Гость
Статьи
Работодатель не …

Работодатель не оплачивает больничные

Кто сталкивался, посоветуйте, пожалуйста, как поступить.

Сдала месяц назад больничные листки. 2 были оплачены, по 3 работодатель сказал, что будет писать запрос в клинику, которая мне его выдала.

Прошёл месяц, я каждую неделю звоню в клинику, от работодателя никакие запросы не поступали. Больничный лист обещают оплатить после ответа клиники. Замкнутый круг.

Как быть и куда жаловаться?

ЗаВопросНеБьютВнос
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В трудовую инспекцию, куда ж еще

Гость
#2

Хотя я бы на месте работодателя тоже начала проверять - притащили три больничных сразу, да еще из платных клиник, которые вам за деньги любую справку выдадут. Вы сколько работу прогуливали, полгода?

Автор
#3
Гость

Хотя я бы на месте работодателя тоже начала проверять - притащили три больничных сразу, да еще из платных клиник, которые вам за деньги любую справку выдадут. Вы сколько работу прогуливали, полгода?

Я принесла из государственной клиники-травмпункта. У меня 3 больничных, так как 1,5 месяца находилась с переломом руки.

Гость
#4

больничные оплачивает фсс, а не работодатель. если электронные, то можешь напрямую в фсс отправить

Гость
#5
Автор

Я принесла из государственной клиники-травмпункта. У меня 3 больничных, так как 1,5 месяца находилась с переломом руки.

Я извиняюсь, просто не очень понимаю эту систему больничных. Перелом у Вас один? А почему больничных три, ведь заболевание одно и лечение именно по одному заболеванию должно быть, следовательно и больничный лист один с отметками о посещениях врача, процедурах, диагнозе... Или сейчас по-другому как-то это все оформляется?

Гость
#6

Была у нас одна, доча начальницы соседнего подразделения. Любила бл брать в строго в одно и то же время, самое горячее, в конце фингода. У нас вечная запарка, пашешь за себя и за того парня, а она на рабочий Ватсап высылает фото больничных своих вечно продляемых. Спалилась на третий год. Опять сообщает по Ватсапу, что всё, ее опять настигла болезнь строго в те же даты, что и в прошлом и позапрошлом годах, и фото раз в 3-4 дня регулярно продлеваемого бл, который почему-то держит совсем не молодая рука. Мамина. А сама распоясалась настолько, что в соцсетях тут же фоточки из-за бугра постит. Т.е. на работу фото бл, а в инсту - фото из Европы на фоне достопримечательностей. Оставляем маме симку и головную боль в виде за взятки продлеваемого бл и вуаля, 3 недели нет на рабочем месте. Я поставила вопрос ребром перед начальством. Ее выгнать не выгнали, маменька, может, третье лицо в нашей организации, но перевели в другое подразделение, так что это не моя головная боль, слава богу. И вся наша организация, кстати, теперь в курсе, какой "ценный" кадр наша доца.

Автор
#7
Гость

Я извиняюсь, просто не очень понимаю эту систему больничных. Перелом у Вас один? А почему больничных три, ведь заболевание одно и лечение именно по одному заболеванию должно быть, следовательно и больничный лист один с отметками о посещениях врача, процедурах, диагнозе... Или сейчас по-другому как-то это все оформляется?

В одном листке отображается 3 посещения врача. Я несколько раз ходила, поэтому за 1,5 месяца у меня 3 больничных. Они как бы продолжение друг друга

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: