Гость
Статьи
Ваши способы экономии

Ваши способы экономии

Добрый день ) Может быть придумали что-нибудь новенькое ?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

так пахать, чтобы экономить
вы серьезно?)

скорп
#2

страховка 5 тыр, принтер 8 т, посылка с витаминами 8 т и с одеждой 8 т
это за 4 дня расходы без еды

Автор
#3

Хотела открыть другую тему , но ее не пропустили 🤷
Вчера наткнулась на старую ветку про воровство на работе. Там большинство комментаторов отписались , что тащат с работы все , что не приколочено - офисный чай , канцелярию и даже туалетную бумагу и мыло . Мне до этой темы никогда не приходил в голову такой способ экономии . А вам ?

Гость
#4

Тут новенького ничего не может быть. Если есть нужда в экономии, то это надо делать на вещах, которые не относятся к базовым потребностям. Я уже поняла что что не нужны мне все эти развлечения, платный фитнес, хождения по гостям с подарками. По крайней мере если не так часто как раньше. Денег остается приличное количество, если почаще сидеть дома. Одежды не надо так много, как показал опыт. Больше половины шмоток не носится вообще, достаточно четверти того, что покупалось раньше.

Алиса
#5
Гость

Тут новенького ничего не может быть. Если есть нужда в экономии, то это надо делать на вещах, которые не относятся к базовым потребностям. Я уже поняла что что не нужны мне все эти развлечения, платный фитнес, хождения по гостям с подарками. По крайней мере если не так часто как раньше. Денег остается приличное количество, если почаще сидеть дома. Одежды не надо так много, как показал опыт. Больше половины шмоток не носится вообще, достаточно четверти того, что покупалось раньше.

Если хотите кино кафе развлечения. Есть сайт знакомств))). Можно на выходные забить пару свиданок

Гость
#6
Автор

Хотела открыть другую тему , но ее не пропустили 🤷 Вчера наткнулась на старую ветку про воровство на работе. Там большинство комментаторов отписались , что тащат с работы все , что не приколочено - офисный чай , канцелярию и даже туалетную бумагу и мыло . Мне до этой темы никогда не приходил в голову такой способ экономии . А вам ?

Несчастные люди, у них, видимо, нет выбора, если платят копейки. Да и руководство, зная о том, что недоплачивает, смотрит на это сквозь пальцы.

Автор
#7
Гость

Несчастные люди, у них, видимо, нет выбора, если платят копейки. Да и руководство, зная о том, что недоплачивает, смотрит на это сквозь пальцы.

Возможно ))) может именно поэтому мне не приходило в голову что-то стащить с работы т.к считаю , что мне переплачивают . ЗП средняя по городу , но *** пинаю целый день и на вумане сижу .
Но вот сейчас задумалась , может стащить что-нибудь , не корысти ради , а так сказать , разнообразить серые будни ?😀

Гость
#8
Автор

Хотела открыть другую тему , но ее не пропустили 🤷
Вчера наткнулась на старую ветку про воровство на работе. Там большинство комментаторов отписались , что тащат с работы все , что не приколочено - офисный чай , канцелярию и даже туалетную бумагу и мыло . Мне до этой темы никогда не приходил в голову такой способ экономии . А вам ?

А я и некоторые коллеги на работу тащим. Электроплитку в лабораторию принесла, полотенце, лупы, линейки и др. Работаю в вузе.

Гость
#9
Алиса

Если хотите кино кафе развлечения. Есть сайт знакомств))). Можно на выходные забить пару свиданок

Я бы так и делала, если бы не была замужем.

гость
#10
Автор

Хотела открыть другую тему , но ее не пропустили 🤷 Вчера наткнулась на старую ветку про воровство на работе. Там большинство комментаторов отписались , что тащат с работы все , что не приколочено - офисный чай , канцелярию и даже туалетную бумагу и мыло . Мне до этой темы никогда не приходил в голову такой способ экономии . А вам ?

Никогда не тащу ничего с работы, даже ручки. Это не экономия, а убожество. Я не нищая, чтобы быть воровкой из-за мелочевки

гость
#11
Автор

Но вот сейчас задумалась , может стащить что-нибудь , не корысти ради , а так сказать , разнообразить серые будни ?😀

Вы так себя не уважаете?

Автор
#12
гость

Вы так себя не уважаете?

Вы все испортили 😈 После ваших комментариев уже ни кто не признается .

Гость
#13

Лучший способ экономии-развестись. Живём у меня, зарплаты у обоих копейки, но почему-то у меня годами больше. Ест зато больше. Было время, еще и пил, тогда на еду и то в обрез было. Тряпок могу больше покупать теперь, а кто годы вернет? Вопрос риторический, сама ду/ра была. Впрочем, и остаюсь, поскольку так и не зарабатывает, только на жестянку свою ещё тратит.

Гость
#14

Мои способы:
- еду на работу брать с собой
-бич-пакеты не покупать. только готовить.
- с голодным желудком в магазин не ходить
- в рестораны приходить сытой
- одежду/обувь покупать только необходимую, а не то, что на витрине увижу
- вместо косметики и масок для волос - натуральные масла (это сильнейшая экономия)
- все, что продается в шоу-румах - заказывать на али)) процентов на 50-70 дешевле.
- мелкую бытовку, типа зубные щетки, резинки для волос, носки, посуда - тоже на али.
расходы свои за год сократила с 40-50 в месяц до 20-30. это вместе с ипотекой 16 тысяч)
-

Алиса
#15
Гость

Я бы так и делала, если бы не была замужем.

Если замужем. То в будни после работы пусть подвозят и в кафе ужин или кино)))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: