Гость
Статьи
Это меркантильность …

Это меркантильность или разумный подход?

С нескольких последних зарплат удалось отложить небольшую сумму денег (я говорю именно про свою зп). Для меня это вообще счастье, так как с молодым человеком долгое время были в финансовой яме (он 8 месяцев не работал, всё искал). Живём у меня, я зарабатываю немного, поэтому приходилось в это непростое время как-то ужиматься и естественно о том, чтобы отложить деньги не было и речи. А тут ура, наконец-то пошёл работать, молодец. Сегодня у нас зашёл разговор, не могу ли я со своей карты сбросить его приятелю денег, я сказала, что на моей карте пусто, только наличка. Он стал интересоваться где же все средства с карты, я пояснила, что сняла, часть отложила. И тут скандал. Ах ты такая сякая меркантильная! Да ты закрысиваешь! Боже, я прям в ступор впала. Стала объяснять, что ничего я не крысю, это мои заработанные деньги, я их не скрываю, просто не трогаю, дабы воспоминания о кризисе ещё свежи. И вообще, во время ссор, он несколько раз собирал вещи и направлялся в сторону выхода, так что у меня нет уверенности в нём, что он не кинет меня с долгом за квартплату в 30000 (уже погасили, но было дело). Или я чего-то не пойму, или он уже перегибает палку?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Кто может решить, перегибает ли парень палку, кроме вас?
Кто за вас может решить, что для вас хорошо и что для вас плохо?
Прежде всего вам необходимо расставить свои ориентиры.
Хотите ли вы, чтобы преимущественный финансовый вклад был со стороны мужчины? Или вы хотите делать вложения на равных? Или вы готовы содержать мужчину?
Если вы готовы содержать мужчину, то на каких условиях? Что он вам, на ваш взгляд, должен взамен?
Сначала вы решаете за себя, какой должен быть вклад парня и ваш вклад в оплату квартиры и прочее. А затем вы уже проясняете с ним, готов ли он принять ваши предпочтения.
По вашему описанию складывается впечатление, что финансовые вложения происходят хаотично, не согласовано, по настроения. А значит, - да, вы не можете быть уверенны в этом плане в своем молодом человеке.
Кроме того, если бы у вас были на карте деньги, значит ли это, что вы должны были бы перевести их его приятелю? А сколько у него таких приятелей?

Гость
#1

избави бог от таких мужиков, чтоб еще деньги мои считал, и распоряжался ими. вы сами виноваты, что позволили ему это. теперь он как должное воспримает вашими деньгами распоряжатся. Вообще отношения надо выстраивать так, чтобы мужчина нес финансовую ответственность

Гость
#2

Всё вы правильно делаете.

Света
#3

8 месяцев чужой дядька-сожитель жил-жрал на ваши деньги, а теперь решил облагодетельствовать ВАШИМИ деньгами своего приятеля, несмотря на огромный долг за квартиру, а вы еще думаете, не перегибает ли он палку?
Вы святая женщина.

Гость
#4

Он перегибает, походу, АБФ начитался.

Гость
#5
Света

8 месяцев чужой дядька-сожитель жил-жрал на ваши деньги, а теперь решил облагодетельствовать ВАШИМИ деньгами своего приятеля, несмотря на огромный долг за квартиру, а вы еще думаете, не перегибает ли он палку?
Вы святая женщина.

Это не святая , а тyпая женщина

Гость
#6

Типичный пополамщик-лузер-альфонс и его жертва глупая неликвидная бабень, которую он привык доить и потреблять . Блевать тянет от таких

Света
#7
Гость

Это не святая , а тyпая женщина

Про стеб когда-нить слыхали?
Нет?
Я так и поняла...

Принцесса-мильонщица
#8

Да всё верно он делает, вы его кормили 8 месяцев, лба здорового, а приятеля жалко покормить, что ли?
Ну и крыса вы! У вас у одной деньги есть, и квартира, вы богатая, и жадная. Богатая жадная крыса с хатой.
Отдавай хату приятелю! Скопидомка.

Гость
#9

Бывают такие кадры. Один товарисчь(к счастью не мой) однажды меня назвал меркантильной.. Потому что я купила себе машину. Естественно не на его деньги.
В последнее время новый тренд- меркантильная это не только та, кто считает чужие деньги, но и та, кто считает свои и не готова по первому намеку их предоставить, или отдать кому угодно.

Крепкий орешек
#10

Автор, вы поступили абсолютно правильно. Я сам сейчас без работы сижу, живем на зарплату жены, и средствами распоряжается только она. Причем делает это очень похоже на то, как это вы делаете, то есть - весьма разумно.

Пока не найду работу - я свои расходы ужал до минимума и никогда даже не приходит в голову всерьез упрекнуть жену за какие-то с моей точки зрения ненужные траты.

#11
Гость

Бывают такие кадры. Один товарисчь(к счастью не мой) однажды меня назвал меркантильной.. Потому что я купила себе машину. Естественно не на его деньги. В последнее время новый тренд- меркантильная это не только та, кто считает чужие деньги, но и та, кто считает свои и не готова по первому намеку их предоставить, или отдать кому угодно.

То есть, если не хочешь содержать посторонних лентяев (типа соседа алкаша или деда Васю (у которого есть внуки-короеды) из соседнего подъезда), то ты - меркантильная????
СильнО!)))
Современное мужичьё совсем с катушек съехало.))

Гость
#12

Он не прав в том, что пытается помочь другу за счёт Вас. Очень плохой признак.

Истомина Т.Е.
#13

Уважаемый автор, у вас с головой вообще всё в порядке? вы не в детском саду надеюсь? Вас на деньги разводят, а вы как млямля.... ВЫ ВООБЩЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ДАТЬ КАКОМУ-ТО ДРУГУ ДЕНЕГ В ДОЛГ? ВЫ БОЛЬШЕ ЭТИХ ДЕНЕГ ВООБЩЕ НЕ УВИДИТЕ. И что вообще подход у вашего парня, считать ваши деньги? Они что нужны на срочную операцию родственнику?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: