестораны и кафешки забиты по вечерам настолько, что даже сесть нельзя, чтобы поужинать. Парковки у ТЦ забиты, в магазинах очереди на кассах. Прям вот видно как ни у кого денег нет

Гость
#24
Гость

Ага, поэтому все рестораны и кафешки забиты по вечерам настолько, что даже сесть нельзя, чтобы поужинать. Парковки у ТЦ забиты, в магазинах очереди на кассах. Прям вот видно как ни у кого денег нет

рестораны и кафе созданы для гостей города: для туристов, для бизнесменов, которые прибыли в россию с деловым визитом. во дворах многоэтажных домов барачного типа некуда поставить служебный автомобиль. люди паркуют служебные автомобили на парковку возле тц. служебные автомобили предоставляет работодатель своим сотрудником. многие люди самозаняты. самозанятые приобретают автомобиль, который используют в качестве служебного автомобиля. сантехники возят на автомобилях трубы, чугунные радиаторы, инструменты. электрики возят бухты кабеля, электрощиты, инструменты.

Гость
#25
Гость

рестораны и кафе созданы для гостей города: для туристов, для бизнесменов, которые прибыли в россию с деловым визитом. во дворах многоэтажных домов барачного типа некуда поставить служебный автомобиль. люди паркуют служебные автомобили на парковку возле тц. служебные автомобили предоставляет работодатель своим сотрудником. многие люди самозаняты. самозанятые приобретают автомобиль, который используют в качестве служебного автомобиля. сантехники возят на автомобилях трубы, чугунные радиаторы, инструменты. электрики возят бухты кабеля, электрощиты, инструменты.

Что за бред? Какие еще служебные автомобили, которые предоставляет работодатель? Автор, ты откуда? С Минска, чи с Куева?

Гость
#26
Гость

Что за бред? Какие еще служебные автомобили, которые предоставляет работодатель? Автор, ты откуда? С Минска, чи с Куева?

Служебный автомобиль — это автомобиль, который работодатель предоставляет в пользование работнику. Право работника на пользование служебным автомобилем может следовать непосредственно из трудового договора или из отдельного соглашения между работодателем и работником. Работодатель может предоставить работнику автомобиль для личного или исключительно для служебного пользования. Если работодатель предоставляет автомобиль в том числе для личного пользования, то это является частью вознаграждения.

Гость
#27
Гость

Служебный автомобиль — это автомобиль, который работодатель предоставляет в пользование работнику. Право работника на пользование служебным автомобилем может следовать непосредственно из трудового договора или из отдельного соглашения между работодателем и работником. Работодатель может предоставить работнику автомобиль для личного или исключительно для служебного пользования. Если работодатель предоставляет автомобиль в том числе для личного пользования, то это является частью вознаграждения.

Служебный автомобиль выделяют для исполнения служебных обязанностей. Зачем служебный автомобиль заехал на территорию парковки ТЦ? Товар привез?

Гость
#28

Я предпочту жить в 2-комнатной в центре столицы, чем в трёхэтажном доме в пригороде.

Гость
#29
Гость

Служебный автомобиль выделяют для исполнения служебных обязанностей. Зачем служебный автомобиль заехал на территорию парковки ТЦ? Товар привез?

работник приехал с работы домой. живет работник в доме барачного типа. автомобиль припарковать негде. нет свободных парковочных мест. этих мест полно возле тц. вот возле тц и припарковал работник служебный автомобиль.

Гость
#30
Гость

Я предпочту жить в 2-комнатной в центре столицы, чем в трёхэтажном доме в пригороде.

частный дом - это как личный автомобиль. дом барачного типа - это как общественный транспорт. 3-этажный частный дом - это как огромный черный джип за 12 млн рублей. и этот огромный черный джип стоит столько же, сколько стоит автобус. ты предпочитаешь нюхать носки пассажиров, которые окружают тебя в автобусе. у этих пассажиров зловонное дыхание. они не моются. от них смердит мочой, калом, гнилью. у части этих пассжиров отваливаются носы, многие больны сифилисом, спидом, туберкулезом, гонореей.

Гость
#31
Гость

работник приехал с работы домой. живет работник в доме барачного типа. автомобиль припарковать негде. нет свободных парковочных мест. этих мест полно возле тц. вот возле тц и припарковал работник служебный автомобиль.

Какой то колхозный дурдом времен развитого социализма. Водила приехал к дому на ЗИЛке и припарковал его возле ТЦ на ночь?

Гость
#32
Гость

частный дом - это как личный автомобиль. дом барачного типа - это как общественный транспорт. 3-этажный частный дом - это как огромный черный джип за 12 млн рублей. и этот огромный черный джип стоит столько же, сколько стоит автобус. ты предпочитаешь нюхать носки пассажиров, которые окружают тебя в автобусе. у этих пассажиров зловонное дыхание. они не моются. от них смердит мочой, калом, гнилью. у части этих пассжиров отваливаются носы, многие больны сифилисом, спидом, туберкулезом, гонореей.

Го*в*но это а не личный автомобиль типа Джип. Вам только за Жигули или запор накопить можно. Вы за всю свою жизнь денег не накопите что бы нормальный загородный дом полгода содержать. А трех этажная халупа с холодной мансардой и дровяным отоплением куда хуже квартиры в многоквартирном доме.

Гость
#33
Гость

Какой то колхозный дурдом времен развитого социализма. Водила приехал к дому на ЗИЛке и припарковал его возле ТЦ на ночь?

если это колхозник, то да. может на зилке приехать, а может на тракторе приехать домой и поставить служебный транспорт возле своего дома. в сельском местности нет проблем с парковкой, поэтому нет никакой необходимости парковать служебный транспорт возле тц.

Гость
#34
Гость

Го*в*но это а не личный автомобиль типа Джип. Вам только за Жигули или запор накопить можно. Вы за всю свою жизнь денег не накопите что бы нормальный загородный дом полгода содержать. А трех этажная халупа с холодной мансардой и дровяным отоплением куда хуже квартиры в многоквартирном доме.

содержание частного дома обходится в 300-500 рублей за 1 кв метр в год. содержание квартиры обходится в 150-300 рублей в год.
поездка на трамвае обходится дешевле, чем поездка на огромном черном внедорожнике. но за эту экономию приходится расплачиваться. ты едешь в трамвае не один, а с кучей смердящих сифилитоков и спидозников, которые пускают на тебя свои слюни.

Гость
#35

и сравниваем мы тут дом за 12 млн рублей (огромный черный внедорожник) с квартирой за 12 млн рублей (автобус/трамвай). и то и другое стоит одинаково. что это за дом такой за 12 млн рублей с печным отоплением? с печным отоплением дома стоят 500 тыс рублей. если ты сравниваешь дом с печным отоплением за 500 тыс рублей. тогда тебе уместно его сравнивать с квартирой за 500 тыс рублей. за 500 тыс рублей ты купишь себе лишь кладовку 2 кв метра на лестничной клетке без удобств. нужды ты будешь бегать справлять в ближайший торговый центр.

Гость
#36
Гость

содержание частного дома обходится в 300-500 рублей за 1 кв метр в год. содержание квартиры обходится в 150-300 рублей в год. поездка на трамвае обходится дешевле, чем поездка на огромном черном внедорожнике. но за эту экономию приходится расплачиваться. ты едешь в трамвае не один, а с кучей смердящих сифилитоков и спидозников, которые пускают на тебя свои слюни.

Какие, на хрен, 150-300 рублей в год? Это в бел рублях что ли? Пиши 1 500 и не пори ерунды.
Годовая квартплата за квартиру в 100 кв.м составит 150 тысяч российских рублей.
Средненький загородный дом за год потянет тысяч на 500, а нормальный на лимон. У меня дача на 6 сотках за год поглощает тысяч 100 на содержание.
Ты таких денег то отродясь в руках не держала.
Да и сифилитики и спидозники это удел бывших республик СССР, а не России.

Гость
#37
Гость

Какие, на хрен, 150-300 рублей в год? Это в бел рублях что ли? Пиши 1 500 и не пори ерунды. Годовая квартплата за квартиру в 100 кв.м составит 150 тысяч российских рублей. Средненький загородный дом за год потянет тысяч на 500, а нормальный на лимон. У меня дача на 6 сотках за год поглощает тысяч 100 на содержание. Ты таких денег то отродясь в руках не держала. Да и сифилитики и спидозники это удел бывших республик СССР, а не России.

содержание частного дома обходится дороже. коммунальные услуги в частном доме стоят дешевле.

Гость
#38
Гость

Какие, на хрен, 150-300 рублей в год? Это в бел рублях что ли? Пиши 1 500 и не пори ерунды. Годовая квартплата за квартиру в 100 кв.м составит 150 тысяч российских рублей. Средненький загородный дом за год потянет тысяч на 500, а нормальный на лимон. У меня дача на 6 сотках за год поглощает тысяч 100 на содержание. Ты таких денег то отродясь в руках не держала. Да и сифилитики и спидозники это удел бывших республик СССР, а не России.

коммунальные услуги (газ, вода, мусор электричество) за дом 170 кв метров 1400 рублей в месяц. это 16800 рублей за год +51 тыс рублей содержение и обслуживание дома в год. итого 67800 рублей за год.
коммунальные услуги за квартиру 100 кв метров, с твоих слов, 150 тыс рублей в год. в эти 150 тыс рублей. значит коммунальные услуги за квартиру в 170 кв метров обойдутся в 225 тыс рублей в год. и это с частичным содержанием и обслуживание, которое включено в коммунальные услуги. а это 3,3 раза дороже, чем содержание частного дома. при этом ты платишь больше и едешь в трамвае с сифилитиками, спидозниками, тифозниками и туберкулезниками.

Гость
#39
Гость

содержание частного дома обходится дороже. коммунальные услуги в частном доме стоят дешевле.

А я тебе чего написал? Или вы там в своей колонии уже и арабские цифры не понимаете?

Гость
#40
Гость

коммунальные услуги (газ, вода, мусор электричество) за дом 170 кв метров 1400 рублей в месяц. это 16800 рублей за год +51 тыс рублей содержение и обслуживание дома в год. итого 67800 рублей .....

Ржунемогу. Больше не пиши. Лучше жить в бараке в городе, чем в твоем сарае в деревне.
Коттедж у нее, загородный дом. Ахаха. Тьфу, блин, какой то сарай на выселках.

Гость
#41
Гость

Ржунемогу. Больше не пиши. Лучше жить в бараке в городе, чем в твоем сарае в деревне. Коттедж у нее, загородный дом. Ахаха. Тьфу, блин, какой то сарай на выселках.

ну так, ты никогда и не будешь жить в коттедже, потому что после того, как ты заплатишь коммунальные услуги, денег у тебя уже не остается. у меня же и условия жизни намного лучше, чем у тебя, качество жизне выше и деньги при этом остаются, потому что мне не приходится переплачивать за коммунальные услуги, как приходится это делать тебе.

Гость
#42
Гость

ну так, ты никогда и не будешь жить в коттедже, потому что после того, как ты заплатишь коммунальные услуги, денег у тебя уже не остается. у меня же и условия жизни намного лучше, чем у тебя, качество жизне выше и деньги при этом остаются, потому что мне не приходится переплачивать за коммунальные услуги, как приходится это делать тебе.

Я не мешаю тебе жить в агрогородке и работать на ферме. Но колхоз это не для меня.

Гость
#43
Гость

Я не мешаю тебе жить в агрогородке и работать на ферме. Но колхоз это не для меня.

в нашей местности нет никаких агрогородков и колхозов нет. есть только фермеры, которые живут и работают на своих собственных фермах.

Гость
#44
Гость

в нашей местности нет никаких агрогородков и колхозов нет. есть только фермеры, которые живут и работают на своих собственных фермах.

И живут в сараях.

Гость
#45
Гость

Живу в Москве,в своей,хорошей квартире, но Москву ненавижу, не понимаю кто сидит в клоповниках сьемах но сидит,экономят на всем,даже на жратве зато в столице! Москва стала другой,клоповник одна лимита и хачье! Заходишь в любой магазин и ощущение что ты не в России а в чуркестане! Я бы уехала на юг ,на море! Только сейчас квартиру хорошо не продать, рынок стоит.жилья валом.я завидую людям живущим на море.

Русские тёлки, вы не хотите больше рожать русских детей и вообще спать с белыми мужчинами, с которыми спали ваши матери. Вы сами eбётесь с хaчьём и неграми. А попутно ищите олигархов. Так вот, что вы удивляетесь, что теперь ваши города стали и будут ещё больше хaчёвскими, а русские станут или уже где-то стали меньшинством. Вы думали, что русские люди рждаются из чёрных дыр? Нет! Их кто-то должен рожать. Нет института семьи, демография ужасная, 80% разводов, нормальным приличных русских девушек по пальцам посчитать можно.
Вам нравится давать кавказцам, туркам, арабам, таджикам - вот и кайфуйте в чyркостанской Рашке!

Гость
#46

Привет всем Москвичам. Вот я хочу узнать про жизнь в Москве?
Я давно не была в Москве и очень скучаю по Россию. Какая жизнь сейчас в Москве?
Я знаю что очень тяжело жить в Москве. Но мне хочется узнать, про молодёжь, про культуру,
про отношений между мужчинами и женщинами. Существует хоть нормальные отношение и брак в Москве?
Или у вас тоже одни фиткивные браки и брак по расчёту или типа прикрытие.
Мне очень интересно узнать сейчас это везде или только в Америке так.

Спасибо вам

Наталья
#47

Живу в центре Ростова- на -Дону, в своем доме со всеми удобствами. Здесь, на юге, частного сектора больше, чем в тех же Новосибирсках и Челябинсках.Никакой Москвы мне даром не надо. Работы вал, зарплаты не московские, но в целом живу получше своих переехавших в Москву подружек. Одни их рассказы про дорогу на работу чего стоят...бррр. Насчет расходов на дом- не знаю, откуда тут народ такие цены на содержание дома приводит. У меня дом 200 метров. АОГВ. Пока не включаю отопление выходит 3000-3200 в месяц.С отопление дороже- прибавляй еще за газ 4000 . Точно такая же сумма выходит за мою бывшую квартиру( трешка 84 м), которую у нас друзья купили. Сейчас плюс есть 6 соток земли. Это- свои яблоки, вишня, орехи, черешня, виноград, огурцы -помидоры. Летняя кухня с мангалом.Шашлыки- круглогодично, в любой день. В пешей доступности любой транспорт, школы, торговые центры. До Черного моря на поезде ночь, на машине быстрее.До Азовского- полтора часа на машине.Переехала сюда из Уфы( по уровню комфорта тот же Челябинск)- разница очевидна. Долгое лето одно чего только стоит. Москва??? Пфффф . На фиг не надо .Автор, рассматривай юг. Ростов, Краснодар. Такой дом, как у меня стоит 6-7 млн самое большое. А если без отделки 4.500.Всем добра!

Наталья
#48

" Свой дом"- это не деревянная постройка 50х годов. Двухэтажный новый дом из красивого кирпича, коричневые пластиковые окна, черепица, ролл- ворота, двор плиточкой уложен. Построен в 2015г

Гость
#49
Гость

Привет всем Москвичам. Вот я хочу узнать про жизнь в Москве? Я давно не была в Москве и очень скучаю по Россию. Какая жизнь сейчас в Москве? Я знаю что очень тяжело жить в Москве. Но мне хочется узнать, про молодёжь, про культуру, про отношений между мужчинами и женщинами. Существует хоть нормальные отношение и брак в Москве? Или у вас тоже одни фиткивные браки и брак по расчёту или типа прикрытие. Мне очень интересно узнать сейчас это везде или только в Америке так. Спасибо вам

В Москве жизнь нормальная. Никаких фиктивных браков не надо. Зачем они для граждан России?

Гость
#50
Наталья

" Свой дом"- это не деревянная постройка 50х годов. Двухэтажный новый дом из красивого кирпича, коричневые пластиковые окна, черепица, ролл- ворота, двор плиточкой уложен. Построен в 2015г

Еще бы и транспортная доступность в пределах часа до работы и было бы все просто здорово.