Гость
Статьи
Мужчина предлагает …

Мужчина предлагает уволиться с работы.

Встречаюсь с мужчиной 8 месяцев. Он достаточно обеспечен, налажен бизнес, часто летает за границу на конференции либо просто на отдых, т.к. сам себе хозяин. Я же работаю в офисе пятидневку, часто приходится задерживаться, зарабатываю неплохо, но, конечно, гораздо меньше него. Сейчас он предлагает мне уйти с работы и начать жить вместе. Говорит, что хочет чтобы мы больше времени проводили вместе, чтобы я могла сопровождать его в путешествиях. Сейчас я могу к нему присоединиться, только когда отпуск или праздники. Говорит, переезжай ко мне, будешь жить на всем готовом (сейчас я снимаю квартиру). Но меня смущает вопрос денег. На данный момент он оплачивает совместный досуг, отпуска, дарит подарки по праздникам, меня все устраивает. Но у меня есть своя неплохая зарплата, с которой я оплачиваю свою одежду, косметику, расходы на машину, также откладываю деньги не депозит. Волнуюсь, что переехав к нему, он мне будет давать деньги только на еду. С другой стороны не наглость ли это просить его компенсировать мою немаленькую зарплату, если фактически я не буду работать? Квартиру убирает дом работница, я этим точно заниматься не буду. Я боюсь заводить с ним разговор о финансировании, боюсь показаться меркантильной. Но также не хочу оказаться без работы и без сбережений в случае чего. Подскажите, как девушки поступают в таких ситуациях?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Скажите что у вас есть определенные расходы и вы их оплачиваете из зп. Мужики действительно думают что еды достаточно и иногда спортивный костюм.

Гость
#2

Я даже не знаю, покупает он вас получается.
А завтра ему все это надоест и что дальше???
Пусть поможет вам открыть ваш бизнес, который будет работать с вашим минимальным участием, чтоб вы планировали время.

Гость
#3

Ни в коем случае не увольняться и вообще не жить вместе до замужества. Да, заучит глупо, но вы потом пожалеете. Или хотябы не съезжаться до тех пор, пока у вас на пальце не будет обручального кольца и назначена дата свадьбы. Иначе вы застрянете в содержанках и конец будет плачевный.

#4

Вы всего 8 месяцев вместе,он вам даже не муж,нет я бы не ушла с работы в данном случае

Алиса
#5

Работу можно новую найти. А такие мужики га улице не воляются . Переезжайте

Зета
#6

Думаю, надо все обсудить на берегу, сколько вы зарабатываете и что вы бы хотели и дальше откладывать столько на счёт.

Корабельная крыса
#7

😂😂😂

Гость
#8

Переезжайте только если с повышением зп, процентов на 20 будет самое оно ящетаю

Плавали-знаем
#9

А замуж он тебе не предлагает?
Или только в клетку хочет тебя посадить, чтоб как эскортница с ним была везде?
Девочка, не надо всё терять - свободу свою личную, финансовую независимость, пенсию тебе он тоже будет платить? А вдруг через месяц сожительства ему свежей бабы захочется? Он тебе под зад колено даст и что тогда будешь делать без работы и денег?
Ум не теряй и береги себя, не надо в мужике полностью растворяться и обезличиваться вот так глупо

Eternity
#10

А у меня были 8 ЛЕТ отношения подобного рода!! Сказать что я желею, ничего не сказать. Уволилась с работы по его настойчивой просьбе. Снял квартиру мне куда приходил редко ,продукты,одежда все покупал, на карманные расходы всегда приходилось напоминать что заканчиваются деньги он ооочеееь занятой человек. По началу юности и глупости я так жила меня все устраивало помогала маме которая живет одна, потом я не могла быть постоянно привязанной к нему напрямую говорила я хочу работать и самостоятельности чтобы мне самой заработать купить ту же косметику и походы в салон да и занять себя. Он как то заикнулся что дело собственное нужно тебе я подумаю чтобы тебе сделать(а связей у него очень много и не только Москва но и зарубежье). Такие разговоры длились ещё несколько лет,параллельно с этим я устраивалась на работу и увольнялась по его просьбе снова и снова в надежде что он говорит уходи все сделаем так чтобы ты занималась чем то своим и было времени на нас. Последняя моя точка была опять новая работа, нервы и точка отсчёта что эти отношения нужно заканчивать. Конечно с привычкой зп на работе и то что ты не работаешь а в месяц тратишь 4 таких зарплаты было сложно привыкать иначе. Так вот, увольняясь с последней работы я конкретно за эти годы созрела на определённый бизнес и сказала ему об этом, написала бизнес план он попросил. И все опять на "потом" надо подумать и так далее. В общем возиться он со мной видимо не захотел и удобно было что я завишу от него. Подведя итоги, я на последней работе познакомилась с мужем своим настоящим) вышла замуж после расставания с этим мужчиной через полгода, я не беременная ничего подобного.

Eternity
#11

Муж обычный среднего заработка, иногда не хватает на что то, но есть теплая уютная квартира и что самое главное он так же не заставляет меня работать и не хочет чтобы я пахала, а занималась своим делом. Да на дело средств нету, пока через интернет и развиваюсь сама в этом деле, понимая сколько я могла бы сделать с тем человеком у которого есть всё для этого. Но судьба распорядилась так,так вот главное что муж меня поддерживает во всем и говорит лишь бы ты была у меня счастлива. Желею что 8 лет не отковывала хотя бы 10-20% денег, хотя бы для того чтобы может купить машину. И даже деньги тут не самое главное, а главное что за 8 лет я ниразу не задумалась за будущее наперёд хотя бы! Пишу вам и плачу, мне до сих пор обидно что 8 лет прошли так..ему было удобно только ему. Думайте о себе. Ну а если речь пойдёт о замужестве соглашайтесь,хотя бы будете женой. А я подарила человеку 8 лет. И самое главное, человек который любит всегда прислушается к твоему мнению и всегда поддержит тебя, запомни.

Гость
#12

С одной стороны, богатые мужики, готовые обеспечивать, на дороге не валяются! Их очень мало! Если вам так повезло, автор, не лоханитесь и не упустите. С другой стороны, не замуж ведь зовет, а пожить (я не понимала никогда вот этого "просто пожить"; в качестве кого?) а значит, реально может пнуть в любой момент - из командировки своей приезжает, к примеру, и заявляет, что у него новая любовь, а тебе - ровно сутки на сбор вещей и выметание из квартиры... Зыбкая и нестабильная жизнь. Скажите ему, что вроде и готовы уволиться, но у вас есть ежемесячные расходы, которые вы покрывали из своей зп, озвучьте их ему и слушайте, что скажет, потом и примете решение.

Гость
#13

АВТОР, мужчина должен обеспечивать если он ваш законный супруг и вы собираетесь рожать или с ребенком/детьми.
В остальных случаях он хочет вас сделать себе удобной, не считается с вашими интересами и целями, подумайте хорошо, если он вас обеспечивает и решает за вас сколько раз вы должны с ним ездить, то фактически вы ему дадите право за вас решать что и чего и когда, так что подумайте хорошо. Мое мнение, женщина должна иметь свои интересы,.
Если вы все же согласитесь уволиться то хотя бы фрилансите но имейте свой мир попимо миру этого мужчины

Гость
#14

Автор, если работа хорошая и в будущем будет сложновато на такую устроиться, то не будучи в браке с мужчиной, увольняться точно не надо. А если вы без труда сможете вернуться в течении пары недель, то можно и уволиться. И то, только в том случае, если мужчина будет полностью оплачивать все ваши хотелки. Озвучьте ему сумму, которую тратите ежемесячно (сюда же включите вклад, только о нем ничего не говорите). И не бойтесь ему показаться меркантильной. Вы же до него не были на обеспечении у другого мужчины, а работали и продолжаете работать, обеспечивая свою жизнь.

Гость
#15

Думаю глупо становиться сожителкой без работы на скудном содержании и быть выпнутой через 2-3 года. Сомневаюсь что он реально представляет себе цифры для ПОЛНОГО обеспечения женщины, скорее расчитывает кидать тысченку вам с барского плеча. Ну и помните что вы потеряете карьеру, а семью он с вами не создаст, то есть вы теряете шанс встретить мужа. Перерыв в работе может сильно вам повредить, а потеря времени на сожителя разочарует вас. Быть содержанкой хорошо, но это профессия, а вы простите пpocтушка. Он вам предложил невыгодные условия, а вы еще боитесь показаться меркантильной.

Гость
#16

Какие разумные комментария, прям отрада для глаз (особенно на контрасте с обычным тупым троллингом). По теме: автор, я не знаю вас, но вот - примеряя на себя - я бы согласилась на такие условия при а) том, что он дает определенную сумму, из которой можно сделать "подушку безопасности" б) женится. Иначе как-то странно, он еще никто вам, а уже требует таких перемен

Гость
#17

Сколько вы сами зарабатываете и в какой сфере работаете?

#18

А чем вы будете заниматься сидя дома, если даже убираться не хотите, но хотите, что бы он вам зарплату платил?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: