Гость
Статьи
Устала просить деньги …

Устала просить деньги у родителей на их собственного внука

Девочки всем привет, родила сынишку год назад. Не нагуляла, замужем, но денег категорически не хватает. Покупаем только еду, за квартплату , на сигареты уходит много, ну из женских штучек, на маникюр да косметику , и то на самое необходимое((( Так как работает только муж.
Но суть не в этом , дело в том, что родители мои вообще никак не помагают содержать ребёночка, все игрушки приходится чуть ли не выпрашивать у них , общаться они с внуком тоже не особо горят желанием, это ладно , но можно хоть как то помогать деньгами? Ведь это внуки их! Родители мужа помагают, а мои нет, совсем, с мамой отношения плохие, с отцом хорошие, но приходится постоянно вытягивать с него подарки, недавно прислал 10 тыс, но это копейки одноразовые. Работать он не работает, постоянно в поисках работы,но недавно продал машину, я надеялась, что он нам даст тысяч 100, но он даже не предложил ничего! Сейчас нужно как то вытянуть с него эти деньги, ведь это все на внука его уходит. Я не малолетка , которая рожала по залету, я родила вполне осознанно в 32 года. Но вот такая ситуация, что муж мало зарабатывает . А вам помогают родители?

Настя
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

боже пусть это будет разводка!
потому что я не верю что такие тупые дегенератки бывают на самом деле в 32 года!

Гость
#2
Гость

боже пусть это будет разводка!
потому что я не верю что такие тупые дегенератки бывают на самом деле в 32 года!

В смысле тупые? В чем тупость? В том что я родила осознанно в свои 31 год??? Или родители не должны помогать??? Я не миллионы прошу , а элементарного

Гость
#3

на маникюр на сигареты главное деньги есть!
в другой стране вас бы просто лишили родительских прав. Не можешь обеспечить ребенка? сдавай в соц службы.
А родители должны тоже на алименты подать на вас, чтобы вы их содержали

Жаба на метле
#4

Как может денег не хватать женщине, у которой аж две почки. Или у вас почки на продажу нет для собственного ребенка? Как так?

Гость
#5
Гость

В смысле тупые? В чем тупость? В том что я родила осознанно в свои 31 год??? Или родители не должны помогать??? Я не миллионы прошу , а элементарного

элементарное обеспечить это ваша личная обязанность иначе вы не мать. Родители НЕ должны помогать, вы себе рожали а не им

Гость
#6

Конечно если вам надо, то должны помочь, а они уклоняются от своего долга, непонятно на что они насчитывают после такого к вам отношения

#7

Автор, вы взрослый человек, должны жить и обеспечивать себя сами. Родители вас вырастили и больше ничего не должны. Ваш "ребеночек" им нах не сдался
Ужас, надеюсь ,что разводка.

Гость
#8

Да разводка это. Глупая, топорная, с кучей штампов, из-за которых 100% начнется срач. Совсем админы обмельчали...

Что делать-то?
#9

Автор, родите еще парочку детей, разведитесь с мужем и придите жить к родителям

Гость
#10
Гость

на маникюр на сигареты главное деньги есть!
в другой стране вас бы просто лишили родительских прав. Не можешь обеспечить ребенка? сдавай в соц службы.
А родители должны тоже на алименты подать на вас, чтобы вы их содержали

Причём тут сигареты и маникюр? Я не говорю что нам денег не хватает, я говорю, что дед тоже должен финансово как то помогать, у меня допустим нет возможности купить бизи борд ребёнку за 8 тысяч , почему бы деду не сделать подарок внуку????

Гость
#11
Гость

Да разводка это. Глупая, топорная, с кучей штампов, из-за которых 100% начнется срач. Совсем админы обмельчали...

С такими мыслями в голове больше половины людей живёт, почему бы и на форум не набросить?

Гость
#12
Гость

Да разводка это. Глупая, топорная, с кучей штампов, из-за которых 100% начнется срач. Совсем админы обмельчали...

ага,один "сынишка" чего стоит :)

Гость
#13
Гость

элементарное обеспечить это ваша личная обязанность иначе вы не мать. Родители НЕ должны помогать, вы себе рожали а не им

Неужели никому родители не помогают,? Смешно это читать, всем подругам моим родители помогают, если вы не понимаете , то я говорю, о том, что дед должен оказывать элементарные знаки внимания своему внуку !!!! А не бегать за молодухами и покупать им подарки! На 8 марта он подарил своей молодой любовнице духи за 8 тысяч и цветы тысячи на три, а мне НИЧЕГО!!!! Т, е это нормально по вашему?

Эникей
#14

Автор, перетолстила, тоньше надо.

Гость
#15
Гость

Причём тут сигареты и маникюр? Я не говорю что нам денег не хватает, я говорю, что дед тоже должен финансово как то помогать, у меня допустим нет возможности купить бизи борд ребёнку за 8 тысяч , почему бы деду не сделать подарок внуку????

а почему бы тебе нахххуйй не пойти?

Гость
#16
Гость

Неужели никому родители не помогают,? Смешно это читать, всем подругам моим родители помогают, если вы не понимаете , то я говорю, о том, что дед должен оказывать элементарные знаки внимания своему внуку !!!! А не бегать за молодухами и покупать им подарки! На 8 марта он подарил своей молодой любовнице духи за 8 тысяч и цветы тысячи на три, а мне НИЧЕГО!!!! Т, е это нормально по вашему?

да

Эникей
#17
Гость

Да разводка это. Глупая, топорная, с кучей штампов, из-за которых 100% начнется срач. Совсем админы обмельчали...

Эх, вот же было время лет так 10 назад.....

Жаба на метле
#18
Гость

а почему бы тебе нахххуйй не пойти?

не надо ей туда ходить, а то второй приплод припрет родакам

Лиса
#19

Когда мама опять мне скажет я эгоистка, я покажу ей эту тему)))

Гость
#20
Гость

Неужели никому родители не помогают,? Смешно это читать, всем подругам моим родители помогают, если вы не понимаете , то я говорю, о том, что дед должен оказывать элементарные знаки внимания своему внуку !!!! А не бегать за молодухами и покупать им подарки! На 8 марта он подарил своей молодой любовнице духи за 8 тысяч и цветы тысячи на три, а мне НИЧЕГО!!!! Т, е это нормально по вашему?

Вам его любовница сообщила сколько стоят духи?)
А так не должен помогать. Может, но не должен.

#21

мОЖЕТ И РАЗВОДКА, но такие дегенератки есть.Как можно рожать, когда муж мало зарабатывает, у тебя тоже денег нет??? Ребенку должны только вы и ваш муженек. Он что себе думает? Пусть ищет более высокооплачиваемую работу или подработку. Его родители помогают потому, что сами хотят, но это не их обязанность.

Мандаринка
#22

Автор, ну что я могу сказать, родители ваши вообще оборзели! Особенно отец! Если нет денег на внука, значит надо оторвать свою старую задницу с кресла и идти работать. Бездельник! Как я вас понимаю! И не представляю, на что рассчитывали вообще ваши родители, когда рожали себе внука? Наверное, хотели отсидеться в уголочке, чтоб и воспитание и финансовое обеспечение на вас с мужем свалить. И совсем старые маразматики не понимают, что людям в 32 года надо и покурить, и морду накрасить, на ногти стразы налепить. А они тут своих внуков на воспитание и обеспечение суют! Оборзели!

Гость
#23
Жаба на метле

не надо ей туда ходить, а то второй приплод припрет родакам

Ахах, суукааа)))

Гость
#24
Мандаринка

Автор, ну что я могу сказать, родители ваши вообще оборзели! Особенно отец! Если нет денег на внука, значит надо оторвать свою старую задницу с кресла и идти работать. Бездельник! Как я вас понимаю! И не представляю, на что рассчитывали вообще ваши родители, когда рожали себе внука? Наверное, хотели отсидеться в уголочке, чтоб и воспитание и финансовое обеспечение на вас с мужем свалить. И совсем старые маразматики не понимают, что людям в 32 года надо и покурить, и морду накрасить, на ногти стразы налепить. А они тут своих внуков на воспитание и обеспечение суют! Оборзели!

Думали спихнуть внука на дочку, считали что она такая дурочка и будет сама тянуть им внука, но по теме видно что дочка прогибаться не собирается, не на ту напали

Гость
#25
Гость

Неужели никому родители не помогают,? Смешно это читать, всем подругам моим родители помогают, если вы не понимаете , то я говорю, о том, что дед должен оказывать элементарные знаки внимания своему внуку !!!! А не бегать за молодухами и покупать им подарки! На 8 марта он подарил своей молодой любовнице духи за 8 тысяч и цветы тысячи на три, а мне НИЧЕГО!!!! Т, е это нормально по вашему?

Если бы он подарил тебе цветы на три штуки, как бы это тебе помогло?

Гость
#26

Автор вы для кого родили ребенка??? Для мамы с папой,чтоб они его содержали????? Вы не повзрослели умом,и ребенок появился не осознанно, поясню что значит осознанно т.е. финансовая платформа какая-то должна быть,чтобы ребенка растить,понимаете? Вы до родов где-то работали? Или за спиной мужа дома сидите,клянчите со всех деньги на трусы,прокладки и маникюры чтобы ваши хотелки удовлетворить? Хочу заметить,что ребенка вы рожаете для себя и несёте всю ответственность за него тоже вы! Вы ведь мама! А бабушки и дедушки это второстепенные люди,они только в помощь! Я смотрю на маникюр и женские штучки хватает,а как ребенку что-то купить,все денег нет, надо с мамы и папы трясти,а те деньги буду тратить на себя любимую... учитесь жить самостоятельно с мужем,правильно планируйте бюджет,что важно,а что второстепенно и не требует срочных трат! Не надеятся на помощь родителей,дал 10 тыс- вы считаете что
это копейки???? Да уж.... Отец ведь дал не 1000 рублей, и с чего вы взяли,что родители должны с вами чем-то делиться,машину отец продал,вам ничего не выпало,а зачем вам эти деньги,скажу уверенно и четко,что если бы отец вам дал деньги с продажи машины, то вы бы их в полном смысле слова просрали!!! Разлетелись бы они на ваши хотелки,вы ж дома сидите и вам надо ребенка растить. А чтоб самой мозгом пошевелить, и начать что-то делать ум ваш не доходит. Любите маникюр- идите на курсы,учитесь, сами делайте на дому,вот вам и заработок!

Гость
#27
Гость

Думали спихнуть внука на дочку, считали что она такая дурочка и будет сама тянуть им внука, но по теме видно что дочка прогибаться не собирается, не на ту напали

Действительно. Пусть автор еще парочку родит, вдруг на третьем внуке дед с бабкой одумаются, и наконец-то подарят автору сто тысяч

#28

Автора круто заклевали. Ну может в самом есть такие еще с розовыми ОЧКАМИ. Сам Автор говорит не хватает денег, причем на себя ЛЮБИМЫХ всегда хватает, (осбенно сигареты, ну кудауж без них, пососать их, а потом вонять на ребенка никотином, он ведь железный, а все же знают что про НИКАТИН это МИФ, и что все болячки из за (ПУТИНА), что Дед с бабкой не помогают, наверное потому и не помогают, что знают АВТОРА лучше нас всех. Какая там доска за 8 т.р., фигасе? А вы Автор бегаете и подсовываете их, может поэтому Дед и бабка и шугаются вас и внуков, чтобы без последних штанов остаться.

Sophie
#29

" я родила вполне осознанно" "денег категорически не хватает."
Как вы можете осознанно родить ребенка, если у вас нет денег?! О чем вы думали?
Сначала создайте финансовую основу, затем умножайтесь. Что за люди.

Гость
#30

Странно, в теме написано про родителей жены. А надо было про свекруху. Вот тогда была бы огонь тема)

Лето 🌴
#31

Автор, дедушки и бабушки ничего не должны внукам. Детей рожают для себя, а не для дедушек и бабушек. В Вашем случае внуков не просили и не особо хотели. Помогать не обязаны в любом случае) Много денег уходит на сигареты? Самое время бросать курить!) И почему с мамой плохие отношения? Рожать нужно тогда, когда Вы с мужем сами в состоянии всем обеспечить ребёнка, а сколько вам лет, 20 или 30+ не столь важно) Внуки нужны не всем)

#32
Гость

Неужели никому родители не помогают,? Смешно это читать, всем подругам моим родители помогают, если вы не понимаете , то я говорю, о том, что дед должен оказывать элементарные знаки внимания своему внуку !!!! А не бегать за молодухами и покупать им подарки! На 8 марта он подарил своей молодой любовнице духи за 8 тысяч и цветы тысячи на три, а мне НИЧЕГО!!!! Т, е это нормально по вашему?

Тебе 32 года, ты взрослая кобылица. Ладно еще помогать дочке-студентке. А ты уже должна бы сама родителям помогать. Вы с мужем 2 бестолковых балласта

Гость
#33
Гость

В смысле тупые? В чем тупость? В том что я родила осознанно в свои 31 год??? Или родители не должны помогать??? Я не миллионы прошу , а элементарного

Точно разводка!!! Хууу аж полегчало

Гость
#34

Блин как бесят эти курицы... Я родила, а они не помогают.... Что за жестокая несправедливость??? Эти женщины вообще не понимают,зачем им дети и семья,им просто все вокруг должны,покупать дорогие вещи, давать деньги,а в замен что они могут дать? Ничего!!! Очередной список хотелок. Ее внимание к ребенку оценивается в валюте.

Гость
#35

А вы муженька не пробовали спросить почему же он пихая в вас свой член не подумал о содержании ребёнка?

Гость
#36
Гость

В смысле тупые? В чем тупость? В том что я родила осознанно в свои 31 год??? Или родители не должны помогать??? Я не миллионы прошу , а элементарного

Они это делать не должны. Привыкли что покупают квартиры, машины, по курортам возят до 50 лет, на работу усаживают. Вы сами на что-то способны? Без родителей?

ИнДж
#37
Гость

Причём тут сигареты и маникюр? Я не говорю что нам денег не хватает, я говорю, что дед тоже должен финансово как то помогать, у меня допустим нет возможности купить бизи борд ребёнку за 8 тысяч , почему бы деду не сделать подарок внуку????

Уважаемая Автор, Вам НИКТО НИЧЕГО не должен. Это Ваши проблемы, что Вы рожали от мужчины, не способного полностью удовлетворить Ваши желания. Если бабушки и дедушки Вам помогают, то это очень хорошо. Но это потому, что они САМИ хотят Вам помочь, а не выполняют обязанность. То, что Вы родили в 31 год, это очень хорошо, но к этому возрасту Вы могли бы накопить достаточно средств на 3 года декрета. Вам уже 4й десяток, а Вы тянете с Ваших родителей-пенсионеров. Взрослая тетя уже.

Урсула
#38

У меня экран весь в жире.

Настя
#39

Спасибо за такой развёрнутый ответ. Но я не всего написала в теме, с виду кажется что я лентяйка и выпрашиваю деньги у отца, но это не так, до рождения ребёнка, муж прилично зарабатывал, я работала до последнего месяца, у меня декретные 5 тыс рублей+ 10 тыс Медведевских. Суть в том, что родители моего мужа помогают, а мои нет. Суть в том, что в детстве отце никак не помогал нам с мамой, и теперь когда у него есть возможность помочь внуку он и этого не делает, на что же он рассчитывает в старости? На молодую любовницу, которая сбежит от него? Я недавно просила у него 10 тыс чтоб врачу ребёнка показать, но он дал нам их так не хотя, просто обидно что дед не любит собственного внука , вот и все

Источник: http://m.woman.ru/psycho/finance/thread/5092894/#show-d-message
© Woman.ru

Гость
#40

Жырно.

Гость
#41
Гость

В смысле тупые? В чем тупость? В том что я родила осознанно в свои 31 год??? Или родители не должны помогать??? Я не миллионы прошу , а элементарного

Авто, если не разводка то вот вам ценный совет, как получать у родителей регулярную помощь. Перестаньте просить вообще. Они так привыкли, что вы ее ждёте, что сначала очень удивятся, потом почувствуют облегчени, а потом сами начнут давать. На всю операцию потребуется несколько лет и если сумеете продержаться, то все у вас будет. Ах да, самое важное. Попросите хоть в какой форме, хоть один раз и все насмарку. Волшебство не сработает

Настя
#42
Гость

Авто, если не разводка то вот вам ценный совет, как получать у родителей регулярную помощь. Перестаньте просить вообще. Они так привыкли, что вы ее ждёте, что сначала очень удивятся, потом почувствуют облегчени, а потом сами начнут давать. На всю операцию потребуется несколько лет и если сумеете продержаться, то все у вас будет. Ах да, самое важное. Попросите хоть в какой форме, хоть один раз и все насмарку. Волшебство не сработает

ну несколько лет у меня времени нет ждать, машину он продал сейчас, эти деньги разлетятся у него снова, опять на любовницу, а нам НИЧЕГО! Если для вас норма что отец тратит деньги на чужую тетю, то для меня нет, он должен тратить на своих родных и близких, а не молодых шкур

Гость
#43

Автор а вы для кого рожали?Для себя или родителей?

Гость
#44
Настя

ну несколько лет у меня времени нет ждать, машину он продал сейчас, эти деньги разлетятся у него снова, опять на любовницу, а нам НИЧЕГО! Если для вас норма что отец тратит деньги на чужую тетю, то для меня нет, он должен тратить на своих родных и близких, а не молодых шкур

Если для вас норма, что вам не нравится, что он тратит, а он тратит и вы ничего не хотите с этим делать, хотя вам предлагают волшебный беспроигрышный способ, то не делайте.

#45
Настя

ну несколько лет у меня времени нет ждать, машину он продал сейчас, эти деньги разлетятся у него снова, опять на любовницу, а нам НИЧЕГО! Если для вас норма что отец тратит деньги на чужую тетю, то для меня нет, он должен тратить на своих родных и близких, а не молодых шкур

Хоть на молодых шкур, хоть на старых шкур, хоть на благотворительность. Это ЕГО деньги. Тебя он обязан был обеспечивать до 18 лет. Сейчас обязана обеспечивать своего ребенка ты со своим мужем. Бесят меня такие: детей стругать они научились к 32 годам, а нести ответственность за свои действия нет. Теперь естественно им "должны" родня, друзья, государство

#46

Может это и не разводка. Я знаю одну яжемамку, которая всерьез считает, что КРЕСТНАЯ ее дочери должна ей садик оплачивать.

Гость
#47
Катя Мраморная

Может это и не разводка. Я знаю одну яжемамку, которая всерьез считает, что КРЕСТНАЯ ее дочери должна ей садик оплачивать.

Ну крестную же не под дулом пистолета тянули в церковь, я не говорю что крестная теперь должна, но почему бы ей и не оплачивать садик, непонятно, и сохранить хорошие отношения с родителями крестницы

Вася Куралесов
#48

Автор, я вас благодарю, читая вашу историю и ответы - вы доставили мне удовольствие и умиление. Единственный кого мне жаль в этой истории - ваш отец. Которого со всех сторон пытаются развести на бабки молодые курицы, в том числе и вы))

Реально этот пост можно показывать людям, которые хотят родить осознанно, что бы они понимали как не нужно осознанго рожать.

Или вы думаете если родили в 31 год, то это осознано? Я вас умоляю. Умный не по годам - слышали такую фразу? Ну так это про вас, только наоборот)

Гость
#49

Автор,помощь разная бывает.Одно дело помочь посидеть с ребёнком,если вам куда то надо отлучиться или просто навестить ребёнка и принести с собой какую то мелочь,типа "мишек Барни" к чаю,но вам ведь денег подавай,да побольше.
Вы кому родили ребёнка то?Себе или родителям?

#50
Гость

Ну крестную же не под дулом пистолета тянули в церковь, я не говорю что крестная теперь должна, но почему бы ей и не оплачивать садик, непонятно, и сохранить хорошие отношения с родителями крестницы

Ну это не обязывает. Блин, почему она должна что-то оплачивать, чтобы не испортить отношения? Та яжемамка обычная попрошайка и халявщица