Гость
Статьи
Неужели каждый может …

Неужели каждый может купить себе жилье?

На форуме часто пишут, что жилье любой может взять и купить, в любой ситуации. Если люди живут в неудобном жилье, старом, толпой - то это просто не хотят пойти и купить получше. В жизни вижу ситуацию, что в 90% случаев - покупка жилья это коллективный семейный проект, не для одного человека. Наследство, старый гараж или дача, кредит один или несколько, и все идут к этой цели. Те у кого нет дружной семьи, с поддержкой и взаимовыручкой - живут как получится, кто-то снимает, кто-то ищет мужа или жену с квартирой. Есть те, кто отпахав десятилетия, и не заработав ни на метр собственной площади - просто опускают руки. Конечно, есть уникальные люди, с талантами, с бешенной работоспобностью и железным здоровьем. Но это исключения, которые подтверждают правило. В каждом городе в последние годы построили много новых домов, которые стоят пустые. Вечером горит лишь несколько окон, припарковано мало машин. Людям не по карману купить квартиру, живут с родственниками. Ситуация явно критическая - но ставки по ипотеке снижают очень медленно и неохотно, чтобы дали эту ипотеку - надо целый квест пройти, и не всем она доступна. Социальная помощь на жилье доступна единицам. Что делать простым людям в такой ситуации, которые всю жизнь много работали, но так и не смогли себе ничего купить?

Автор
909 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, найти мужа-москвича, и отжать квартиру.
Только так.

Просто так 🐦
#2

Автор у вас два варианта, или купить палатку или копайте землянку

Гость
#4

Однушка примерно около 30 кв.м стоит порядка 2 млн.Если брать ипотеку,то в месяц будет выходить почти 20 тыс.руб при сроке на 20 лет.Вот и прикидывайте свои шансы,исходя из заработной платы,потяните или нет.Если вы получаете около 50 тыс,то можно и рискнуть.Можно немного накопить на первоначальный взнос самостоятельно,тогда меньше будете выплачивать,а если хотите сократить срок ипотеки,то придётся затянуть пояс потуже и платить больше,отказывая себе практически во всём.

Гость
#5

Это пишут те, кто удачно попал в струю, как говорится. Я в провинции живу, миллионник, у нас тоже есть такие "крутыши". В 99% это люди, работающие в местных дочках Газпрома и в городской администрации. Там да, зарплаты и "прочие доходы" превышают средние по городу в несколько раз (даже при одинаковой должности и объеме работы. Просто сам факт работы в "Межрегионгазе", а не другой организации- дает этот скачок).
Остальные же- все, как вы и пишете. Среди моего круга общения никто не купил квартиру "с нуля", и уж тем более нет историй "брали ипотеку на 15 лет, а выплатили за 3 года", как здесь на Вумане постоянно вижу. Нет, как взяли на 15, так и тянут, скрипя зубами и трясясь от страха перед увольнением. Никаких там югов- Турций и никаких обновок. В наследство ничего не упадет- типичная картина- на хрущевскую двушку двое-трое детей, бабки-дедки из деревень или общаг.
Про ипотеку- дело не в процентах как таковых. Проблема в том, что стоимость жилья критически оторвана от "медианного" заработка основной массы населения. Проще говоря- квартиры даже в провинции слишком ДОРОГИ по отношению к зарплатам

#6

Квартиру в деревне можно и за 400 тыс купить, уж лет за 10 можно заработать такую сумму даже в мухосранске. Но Вы же хотите в Москве, да?

Кошатница
#7

Есть даже два варианта !
Года три копите деньги , далее
1 . Купить землю , за лето сколотить избушку , типа сарая с печкой . Жить в нем и по мере возможности строить дом на этом же участке .
2. Копите на первоначальный взнос ( 30-50% на студию не в центре реально) и берете ипотеку . Если работаете не официально , справку о доходах можно купить .

Гость
#8

Купить себе какое-нибудь жилье может любой взрослый человек. Любой! Другой вопрос что это будет за жилье. Комфортную трешку без посторонней помощи мало кто позволить может, а вот студию или малосемейку к 30 годам купит каждый, если не инвалид и не трутень

Гость
#9
Гость

Однушка примерно около 30 кв.м стоит порядка 2 млн.Если брать ипотеку,то в месяц будет выходить почти 20 тыс.руб при сроке на 20 лет.Вот и прикидывайте свои шансы,исходя из заработной платы,потяните или нет.Если вы получаете около 50 тыс,то можно и рискнуть.Можно немного накопить на первоначальный взнос самостоятельно,тогда меньше будете выплачивать,а если хотите сократить срок ипотеки,то придётся затянуть пояс потуже и платить больше,отказывая себе практически во всём.

Мой пост 4. Небольшая иллюстрация из жизни к вашим расчетам.
У нас реальная средняя ЗП обычного работника по городу- это как раз те самые 20, плюс-минус немножко.
50- получает ничтожный процент населения. Для понимания масштаба цен- однушка в среднем 1,3-1,5 млн. руб, двушка- от 2,2 до 2,5. Это если дешевая панель- "термитник" на окраине. Более приличные варианты- дороже (в центре- до 2 раз)
Ипотеку дают с большим скрипом, подавляющее большинство несет липовые справки о доходах (иначе вообще не дадут), в банках научились смотреть на это "сквозь пальцы", поскольку иначе вообще никаких ипотек не выдашь= не сделаешь план

Гость
#10
Гость

Купить себе какое-нибудь жилье может любой взрослый человек. Любой! Другой вопрос что это будет за жилье. Комфортную трешку без посторонней помощи мало кто позволить может, а вот студию или малосемейку к 30 годам купит каждый, если не инвалид и не трутень

В провинции есть зарплаты в районе 10000 рублей. Что можно купить?

Кошатница
#11

Еще можно найти старенькую немощную бабулю и ухаживать за ней за ее квартиру .
Если от меня откажутся племянники , я именно так поступлю в старости , найму сиделку за квартиру .

Пикачу
#12

У меня все друзья, кто работал по специальности много и учился, купили квартиры, кто то уже и дачи и земли. Некоторые купили только телефоны ))))

Гость
#13

Да, и облагораживать свой дом не хотят, хотя деньги есть.
Нет мышления творца, есть мышление на уровне пятно на кофте видно, и это страшно. Пальто надо новое купить, на работе что скажут, что подумают
А дом облезлый- видимо не страшно.
Разве не хочется сделать свой дом красивым??
нет, пока кто-то не придет и не сделает. А этому кому-то совсем не до этого.

Кто хочет, то творит
Кто не хочет - ноет с оглябкой на общесивенное мнение

Гость
#14

Согласна что это проект семейный! Я не верю, что до 30 лет можно скопить хотя бы на однушку. Это надо не болеть, есть через день, не покупать одежду, не снашивать сапоги и т. д. А тем у кого есть дети и говорить не о чем. Это только на форумах "ДА Я ВСЕ САМА В 25 КУПИЛА ДВУШКУ, В 30 ТРЁШКУ!" и т.д. Сама выплачиваю кредит за жилье и знаю как тяжело отдавать пол зарплаты.

Ипотечнег
#15

Не вздумайте брать ипотеку!
Я взял ее при зарплате 30 тыс и плачу взносы по 15 тыс и платить еще много лет. Девушку искать просто бесполезно, так что женюсь лет наверно в 45 не раньше .
Здесь на форуме меня заклевали просто.
Типа жалкий убогий нищеброд , дрочила, придурок и т .д. и т.п
Ипотека это ваш приговор на всю жизнь.

Гость
#16
Гость

Согласна что это проект семейный! Я не верю, что до 30 лет можно скопить хотя бы на однушку. Это надо не болеть, есть через день, не покупать одежду, не снашивать сапоги и т. д. А тем у кого есть дети и говорить не о чем. Это только на форумах "ДА Я ВСЕ САМА В 25 КУПИЛА ДВУШКУ, В 30 ТРЁШКУ!" и т.д. Сама выплачиваю кредит за жилье и знаю как тяжело отдавать пол зарплаты.

Крупно фартит тем людям, которые не боятся выходить из зоны комфорта.
А сидя в этой самой зоне , конечно, придется 30 лет платить ипотеку ...

Гость
#17
Кошатница

Еще можно найти старенькую немощную бабулю и ухаживать за ней за ее квартиру .
Если от меня откажутся племянники , я именно так поступлю в старости , найму сиделку за квартиру .

Ага, и она вас напоит йадом ))) или придушет подушкой и скажет так и было))

Автор
#18
Бухие бухи

Квартиру в деревне можно и за 400 тыс купить, уж лет за 10 можно заработать такую сумму даже в мухосранске. Но Вы же хотите в Москве, да?

Нет, не в Москве, в своем городе. Это даже не миллионник. Студия на краю географии - миллион. Средняя зарплата - 20 тысяч. На эту зарплату теоретически за 15 лет можно на квартиру накопить. Если при этом питаться энергией солнца и одеваться в лопухи.

Автор
#19
Ипотечнег

Не вздумайте брать ипотеку! Я взял ее при зарплате 30 тыс и плачу взносы по 15 тыс и платить еще много лет. Девушку искать просто бесполезно, так что женюсь лет наверно в 45 не раньше . Здесь на форуме меня заклевали просто. Типа жалкий убогий нищеброд , дрочила, придурок и т .д. и т.п Ипотека это ваш приговор на всю жизнь.

Ну вам хотя бы дали эту ипотеку. При зарплате 20-25 тысяч, с детьми и без мужа, в возрасте 30+ , без первого взноса и помощи родственников - шансы взять ипотеку нулевые.

Кошатница
#20
Гость

Ага, и она вас напоит йадом ))) или придушет подушкой и скажет так и было))

Тоже думала над этим . Но если мне понадобится сиделка , значит я буду уже не ходячей и насквозь больной . Так и пусть душит !!!
А если смогу обслуживать себя сама , то и сиделка не понадобится .

Гость
#21
Автор

Нет, не в Москве, в своем городе. Это даже не миллионник. Студия на краю географии - миллион. Средняя зарплата - 20 тысяч. На эту зарплату теоретически за 15 лет можно на квартиру накопить. Если при этом питаться энергией солнца и одеваться в лопухи.

А какой город, если не секрет?

Автор
#22
Гость

Купить себе какое-нибудь жилье может любой взрослый человек. Любой! Другой вопрос что это будет за жилье. Комфортную трешку без посторонней помощи мало кто позволить может, а вот студию или малосемейку к 30 годам купит каждый, если не инвалид и не трутень

Хорошо, считаем - малосемейка-студия миллион стоит. В двадцать лет зарплата 15-20 тысяч, если получится найти работу без опыта. Делим этот миллион на десять лет, по сто тысяч в год надо платить (это не считая процентов по кредиту). При этом надо во что-то одеваться и чем-то питаться (иначе не сможешь работать голодный и раздетый). Что-то не сходится ваша арифметика.

Гость
#23
Кошатница

Тоже думала над этим . Но если мне понадобится сиделка , значит я буду уже не ходячей и насквозь больной . Так и пусть душит !!!
А если смогу обслуживать себя сама , то и сиделка не понадобится .

Наймите меняяяяя.
Я буду самый лучший, заботливый сиделец.
А вы москвичка?

Автор
#24
Гость

А какой город, если не секрет?

Не важно какой город, по стране везде примерно одинаковая ситуация.

Гость
#25

Какие 20, ????
Даже на жд сейчас от 30 тыс зарплаты. У простого приемосдатчика 35
У мастеров 60-70
У начальников и того больше.
Все ноют, все плохо, а как начнешь спрашивать, понимаешь что людям всегда всего мало ..

Родственнмк ваш в ДВТГ 50 получает, он там не особо перерабатывает.
Они все там не особо перерабатываютт😁😁

Автор
#26
Кошатница

Года три копите деньги , далее. Купить землю , за лето сколотить избушку , типа сарая с печкой . Жить в нем и по мере возможности строить дом на этом же участке

В этой ситуации очень нужна еще машина и права, иначе не получится. Это дополнительно год-два копить на права и на машину. Сарай надо утеплять, зимы долгие и холодные. Цены на дрова знаете? С землянкой вполне вариант, меньше затраты на утепление.

Гость
#27

Начальников дрючат, конечно, сильно всех
но за сотку ты должен знать свою работу и работу подчиненных....
Как без этого?? Халявы не бывает.

Кошатница
#28
Гость

Наймите меняяяяя.
Я буду самый лучший, заботливый сиделец.
А вы москвичка?

Ок . Создам тему с приглашением вас лет через 30-35 ))) Не Москва , квартира стоит 2 млн. Хватит ?

Гость
#29

Вы просто прокутили все свои шальные деньги...

Могли бы заниматься таможенным оформлением, такие знания и возможности просрали..

И не надо камни в чужой огород кидать, если мозгов нет и лень раньше вас родилась.

Автор
#30
Гость

Вы просто прокутили все свои шальные деньги... Могли бы заниматься таможенным оформлением, такие знания и возможности просрали.. И не надо камни в чужой огород кидать, если мозгов нет и лень раньше вас родилась.

Вы не правы. Я много работала, много училась, пахала сутками. Но на жилье заработать не удалось. Теперь нет ни сил, ни здоровья, хотя пока не сдаюсь. И все яснее вижу, что жилье, в одиночку, с нуля - это миф. Мужчина еще может себе это позволить, выше Ипотечнег отписался, у них зарплаты чуть выше, а требования к внешности проще, чем у женщин, затраты ниже на эту статью. Но в результате у него не остается денег на семью и детей.

Кошатница
#31
Автор

В этой ситуации очень нужна еще машина и права, иначе не получится. Это дополнительно год-два копить на права и на машину. Сарай надо утеплять, зимы долгие и холодные. Цены на дрова знаете? С землянкой вполне вариант, меньше затраты на утепление.

Вы ищете причины , которые могут помешать вашей цели . Дом строить сложно , ипотеку квестом назвали . С таким настроем ничего не получится . Я когда брала ипотеку , получала массу отказов , 8 месяцев добивалась - оставляла заявки в разных ипотечных организациях , покупала липовые справки , паталась через знакомых . И на 101й раз мне одобрили ! На первоначальный взнос копила экономя на всем . Если не хотите экономить или жить в землянке - не так уж и хотите собственное жилье .
Ищите варианты , подработки , верьте в успех . Сидя на одном месте , вы на квартиру не заработаете .

Гость
#32
Кошатница

Ок . Создам тему с приглашением вас лет через 30-35 ))) Не Москва , квартира стоит 2 млн. Хватит ?

А квартира однушка или двушка?)
Лоджия есть?))
Я буду очень заботливым и чутким присмотрщиком.

Гость
#33

Недальновидные люди, работая в системе, профукивают вощможность по максимуму выннсти для себя опыта и знаний, для того, чтобы в будущем использовать это все для получения дохода, работая вне системы, ни от кого не завися.
Они привыкли , что получать деньги, которых они даже блищко НЕ Стоят,
Отупели и обнаглели, и когда система отрыгнула их как ненужный отработанный элемент,

Они остались ни с чем, разве что со своей желчью.

Автор
#34
Кошатница

На первоначальный взнос копила экономя на всем . Если не хотите экономить или жить в землянке - не так уж и хотите собственное жилье . Ищите варианты , подработки , верьте в успех . Сидя на одном месте , вы на квартиру не заработаете .

Варианты перепробованы все, за много лет. По ипотеке отказы, родственники обещали помочь с первым взносом - не помогли. Подработки, свой бизнес, работа на вредном производстве - все уже испробовано. Сейчас рассматриваю вариант с землей, другие уже не получатся. Другой вопрос - хватит ли на это сил, уже возраст не самый активный, и на прошлых попытках здоровья много ушло.

Оsень
#35

когда уже будут предложения работать на второй и третьей работе, и обзывание автора лентяйкой и бездарью от пригожинских троллей и их подтявкивающих почитателей. Жду не дождусь прям.

Гость
#36

Для примера, я живу на юге, у моря, в маленьком городке, своего жилья нет, так уж сложилось, работа у меня по здешним меркам неплохая, зар.плата меняется в зависимости от сезона, в среднем я получаю 25 тысяч, работаю круглый год, в основной массе вся работа тут только сезонная, в то время, как большинство получает около 15. Из них плачу за аренду очень скромного жилья 10 зимой и 15 летом. Вот и считайте что с остатка я могу отложить? Ничего по сути. Маркетов с безумными скидками у нас нет, продукты дорогие как летом в сезон, так и зимой. Крупных предприятий, заводов, пароходов нет, в санаториях и пансионатах зарплаты невысоки, деревня по сути. Как мне за 10 лет собрать на свое жилье, непонятно. Квартиры по цене, будто в Подмосковье живем, море ведь под боком.

