Гость
Статьи
Нет родни, кому …

Нет родни, кому оставить наследство?

Всю жизнь осознанно не хотела семью и детей. Так уж сложилась моя жизнь что всеми её прелестями, я перенасытилась к 45 годам. Я бывала везде где только можно. У меня куча украшений и бриллиантов, подарки моих любовников. Но это все ничто, это все тлен. Мне сейчас 59 лет. Есть 4 квартиры. Одна в родном городе, две в пригороде и в одной я живу. Вызвала недавно мастера поменять трубы, разговорились, хороший мальчишка. Он рассказал что живёт в съёмной квартире, женат, есть детки у них. Жилья нет и не предвидится. Я решила отписать ему свою трёшку, в пригороде, может мне это перед господом зачтется. Но что-то меня останавливает, а что понять не могу.

Грязи
84 ответа
Последний — Перейти
Мухоморка
#1

Ага, всю жизнь копила, чтобы слесарю подарить. Какая скучная мнимая тема.

#2

Добрые дела нужно делать молча, на личном опыте говорю...

#3

Вот и подтверждение моих слов. Первый же пост))

Гость
#4

Вот повезло же мужику...

#5

И да, нужно морально быть готовым к тому что никто этот жест не оценит.

Гость
#6

Ой аж жир потек с экрана...

Гость
#7
зеркала

Вот и подтверждение моих слов. Первый же пост))

Своё имущество человек может оставить кому хочет, может вообще делать с ним все, что хочет. Хоть подарить, хоть пропить.
Ваше дело, только ваше.
Я бы все продала и деньги перечислила в какой-нибудь иностранный ( международный) фонд по защите животных или в фонд, который занимается лечением животных. Что-нибудь типа такого.

Гость
#8
Грязи

Всю жизнь осознанно не хотела семью и детей. Так уж сложилась моя жизнь что всеми её прелестями, я перенасытилась к 45 годам. Я бывала везде где только можно. У меня куча украшений и бриллиантов, подарки моих любовников. Но это все ничто, это все тлен. Мне сейчас 59 лет. Есть 4 квартиры. Одна в родном городе, две в пригороде и в одной я живу. Вызвала недавно мастера поменять трубы, разговорились, хороший мальчишка. Он рассказал что живёт в съёмной квартире, женат, есть детки у них. Жилья нет и не предвидится. Я решила отписать ему свою трёшку, в пригороде, может мне это перед господом зачтется. Но что-то меня останавливает, а что понять не могу.

Оставьте как есть . После смерти вам будет пофиг что с вашими миллионами и бриллиантами будет .

#9

Можно мне тоже квартиру?)

Гость
#10

Вообще то похоже на фантазию....

Али-баба
#11
histrionic man

Можно мне тоже квартиру?)

О, а брюлики мне, мне...пожалуйста.

Zeta
#12

Мне подарите. К меня тоже семья и детки...
Если серьезно, то дарить можно хорошо знакомым. Потому что не факт,что слесарь не пропьет. Подарите тем, кто рядом, кто нуждается, кому реально надо. Если вы о косяках - у всех они есть и этот слесарь может быть похуже остальных... Сделайте доброе дело и отдайте тем, кто у вас рядом, кто работает и старается и кому тяжело. Тогда это все не пойдет на выпивку.

Гость
#13
Гость

Своё имущество человек может оставить кому хочет, может вообще делать с ним все, что хочет. Хоть подарить, хоть пропить.
Ваше дело, только ваше.
Я бы все продала и деньги перечислила в какой-нибудь иностранный ( международный) фонд по защите животных или в фонд, который занимается лечением животных. Что-нибудь типа такого.

Если бы вы знали ,как замечательно живут генеральный директора этих фондов в загранице ,вы бы ничего не перечислили.
А также " президенты " самых нищих Африканских республик ....регулярно закупаются в Париже в люкс- бутиках со своими " девушками " - проживая в самых дорогих отелях , у которых только сумочки по 15 тыс.евро.

Гость
#14
Zeta

Мне подарите. К меня тоже семья и детки...
Если серьезно, то дарить можно хорошо знакомым. Потому что не факт,что слесарь не пропьет. Подарите тем, кто рядом, кто нуждается, кому реально надо. Если вы о косяках - у всех они есть и этот слесарь может быть похуже остальных... Сделайте доброе дело и отдайте тем, кто у вас рядом, кто работает и старается и кому тяжело. Тогда это все не пойдет на выпивку.

Или как вариант, как только слесарь получит наследство от автора, то сразу выбросит жену и деток на улицу, чтобы жениться на молодой и бездетной и приведет ее в уже свою 3х комнатную квартиру.

Гость
#15

Ну хоть не просто так отписывайте, а через шоу типа "Замуж за Бузову"

Грязи
#16
Zeta

Мне подарите. К меня тоже семья и детки...
Если серьезно, то дарить можно хорошо знакомым. Потому что не факт,что слесарь не пропьет. Подарите тем, кто рядом, кто нуждается, кому реально надо. Если вы о косяках - у всех они есть и этот слесарь может быть похуже остальных... Сделайте доброе дело и отдайте тем, кто у вас рядом, кто работает и старается и кому тяжело. Тогда это все не пойдет на выпивку.

с чего вы взяли что он пропьет, очень приличный молодой человек между прочим, у вас какие то дурацкие совковые стериотипы

Гость
#17

Вы такая молодая ещё, у меня маме 56, оставьте на старость вы чего? Потом договор ренты оформите с таким, же например.. Пока просто можно дружить, искать хороших людей, присматриватся.. У меня трое родственников так дохаживали и получили кв

Грязи
#18
Гость

Вот и подтверждение моих слов. Первый же пост))

Своё имущество человек может оставить кому хочет, может вообще делать с ним все, что хочет. Хоть подарить, хоть пропить.
Ваше дело, только ваше.
Я бы все продала и деньги перечислила в какой-нибудь иностранный ( международный) фонд по защите животных или в фонд, который занимается лечением животных. Что-нибудь типа такого. зачем мне нужны эти животные? Никогда не питала симпатии.

Гость
#19
Грязи

с чего вы взяли что он пропьет, очень приличный молодой человек между прочим, у вас какие то дурацкие совковые стериотипы

Откуда вы в этом уверены? Деньги меняют мужиков и часто не в лучшую сторону

Гость
#20

Всего 59 лет! Вам еще жить да жить. Рано думать о наследниках.

Гость
#21

В вашей жизни есть люди,которых вы любите или которые вам важны? Им оставьте.Может есть сестра,брат,племянники, подруга или соседка с которой теплые душевные отношения.Не бывает такого чтоб человек был совсем-совсем один.Но только тем,кто вас уважает и искренне к вам относится,с теплотой...Вы женщина умная,надеюсь можете отличить лицемерие и фальш. Сантехнику,случайно попавшему в вашу жизнь на миг и быстро из нее испарившийся,- это перебор.Да оставьте хотя бы одному из своих мужчин,который искупал вас в любви.

Гость
#22

Автом, оставьте мне хотя бы брюлики, квартира у меня есть, а вот брюликов нет и не предвидится, а я вас поддержу умной беседой и подготовлю к переходу в небытие.

Рулон Обоев
#23

Такая простенькая, совершенно незамысловатая разводка, а народец повелся... Простенький, совершенно незамысловатый народец.

Гость
#24
Гость

Если бы вы знали ,как замечательно живут генеральный директора этих фондов в загранице ,вы бы ничего не перечислили. А также " президенты " самых нищих Африканских республик ....регулярно закупаются в Париже в люкс- бутиках со своими " девушками " - проживая в самых дорогих отелях , у которых только сумочки по 15 тыс.евро.

а почему генеральный директор иностранного фонда должен плохо жить? почему вы решили, что он должен быть бедным?
и я реально знаю, потому что живу в европе, какое там отношение к животным и как СТРОГО происходит отчет по всем средствам, которые поступили в эти фонды.

Гость
#25
Грязи

Своё имущество человек может оставить кому хочет, может вообще делать с ним все, что хочет. Хоть подарить, хоть пропить. Ваше дело, только ваше. Я бы все продала и деньги перечислила в какой-нибудь иностранный ( международный) фонд по защите животных или в фонд, который занимается лечением животных. Что-нибудь типа такого. зачем мне нужны эти животные? Никогда не питала симпатии.

еще раз, повторяю - ваши деньги- делайте, что хотите.
а зачем вам слесарь? Симпатия?

Гость
#26

Оставьте себе на хороший дом престарелыз. Кто знает, что будет с вами черещзгод? Через пять лет? Кто будет вас дохаживать? На какие деньги, если вы сейчас все раздаете.

Гость
#27

Просто найдите несколько детей, тяжело больных, и спасите их. Это будет в миллион раз полезнее, чем все, что угодно. Хотя бы 2 квартиры могут спасти их. Если это настоящая тема, не разводка, пожалуйста, сделайте так.

Гость
#28
Гость

Оставьте себе на хороший дом престарелыз. Кто знает, что будет с вами черещзгод? Через пять лет? Кто будет вас дохаживать? На какие деньги, если вы сейчас все раздаете.

кстати, хороший совет.

Грязи
#29
Гость

Просто найдите несколько детей, тяжело больных, и спасите их. Это будет в миллион раз полезнее, чем все, что угодно. Хотя бы 2 квартиры могут спасти их. Если это настоящая тема, не разводка, пожалуйста, сделайте так.

кстати, думала об этом

Грязи
#30
Гость

Своё имущество человек может оставить кому хочет, может вообще делать с ним все, что хочет. Хоть подарить, хоть пропить. Ваше дело, только ваше. Я бы все продала и деньги перечислила в какой-нибудь иностранный ( международный) фонд по защите животных или в фонд, который занимается лечением животных. Что-нибудь типа такого. зачем мне нужны эти животные? Никогда не питала симпатии.

еще раз, повторяю - ваши деньги- делайте, что хотите.
а зачем вам слесарь? Симпатия? Да, я смотрю на него и думаю, он бы мог быть моим сыном

Гость
#31

Как бы не было, не надо сдаваться? Всегда есть выход!

Грязи
#32
Гость

с чего вы взяли что он пропьет, очень приличный молодой человек между прочим, у вас какие то дурацкие совковые стериотипы

Откуда вы в этом уверены? Деньги меняют мужиков и часто не в лучшую сторону А причём здесь жилье, это же не миллион долларов, на которые можно загудеть

Гость
#33
Грязи

еще раз, повторяю - ваши деньги- делайте, что хотите. а зачем вам слесарь? Симпатия? Да, я смотрю на него и думаю, он бы мог быть моим сыном

ну да, а домработница могла быть вашей дочерью?
что-то я слабо верю, что вы не знаете, кому деньги оставить......

Лето 🌴
#34

Главное всяким родственникам вроде племянников не оставляйте) уж лучше слесарю)

Гость
#35

Сдайте ту квартиру им за кварплату. Пока вы живы, мало ли что может случиться, квартира может понадобиться, а для них такой варик уже очень круто. Можете завещать им квартиру, а пока сдавать без материальной выгоды для себя.

Гость
#36

Очень жирно) но по факту есть такие женщины, оставшиеся без наследников. обычно они оставляют недвигу каким-ниб дальним родственникам в обмен на уход в старости. одна старушка завещала квартиру подруге

Гость
#37
Лето 🌴

Главное всяким родственникам вроде племянников не оставляйте) уж лучше слесарю)

Лето, а Вы племяшку то прям ненавидите! Не все Вы здесь выложили видимо, какой то нюанс в Вашей родне все же есть.

Али-баба
#39
Гость

Очень жирно) но по факту есть такие женщины, оставшиеся без наследников. обычно они оставляют недвигу каким-ниб дальним родственникам в обмен на уход в старости. одна старушка завещала квартиру подруге

Есть нюанс... откуда ухаживающий посторонний человек в курсе, что квартира ему в дарственность? А если знает о завещании в свою пользу, что мешает растягивать удовольствие с выносом уток, на неопределенное время, когда руки чешутся...сюда я фикус поставлю, сюда зеркало, во всю стену...а давай ка бабуля я тебе помогу с папой- мамой встретиться...тебе все- равно, а мне приятно, что встречу организую.

Гость
#40

У нас такая бабка была родственница- отписала все своему любовнику на 25 лет моложе (Ей 70, ему 45), так он скопытился раньше нее) И все равно все родственникам осталось дальним. Даже если нет прямых наследников,у вас есть всяике браться-сестры,вт.ч. двоюродные
А мужику отписывайте, но например за то,что он вам отлизывать будет два раза в неделю
,

Гном
#41
Али-баба

Очень жирно) но по факту есть такие женщины, оставшиеся без наследников. обычно они оставляют недвигу каким-ниб дальним родственникам в обмен на уход в старости. одна старушка завещала квартиру подруге

Есть нюанс... откуда ухаживающий посторонний человек в курсе, что квартира ему в дарственность? А если знает о завещании в свою пользу, что мешает растягивать удовольствие с выносом уток, на неопределенное время, когда руки чешутся...сюда я фикус поставлю, сюда зеркало, во всю стену...а давай ка бабуля я тебе помогу с папой- мамой встретиться...тебе все- равно, а мне приятно, что встречу организую.
А зачем человеку ухаживать бескорыстно? Где мотив?

Гость
#43
Гость

вы точно прочитали мой пост внимательно? я написала, что перечислила бы в международный фонд, такие есть, например, в Англии ( патронаж Герцогини Корнуольской), Швейцарии.
Когда бываю в России, то помощь оказываю в натуральном виде- покупка кормов, оплата услуг ветеринарной клиники ( причем знакомой клиники и знакомых ветеринаров), поэтому, точно знаю, что мои деньги истрачены по назнаению

Каким надо быть де_билом, чтобы из нищей России слать помощь в Англию и Швейцарию... У себя под носом проблем нет?

Гость
#44

Вам еще рано! Вот будет хотя бы 70+, тогда будете думать! Бабуле 80 лет, и таких мыслей нет!

Лилу
#45

Всегда есть кому оставить...присмотритесь ближе, к людям которые вас окружают, как к вам относятся...вы сами поймете кому, вам сердце подскажет..

Гость
#46
Гость

Каким надо быть де_билом, чтобы из нищей России слать помощь в Англию и Швейцарию... У себя под носом проблем нет?

еще раз, вы точно прочитали мой пост до начала до конца???

Авиатор
#47

С возрастом все становятся сентиментальней. Никто нафиг не нужен был, а тут под шестьдесят и вдруг понадобилось осчастливить постороннего парня. ДОбрые дела делать никогда не поздно, Автор, но останавливает Вас нехарактерное свойство Вашего порыва. Вы никогда в жизни так не поступали и не собирались, а тут такие мысли посетили. По большому счёту можете вообще не думать о наследстве - после смерти Вам точно будет всё равно, что будет с Вашим имуществом, ибо с собой забрать никак не получится. Могу сказать кому что достанется. Домоуправлению - жильё. Которое вороватые чиновники мигом пристроят) и никакая социальная очередь нуждающихся этих квартир не увидит. Знаете, сколько в Москве, в Центральном округе, одиноких бабушек в квартирах, стоимостью как остров в Тихом океане? И что, кто-то по социалке хоть когда-нибудь получил квартиру на Пречистенке? Да нет же. Брюлики постигнет та же участь, - при описи что-то "отойдёт государству" (очень мутная история), что-то прилипнет к рукам описывающих. Другое дело - Вам становится не всё равно при жизни. Оставить по сути некому. Любой фонд - это как у Остапа Бендера - лишь способ выкачать деньги из разных ресурсов. Адресно осчастливить какую-нибудь богадельню - там будет та же история. А вот оставить патронажной сестре, которая будет за Вами судно выносить - ещё более менее вариант. Продать три хаты и основать свой собственный фонд. Организовать музей или галерею как Третьяков. Только сами, никому не доверяя. Увы, иначе медвежью услугу кому-то окажете.

Грязи
#48
Авиатор

С возрастом все становятся сентиментальней. Никто нафиг не нужен был, а тут под шестьдесят и вдруг понадобилось осчастливить постороннего парня. ДОбрые дела делать никогда не поздно, Автор, но останавливает Вас нехарактерное свойство Вашего порыва. Вы никогда в жизни так не поступали и не собирались, а тут такие мысли посетили. По большому счёту можете вообще не думать о наследстве - после смерти Вам точно будет всё равно, что будет с Вашим имуществом, ибо с собой забрать никак не получится. Могу сказать кому что достанется. Домоуправлению - жильё. Которое вороватые чиновники мигом пристроят) и никакая социальная очередь нуждающихся этих квартир не увидит. Знаете, сколько в Москве, в Центральном округе, одиноких бабушек в квартирах, стоимостью как остров в Тихом океане? И что, кто-то по социалке хоть когда-нибудь получил квартиру на Пречистенке? Да нет же. Брюлики постигнет та же участь, - при описи что-то "отойдёт государству" (очень мутная история), что-то прилипнет к рукам описывающих. Другое дело - Вам становится не всё равно при жизни. Оставить по сути некому. Любой фонд - это как у Остапа Бендера - лишь способ выкачать деньги из разных ресурсов. Адресно осчастливить какую-нибудь богадельню - там будет та же история. А вот оставить патронажной сестре, которая будет за Вами судно выносить - ещё более менее вариант. Продать три хаты и основать свой собственный фонд. Организовать музей или галерею как Третьяков. Только сами, никому не доверяя. Увы, иначе медвежью услугу кому-то окажете.

Спасибо вам за адекватный коммент, вы действительно мне показали что, как и почему я чувствую, спасибо, пожалуй некоторое я возьму на заметку

Гость
#49
Гость

еще раз, вы точно прочитали мой пост до начала до конца???

Да. Вы сеете недоверие и пропагандируете заграничные фонды. Помолчите лучше.

Гость
#50
Гость

Да. Вы сеете недоверие и пропагандируете заграничные фонды. Помолчите лучше.

если я живу большую часть времени в Европе, то я про какие фонды должна писать? имущество у меня и в России есть.
и еще раз - свою имущество я могу оставить кому хочу, хочу России, Хочу африке, хочу Европе.