Гость
Статьи
Почему не можете …

Почему не можете заработать денег?

Я часто слышу высказывания "конечно, легко, когда есть возможность". Спрашиваю: "А почему у тебе её нет?". Мне отвечают: "Потому что все разные/уменядети/берут только с опытом и еще миллион отмазок". Уверена, что все читающие, хотят иметь доход, как минимум в два раза больше, чем сейчас. Вопрос, почему вы не можете заработать столько, сколько нужно? Выслушаю ваши истории.

Дарья
1 443 ответа
Последний — Перейти
Скорп
#1

Мне больше не нужно.
Вернее мне моя свобода, возможность выспаться , заниматься своими делами - дороже лишнего рубля.)

мышь+
#2

Мне лень. Нашла оптимальное сочетание, когда и по времени не затратно, и на жизнь хватает, и еще остается, а на что-то большее жалко тратить ресурсы. Вот если б оно само, да не в два раза, а хотя бы в десять... ))

50 оттенков самогона
#3

Тут говорят, что просто нудно оторвать пятую точку с дивана и мильоны посыплются на тебя 🤗

Гостья
#4
мышь+

Мне лень. Нашла оптимальное сочетание, когда и по времени не затратно, и на жизнь хватает, и еще остается, а на что-то большее жалко тратить ресурсы. Вот если б оно само, да не в два раза, а хотя бы в десять... ))

Вот тут вообще хвалиться нечем...)) Тем более взрослому человек

Гость
#5
50 оттенков самогона

Тут говорят, что просто нудно оторвать пятую точку с дивана и мильоны посыплются на тебя 🤗

Да, тут бытует мнение, что можно раз в день нажимать на компе кнопку и буешь мильенЭршей.
По теме. Раньше пахала и зарабатывала. Устала. Всех звезд не схватишь.Сейчас мне нормально. Хочу жить спокойно, высыпаться и тратить деньги на свои ништяки, а не на лекарства в будущем.

Гость
#6

а зачем?

мышь+
#8
Гостья

Вот тут вообще хвалиться нечем...)) Тем более взрослому человек

Не хвалюсь. Просто счастлива. Всех денег "шобы были, пусть лежат" не заработаешь, а значит и нет смысла их делать самоцелью

Гость
#9

Нет способностей, которые дают возможность работать в тех сферах, где можно много заработать (бизнес,айти, шоу-бизнес, политика, спорт)

Гость
#10

А я могу заработать, это лишь вопрос времени.
Раньше зарабатывала 15к, не хватало на еду даже, сейчас зарабатываю намнооого больше + всякие шабашки.
А дети/отсутствие опыта и вправду ограничивают возможности заработать.

Зима
#11
Дарья

Я часто слышу высказывания "конечно, легко, когда есть возможность". Спрашиваю: "А почему у тебе её нет?". Мне отвечают: "Потому что все разные/уменядети/берут только с опытом и еще миллион отмазок". Уверена, что все читающие, хотят иметь доход, как минимум в два раза больше, чем сейчас. Вопрос, почему вы не можете заработать столько, сколько нужно? Выслушаю ваши истории.

я заработала - чтобы купить себе жилье. Вымотала все силы, угрохала все здоровье - щас вся больная и зачать-родить не могу.
Да, полно людей, которым лень поднять попу с дивана и работать. Сидят на фиговой непыльной работе и ноют, что деньги с неба не сыпятся.

50 оттенков самогона
#12
Гость

Да, тут бытует мнение, что можно раз в день нажимать на компе кнопку и буешь мильенЭршей.
По теме. Раньше пахала и зарабатывала. Устала. Всех звезд не схватишь.Сейчас мне нормально. Хочу жить спокойно, высыпаться и тратить деньги на свои ништяки, а не на лекарства в будущем.

Угу, а ещё умиляют истории о том, как чья то сестра/подруга/соседка с несколькими малыми на руках успевает между лежачим на диване и раздающим люлей мужем и кастрюлями "иметь хороший заработок в интернете"

Гость
#13

Нет связей, без них нормальную работу не найти, везде пахать за копейки надо. Все соки выжмут и выкинут, ну нафиг.

)))
#14

Автор, в чём-то с вами согласна, конечно. Я из обычной семьи, всегда хотелось разбогатеть, помню ещё лет в 11-13 была убеждена, что стану заниматься бизнесом) помню даже своё первое « бизнес- желание»- магазин цветов))) помочь некому, поэтому я сама, раскачивалась долго, в начале 2018 начала одну идею двигать, вроде м вложения не такие гигантские, и я эту нишу знаю, и мне действительно интересно. Пока тяжеловато, но рук не опускаю и очень хочу развиваться, даже заказы уже есть) конечно, больше всего хочется встретить любящего и любимого мужчину, который окружит любовью, заботой м построить Семью поскорее) пока его нет, развлекаю себя) конечно, не очень легко, но так никто и не обещал)

Гость
#15

Здоровье слабое, месячные через две недели идут, малокровие. Такой работы нет чтобы неделю валяться. То есть была внештатная на 20 тыс. но и ту сократили.

Гость
#16

Мне, в силу характера, сложно поставить цель) ну и соответственно выбираю не по финансовой мотивации, а по велению сердца работу - потом сама же удивляюсь зарплате "а почему так мало". И в глубине души сидит пример матери, которая вдалбливала "зарабатывать должен мужик". Только моя вина, осознаю

#17

Почему не могу? Могу.

Гость
#18

не, ну все-таки за копейки работать удобнее. работа хоть и монотонная, скучная, но не пыльная зато, деньги стабильные, хоть и не миллионы, все проблемы сливаешь начальнику (интернета нет, принтер сломался, стулья расшатались и пр - это все не твои проблемы), особо не напрягаешься, не получится решить задачу - да и фиг с ней, на зарплату это не повлияет, сплошной комфорт и уверенность в завтрашнем дне.
а вот когда пахать приходится, даже если по знакомству - это жесть! все вопросы на тебе, весь мир, как сговорившись, подкидывает тебе подлянок, вечный дедлайн и бардак, как на работе, так и в жизни, башка аж пухнет от вопросов без решений, даже во сне работаешь.

Гость
#19

зарабатываю хорошо, но трачу налево и направо

Гость
#20
мышь+

Мне лень. Нашла оптимальное сочетание, когда и по времени не затратно, и на жизнь хватает, и еще остается, а на что-то большее жалко тратить ресурсы. Вот если б оно само, да не в два раза, а хотя бы в десять... ))

++++ это не лень, это способность к рациональному распределению нагрузки на подсознательном уровне, очень важное качество.

Гость
#21

Я в своей сфере могу больше зарабатывать, только если увеличу нагрузку. А она и так уже ого-го. Мне больше не надо. Помню, когда зарабатывали на квартиру, был просто ад. Жизни и не было. Год пролетал, я и заметить не упевала. Заработала себе болячек. Теперь увольте, пожить тоже хочется.

Казаночка
#23

Хм.......допустим учитель ,зп официальная 20 тыщ + репетиторство, максимум 30 в месяц получится. Куда и как выше прыгнуть ?? Медсестра ,сначала в госучреждении за копейки,потом в частной,зп больше но на этом ВСЁ!! миллионы ну никак не упадут с неба. Выше головы не прыгнешь. А если сейчас все бросят свои профессии и побегут открывать бизнес (цветочные магазины) то ,кто будет нас учить-лечить ?

Гость
#24

Работать больше - не вариант, надо искать другие источники дохода - инвестиции, вклады, депозиты и т.д.

Гость
#25

Заработать тысяч 30-ть могу, и все могут, заработать тысяч 200-ти - нет. На работу с такой зарплатой меня просто никто не возьмёт. Открыть своё дело, которое будет столько приносит, ну так нет ни первоначальных денег, чтобы открыть, ни представления о том как открывается/растет и развивается своё дело. Спросить тоже не у кого.

Гость
#26
Казаночка

Хм.......допустим учитель ,зп официальная 20 тыщ + репетиторство, максимум 30 в месяц получится. Куда и как выше прыгнуть ?? Медсестра ,сначала в госучреждении за копейки,потом в частной,зп больше но на этом ВСЁ!! миллионы ну никак не упадут с неба. Выше головы не прыгнешь. А если сейчас все бросят свои профессии и побегут открывать бизнес (цветочные магазины) то ,кто будет нас учить-лечить ?

Вон пишут в другой теме, что в Москве у учителей средняя зарплата 90 тысяч. Как вариант, можно переехать в Москву.

Гость
#27

Могу , но не хочу. Я преподаватель , чтобы больше иметь, надо больше работать, а это уже пахота будет. Неохота и здоровье слабое. Когда полный день работаю , когда по полдня. Сама строю график. Зарабатываю свои тыс 40-60, летом отдыхаю, есть муж. Хотелось бы денег больше конечно , чтобы ездить на море 1-2 раза в год. Но в ущерб себе пахать не хочу.

Джипси
#28

Поговорка "От трудов праведных, не наживешь палат каменных", - вам хоть о чем-нибудь говорит, автор?

Гость
#29
Гость

Вон пишут в другой теме, что в Москве у учителей средняя зарплата 90 тысяч. Как вариант, можно переехать в Москву.

У нас в ВУЗе (частный!!) если работать полный день (с 8.30 до 17.00) 5/2 то можно иметь 70 тыс. Но если вы в штате то плюс к этому надо писать статьи , участвовать в конференциях и проч проч

Гость
#30
Джипси

Поговорка "От трудов праведных, не наживешь палат каменных", - вам хоть о чем-нибудь говорит, автор?

Наживешь, если человек умный и пробивной.

Гость
#31
Казаночка

Хм.......допустим учитель ,зп официальная 20 тыщ + репетиторство, максимум 30 в месяц получится. Куда и как выше прыгнуть ?? Медсестра ,сначала в госучреждении за копейки,потом в частной,зп больше но на этом ВСЁ!! миллионы ну никак не упадут с неба. Выше головы не прыгнешь. А если сейчас все бросят свои профессии и побегут открывать бизнес (цветочные магазины) то ,кто будет нас учить-лечить ?

ну так репетиторство на полный день - вот тебе и бапки.
у медсестры там свои пути, типо медпредом или косметологом

Гость
#32
Гость

Вон пишут в другой теме, что в Москве у учителей средняя зарплата 90 тысяч. Как вариант, можно переехать в Москву.

Без опыта почти невозможно устроиться преподавателем. Я лично просила за девушку с хорошим образованием и кандидатской степенью, чтобы её взяли на работу. После того, как появились записи о том, что опыт у неё есть, она свободно нашла работу.

Скай
#33
mladsor

Чтобы получать доход в два раза больше, надо и работать больше в два раза. А долго в таком режиме не выдержишь. Тут за 180-200 часов работы в месяц устаешь, а если их будет 300-400, то и ноги недолго протянуть. Как то мне пришлось работать два месяца по 12 часов без выходных и хоть зарплата вышла в три раза больше, но больше я так работать не хочу.

Ахах... Смешно)) нужно работать не в 2 раза больше, а головой

Гость
#34
Гость

Вон пишут в другой теме, что в Москве у учителей средняя зарплата 90 тысяч. Как вариант, можно переехать в Москву.

У нас в ВУЗе (частный!!) если работать полный день (с 8.30 до 17.00) 5/2 то можно иметь 70 тыс. Но если вы в штате то плюс к этому надо писать статьи , участвовать в конференциях и проч проч

В нашем вузе, где я училась ( государственный) зарплата ректора 600 тысяч, а его жены, которую он пристроил начальником учебной части - 250 тысяч! При том, что у преподов зарплаты 30-50 тысяч. Город-полумиллионник.

#35

Не вижу смысла тратить больше времени и сил на работу. Для нормального уровня жизни мне достаточно. Я бы даже уменьшила нагрузку и зарабатывала меньше,но моего шефа такой расклад не устраивает, а меня работу в ближайшее время не планирую.

Гость
#36
Гость

ну так репетиторство на полный день - вот тебе и бапки.
у медсестры там свои пути, типо медпредом или косметологом

Это надо чтобы ежедневно у репетитора было 5-6 человек, а репетиторов, например в Москве, много. Где столько детей для репетиторства взять? Они сами с неба сразу не свалятся.

Скай
#37
Гость

Заработать тысяч 30-ть могу, и все могут, заработать тысяч 200-ти - нет. На работу с такой зарплатой меня просто никто не возьмёт. Открыть своё дело, которое будет столько приносит, ну так нет ни первоначальных денег, чтобы открыть, ни представления о том как открывается/растет и развивается своё дело. Спросить тоже не у кого.

Есть интернет, куча книг и статей в свободном доступе... Но так да, спросить нет у кого...

Гость
#38
Гость



Вон пишут в другой теме, что в Москве у учителей средняя зарплата 90 тысяч. Как вариант, можно переехать в Москву.

Без опыта почти невозможно устроиться преподавателем. Я лично просила за девушку с хорошим образованием и кандидатской степенью, чтобы её взяли на работу. После того, как появились записи о том, что опыт у неё есть, она свободно нашла работу.

Учителем простым, зачем там опыт?

Куся
#39

Я грезила карьерой. По факту началась 5 дневка по 9 часов в офисе. И я поняла,что не потяну сидячую работу. Голова кружится,давление падало,я умирала просто....
В тоже время я не общительный человек и мне хочется по минимуму с людьми....
Моя мечта это Завхоз)) Бегает,принимает товар. Движение жизнь..Но какая же это карьера,денег много не заработаешь.
Бизнес тоже туфта....
Вообщем это крах моей жизни....Так живу,плыву по течению,мечты рухнули.

Гость
#40
Скай

Есть интернет, куча книг и статей в свободном доступе... Но так да, спросить нет у кого...

Нужен практический опыт, а не голая теория, которой везде завались, но почему-то никому она ещё не помогла, иначе бы вопросов не было. Есть у меня знакомые, сейчас открыли интернет-магазин, но они не рассказывают: сколько изначально было вложено, откуда взялись поставщики, каким образом это все обслуживается, чтобы выжить и т д.

Гость
#41
Гость

Без опыта почти невозможно устроиться преподавателем. Я лично просила за девушку с хорошим образованием и кандидатской степенью, чтобы её взяли на работу. После того, как появились записи о том, что опыт у неё есть, она свободно нашла работу.

Учителем простым, зачем там опыт?Я вот тоже задавала этот вопрос, но нет, не брали.

Гость
#42
Гость

Это надо чтобы ежедневно у репетитора было 5-6 человек, а репетиторов, например в Москве, много. Где столько детей для репетиторства взять? Они сами с неба сразу не свалятся.

естественно, искать по всем возможным каналам и уделять этому дофигища времени и денег. собственно, этим все "бизнесмены" большую часть времени и занимаются, и да, это тяжело, но именно это бапки и приносит.

Гость
#43
Гость

У нас в ВУЗе (частный!!) если работать полный день (с 8.30 до 17.00) 5/2 то можно иметь 70 тыс. Но если вы в штате то плюс к этому надо писать статьи , участвовать в конференциях и проч проч

В нашем вузе, где я училась ( государственный) зарплата ректора 600 тысяч, а его жены, которую он пристроил начальником учебной части - 250 тысяч! При том, что у преподов зарплаты 30-50 тысяч. Город-полумиллионник.Сколько? В Москве у рек она не самого мелкого вуза зарплата 260 тыс., откуда у вашего 600-т?

Скай
#44
Гость

Нужен практический опыт, а не голая теория, которой везде завались, но почему-то никому она ещё не помогла, иначе бы вопросов не было. Есть у меня знакомые, сейчас открыли интернет-магазин, но они не рассказывают: сколько изначально было вложено, откуда взялись поставщики, каким образом это все обслуживается, чтобы выжить и т д.

А вы как в школе усились, сразу уравнения решали самм, или сначало вам показали все таки как это делается... Что бы понимать как на практике, сначало нужно проштудировать теорию. После этого у вас картина сложится. А так... Ну подскажут вам раз, два, три... А дальше что, так и будете к ним бегать совета спрашивать?

Гость
#45

почему не могут? могут. надо только найти вторую такую же работу и йебошить не 8-9 часов в сутки, а 16-18 часов. плюс часа три на дорогу. и ещё три часа будет в сутках на себя.

Гость
#46
Гость



Вон пишут в другой теме, что в Москве у учителей средняя зарплата 90 тысяч. Как вариант, можно переехать в Москву.

Без опыта почти невозможно устроиться преподавателем. Я лично просила за девушку с хорошим образованием и кандидатской степенью, чтобы её взяли на работу. После того, как появились записи о том, что опыт у неё есть, она свободно нашла работу.

Наоборот, сейчас поддержка именно молодых учителей, молодых стимулируют идти работать в школу. Опыт она получает на последних курсах, когда у них практика. Вспомните, к вам школу практикантки приходили, вот они и идут работать в школу.

Скай
#47
Гость

естественно, искать по всем возможным каналам и уделять этому дофигища времени и денег. собственно, этим все "бизнесмены" большую часть времени и занимаются, и да, это тяжело, но именно это бапки и приносит.

100500+++++

Скай
#48
Гость

почему не могут? могут. надо только найти вторую такую же работу и йебошить не 8-9 часов в сутки, а 16-18 часов. плюс часа три на дорогу. и ещё три часа будет в сутках на себя.

Бред... Никто так деньги не делает, это мифы бедных людей

Гость
#49

43
- у ректора

Гость
#50
Гость

почему не могут? могут. надо только найти вторую такую же работу и йебошить не 8-9 часов в сутки, а 16-18 часов. плюс часа три на дорогу. и ещё три часа будет в сутках на себя.

Так глупые делают, а умные вообще числятся безработными и имеют миллионы

Следующая тема