Автор
#37
Оsень

когда уже будут предложения работать на второй и третьей работе, и обзывание автора лентяйкой и бездарью от пригожинских троллей и их подтявкивающих почитателей. Жду не дождусь прям.

Знаю одного мужчину в питере, он работает 2/2 на одной работе и 1/3 на другой, смены по 12 часов (бывают и больше). И это у него есть родители, куда можно прийти поспать-поесть-постирать и переодеться. Накопил на первый взнос, сейчас оформляет сделку, потом будет сдавать и со сдачи закрывать ипотеку. Но это уже не с нуля - ему не надо снимать жилье, или искать жену с квартирой. Есть возможность пользоваться комнатой в родительском жилье.

Ипотечнег
#38
Оsень

когда уже будут предложения работать на второй и третьей работе, и обзывание автора лентяйкой и бездарью от пригожинских троллей и их подтявкивающих почитателей. Жду не дождусь прям.

Они только мужчин могут гнобить.
Почитайте мою тему про ипотеку.

Ипотечнег
#39
Гость

Для примера, я живу на юге, у моря, в маленьком городке, своего жилья нет, так уж сложилось, работа у меня по здешним меркам неплохая, зар.плата меняется в зависимости от сезона, в среднем я получаю 25 тысяч, работаю круглый год, в основной массе вся работа тут только сезонная, в то время, как большинство получает около 15. Из них плачу за аренду очень скромного жилья 10 зимой и 15 летом. Вот и считайте что с остатка я могу отложить? Ничего по сути. Маркетов с безумными скидками у нас нет, продукты дорогие как летом в сезон, так и зимой. Крупных предприятий, заводов, пароходов нет, в санаториях и пансионатах зарплаты невысоки, деревня по сути. Как мне за 10 лет собрать на свое жилье, непонятно. Квартиры по цене, будто в Подмосковье живем, море ведь под боком.

Зато вы купаться можете каждый день.
А я ни разу на море не был и не побываю с моей еботегой.
Вы счастливица.

Гость
#40
Гость

Это пишут те, кто удачно попал в струю, как говорится. Я в провинции живу, миллионник, у нас тоже есть такие "крутыши". В 99% это люди, работающие в местных дочках Газпрома и в городской администрации. Там да, зарплаты и "прочие доходы" превышают средние по городу в несколько раз (даже при одинаковой должности и объеме работы. Просто сам факт работы в "Межрегионгазе", а не другой организации- дает этот скачок). Остальные же- все, как вы и пишете. Среди моего круга общения никто не купил квартиру "с нуля", и уж тем более нет историй "брали ипотеку на 15 лет, а выплатили за 3 года", как здесь на Вумане постоянно вижу. Нет, как взяли на 15, так и тянут, скрипя зубами и трясясь от страха перед увольнением. Никаких там югов- Турций и никаких обновок. В наследство ничего не упадет- типичная картина- на хрущевскую двушку двое-трое детей, бабки-дедки из деревень или общаг. Про ипотеку- дело не в процентах как таковых. Проблема в том, что стоимость жилья критически оторвана от "медианного" заработка основной массы населения. Проще говоря- квартиры даже в провинции слишком ДОРОГИ по отношению к зарплатам

Если посмотрите "Орел и Решку", то увидите, что как минимум для 2/3 населения - собственное более-менее комфортабельное жилье - это дорого и недоступно. Во многих странах населения живет еще в более тяжелых условиях. Что касается СССР - то миллионы специалистов полжизни прожили в коммуналках...Вы живете в бедной стране - на одежду не хватает нормальную и отдых большинству, о каких квартирах вы говорите?

Автор
#41
Гость

Если посмотрите "Орел и Решку", то увидите, что как минимум для 2/3 населения - собственное более-менее комфортабельное жилье - это дорого и недоступно. Во многих странах населения живет еще в более тяжелых условиях. Что касается СССР - то миллионы специалистов полжизни прожили в коммуналках...Вы живете в бедной стране - на одежду не хватает нормальную и отдых большинству, о каких квартирах вы говорите?

В той же Индии можно на улице спать, там тепло. У нас зимы холодные, без жилья ты просто насмерть замерзнешь. В этом году в Детройте был аномальный холод для тех широт - много бездомных погибло.

