Очень хорошо, Автор, просто отлично! Да, жалко этих 8 тысяч и процентов, очень жалко, но это нормальная цена для того, чтобы раструбить всей родне про плохую сестру и ее недостойное поведение и никогда больше не давать в долг ни ей, ни другим родственникам (я имею в виду тех, кому не хотите давать, но по мягкости характера не знаете, как отказать, что было бы, конечно, лучшим выходом изначально).
У меня на заре семейной жизни была подобная ситуация с родней мужа. Прошли годы, и это спокойные годы, ибо на каждое поползновение с их стороны мне есть что сказать мужу. И ему нечем крыть. Ей-богу, 8 тысяч и проценты - цена приемлемая.
Хорошенько просклоняйте кузину среди родственников. Как Вам нужны эти деньги, как обижены, как коварно она поступила. Онажсестра, да как она могла. Тогда плохой будете не Вы, а она. А то она Вас еще и завиноватит. Такие могут.