Гость
Статьи
Почему все хотят как …

Почему все хотят как можно больше денег?

Почему, даже если у человека много денег, он стремиться заработать ещё больше? Разве в этом смысл жизни?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Патамушта капитал можыт либо расти либо уменьшацо. Смысл не в этом.

#2

На психологическом уровне деньги - это о безопасности. А народ у нас тревожный.
Поэтому да, всё равно хочется больше.
Ну и для тех, кто это умеет, зачастую делание денег - это интересное занятие.

Александр
#3

Почему же, не все. Мне например на них наплевать. Уже 14 лет работаю на одной работе, за небольшую зарплату, и другую не ищу. Проще сэкономить или от чего-то отказаться, чем что-то менять.

Гость
#4

Вы не правы, это опять же тема «ведомые и ведущие». Кому-то легче, удобнее и лучше работать на одном месте, на одной специальности и работе, ничего в жизни не меняя, а кто-то стремится постоянно расти и вести за собой. Если ты по природе лидер, да ещё и лидер с мозгами, то понятное дело ты будешь зарабатывать деньги и стремится к большему, а если нет,то сами понимаете.
Например, мне приносит прямо наслаждение зарабатывание денег, а когда на карте крупная сумма лежит на одни лишь покупки,то тут просто оргазм обеспечен. Деньги дают страсть, стремление, рост и реализацию во всем, я уж молчу о лучшей жизни.

Принцесса-мильонщица
#5

Потому что это классно.
Деньги это классно, сексуально и весело, а еще престижно и можно позволить себе быть благородной, поэтичной и тонкой дамой.
Мне больше непонятны какие-то брюзжания гоблинов из гетто про то, что деньги это аморально, люди с ними всегда ограниченные (нонсенс), и тут же как вишенка на торте всегда присутствуют грязные оскорбления богатых - женщинам по сексуальной теме, мужчинам - что они жулики.

Гость
#6
Принцесса-мильонщица

Потому что это классно. Деньги это классно, сексуально и весело, а еще престижно и можно позволить себе быть благородной, поэтичной и тонкой дамой. Мне больше непонятны какие-то брюзжания гоблинов из гетто про то, что деньги это аморально, люди с ними всегда ограниченные (нонсенс), и тут же как вишенка на торте всегда присутствуют грязные оскорбления богатых - женщинам по сексуальной теме, мужчинам - что они жулики.

Никакими деньгами нельзя из минетчицы сделать леди. Заработает минетчица на солярис, и давай всех гоблинами называть из гетто.

Принцесса-мильонщица
#7
Гость

Потому что это классно. Деньги это классно, сексуально и весело, а еще престижно и можно позволить себе быть благородной, поэтичной и тонкой дамой. Мне больше непонятны какие-то брюзжания гоблинов из гетто про то, что деньги это аморально, люди с ними всегда ограниченные (нонсенс), и тут же как вишенка на торте всегда присутствуют грязные оскорбления богатых - женщинам по сексуальной теме, мужчинам - что они жулики.

Никакими деньгами нельзя из минетчицы сделать леди. Заработает минетчица на солярис, и давай всех гоблинами называть из гетто.
...
пожалуйста, иллюстрация подъехала.

Гость
#8
Принцесса-мильонщица

Никакими деньгами нельзя из минетчицы сделать леди. Заработает минетчица на солярис, и давай всех гоблинами называть из гетто. ... пожалуйста, иллюстрация подъехала.

Не катит, ты нищебродка

Принцесса-мильонщица
#9
Гость

Не катит, ты нищебродка

нет, я леди.

Мужчина не банкомат, а личность
#10
Александр

Почему же, не все. Мне например на них наплевать. Уже 14 лет работаю на одной работе, за небольшую зарплату, и другую не ищу. Проще сэкономить или от чего-то отказаться, чем что-то менять.

Это когда амбиций нет и азарта тоже. Скучно

Мужчина не банкомат, а личность
#11

Денег хотят те у кого их как правило нет. у кого они есть думают другими категориями. Когда ты по уши в долгах и ипотеках, живешь от зарплаты до зарплаты откладывая на отдых 2 раза в год в Турции это не деньги. Это на поддержание штанов.

Мужчина не банкомат, а личность
#12
Принцесса-мильонщица

Потому что это классно.
Деньги это классно, сексуально и весело, а еще престижно и можно позволить себе быть благородной, поэтичной и тонкой дамой.
Мне больше непонятны какие-то брюзжания гоблинов из гетто про то, что деньги это аморально, люди с ними всегда ограниченные (нонсенс), и тут же как вишенка на торте всегда присутствуют грязные оскорбления богатых - женщинам по сексуальной теме, мужчинам - что они жулики.

Когда дали подержать 500 долларов)

Helga
#13

Потому что деньги это все хорошее в жизни: здоровье, развлечения самого разного рода, безопасность, будущее ваших детей, если у вас есть дети и т.д. Ничего нет хорошего в бедности. Другое дело, что у денег есть стоимость в вашем труде. Если ради денег человек работает так, что его уже не радует то, что на них можно купить, ему надо что-то менять.

Принцесса-мильонщица
#14
Мужчина не банкомат, а личность

Потому что это классно.
Деньги это классно, сексуально и весело, а еще престижно и можно позволить себе быть благородной, поэтичной и тонкой дамой.
Мне больше непонятны какие-то брюзжания гоблинов из гетто про то, что деньги это аморально, люди с ними всегда ограниченные (нонсенс), и тут же как вишенка на торте всегда присутствуют грязные оскорбления богатых - женщинам по сексуальной теме, мужчинам - что они жулики.

Когда дали подержать 500 долларов)
...
)))))) вот у женщин чувство юмора более тонкое, чем у мужчин.

Гость
#15
Александр

Почему же, не все. Мне например на них наплевать. Уже 14 лет работаю на одной работе, за небольшую зарплату, и другую не ищу. Проще сэкономить или от чего-то отказаться, чем что-то менять.

Женись.
Потеряешь покой.

Гость
#16
Автор

Почему, даже если у человека много денег, он стремиться заработать ещё больше?

Потому что Запад, подлыми методами победив СССР, навязал странам СНГ идеологию потребительства.

Гость
#17
Гость

Потому что Запад, подлыми методами победив СССР, навязал странам СНГ идеологию потребительства.

А наши индивиды и рады превратиться в потреблядей.

Гость
#18
Гость

Никакими деньгами нельзя из минетчицы сделать леди. Заработает минетчица на солярис, и давай всех гоблинами называть из гетто.

И бегают теперь по просторам необъятной России такие вот Леди - минетчицы.

Гость
#19

Телеграмм бот для заработка - выполняешь задания, зовешь друзей, зарабатываешь деньги и выводишь. https://tele.click/nvtoer_bot?start=a543f587b5a99821a2357ca5cdaa9f9a Проверено. Без каких-либо вложений.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: