Гость
Статьи
Идея для бизнеса!!! …

Идея для бизнеса!!! Ваше мнение

Всем привет!!! Есть интересная тема для небольшого заработка!!! Хочу ездить по городу на велосипеде в разных костюмах и продавать еду, например, яблоки, морковку, банан. Останавливаются машины на светофоре видят допустим девочку зайца, купили морковку, и настроение поднялось от такого зрелища и морковку погрызут за рулем!!! Что скажите?

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Осенью и зимой самое то...

Гость
#2

это забавно! Но я бы не купила. Овощи - товар который нужно рассматривать на предмет качества, а дорога не то место чтобы отвлекаться на такие вещи. В такой ситуации очень легко впарить некачественный товар если кто-то захочет взять. Но как идея рекламирования товара или бренда мне нравится. Только если раздавать, то упакованные товары с длительным сроком хранения. Типа шоколадки.

Оксана
#3

Я бы,увидя такое на дороге, сослалась бы на похмелье

Гость
#4

Ни за что и никогда никакую морковку и никакие яблоки не куплю.. А поржать над зайцем и детям показать - ну да, можно

Гость
#5

Чернь готова зайцами и хомяками рядиться, лишь бы не работать нормально.

Гость
#6
Гость

Ни за что и никогда никакую морковку и никакие яблоки не куплю.. А поржать над зайцем и детям показать - ну да, можно

+1 Отличный пример для детей, что бывает с глупыми людьми, которые не хотят учиться.

Гость
#7
Гость

это забавно! Но я бы не купила. Овощи - товар который нужно рассматривать на предмет качества, а дорога не то место чтобы отвлекаться на такие вещи. В такой ситуации очень легко впарить некачественный товар если кто-то захочет взять. Но как идея рекламирования товара или бренда мне нравится. Только если раздавать, то упакованные товары с длительным сроком хранения. Типа шоколадки.

да и шоколадки не возьму... Накой надо? продукты надо покупать в специализированных магазинах, где соблюдены все условия транспортировки и хранения, а не шоколадка запазухой у зайца лежала, провонялась и подтаяла

Гость
#8
Гость

+1 Отличный пример для детей, что бывает с глупыми людьми, которые не хотят учиться.

Кстати, да))))) Меня на таких примерах учили и я теперь тоже учу и на удивление, очень действует))))

Гость
#9

А чеки как выдавать будете? Кассовый аппарат с собой возить?

Автор
#10
Гость

да и шоколадки не возьму... Накой надо? продукты надо покупать в специализированных магазинах, где соблюдены все условия транспортировки и хранения, а не шоколадка запазухой у зайца лежала, провонялась и подтаяла

вы не возьмете, а другие на халяву возьмут много чего. тем более тут эффект неожиданности, рефлекс сработает, тебе дают - ты берешь. А уж будешь есть или нет, потом станет понятно).

Гость
#11

морковку, перед тем, как грызть, люди, которые ездят на машинах, моют, потом чистят, потом опять моют))) это только зайцы так грызут... А санэпидемстанция на ваш "бизнес" типа не распространяется?)))) прежде чем лезть в бизнес, не мешает знать законы и правила продажи

Гость
#12

Ну, если девушка-заяц будет в костюме кролика из плейбоя... А вообще по теме, бизнес провальный и вот почему (как минимум):
1. То, чем вы хотите заниматься, называется торговлей. Торговать можно только в определенных, установленных законом местах. Вы собираетесь передвигаться по городу, соответственно, стабильного места у вас не будет. Дороги принадлежат городу, соответственно, вам надо будет получить от города разрешение на торговлю. Вам его никто не даст.
2. Ваш бизнес очень зависит от внешних факторов, таких как погодные условия. Зимой, осенью, в слякоть и дождь ваши костюмы за 5 минут превратятся в тряпку.
3. Как вы себе представлюете 3-6 полосную дорогу в час пик и вас на велосипеде?
Не хочется разбивать ваши иллюзии, но это безперспективно.

Гость
#13
Автор

вы не возьмете, а другие на халяву возьмут много чего. тем более тут эффект неожиданности, рефлекс сработает, тебе дают - ты берешь. А уж будешь есть или нет, потом станет понятно).

бизнес на халяву?))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#14
Гость

да и шоколадки не возьму... Накой надо? продукты надо покупать в специализированных магазинах, где соблюдены все условия транспортировки и хранения, а не шоколадка запазухой у зайца лежала, провонялась и подтаяла

Заяц тоже от бесприютной жизни через пару дней, как бомжара будет вонять.

Гость
#15
Гость

Ну, если девушка-заяц будет в костюме кролика из плейбоя... А вообще по теме, бизнес провальный и вот почему (как минимум): 1. То, чем вы хотите заниматься, называется торговлей. Торговать можно только в определенных, установленных законом местах. Вы собираетесь передвигаться по городу, соответственно, стабильного места у вас не будет. Дороги принадлежат городу, соответственно, вам надо будет получить от города разрешение на торговлю. Вам его никто не даст. 2. Ваш бизнес очень зависит от внешних факторов, таких как погодные условия. Зимой, осенью, в слякоть и дождь ваши костюмы за 5 минут превратятся в тряпку. 3. Как вы себе представлюете 3-6 полосную дорогу в час пик и вас на велосипеде? Не хочется разбивать ваши иллюзии, но это безперспективно.

торговать не обязательно иметь место торговли))) интернет магазины не имеют места и ничего, разрешения имеют)))) на пляжах и прочих местах есть носят все на себе - автор тоже так планирует и это законно, если зарегестрироваться

Гость
#16
Гость

торговать не обязательно иметь место торговли))) интернет магазины не имеют места и ничего, разрешения имеют)))) на пляжах и прочих местах есть носят все на себе - автор тоже так планирует и это законно, если зарегестрироваться

При чем тут интернет-магазимы и уличная торговля? Вы сравниваете совершенно разные модели с совершенно разными требованиями.

#17

Лучше в костюме бутылки водки предлагайте рассол )

Гость
#18
Автор

вы не возьмете, а другие на халяву возьмут много чего. тем более тут эффект неожиданности, рефлекс сработает, тебе дают - ты берешь. А уж будешь есть или нет, потом станет понятно).

тебе дают, ты берешь?) Не факт.. я уже в два года была выдрессирована до того, что ничего и никогда нельзя брать у чужих. Аналогично и детей своих к такому приучаю. Никакие шоколадки и прочий хлам не брать - бесплатный сыр только в мышеловке. Все шоколадки и прочее дома есть, если нет, то надо купить

Гость
#19
Гость

При чем тут интернет-магазимы и уличная торговля? Вы сравниваете совершенно разные модели с совершенно разными требованиями.

передвижная уличная торговля - слышали такое?)))

Гость
#20
Гость

При чем тут интернет-магазимы и уличная торговля? Вы сравниваете совершенно разные модели с совершенно разными требованиями.

Реализация товаров вне помещения, нестационарная торговля, торговля «с колес» и прицепов, с лотков и палаток на специально отведенных территориях по-другому называется «уличная торговля».
Органы контролирующие торговлю на улице
Основными контролирующими органами, осуществляющими надзор за соблюдением правил торговли вне помещений являются местная администрация, Роспотребнадзор (СЭС), налоговая и органы полиции. Составление протоколов за нарушение правил уличной торговли может осуществить Роспотребнадзор и сотрудники полиции, а за незаконную предпринимательскую деятельность – налоговая.

Для более детального изучения правил проведения проверок контролирующими органами советуем почитать Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Гость
#21
Гость

При чем тут интернет-магазимы и уличная торговля? Вы сравниваете совершенно разные модели с совершенно разными требованиями.

это не я сравниваю, а в законе.. ссылки и статьи дать?)))

Гость
#22
Гость

бизнес на халяву?))))))))))))))))))))))))))))))))

я про рекламную акцию с халявными товарами, а не про продавать.

Гость
#23
Гость

я про рекламную акцию с халявными товарами, а не про продавать.

вы первоисточник читали или как?)))) Где автор писала, что рекламную акцию своих яблок и грязной морковки?)))

Гость
#24
Гость

тебе дают, ты берешь?) Не факт.. я уже в два года была выдрессирована до того, что ничего и никогда нельзя брать у чужих. Аналогично и детей своих к такому приучаю. Никакие шоколадки и прочий хлам не брать - бесплатный сыр только в мышеловке. Все шоколадки и прочее дома есть, если нет, то надо купить

так вы одна, а вокруг вас тысячи кто может взять. Что ж вы трудные такие. Никогда флаеры не брали у незнакомцев? Хотя бы из вежливости? тут то же самое.

Гость
#25

Ну если ты будешь эти яблоки себе в пи 3ду совать на перекрестке, я мб усмехнусь. Но брать от спи дозной сумасшедшей продукты без сертификации качества да еще и за деньги, на улице - увольте.

Гость
#26
Гость

вы первоисточник читали или как?)))) Где автор писала, что рекламную акцию своих яблок и грязной морковки?)))

а вы мой пост читали в котором было написано, что как рекламная акция забавно, но как товар не купила бы?

Гость
#27

автор, это для Вас... коль вы решили стать бизнесвумен, то почитайте чем вам это может грозить
Согласно кодексу РФ об административных правонарушениях ст. 14.1, осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 500 до 2000 рублей; — Согласно тому же кодексу РФ об административных правонарушениях ст. 14.4, продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 2000 рублей, на должностных лиц — от 3000 до 10 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 10 000 до 20 000 рублей; на юридических лиц — от 20 000 до 30 000 рублей; — Правила организации торговли вне помещений присутствуют в законодательстве субъектов РФ, поэтому размер штрафов и меры административного наказания за торговлю в неустановленных местах регламентируется местными законами. Обычно мера наказания за торговлю в неустановленном месте – от 500 до 1500 рублей.

Гость
#28
Гость

а вы мой пост читали в котором было написано, что как рекламная акция забавно, но как товар не купила бы?

А вы пост автора читали?)

Гость
#29

Девочка - заяц на велосипеде, смотри крыло никому не помни или что б тебя на капоте случай не подвезли. Придумай, детка, что-нибудь побезопаснее. А так все оч ми ми ми:)

Гость
#30
Гость

так вы одна, а вокруг вас тысячи кто может взять. Что ж вы трудные такие. Никогда флаеры не брали у незнакомцев? Хотя бы из вежливости? тут то же самое.

вы реально тупая?)))))) речь о бизнесе, а не флаерах

Гость
#31
Гость

Девочка - заяц на велосипеде, смотри крыло никому не помни или что б тебя на капоте случай не подвезли. Придумай, детка, что-нибудь побезопаснее. А так все оч ми ми ми:)

помнет - отработает)))))))

Гормон роста
#32

Их же мыть надо - где за рулем мыть будешь. Как деньги брать? Вы сунули ту же морковку, а светофор переключился, машина поехала, вы без денег. За налоговые и роспотребнадзоры, и что чеки не выдаёте, я понял, что идея хитрая - вы в костюме будете, непонятно, кто торгует, фих докажешь)

Гость
#33
Гормон роста

Их же мыть надо - где за рулем мыть будешь. Как деньги брать? Вы сунули ту же морковку, а светофор переключился, машина поехала, вы без денег. За налоговые и роспотребнадзоры, и что чеки не выдаёте, я понял, что идея хитрая - вы в костюме будете, непонятно, кто торгует, фих докажешь)

зайцы не моют...

Гость
#34
Автор

вы не возьмете, а другие на халяву возьмут много чего. тем более тут эффект неожиданности, рефлекс сработает, тебе дают - ты берешь. А уж будешь есть или нет, потом станет понятно).

А кто говорил про халяву?

Гость
#35
Гость

А кто говорил про халяву?

тетка уверенно гнет свою линию, не отвлекайте ее)))))

Гость
#36

И туалетную бумагу...

Гость
#37
Гость

И туалетную бумагу...

Вы меня натолкнули на мысль: ездить с ведерком во время пробок, чтобы люди справляли нужду, это прибыльные и нужнее, чем морковка будет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: