Гость
Статьи
Умер дед ! Оставил …

Умер дед ! Оставил наследство

В начале марта ,умер родной брат моей бабки ,ему было 95 лет ,прожил долгую жизнь ,похоронил жену и дочь ,больше родтвенников нет .Жил в Москве ,в трешке почти в центре ,последние годы мы нанимали ему сиделку ,квартиру он завещал мне !!! Он меня любил ,так как из внуковом одна я была ,хороший был мужик ,работящий .
Это я к чему ,получаеться через пол года я вступлю в наследство и буду миллионершой ,мне 28 ,я не замужем ,уму не приложу что делать с квартирой ,жить в Москве я не планирую ,наверно буду продавать .Это огромная сумма ,я такие в руках не держала .
Понимаю что моя жизнь сильно скоро измениться ...боюсь ,в душе поют птички ,предкувшая благоприятные перемены

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет милая. Ты луна моей жизни, пиши мне на
Я красив и образован, буду тебя ласкать и целовать по ночами .... :)

Гость
#2

Не забудь баблишка приготовить для уплаты налога при вступлении в право наследования.
Государство позаботилось, чтобы ты не очень-то восторгалась.

Гость
#3

Ну и чему тут радоваться? Денежки ты быстро прожpeшь, проcpeшь, на шубу, колечко с брюлем и Мальдивы истратишь и останешься в своём зажопинске такой же дypoй, как была, только в шубе. Колечко потом придётся в ломбард отнести.

Гость
#4

Сдавай квартиру. Зачем ее продавать если не знаешь на что их потратить. Потом переедешь из зажопинска в Москву

Гость
#5

И что?

#6
Гость

Не забудь баблишка приготовить для уплаты налога при вступлении в право наследования.
Государство позаботилось, чтобы ты не очень-то восторгалась.

Извините , с таким никогда не сталкивалась
А что вы имеете ввиду ?
Почему , если девушке положено наследство , она должна платить %%%?

Гость
#7
Просто девушка .

Извините , с таким никогда не сталкивалась
А что вы имеете ввиду ?
Почему , если девушке положено наследство , она должна платить %%%?

Потому что законодательство такое. Это не только тyпыx просто девушек касается, а всех граждан РФ.

#8
Гость

Потому что законодательство такое. Это не только тyпыx просто девушек касается, а всех граждан РФ.

Я поняла что всем , кто вступал , вступает и будет вступать в наследство .....

Я спрашиваю с)(ерали ? А если дом в наследство или квартира идут - то как делить с государством ?

Гость садись- 5
#9

Ооооооо,сейчас родственнички понабегут со всех щелей,которые все эти годы безумно вас любили и помнили.🤭

Гость
#10
Просто девушка .

Я поняла что всем , кто вступал , вступает и будет вступать в наследство .....

Я спрашиваю с)(ерали ? А если дом в наследство или квартира идут - то как делить с государством ?

Гугл и соответствующие справочные ресурсы в помощь

Гость
#11
Просто девушка .

Извините , с таким никогда не сталкивалась
А что вы имеете ввиду ?
Почему , если девушке положено наследство , она должна платить %%%?

"Почему , если девушке положено наследство , она должна платить ?"

Потому что это не свидание в ресторане, где девушка платить не должна (как она думает).

Гость
#12

Не продавай, сейчас даже путешествлвать нельзя, тряпки тоже не нужны по сути много, жрать уже все пережрали..а так сдавать всегда доход и кв никто не заберет и не обесценится как деньги в банке, не ограбят не обманут..неужели дед не мог продать и купить в провинции и шиковать, не продал же, сохранил жилье, а то облапошат

Гость
#13

А лучше всего переехать и никому в городе не болтать про это, а то уже начали

Гость
#14
Гость

"Почему , если девушке положено наследство , она должна платить ?"

Потому что это не свидание в ресторане, где девушка платить не должна (как она думает).

Готовь солидную сумму за право владения собственностью.
Даже страшно сумму озвучить,которую ты обязана будешь заплатить государству,ну и нотариус возмет свой процент.
А сколько придется побегать с бумагами ,я бегала 2 месяца,оформляя долю родителей в квартире.

Гость
#15

Автор для начала после вступления в наследство заплатите налог государству потому что вы не являетесь близким родственником дедушки. Надо было заключать ренту с дедушкой. Если вы квартиру будите продавать сразу а не по истечении 3х лет то обязаны заплатить налог с продажи 13% от стоимости квартиры. Таков закон.

Гость
#16

Никогда бы не продала квартиру в Москве! Здесь все мечтают купить, а вы продавать собрались?! Сдавайте, вот вам и доход дополнительный. Хотя, если честно, я вам почему-то не особо верю... Зачем с посторонними людьми делиться этой информацией?!

Гость
#17

Я уже писала как родственникам дуриком досталась двушка в хруще в 90х на Таганке. Вступил в наследство молодой парень. Квартиру продал и купил машину и в Твери отремонтировал дом. ВСЕ.А дом этот расселили и все жильцы получили новые квартиры в новостройке в ЦАО. Так была профукана квартира на Таганке. Автор не дурите, лучше деньги хранить в недвиге которая всегда в цене а деньги могут стать фантиками.

Гость
#18
Просто девушка .

Извините , с таким никогда не сталкивалась
А что вы имеете ввиду ?
Почему , если девушке положено наследство , она должна платить %%%?

Государство берет налог со всего, включая наследство.

Гость
#19
Гость

Автор для начала после вступления в наследство заплатите налог государству потому что вы не являетесь близким родственником дедушки. Надо было заключать ренту с дедушкой. Если вы квартиру будите продавать сразу а не по истечении 3х лет то обязаны заплатить налог с продажи 13% от стоимости квартиры. Таков закон.

5 лет уже, вроде бы. А тема-авторица спецом цифры указала, для срачика?

Гость
#20
Гость

5 лет уже, вроде бы. А тема-авторица спецом цифры указала, для срачика?

Наследство 3 года.

Гость
#21

Счастливая!!!!!!! Такое бывает раз в жизни. Я бы тоже хотела, чтобы какой-нибудь родственник завещал квартиру мне, да только мои родные не в Москве живут и после смерти мне хлопкового платочка не завещают.

Гость
#22
Гость

Я уже писала как родственникам дуриком досталась двушка в хруще в 90х на Таганке. Вступил в наследство молодой парень. Квартиру продал и купил машину и в Твери отремонтировал дом. ВСЕ.А дом этот расселили и все жильцы получили новые квартиры в новостройке в ЦАО. Так была профукана квартира на Таганке. Автор не дурите, лучше деньги хранить в недвиге которая всегда в цене а деньги могут стать фантиками.

Господи, читаю и цепенею. Какие бывают дураки... Дуракам везет, это факт. Профукать такое состояние на какую-то паршивую машину...

Гость
#23

Не продавать, ни в коем случае. Сдавать , а еще лучше ехать и жить.

Гость
#24
Просто девушка .

Извините , с таким никогда не сталкивалась
А что вы имеете ввиду ?
Почему , если девушке положено наследство , она должна платить %%%?

К юристу и не сильно трепись, а то сейчас и куча голодных родственников набежит и альфонсы всякие тебя очень полюбят

Гость
#25
Гость

К юристу и не сильно трепись, а то сейчас и куча голодных родственников набежит и альфонсы всякие тебя очень полюбят

даже вася прибежит и начнет орать
еврей я, тоже родственник

Гость
#26
Гость

Счастливая!!!!!!! Такое бывает раз в жизни. Я бы тоже хотела, чтобы какой-нибудь родственник завещал квартиру мне, да только мои родные не в Москве живут и после смерти мне хлопкового платочка не завещают.

в лондоне и синтетического не оставят

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема