Гость
Статьи
Как перестать жалеть …

Как перестать жалеть на себя деньги?

Я почему-то не могу покупать себе одежду, косметику, украшения, белье, обувь... особенно дорогую..
Всегда мучают мысли , вот накуплю щас хлама, а завтра денег не будет.

Лучше куплю совсем дешевое, или не куплю вовсе, зато деньги целы будут.

Так и экономлю на себе всю жизнь.

А у вас какой процент с дохода уходит именно на женские штучки? На уход и красоту? Не жалеете деньги на себя?

Илона
12 ответов
Последний — Перейти
🌚
#1

А зачем тратить все деньги, планируйте расходы, и да, лучше и в итоге дешевле, купить что-то дорогое и качественное.

Гость
#2

Твоим старым потрохам мало что поможет.

Илона
#3
🌚

А зачем тратить все деньги, планируйте расходы, и да, лучше и в итоге дешевле, купить что-то дорогое и качественное.

А кто написал про «все» деньги!
Вообще не слова такого не было.

Такая же крайность, как и не тратить ничего.

Гость
#4

Расходы должны соответствовать доходу.Это же нормально.Вы тратите столько,сколько можете себе позволить)А имея в месяц 30 тыс и потратить в одночасье например 20 на гиалуронку в губы или еще во что нить просто потому что так хочется,глупо я считаю.Я сама такая же автор) И еще мне нравится одно высказывание-"Если ты купил что-то дорогое,это еще не значит ,что ты можешь себе это позволить!"

Гость
#5
Гость

Расходы должны соответствовать доходу.Это же нормально.Вы тратите столько,сколько можете себе позволить)А имея в месяц 30 тыс и потратить в одночасье например 20 на гиалуронку в губы или еще во что нить просто потому что так хочется,глупо я считаю.Я сама такая же автор) И еще мне нравится одно высказывание-"Если ты купил что-то дорогое,это еще не значит ,что ты можешь себе это позволить!"

Лучше по средствам жить. Бюджетные варианты косметики тоже можно найти. Допустим я очень люблю тени шанель они класно ложаться, хоть пальцем наноси, но 4000 р за тени(4цвета набор) сейчас считаб отдавать очень очень дорого. Случайно нашла аналог у Катриз палетка 18! Цветов =1000 руб. Текстура пости такая же как в Шанель. Очень легко наносится и растушовывается.

Гость
#6
Гость

Лучше по средствам жить. Бюджетные варианты косметики тоже можно найти. Допустим я очень люблю тени шанель они класно ложаться, хоть пальцем наноси, но 4000 р за тени(4цвета набор) сейчас считаб отдавать очень очень дорого. Случайно нашла аналог у Катриз палетка 18! Цветов =1000 руб. Текстура пости такая же как в Шанель. Очень легко наносится и растушовывается.

Прошу прощения за опечатки, у меня после обновления на телефоне какая то жесть с автозаменой 😪

Оксана
#7

Автор, я нашла компромисс с собой, покупаю мало, но качественное. Это приносит мне больше радости. А так я тоже жадина.

🌚
#8
Оксана

Автор, я нашла компромисс с собой, покупаю мало, но качественное. Это приносит мне больше радости. А так я тоже жадина.

Это я и имел ввиду в первом комменте.

Автор
#9

Я покупаюто что соответствует как бы моде,и косметику,и т .д....не понимаю людей которые могут потратить деньги,но на себе жалеют...Автор зачем вам пачка бумаги,если нечего не покупать,я считаю что если денег мало даже,то можно купить себе что-то дешевле.

🌚
#10

Барон Ротшильд в свою бытность говаривал - я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи. Смысл в том что дешевые вещи смешиваются гораздо быстрее дорогих и может получиться так что выйдет гораздо дешевле и дольше пользоваться чем то дорогим и качественным.

Гость
#11

А ваша мама как с деньгами обращалась?

Илона
#12
Гость

А ваша мама как с деньгами обращалась?

В семье много денег не было.
Копили тоже. Но у мамы есть удивительная способность распределять деньги прям грамотно.
Денег вроде бы и не было, но все обуты, одеты, сыты. Без изысков все в доме есть.

А вот отец конечно конкретно экономил всю жизнь на себе! Лишней копейки не потратил!
Мы даже в детстве на дачу пешком ходили 2 часа, чтобы за трамвай не платить, зато в конце пути он нам покупал мороженое за стоимость билета в трамвай 🙏

Сейчас отец старый не изменился ничуть, даже с помойки тащит в частный дом «нужные» в хозяйстве вещи .

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: