Гость
Статьи
Долг за муниципальную …

Долг за муниципальную квартиру

Здравствуйте! Может кто то сталкивался с подобным?
Я и мой сын прописаны в муниципальной квартире моей мамы. За квартиру были долги до моего совершенолетия, копятся и сейчас. Там никто не проживает. Хочу взяться и решить эту проблему, но загвоздка в том, что одна выплатить долги я не смогу, а моя мама не работающая и всячески увиливающая от ответственности женщина. Как быть в такой ситуации?

Fyjyvez
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И как же вы хотите решить проблему долгов, когда у вас не хватает денег на их оплату?

Гость
#2

Гасить долг. Иначе вам переселят в общагу по соцнормам.

Не Автор.
#3

А где мама живёт? Сдать не вариант?

Гость
#4

Учтите, что срок давности долга 3 года

Ирина
#5

Не платите и забудьте

Гость
#6

Самый лучший вариант ждать, пока Управляющая Компания подаст на Вас в суд. В суд Вам надо явиться обязательно и попросить применить срок исковой давности (в этом случае будете оплачивать долг только за последние три года), а также попросить суд снизить размер пени. А сейчас для Вас самое главное - бежать бегом в суд с иском о разделе лицевых счетов (чтобы вы платили только за себя и за сына), когда вы разделите лицевые счета, то начисления по коммуналке будут по долям, то есть Вашей матери отдельная квитанция, Вам отдельная. Вот только повестка из суда приходит по месту регистрации, а не проживания, Вам нужно не прощёлкать тот момент, когда УК подаст в суд.

Гость
#7

Автор разделите платежи за коммуналку, платите за себя и ребенка. Вам надо поставить счетчики так как там никто не живет.

Эрнесто
#8

ДЕЛАЮ ЗАЛИВЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
ИЩУ НАДЕЖНЫХ ПАРТНЕРОВ ПО ЭТОМУ БИЗНЕСУ
zalivchiki@yandex.ru

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема