Гость
Статьи
Зарплата в Москве.

Зарплата в Москве.

Зарплата размером- 65000 рублей в Москве,это мало?

ЛН
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В день? нормально!

чувашка
#2

Смотря снимаете квартиру или своя , это раз. А вообще маловато

ЛН
#3
Гость

В день? нормально!

В месяц:)

чувашка
#4
ЛН

В месяц:)

А график работы какой?

ЛН
#5
чувашка

Смотря снимаете квартиру или своя , это раз. А вообще маловато

Снимаем с мч я сама не из Москвы и поэтому мне казалось что хорошая сумма,но смотрю люди здесь жалуются на зп в 55 тыщ.руб и задумалась

ЛН
#6
чувашка

А график работы какой?

5дневна рабочая неделя

чувашка
#7
ЛН

Снимаем с мч я сама не из Москвы и поэтому мне казалось что хорошая сумма,но смотрю люди здесь жалуются на зп в 55 тыщ.руб и задумалась

Блин я не знаю, честно. Я когда уходила мне заплатили отпускные я все никак не могу потратить. Если ерунды не покупать то много , а на ерунду можно быстро спустить. Но она меня не радует больше ( сколько платите за квартиру ?

чувашка
#8
ЛН

5дневна рабочая неделя

Ну если с выходом в праздники выходные и переработкой это очень мало а если от звонка до звонка норм . Без переработок и напряга

ЛН
#9
чувашка

Блин я не знаю, честно. Я когда уходила мне заплатили отпускные я все никак не могу потратить. Если ерунды не покупать то много , а на ерунду можно быстро спустить. Но она меня не радует больше ( сколько платите за квартиру ?

30тка....просто интересно в каких сыерах в Москве можно хорошо заработать....еслт 55 для людей мало,то значит где-то есть больше:))

чувашка
#10
ЛН

30тка....просто интересно в каких сыерах в Москве можно хорошо заработать....еслт 55 для людей мало,то значит где-то есть больше:))

А вы уверены что люди не врут? Тут много обиженных мужчин. Как то даже я созадавала тему что для мужчины за 30 стыдно получать 100 (ну это так и есть) и вот они запомнили обиделись и отписываются во всех темах что мол 100 это мало. А 55-65 копейки. Я не знаю честно. Чтобы убить всю сумму целиком надо купить какую то дурость. Типо косметики люкс одежды и то надо стараться прям тратить . Но для мужчины за 30 стыдно иметь 100 и не занимать хотя бы должности среднего начальника!

#11
чувашка

А вы уверены что люди не врут? Тут много обиженных мужчин. Как то даже я созадавала тему что для мужчины за 30 стыдно получать 100 (ну это так и есть) и вот они запомнили обиделись и отписываются во всех темах что мол 100 это мало. А 55-65 копейки. Я не знаю честно. Чтобы убить всю сумму целиком надо купить какую то дурость. Типо косметики люкс одежды и то надо стараться прям тратить . Но для мужчины за 30 стыдно иметь 100 и не занимать хотя бы должности среднего начальника!

Ну мне 23 пока:)

чувашка
#12
Tato

Ну мне 23 пока:)

Ну это мальчик , не мужчино

ЛН
#13
чувашка

А вы уверены что люди не врут? Тут много обиженных мужчин. Как то даже я созадавала тему что для мужчины за 30 стыдно получать 100 (ну это так и есть) и вот они запомнили обиделись и отписываются во всех темах что мол 100 это мало. А 55-65 копейки. Я не знаю честно. Чтобы убить всю сумму целиком надо купить какую то дурость. Типо косметики люкс одежды и то надо стараться прям тратить . Но для мужчины за 30 стыдно иметь 100 и не занимать хотя бы должности среднего начальника!

Хмм...даже не знаю...а сколько вы считаете в Москве нормально зарабатывать,чтобы на все хватало?

чувашка
#14
ЛН

Хмм...даже не знаю...а сколько вы считаете в Москве нормально зарабатывать,чтобы на все хватало?

Блин ну если снимаешь квартиру 40 минус сразу . Ну ладно 30 . Отнимаем от 50 -30 получаем 20 реально ли жить на 20 в месяц? Ну чуть больше прожиточного минимума на доширак хватит может. Далее 80 отнимаем 30 это на руки у нас 50 уже еда 30 в месяц 20 на себя.... нуууу маловато особо не до шика . Во всем отказывать себе ! А если 100 - 30 это 70 на руки -30 на еду и хоз товары это на себя у вас 40 тыс а это уже неплохо .... весьма

Гость
#15

Для кого? Для директора, врача, программиста конечно мало, а для уборщицы или кассирши очень даже гуд. А вообще на вумене это бессмысленный вопрос, тут все от 200тыс получают

ЛН
#16
Гость

Для кого? Для директора, врача, программиста конечно мало, а для уборщицы или кассирши очень даже гуд. А вообще на вумене это бессмысленный вопрос, тут все от 200тыс получают

Для айтишницы в 25 лет.

чувашка
#17
ЛН

Для айтишницы в 25 лет.

Ай ти вроде говорят рыбная сфера ... хотя лично не знаю

Гость
#18
ЛН

Для айтишницы в 25 лет.

Да, маловато

ЛН
#19
чувашка

Ай ти вроде говорят рыбная сфера ... хотя лично не знаю

Рыбная,но я не так давно работаю.

чувашка
#20
ЛН

Рыбная,но я не так давно работаю.

Ну для начала очень даже неплохо

Гость
#21
ЛН

Рыбная,но я не так давно работаю.

Для первых полутора лет нормально. Дальше если нет повышения и если вы чувствуете, что становитесь опытнее и навыков прибавляется, нужно искать другое место

Гость
#22

У меня 30 тыс зарплата , преподаватель..

A.L.I.
#23
Гость

У меня 30 тыс зарплата , преподаватель..

В Москве? в мск препады хорошо получают в бюджетке уже лет 5-7...Намного больше, чем 30.

Гость
#24
A.L.I.

В Москве? в мск препады хорошо получают в бюджетке уже лет 5-7...Намного больше, чем 30.

Это кто вам сказал , Собянин?) в вузе 25-35 тыс зарплата грязными.

Гость
#25
ЛН

30тка....просто интересно в каких сыерах в Москве можно хорошо заработать....еслт 55 для людей мало,то значит где-то есть больше:))

Нейрохирургия. Потянете? Что за глупые вопросы задаёте, неужели своих мозгов нет.

Гость
#26
чувашка

А вы уверены что люди не врут? Тут много обиженных мужчин. Как то даже я созадавала тему что для мужчины за 30 стыдно получать 100 (ну это так и есть) и вот они запомнили обиделись и отписываются во всех темах что мол 100 это мало. А 55-65 копейки. Я не знаю честно. Чтобы убить всю сумму целиком надо купить какую то дурость. Типо косметики люкс одежды и то надо стараться прям тратить . Но для мужчины за 30 стыдно иметь 100 и не занимать хотя бы должности среднего начальника!

Мебель, техника, ремонт, стоматология, отдых. Дурость, правда?

A.L.I.
#27
Гость

Это кто вам сказал , Собянин?) в вузе 25-35 тыс зарплата грязными.

В вузах второго эшелона - да. В ФУ, НиуВШЭ, Мгимо и тд - у наших преподов отличные зарплаты были!
В школах мск - 90-120 средняя ставка( зайдите на сайт любой школы - там эти цифры есть) , это не секрет. У московских врачей в поликлинах - 60-75, у учителей - 90-120 по Москве. Есть знакомые( друг школьные работает учителем - после пед вуза).

A.L.I.
#28
A.L.I.

В вузах второго эшелона - да. В ФУ, НиуВШЭ, Мгимо и тд - у наших преподов отличные зарплаты были! В школах мск - 90-120 средняя ставка( зайдите на сайт любой школы - там эти цифры есть) , это не секрет. У московских врачей в поликлинах - 60-75, у учителей - 90-120 по Москве. Есть знакомые( друг школьные работает учителем - после пед вуза).

точнее не "ставка" - а зарплата( а то тут любят к словам придираться)

чувашка
#29
A.L.I.

В вузах второго эшелона - да. В ФУ, НиуВШЭ, Мгимо и тд - у наших преподов отличные зарплаты были!
В школах мск - 90-120 средняя ставка( зайдите на сайт любой школы - там эти цифры есть) , это не секрет. У московских врачей в поликлинах - 60-75, у учителей - 90-120 по Москве. Есть знакомые( друг школьные работает учителем - после пед вуза).

Сколько у друга педа зарплата ?!

Гость
#30
A.L.I.

В вузах второго эшелона - да. В ФУ, НиуВШЭ, Мгимо и тд - у наших преподов отличные зарплаты были! В школах мск - 90-120 средняя ставка( зайдите на сайт любой школы - там эти цифры есть) , это не секрет. У московских врачей в поликлинах - 60-75, у учителей - 90-120 по Москве. Есть знакомые( друг школьные работает учителем - после пед вуза).

У меня подруга сейчас как раз работает в ВШЭ, преподаёт английский. Ставка 26 тыс. Про школы не знаю, у меня нет пед образования (я переводчик по диплому), в гос школу нужно с дипломом учителя. Но глубоко сомневаюсь про 90-120, это наверняка зарплата преподавателей с опытом лет 20 , работающих круглосуточно.

чувашка
#31
Гость

У меня подруга сейчас как раз работает в ВШЭ, преподаёт английский. Ставка 26 тыс. Про школы не знаю, у меня нет пед образования (я переводчик по диплому), в гос школу нужно с дипломом учителя. Но глубоко сомневаюсь про 90-120, это наверняка зарплата преподавателей с опытом лет 20 , работающих круглосуточно.

Так теперь с того года вроде можно полгода пройти переквалификацию и работать учителем все официально! А про ставку точно вам сказать не могу. Может у обычных правда столько. У блатных точно много. Но они все врут и молчат

чувашка
#32

Меня вроде приглашали в элиту как я поняла, я перепугалась до жути!!! Не мое это. Потому что очень много ответственности . А я бы предпочла работать за 26 тыс но чтобы 2 раза в неделю и не участвовать в застольях обсуждениях сплетнях , чтобы от меня не зависело ничего и прям отвела и убежала домой . Я вот такую работу щя и нашла кстати.

ходок по куртизанкам
#33

Айтишника она, это тоже само что сказать у меня есть вышка. Хуишница ты с хуишкой! Кем ты там работаешь? Должность какая? В какой компании? Нищебродка ***, и тупая к тому же.

Гость
#34

зависит от вашей специальности и квалификации. если сотрудник вашего уровня зарабатывает 40, то у вас все отлично.

ЛН
#35
ходок по куртизанкам

Айтишника она, это тоже само что сказать у меня есть вышка. Хуишница ты с хуишкой! Кем ты там работаешь? Должность какая? В какой компании? Нищебродка ***, и *** к тому же.

Программист на андроиде,пока стажер.
идиот.

A.L.I.
#36
чувашка

Сколько у друга педа зарплата ?!

в 2014 была 70, сейчас больше 100 - он просто преподаватель англ языка в школе.

чувашка
#37
A.L.I.

в 2014 была 70, сейчас больше 100 - он просто преподаватель англ языка в школе.

Ну от нагрузки же ещё зависит и от престижа школы. И расположения (района) ну молодец ) только похвалить можно

A.L.I.
#38
Гость

У меня подруга сейчас как раз работает в ВШЭ, преподаёт английский. Ставка 26 тыс. Про школы не знаю, у меня нет пед образования (я переводчик по диплому), в гос школу нужно с дипломом учителя. Но глубоко сомневаюсь про 90-120, это наверняка зарплата преподавателей с опытом лет 20 , работающих круглосуточно.

Гуглите любую школу московскую там на сайте все их зарплаты есть. В вузах меньше. Однако 26 тысяч ни один препод в вузе не получает - там куча надбавок и прочего -тысяч 40-80. В школах всё-равно выше. Никто из них не сидит на голом одном окладе - там очень неплохие премиальные идут - а в вшэ тем более..

A.L.I.
#39
чувашка

Ну от нагрузки же ещё зависит и от престижа школы. И расположения (района) ну молодец ) только похвалить можно

Не соглашусь. Школы- гос учреждения. По городу Москве их одинаково спонсирует правительство мск. А вот почему наше московское правительство выделило именно учителей - это уже не ко мне вопрос. От района ничего не зависит - мы не в сша. Да и там в public schools стандартная ставка по штату.

A.L.I.
#40
чувашка

Ну от нагрузки же ещё зависит и от престижа школы. И расположения (района) ну молодец ) только похвалить можно

Школу любую московскую гуглите - там все их зарплаты есть. 90-120 - это стандартная зп препода в московской школе года с 2018ого...Им как с 2010 начали поднимать - так их зп и растут( чтобы как путин сказал " вышей средней по региону" - ну так Собянин и держит их зп выше средней по Москве. А теперь гуглите среднюю по мск).

чувашка
#41
A.L.I.

Не соглашусь. Школы- гос учреждения. По городу Москве их одинаково спонсирует правительство мск. А вот почему наше московское правительство выделило именно учителей - это уже не ко мне вопрос. От района ничего не зависит - мы не в сша. Да и там в public schools стандартная ставка по штату.

Как раз зависит . Сами же знаете , что есть оклад белый и есть бело серый (надбавки) вот одна школа платит белый фиксированный а другая серо белый и те и те имеют права. Причем у нас платили за выслугу лет. У сестры в школе за молодых специалистов. То есть понимаете политику разных школ? Кто то надбавки бешеные платил молодёжи а кто то только старикам. Отсюда и кому то 50 а кому - то 100

A.L.I.
#43
чувашка

Как раз зависит . Сами же знаете , что есть оклад белый и есть бело серый (надбавки) вот одна школа платит белый фиксированный а другая серо белый и те и те имеют права. Причем у нас платили за выслугу лет. У сестры в школе за молодых специалистов. То есть понимаете политику разных школ? Кто то надбавки бешеные платил молодёжи а кто то только старикам. Отсюда и кому то 50 а кому - то 100

Школьные надбавки из стимулирующих - это не серые зарплаты. В бюджетке серых зарплат нет. В Мск редкий препод получает 85...Не меньше сотки с прошлого года - на уровне с работниками скорой. Почему так - вопрос к Собянину. До 2018 у них 70-80 и было.

A.L.I.
#44
чувашка

Ой не лечите) то что на сайте брехня полная)

А смысл мне вам врать? Я не препод и мне без разницы. Можете не верить. Что от этого для вас и для меня изменится? У меня просто естьзнакомые( ен мало) в преподавательской среде - знаю. что у них изнутри. Плюс есть высшее экономическое - я много статистики знаю. Можете не верить - но это факт. Гугл в помощь( на сайтах гос школ выкладывают официальные данные - бухгалтерские, а не с потолка - это бюджетное учреждение которое за казённые деньги отчитывается).Учителя в мск года с 2012 получают неплохо, а с прошлого года на уровне скорой.

чувашка
#45
A.L.I.

А смысл мне вам врать? Я не препод и мне без разницы. Можете не верить. Что от этого для вас и для меня изменится? У меня просто естьзнакомые( ен мало) в преподавательской среде - знаю. что у них изнутри. Плюс есть высшее экономическое - я много статистики знаю. Можете не верить - но это факт. Гугл в помощь( на сайтах гос школ выкладывают официальные данные - бухгалтерские, а не с потолка - это бюджетное учреждение которое за казённые деньги отчитывается).Учителя в мск года с 2012 получают неплохо, а с прошлого года на уровне скорой.

Ну а у меня данные изнутри. Была учитель гос школа как раз как ваш друг такой же учытель так вот работала на 2 школы зарплата 55 ушла тк не вынесла бегать на 2 школы, а на сайте у нас тоооже очень все красиво даааа средняя 120 вы что... только кто то писал на форуме как эту среднюю цифру считают берут зарплату руководства и делят на зарплату физрука и получают среднее арифметическое 😂 но к реальным зарплатам это отношение не имеет)

A.L.I.
#46
чувашка

Ну а у меня данные изнутри. Была учитель гос школа как раз как ваш друг такой же учытель так вот работала на 2 школы зарплата 55 ушла тк не вынесла бегать на 2 школы, а на сайте у нас тоооже очень все красиво даааа средняя 120 вы что... только кто то писал на форуме как эту среднюю цифру считают берут зарплату руководства и делят на зарплату физрука и получают среднее арифметическое 😂 но к реальным зарплатам это отношение не имеет)

Вы верите в то, что в городе Москва можно, работая аж в двух! школах, получать 55 тысяч? /Вам сказать, сколько даже сейчас в сбере у простых операционисток в мск зарплаты,? У меня сестра троюрная там работает..Москва своим бюджетникам платит хорошо - в городе деньги есть. 55 заплаты в школах москвы были года до 2016 и то у тех,кто не нагружался на работе.( большая часто получала 60-70).

A.L.I.
#47
чувашка

Ну а у меня данные изнутри. Была учитель гос школа как раз как ваш друг такой же учытель так вот работала на 2 школы зарплата 55 ушла тк не вынесла бегать на 2 школы, а на сайте у нас тоооже очень все красиво даааа средняя 120 вы что... только кто то писал на форуме как эту среднюю цифру считают берут зарплату руководства и делят на зарплату физрука и получают среднее арифметическое 😂 но к реальным зарплатам это отношение не имеет)

Ваше право не верить. Но московская бюджетка, которой платит город а не фед центр, получает хорошо уже лет 10.

чувашка
#48
A.L.I.

Вы верите в то, что в городе Москва можно, работая аж в двух! школах, получать 55 тысяч? /Вам сказать, сколько даже сейчас в сбере у простых операционисток в мск зарплаты,? У меня сестра троюрная там работает..Москва своим бюджетникам платит хорошо - в городе деньги есть. 55 заплаты в школах москвы были года до 2016 и то у тех,кто не нагружался на работе.( большая часто получала 60-70).

Блин прекратите ( я столько и получала и меня ещё попрекали этим и хамили в лицо( и бегала на 2 школы((((

A.L.I.
#49
чувашка

Ну а у меня данные изнутри. Была учитель гос школа как раз как ваш друг такой же учытель так вот работала на 2 школы зарплата 55 ушла тк не вынесла бегать на 2 школы, а на сайте у нас тоооже очень все красиво даааа средняя 120 вы что... только кто то писал на форуме как эту среднюю цифру считают берут зарплату руководства и делят на зарплату физрука и получают среднее арифметическое 😂 но к реальным зарплатам это отношение не имеет)

У меня есть одноклассница - очень тупенькая девушка. Родители купили ей квартиру, а высшее дали( колледж у неё только). Ну типа " сама оплати, с нас хватит".Она до сих пор работает в ростиксе - как начала в подростковом возрасте - так и работает. У неё около 40 - в ростикс! за то что нагетсы жарит!)) И школо-ло там на уровне с ней получают. В двух школах в мск получать 55!)) Такое было возможно году в 2007ом, наверное...

A.L.I.
#50
чувашка

Блин прекратите ( я столько и получала и меня ещё попрекали этим и хамили в лицо( и бегала на 2 школы((((

Это было в каком году? в двух школах 55? Или это одна школа - два здания рядом?