Гость
Статьи
Почему у людей мало …

Почему у людей мало денег?

Именно так! Не почему МНОГО, а почему - мало!?

Я искренне не понимаю, как можно не зарабатывать деньги. Ведь возможности всегда есть.
Я года 2 назад, в IT подался. До этого был нищим чернорабочим. Не буду озвучивать свою нынешнюю ЗП. Не то сразу троллем назовете...
Мог ныть и плакать, но вместо этого, проанализировал рынок труда, свое будущее на 5-10 лет. Стало страшно, от того, что всю жизнь могу остаться нищим... И начал учиться каждый день. Работал чернорабочим, а все остальное время учился. Через полгода нашел удаленную работу в сфере it.

В моем окружении нет людей, которые тратили бы больше рабочей недели на заработок денег для комфортной/хорошей жизни. При этом, далеко не все айтишники или бизнесмены. Кто-то по дешевке покупает товары и втридорого перепродает, или делает массаж "лечебный" и т.д.

Неужели легче страдать от низкой ЗП, нежели выучиться на перспективу профессию и начать хорошо зарабатывать даже на старте?

Добавлю ориентиры : чтобы просто качественно питаться и жить в теплом доме, мой бюджет - 30-40т. А 150-250т это более-менее комфортная жизнь, с возможностью путешествовать разок в квартал. #бюджет

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Весь форум поздравляет Царь-Батюшку с днём рождения!
Ах ты Царь ты наш Батюшка, зайка!!!
Поклонимся ему низко!
И дарим ему песню, с расшифровкой!
...Я панимаю, ни к чему разговоры, я ни хачу с тобой ссоры (не осуждаю твою стратегию!)
Веришь? Больше знаешь?
Можэш взлететь, улитеть, налитацца (ты богатый, и можешь летать, куда хочешь)
Можэш уйти либа астацца (покинуть пост или править дальше),
Но ты жэ таешь! (стареешь, кхах)
Снек!

Гость
#2
Гость

Весь форум поздравляет Царь-Батюшку с днём рождения!
Ах ты Царь ты наш Батюшка, зайка!!!
Поклонимся ему низко!
И дарим ему песню, с расшифровкой!
...Я панимаю, ни к чему разговоры, я ни хачу с тобой ссоры (не осуждаю твою стратегию!)
Веришь? Больше знаешь?
Можэш взлететь, улитеть, налитацца (ты богатый, и можешь летать, куда хочешь)
Можэш уйти либа астацца (покинуть пост или править дальше),
Но ты жэ таешь! (стареешь, кхах)
Снек!

Зае.бали уже со своим царем батюшкой

карина
#3

сделал тему, чтобы поднять себе самооценку

Гость
#4

почему дурак, потому что бедный
почему бедный, потому что дурак

Кореш форумчанок
#5

Пост не читал, но это всё от нехватки мотивации и саморазвития

Гость
#6
карина

сделал тему, чтобы поднять себе самооценку

Как раз хочу создать вопрос : Зачем кому-то что-то доказывать и/или зачем оперировать понятием "самооценки"?

Я вот совершенно не понимаю эти сущности.)

Кореш форумчанок
#7

Не у всех есть способности, чтобы стать пограмистом

Гость
#8

Бл.опять очередной письнесьмен миллионер с вумана , клоунада 🤣🤣🤣

Гость
#9
Кореш форумчанок

Не у всех есть способности, чтобы стать пограмистом

Согласен. Программистом быть ооочень сложно, необходимо постоянно учиться и понимать сути сложных многосвязных сущностей.
Программист анализирует причины, следствия и понимает используемые способы и средства реализации задачи на программный язык.
Но большинство "программистов" - на самом деле кодеры. Кодером быть элементарно. Кодеру не обязательно понимать сути вещей. Достаточно знать язык программирования, ознакомиться с ТЗ (техническим заданием) и более-менее строчить код.

Так что, прошу, различайте понятия.

Гость
#10

Автор, Вы всё верно говорите. А дайте, пожалуйста, совет по поиску работы. У меня сын учится на программиста. Вроде профессия денежная. Уже многое умеет. Он один из лучших в группе. Дали объявление на авито по поиску работы, звонков нет. Мы, если честно, в шоке. Ожидали, что нарасхват. Наблюдаю и другие объявления от молодых ребят в IT сфере, висят уже месяц. Как искать работу? По знакомым?