Гость
#42
Автор

Знаю одного мужчину в питере, он работает 2/2 на одной работе и 1/3 на другой, смены по 12 часов (бывают и больше). И это у него есть родители, куда можно прийти поспать-поесть-постирать и переодеться. Накопил на первый взнос, сейчас оформляет сделку, потом будет сдавать и со сдачи закрывать ипотеку. Но это уже не с нуля - ему не надо снимать жилье, или искать жену с квартирой. Есть возможность пользоваться комнатой в родительском жилье.

Родительское жилье - там 100% его доля. Многим давали квартиры в конце 80-х, начале 90-х как раз на всех ее членов. Никто не обещал еще квартиры через 20лет... Наша страна - бедная. С чего вы взяли, что будут и море в Турции, и одежда и своя квартира. А вместе с супругом и помощью родителей как раз реально купить.

Гость
#43
Ипотечнег

Не вздумайте брать ипотеку!
Я взял ее при зарплате 30 тыс и плачу взносы по 15 тыс и платить еще много лет. Девушку искать просто бесполезно, так что женюсь лет наверно в 45 не раньше .
Здесь на форуме меня заклевали просто.
Типа жалкий убогий нищеброд , дрочила, придурок и т .д. и т.п
Ипотека это ваш приговор на всю жизнь.

Мне 31. Приехала из деревни в город. Получила образование бухгалтера. Два года работала за копейки, но максимально набиралась опыта, бралась за любое направление, журнал главный бухгалтер был моей настольной книгой. Зарегистрировалась как ИП. Набрала мелких фирм, работала чуть ли не ли Не круглосуточно. Прошло 10 лет. Купила свою квартиру, ипотека есть но уже не обременительная для меня. Получила работу бухгалтера в IT компании. Зарплата более чем приличная. Своя машина, отдых ежегодный. Все хорошо. Но одинока. Очерствела от бесконечной работы. И хочу мужа и не могу ужиться. Вот так зарабатывание денег превращает нас изромантичных девушек в бесчувственную бабу. Печалька.

Гость
#44
Гость

Для примера, я живу на юге, у моря, в маленьком городке, своего жилья нет, так уж сложилось, работа у меня по здешним меркам неплохая, зар.плата меняется в зависимости от сезона, в среднем я получаю 25 тысяч, работаю круглый год, в основной массе вся работа тут только сезонная, в то время, как большинство получает около 15. Из них плачу за аренду очень скромного жилья 10 зимой и 15 летом. Вот и считайте что с остатка я могу отложить? Ничего по сути. Маркетов с безумными скидками у нас нет, продукты дорогие как летом в сезон, так и зимой. Крупных предприятий, заводов, пароходов нет, в санаториях и пансионатах зарплаты невысоки, деревня по сути. Как мне за 10 лет собрать на свое жилье, непонятно. Квартиры по цене, будто в Подмосковье живем, море ведь под боком.

Снимайте комнату. Больше свободных денег будет оставаться. Квартиру берите на окраине и студию.

Гость
#45
Гость

Это пишут те, кто удачно попал в струю, как говорится. Я в провинции живу, миллионник, у нас тоже есть такие "крутыши". В 99% это люди, работающие в местных дочках Газпрома и в городской администрации. Там да, зарплаты и "прочие доходы" превышают средние по городу в несколько раз (даже при одинаковой должности и объеме работы. Просто сам факт работы в "Межрегионгазе", а не другой организации- дает этот скачок).
Остальные же- все, как вы и пишете. Среди моего круга общения никто не купил квартиру "с нуля", и уж тем более нет историй "брали ипотеку на 15 лет, а выплатили за 3 года", как здесь на Вумане постоянно вижу. Нет, как взяли на 15, так и тянут, скрипя зубами и трясясь от страха перед увольнением. Никаких там югов- Турций и никаких обновок. В наследство ничего не упадет- типичная картина- на хрущевскую двушку двое-трое детей, бабки-дедки из деревень или общаг.
Про ипотеку- дело не в процентах как таковых. Проблема в том, что стоимость жилья критически оторвана от "медианного" заработка основной массы населения. Проще говоря- квартиры даже в провинции слишком ДОРОГИ по отношению к зарплатам

Вы,наверное,не работали в межрегионгазе )))) а только сплетни собираете. Вы ЗП там у кого видели хорошие? У главного начальства? Ни кто из лиц ниже главного инженера никакую ипотеку себе не позволят,не смешите! А если позволяют,значит ,у них другие доходы

Очень плохой человек
#46
Гость

Мне 31. Приехала из деревни в город. Получила образование бухгалтера. Два года работала за копейки, но максимально набиралась опыта, бралась за любое направление, журнал главный бухгалтер был моей настольной книгой. Зарегистрировалась как ИП. Набрала мелких фирм, работала чуть ли не ли Не круглосуточно. Прошло 10 лет. Купила свою квартиру, ипотека есть но уже не обременительная для меня. Получила работу бухгалтера в IT компании. Зарплата более чем приличная. Своя машина, отдых ежегодный. Все хорошо. Но одинока. Очерствела от бесконечной работы. И хочу мужа и не могу ужиться. Вот так зарабатывание денег превращает нас изромантичных девушек в бесчувственную бабу. Печалька.

Ах ты су чка эдакая.
Но мужику такую бабу хорошо, для денег

Гость
#47
Автор

В той же Индии можно на улице спать, там тепло. У нас зимы холодные, без жилья ты просто насмерть замерзнешь. В этом году в Детройте был аномальный холод для тех широт - много бездомных погибло.

Ну купить на всю семью, включая несколько поколений дом в пригороде - могут все. Даже квартиры купить - двушку на две семьи или два поколения - реально. Снимть комнату одному или с подругой - реально. Если вы говорите о тепле и угле - о это реально. А тетке бухгалтеру в рогах и копытах или продавцу купить комфортную квартиру и кататься по морям - посмотрите на мир! Выкиньте из головы сериалы из 90-х типа беверли хиллз

Очень плохой человек
#48
Гость

Вы,наверное,не работали в межрегионгазе )))) а только сплетни собираете. Вы ЗП там у кого видели хорошие? У главного начальства? Ни кто из лиц ниже главного инженера никакую ипотеку себе не позволят,не смешите! А если позволяют,значит ,у них другие доходы

Зачем же ты так б здиш, су чка ты эдакая?

Автор
#49
Гость

Мне 31. Приехала из деревни в город. Получила образование бухгалтера. Два года работала за копейки, но максимально набиралась опыта, бралась за любое направление, журнал главный бухгалтер был моей настольной книгой. Зарегистрировалась как ИП. Набрала мелких фирм, работала чуть ли не ли Не круглосуточно. Прошло 10 лет. Купила свою квартиру, ипотека есть но уже не обременительная для меня. Получила работу бухгалтера в IT компании. Зарплата более чем приличная. Своя машина, отдых ежегодный. Все хорошо. Но одинока. Очерствела от бесконечной работы. И хочу мужа и не могу ужиться. Вот так зарабатывание денег превращает нас изромантичных девушек в бесчувственную бабу. Печалька.

У меня был ровно тот же сценарий - пахота за копейки, постоянно обучение и рост в своей профессии, сначала ИП, а потом ООО. Но без такого результата, как у вас. Вы хотя бы не зря вкладывали силы, время и здоровье. Многие же, вложив даже больше - ничего в результате не получают. Слышали про "ошибку выжившего"?

Ипотечнег
#50
Гость

Если посмотрите "Орел и Решку", то увидите, что как минимум для 2/3 населения - собственное более-менее комфортабельное жилье - это дорого и недоступно. Во многих странах населения живет еще в более тяжелых условиях. Что касается СССР - то миллионы специалистов полжизни прожили в коммуналках...Вы живете в бедной стране - на одежду не хватает нормальную и отдых большинству, о каких квартирах вы говорите?

Россия богатейшая страна.
Возьмите США . Там 50% живут в ипотечных домах и квартирах, а остальные снимают всю жизнь и катаются между штатами или живут в трейлерах.
Найдите видео наших иммигрантов типа "Америка наизнанку" и посмотрите если не верите.
Фанерные дома в пригородах Лос-Анджелеса стоит от 200-250 тысяч ДОЛЛАРОВ. Умножьте на 60.
А вы тут фантазии на кулак наматываете.
Россия страна возможностей.
В Штатах вы НИКОГДА дом не выплатите.