Гость
#11
Гость

Бл.опять очередной письнесьмен миллионер с вумана , клоунада 🤣🤣🤣

Бизнесмен? Извольте... Я считаю бизнес в РФ неоправданно тяжелым трудом.
Но а насмешка... Видимо есть причина для такого отношения к людям...

Кореш форумчанок
#12
Гость

Согласен. Программистом быть ооочень сложно, необходимо постоянно учиться и понимать сути сложных многосвязных сущностей.
Программист анализирует причины, следствия и понимает используемые способы и средства реализации задачи на программный язык.
Но большинство "программистов" - на самом деле кодеры. Кодером быть элементарно. Кодеру не обязательно понимать сути вещей. Достаточно знать язык программирования, ознакомиться с ТЗ (техническим заданием) и более-менее строчить код.

Так что, прошу, различайте понятия.

Утомил ты меня своей нудятиной. Все вы пограмисты скучные

Кореш форумчанок
#13
Гость

Автор, Вы всё верно говорите. А дайте, пожалуйста, совет по поиску работы. У меня сын учится на программиста. Вроде профессия денежная. Уже многое умеет. Он один из лучших в группе. Дали объявление на авито по поиску работы, звонков нет. Мы, если честно, в шоке. Ожидали, что нарасхват. Наблюдаю и другие объявления от молодых ребят в IT сфере, висят уже месяц. Как искать работу? По знакомым?

Не востребованы они, мать. Пусть на завод идёт

Гость
#14
Гость

Автор, Вы всё верно говорите. А дайте, пожалуйста, совет по поиску работы. У меня сын учится на программиста. Вроде профессия денежная. Уже многое умеет. Он один из лучших в группе. Дали объявление на авито по поиску работы, звонков нет. Мы, если честно, в шоке. Ожидали, что нарасхват. Наблюдаю и другие объявления от молодых ребят в IT сфере, висят уже месяц. Как искать работу? По знакомым?

Я воспользовался сайтом head hunter. Разместил резюме и начал рассылать абсолютно во все компании. Естественно, т.к. у меня не было опыта, большинство отказывали. Изредка звали на собеседование.
На поиск работы потратил чуть меньше месяца.

Сейчас ситуация немного сложнее : с одной стороны, 2020 г. (коронавирус) внес свои коррективы - it сектор невероятно сильно поднялся, а вместе с ним и кадровый голод, с другой - очень много людей хотят стать it'шниками, вследствие чего конкуренция среди начинающих, ооочень большая. Но опять же, для начинающих постоянно появляются вакансии. Сложно, но можно прорваться. И это главное.
Через год опыта работы, найти работу не составит труда.
Последнюю работу я сменил 8 месяцев назад. За неделю 6 оферов получил. Это потому что, в it сфере категорически не хватает специалистов...

По знакомым? Если есть - конечно! Как бы это было ни прискорбно, связи оч много решают. И это не только в РФ. На западе "через связи" - это самый простой способ устроиться на работу в it'шником)

богомолица
#15

Мне без программистов лучше жилось. Я хоть видела семью. А теперь все, благодаря интернету, само отстранилась и стали потреблядями. Из-за вас продукты и тарифы высокие, потому что вы 15 лет ныли, что вам деньги девать некуда.

Гость
#16
Кореш форумчанок

Не востребованы они, мать. Пусть на завод идёт

НЕ с той ноги встали? Жуть! Зачем молодому человеку идти на завод и губить свое здоровье, если есть перспективы?)

#17

а если я не хочу работать в айти? ну не интересно мне. не понимаю зачем вы тут строчите про то как это легко и классно, зачем вам конкуренты ?

Гость
#18
Кореш форумчанок

Утомил ты меня своей нудятиной. Все вы пограмисты скучные

Ты то кем работаешь с ЗП 30 тыс? Охранником в пятерочке ? Банки с пепси охраняешь?

Гость
#19
богомолица

Мне без программистов лучше жилось. Я хоть видела семью. А теперь все, благодаря интернету, само отстранилась и стали потреблядями. Из-за вас продукты и тарифы высокие, потому что вы 15 лет ныли, что вам деньги девать некуда.

Эмм... До 2020 года, зарплаты в IT cекторе были в 2-3-4 раза меньше, чем сейчас.
Кризисный 20'й год вкупе с коронавирусом доказали далисерьезный толчок развитию it сектора во всем мире. Моя ЗП с начала 2020 увеличилась в 2,7 раза. И основной показатель этого коэффициента - это среднерыночное повышение ЗП.

Гость
#20
Гость

Я воспользовался сайтом head hunter. Разместил резюме и начал рассылать абсолютно во все компании. Естественно, т.к. у меня не было опыта, большинство отказывали. Изредка звали на собеседование.
На поиск работы потратил чуть меньше месяца.

Сейчас ситуация немного сложнее : с одной стороны, 2020 г. (коронавирус) внес свои коррективы - it сектор невероятно сильно поднялся, а вместе с ним и кадровый голод, с другой - очень много людей хотят стать it'шниками, вследствие чего конкуренция среди начинающих, ооочень большая. Но опять же, для начинающих постоянно появляются вакансии. Сложно, но можно прорваться. И это главное.
Через год опыта работы, найти работу не составит труда.
Последнюю работу я сменил 8 месяцев назад. За неделю 6 оферов получил. Это потому что, в it сфере категорически не хватает специалистов...


По знакомым? Если есть - конечно! Как бы это было ни прискорбно, связи оч много решают. И это не только в РФ. На западе "через связи" - это самый простой способ устроиться на работу в it'шником)

Спасибо за развернутый ответ! На хх ру он тоже разместил. Но сам резюме не рассылал. А Вы сами где, в Москве или нет?

Гость
#21
тушканчик

а если я не хочу работать в айти? ну не интересно мне. не понимаю зачем вы тут строчите про то как это легко и классно, зачем вам конкуренты ?

Я разве писал, что это легко? Отнюдь : "работал чернорабочим, ОСТАЛЬНОЕ время - учился". Т.е. на полгода по сути существовал без отдыха и личной жизни... Это было ужасное время.

Если не хотите в IT? Хмм... (:

#22
Гость

Я разве писал, что это легко? Отнюдь : "работал чернорабочим, ОСТАЛЬНОЕ время - учился". Т.е. на полгода по сути существовал без отдыха и личной жизни... Это было ужасное время.

Если не хотите в IT? Хмм... (:

просто не пойму в чем суть темы вашей вообще

Гость
#23
Гость

Спасибо за развернутый ответ! На хх ру он тоже разместил. Но сам резюме не рассылал. А Вы сами где, в Москве или нет?

Условно "основное место жительства" - это юг России. Работаю удаленно, так что могу свободно перемещаться куда хочу. В т.ч. и заграницу.

Я настоятельно рекомендую рассылать резюме. Очень сложно представить, чтобы компания сама проявляла инициативу к новичку без опыта.

Гость
#24
тушканчик

просто не пойму в чем суть темы вашей вообще

Мне стало интересно, почему многие живут с заработком, с трудом или частично, покрывает потребности для существования. Неужели нельзя провести анализ своего положения, рынка труда и сделать что-то (волшебной таблетки не существует), чтобы устроиться на перспективную профессию?
Почему людям не страшно быть в бедности/"ниже среднего". А если страшно, то неужели это ужаснее, чем забыть об отдыхе и личной жизни, и учиться полгода-год-два-пять?!

Гость
#25
Гость

Условно "основное место жительства" - это юг России. Работаю удаленно, так что могу свободно перемещаться куда хочу. В т.ч. и заграницу.

Я настоятельно рекомендую рассылать резюме. Очень сложно представить, чтобы компания сама проявляла инициативу к новичку без опыта.

Спасибо! А какая, по-Вашему, адекватная зарплата для молодого специалиста? Имею в виду постоянную работу со свободным графиком. Знает C++ , яву, питон, базы данных, информационную безопасность.

Гость
#26

Автор, ну ответьте!) Работа очень нужна.

Гость
#27
Гость

Спасибо! А какая, по-Вашему, адекватная зарплата для молодого специалиста? Имею в виду постоянную работу со свободным графиком. Знает C++ , яву, питон, базы данных, информационную безопасность.

Довольно сложно оценить молодого специалиста без предварительного интервью.
На счет удаленки : я бы сказал, java/python это 40-50т, как минимум. Ниже - это уже компании-эксплуататоры. Если постарается, можно смело подаваться на вакансии с ЗП 70-100т+
На счет работы в офисе, не знаю. Про с++ не знаю.
Знание английского - это очень хороший плюс, хотя не обязательно.

Некоторые умудряются через linkedin.com выйти сразу на зарубежный рынок и зарабатывать 1,5-2k$ (Для запада - это сущие копейки).

Василий
#28

У людей мало денег потому, что неравномерно распределяются богатства, имеющиеся в обществе. На отдельных фактах можно доказать, что угодно. Но по сути вам повезло присосаться к освободившемуся кранику. Хотя в целом ваша история выглядит провокационно. Ибо если человек был дурак, и работал дураком, то выучиться на высокий уровень в it - огромная редкость. Как и со спекуляцией. Более 90% предпринимателей разоряются в первый же год. А из оставшихся, думаю, процентов 90 разоряют, с целью отобрать бизнес.
На форуме постоянно появляются люди с зарплатами 150 (160) К. Есть девицы, пишущие, что человек с доходом менее 300К - нищеброд. Думаю, что и здесь подобный провокатор, избегающий возмездия из-за анонимности форума.
Кстати, понятие "чернорабочий" не употребляется лет 80, не менее.

Гость
#29
Гость

Довольно сложно оценить молодого специалиста без предварительного интервью.
На счет удаленки : я бы сказал, java/python это 40-50т, как минимум. Ниже - это уже компании-эксплуататоры. Если постарается, можно смело подаваться на вакансии с ЗП 70-100т+
На счет работы в офисе, не знаю. Про с++ не знаю.
Знание английского - это очень хороший плюс, хотя не обязательно.

Некоторые умудряются через linkedin.com выйти сразу на зарубежный рынок и зарабатывать 1,5-2k$ (Для запада - это сущие копейки).

Вы меня вдохновили) Ещё последний вопрос, можно? В нашем городе требуются программисты 1С в основном. Что Вы об этом думаете?

Гость
#30
Василий

У людей мало денег потому, что неравномерно распределяются богатства, имеющиеся в обществе. На отдельных фактах можно доказать, что угодно. Но по сути вам повезло присосаться к освободившемуся кранику. Хотя в целом ваша история выглядит провокационно. Ибо если человек был дурак, и работал дураком, то выучиться на высокий уровень в it - огромная редкость. Как и со спекуляцией. Более 90% предпринимателей разоряются в первый же год. А из оставшихся, думаю, процентов 90 разоряют, с целью отобрать бизнес.
На форуме постоянно появляются люди с зарплатами 150 (160) К. Есть девицы, пишущие, что человек с доходом менее 300К - нищеброд. Думаю, что и здесь подобный провокатор, избегающий возмездия из-за анонимности форума.
Кстати, понятие "чернорабочий" не употребляется лет 80, не менее.

Меня вот лично в этой истории смущает ,то что и конкурентов в сфере автора , думаю очень много ,а если много конкурентов ,то и заоблачных за ждать не стоит , если женщина пишет ,что сыну даже не перезвонил никто значит не так уж это все и востребованно.

Гость
#31
Гость

Вы меня вдохновили) Ещё последний вопрос, можно? В нашем городе требуются программисты 1С в основном. Что Вы об этом думаете?

Современный рынок труда в IT cекторе, позволяет устроиться удаленно даже новичку. Если для соискателя принципиально работать в офисе - это уже другое дело... В котором я не могу помочь, т.к. попросту нет опыта. А предполагать - такое себе дело...
Но точно скажу, что удаленная работа - это свобода передвижения и поиска работы, ведь вы не ограничены своим городом или не придется переезжать. Можете искать работу по всей России.

Про 1С не могу сказать...

Гость
#32
Гость

Современный рынок труда в IT cекторе, позволяет устроиться удаленно даже новичку. Если для соискателя принципиально работать в офисе - это уже другое дело... В котором я не могу помочь, т.к. попросту нет опыта. А предполагать - такое себе дело...
Но точно скажу, что удаленная работа - это свобода передвижения и поиска работы, ведь вы не ограничены своим городом или не придется переезжать. Можете искать работу по всей России.

Про 1С не могу сказать...

Спасибо! Так и сделаем)

Гость
#33
Гость

Вы меня вдохновили) Ещё последний вопрос, можно? В нашем городе требуются программисты 1С в основном. Что Вы об этом думаете?

Тоже программист, про 1С нужно забыть как страшный сон. Нужно учить английский, язык программирования(java, Kotlin, python ) и идти либо в кодеры, либо в автотестирование, что намного проще. Получить опыт и потом работать в зарубежных компаниях

Гость
#34
Гость

Меня вот лично в этой истории смущает ,то что и конкурентов в сфере автора , думаю очень много ,а если много конкурентов ,то и заоблачных за ждать не стоит , если женщина пишет ,что сыну даже не перезвонил никто значит не так уж это все и востребованно.

В IT сфере есть более-менее условное разделение на уровни и/или опыт работы (по годам и/или проектам и/или компаниям, в которых работал) : junior, middle, senior, lead.

Джуном может стать практически кто угодно за полгода-год. Кандидатов на позицию джуна, очень много. Конкуренция бешенная. И многие компании пользуются этим, нанимая людей за 20-40т. Более того, некоторые компании имеют наглость нанимать людей на неоплачиваемую "трехмесячную стажировку" (в рабство, иными словами). И многие начинающие соглашаются на это, "ради опыта". Не оправдываю и не обвиняю таких людей, просто... Зачем работать бесплатно, если можно работать за деньги?))))) Ну-с, если не получается - это уже другой вопрос.

Верить мне или кому-то из интернета - такое себе дело. Но к счастью, можно зайти на hh.ru, например, и проанализировать, какие возможности имеют новички.

Гость
#35
Гость

Тоже программист, про 1С нужно забыть как страшный сон. Нужно учить английский, язык программирования(java, Kotlin, python ) и идти либо в кодеры, либо в автотестирование, что намного проще. Получить опыт и потом работать в зарубежных компаниях

А почему 1С как страшный сон? Я так поняла, на многих предприятиях это как раз и нужно. И где-то читала статью, что платят неплохо за эти навыки.

Гость
#36
Гость

Тоже программист, про 1С нужно забыть как страшный сон. Нужно учить английский, язык программирования(java, Kotlin, python ) и идти либо в кодеры, либо в автотестирование, что намного проще. Получить опыт и потом работать в зарубежных компаниях

Может я не совсем понимаю ,но в зарубежных компаниях , наверное и своих сотрудников ( претендентов ) полно , опять же конкуренция..

Анатолий Перельман 💋
#37

Денег нет, потому что несмотря на высокие цены на газ и нефть, государство закупает валюту и хранит его за границей.

Гость
#38
Гость

Может я не совсем понимаю ,но в зарубежных компаниях , наверное и своих сотрудников ( претендентов ) полно , опять же конкуренция..

Я тоже не понимаю, зачем им брать из других стран? Может, платить меньше? Автор написал, что для них 1,5-2 K это копейки.

Гость
#39
Гость

Я тоже не понимаю, зачем им брать из других стран? Может, платить меньше? Автор написал, что для них 1,5-2 K это копейки.

Наверное ,платят меньше..

Гость
#40
Гость

Я тоже не понимаю, зачем им брать из других стран? Может, платить меньше? Автор написал, что для них 1,5-2 K это копейки.

Естественно, деньги - один из ключевых моментов.

Специалисты из СНГ очень востребованы на западе, т.к. прорваться на запад, стоит значительных усилий и рвения. В итоге, западные компании получают очень лояльных работников, причем относительно очень сильных.
Это что касается частников.

Так же, ооочень популярен аутсорс со стороны запада, it-компаниям в СНГ. Т.е. западные компании вместо того, чтобы платить баснословные деньги местным, могут нанять целую компанию в СНГ и платить во много раз меньше. Хотя для СНГ, это оочень приличные деньги.

Гость
#41
богомолица

Мне без программистов лучше жилось. Я хоть видела семью. А теперь все, благодаря интернету, само отстранилась и стали потреблядями. Из-за вас продукты и тарифы высокие, потому что вы 15 лет ныли, что вам деньги девать некуда.

Да какие 15 лет? Платить программистам буквально пару лет как начали. До этого вполне средние зарплаты были. Да и сейчас у многих вполне средние. На хабре есть статистика, там мода приходится на 50 тысяч.

Гость
#42

А я не хочу зарабатывать деньги. Мне они не нужны. Я нехочу упахиваться ,работать полный день и пркупать то, что мне не нужно тратить на это свою жизнь. И я только недавно это поняла, что я хочу простую жизнь ,простую работу, простые вещи. И когда я поняла, что мне на самом деле нужно, мне стало ясно, что 25 тысяч это много. И возможностей открывается в разы больше, чем с большими деньгами и всякой чушью.

Анатолий Перельман 💋
#43
Гость

А я не хочу зарабатывать деньги. Мне они не нужны. Я нехочу упахиваться ,работать полный день и пркупать то, что мне не нужно тратить на это свою жизнь. И я только недавно это поняла, что я хочу простую жизнь ,простую работу, простые вещи. И когда я поняла, что мне на самом деле нужно, мне стало ясно, что 25 тысяч это много. И возможностей открывается в разы больше, чем с большими деньгами и всякой чушью.

Даже не верится, что женщина может быть такой мудрой. Надо всем бабам трудиться до просветления.

Гость
#44

А я вот не понимаю тех, кто идет в айти ради денег. И не одобряю.

Гость
#45
Гость

А я не хочу зарабатывать деньги. Мне они не нужны. Я нехочу упахиваться ,работать полный день и пркупать то, что мне не нужно тратить на это свою жизнь. И я только недавно это поняла, что я хочу простую жизнь ,простую работу, простые вещи. И когда я поняла, что мне на самом деле нужно, мне стало ясно, что 25 тысяч это много. И возможностей открывается в разы больше, чем с большими деньгами и всякой чушью.

Работаю 6-8 ч. Каждый день по IT направлению учусь 1-2 часа. Могу путешествовать. Меньше чем за неделю зарабатываю на все жизненные траты. Все остальное - это путешествия, инвестиции и возможность покупать себе желаемые товары и услуги.
Вот это я называю "возможностей больше". А на 25т что есть? ЖКХ, хозяйство и еда - это минимум 15-20т. Это с экономией на еде, чего категорически нельзя допускать. 5т рублей. Море возможностей...

Я знаю, вы будете обманываться. Но я и не пытаюсь вас вразумить. Жизнь принадлежит вам. Удачи на жизненном пути. (:

Гость
#46
Гость

А я вот не понимаю тех, кто идет в айти ради денег. И не одобряю.

И я. Я такую паботу только в кошмаре могу представить.

Гость
#47
Анатолий Перельман 💋

Даже не верится, что женщина может быть такой мудрой. Надо всем бабам трудиться до просветления.

Хмм... А вы правы!

Я то пытаюсь подойти к этому вопросу с точки зрения психологии и объяснить, что это самообман... Вот вы и правда мудрый! По крайней мере, мудрее меня))))

Всем девушкам надо внемлять подобное!

Гость
#48
Гость

А я вот не понимаю тех, кто идет в айти ради денег. И не одобряю.

Работая, вы продаете свою жизнь кому-то. Если вы готовы продать свою жизнь дешевле - это ваше дело.

Лично мне нравится это дело, я вовлечен и заинтересован. Плюс, это приносит очень большие деньги. Так почему бы не работать?))
Естественно есть it'шники, которым не нравится компания/проект, работающие только ради денег. Очень плохо, когда не нравится и вынужден работать ради бабла...

Гость
#49
Гость

Работаю 6-8 ч. Каждый день по IT направлению учусь 1-2 часа. Могу путешествовать. Меньше чем за неделю зарабатываю на все жизненные траты. Все остальное - это путешествия, инвестиции и возможность покупать себе желаемые товары и услуги.
Вот это я называю "возможностей больше". А на 25т что есть? ЖКХ, хозяйство и еда - это минимум 15-20т. Это с экономией на еде, чего категорически нельзя допускать. 5т рублей. Море возможностей...

Я знаю, вы будете обманываться. Но я и не пытаюсь вас вразумить. Жизнь принадлежит вам. Удачи на жизненном пути. (:

6—8 часов непрерывного силенья за компом это ад. И ради чего обрекать себя на это? Рали путешествий паршивыз? Так я уже ими объелась. Мне они не нужны даже беспоатно. Прнимаете, я уже прозолила эти этапы, чтода, все дорого, ела долднабыть дорогой то се,везде деньги. Нифига. На самом деле если правильно рассиавить приоритеты и не покупать гору всякой ненужной фигни, котопую потом выбрасываешь, то можно тратить много меньше не теряя в качестве. Я покупаю дорогие наиупальные добавки для себя и реьенка, у меня минимум, но хорошей косметмки, еда минимум с а рмаркетной помойки, фермерская молочка, сыры из домашней сыроварни, цельнощерновые макароны, крупы, огород есть, овощи фрукты свои.и я сейчас в коем веке счастлива .

Гость
#50
Гость

Хмм... А вы правы!

Я то пытаюсь подойти к этому вопросу с точки зрения психологии и объяснить, что это самообман... Вот вы и правда мудрый! По крайней мере, мудрее меня))))

Всем девушкам надо внемлять подобное!

Ну а мужикам надо не вестись на внешку, не требовать секса , быть готовыми к семье и детям, а не ращвлекаловам, путешествиям и веснлухам. Вы же сами выбираете стерв и думаете одним местом. Спрос рождает предложения. Конечно, девушка не обязана для мужика на свои деньги покупать косметику, шмотки, ходить по салонам и прочие щатраиы покрывать, которых нет у одиночек.