Гость
Статьи
Бизнес с мужем. За и …

Бизнес с мужем. За и против.

Вы бы хотели совместный бизнес с мужем/парнем?

Напишите плюсы и минусы?

А.
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

о, интересная тема.

Гость
#2

Я даже начала. Вложила кредитные деньги. Взяла кредит под его давлением. Перевозки. Он должен был быть за рулем. Короче он попал в аварию пьяный на этой машине. Машина не на ходу, права у него забрали. А у меня кредит остался. Плачу кредит, содержу себя и мужа. Который работать теперь вообще не хочет. Скандалы каждый день.
У меня опыт негативный. Но я понимаю, что это от человека зависит. Это дело разбило наш брак. На грани развода. А вот мой брат занимается недвижимостью с женой. Узаконение недвижимости, оценка. У них дела пошли хорошо.
Нужно абстрагироваться от любви, смотреть только на профессиональные качества.

Гость
#3

Плюс, что есть общее дело и больше времени можно проводить вместе. Минусы завистях от бизнеса и от самой пары/отношений, есть риск серьезно разосраться вплоть до развода. Мы сейчас обдумываем идею и пишем бизнес план, делаем анализ рынка и изучаем конкурентов, даже если ничего не взлетит, общая идея и проект нас очень сближают .

Влада
#4

Был такой опыт, нормально все, просуществовал проект 14 лет!

э
#5
Гость

Я даже начала. Вложила кредитные деньги. Взяла кредит под его давлением. Перевозки. Он должен был быть за рулем. Короче он попал в аварию пьяный на этой машине. Машина не на ходу, права у него забрали. А у меня кредит остался. Плачу кредит, содержу себя и мужа. Который работать теперь вообще не хочет. Скандалы каждый день.
У меня опыт негативный. Но я понимаю, что это от человека зависит. Это дело разбило наш брак. На грани развода. А вот мой брат занимается недвижимостью с женой. Узаконение недвижимости, оценка. У них дела пошли хорошо.
Нужно абстрагироваться от любви, смотреть только на профессиональные качества.

вас по НТВ показывали?))

Гость
#6

Что значит вы бы хотели? Это типа пофиг чем лишь бы вместе заниматься? Конечно, вдвоем стартануть кажется проще, но надо все считать, адекватно и объективно оценивать друг друга и всегда понимать, что придется разводиться или все делить. Я бы со своим мужем не хотела бы, проще понукать наемный персонал, увольнять его же, менять. А разъебая_в виде родственника или мужа без семейного срача не выпнешь. Если бизнес, то бизнес. Если подружкам хвастаться, то пофигу.

Сорри - пишу без переводчика
#7

Мой опыт.

Плюсы:
1. Работа над одним делом сближает как общий ребенок.
2. Вы начинаете понимать друг друга с полуслова, одинаково смотреть на мир.
3. Вам хватает времени побыть вместе.
4. Вы растете вместе, это очень круто.

Минусы:
1. Трудно отделить личное и рабочее. Поругались муж и жена, а не работают 2 совладельцы бизнеса.
2. Если в бизнесе проблемы - в семье напряженная обстановка и ссоры.
3. Если есть принципиальные разногласия, очень трудно прийти к общему знаминатилю.
4. Нет твоих личных денег. Все, что заработал - все общее.

Мой вывод такой: да, стоит попробавать, поставить бизнес на ноги, а потом уже решать: продолжать вместе или кто то хочет сделать свой личный проект.

Гость
#8
Сорри - пишу без переводчика

Мой опыт. Плюсы: 1. Работа над одним делом сближает как общий ребенок. 2. Вы начинаете понимать друг друга с полуслова, одинаково смотреть на мир. 3. Вам хватает времени побыть вместе. 4. Вы растете вместе, это очень круто. Минусы: 1. Трудно отделить личное и рабочее. Поругались муж и жена, а не работают 2 совладельцы бизнеса. 2. Если в бизнесе проблемы - в семье напряженная обстановка и ссоры. 3. Если есть принципиальные разногласия, очень трудно прийти к общему знаминатилю. 4. Нет твоих личных денег. Все, что заработал - все общее. Мой вывод такой: да, стоит попробавать, поставить бизнес на ноги, а потом уже решать: продолжать вместе или кто то хочет сделать свой личный проект.

вот это правильно. не *** бабы этого не понимают. что любовь - это дружба с сексом и общими интересами. в представлении рашенского бабья любовь - слушание мужчиной поноса бабы про саму себя и реализация ее хотелок. инфантильный д ? *** льный эгоизм

Гость
#9

Свое дело должно быть. Муж - величина непостоянная и крайне ненадежная. Сестра с мужем дело открыла, салон красоты. Она дерматолог, поэтому директором она стала, все на нее оформлялось. Муж сделал ручкой и ушел к молодухе, еще и на свою долю квартиры претендовал, сильно сестру это подкосило, и морально, и материально. Она еле расплатилась с кредитами, чуть на улице не осталась. Дело в итоге закрыла.

Гость
#10
Гость

Плюс, что есть общее дело и больше времени можно проводить вместе. Минусы завистях от бизнеса и от самой пары/отношений, есть риск серьезно разосраться вплоть до развода. Мы сейчас обдумываем идею и пишем бизнес план, делаем анализ рынка и изучаем конкурентов, даже если ничего не взлетит, общая идея и проект нас очень сближают .

Вот в этом для меня минус, видеть мужа в режиме 24/7, когда даже новостей никаких нету, чтобы за чашкой чая обсудить, т.к. везде и всю вместе. Тем более неизбежно рабочие вопросы потащатся домой, и работа будет везде и всюду.
Так что нет, бизнес с мужем не для меня.

Гость.
#11

Нам по 21 году, детям год. Муж ушел из универа, работает на заводе. Я подрабатываю, как могу. Денег ни на что не хватает. Он меня ставит перед выбором. Или он оформляет карту поляка и мы уезжаем или начинаем свой бизнес. В Польше тогда даже знакомых небыло, только его дальние родственники. Потом многие друзья уехали. Но, кабы знать. Предлагают стать партнёром в магазине на радиорынке. Выбираем второй вариант. Вкладываем деньги, их дают мои родители. Я не была полноценным партнёром. Помогала. Занималась бухгалтерией, привозила товар, сидела в магазине, если нужно. Всего не перечислишь. У меня была отдельная работа, но совмещала. Разорялись, от продажи компьютеров отказались, стали заниматься ремонтом, теперь интернет-магазин. Крутимся, как можем. Сын стал помогать, на нем теперь больше половины работы. И с напарником нам повезло. Надёжный человек, всегда можно положиться. Плохо, хорошо, детей мы смогли вырастить.

Гость
#12
э

вас по НТВ показывали?))

Это программа в Росии? Я никогда в Вашей стране не была и в программах не участвовала.

Сорри - пишу без переводчика
#13
Гость

вот это правильно. не *** бабы этого не понимают. что любовь - это дружба с сексом и общими интересами. в представлении рашенского бабья любовь - слушание мужчиной поноса бабы про саму себя и реализация ее хотелок. инфантильный д ? *** льный эгоизм

Да, к сожалению, многие девушки не понимают, что формат отношений "я красивая и сексуальная, а "папик" пусть обеспечивает" уже неактуален. Даже для девушки невыгодны такие отношения, так как в любой момент она может остатся с пустым кошельком на улице. И мужчине уже неинтересен формат "силиконовая кукла на обеспечении".

.
Многие не знают, как класно, когда Вы партнеры по жизни. У Вас схожее видения мира, вы вместе развиваетесь, "растите" общее дело. Женщина не сексуальная рабыня пузатого дядечки, не заложница кухни и швабры, а полноценная уважаемая личность.
.
Надеюсь, вдохновила пару поситителей форума на общий бизнес))) Но сразу скажу - бизнес - это не сказка. Бизнес несет в себе кучу боли. Пока не изучите как правильно делать ВСЕ бизнес-процесы, будут возникать проблемы. Денег на первых парах может быть очень мало. Надо непрерывно учится строить бизнес, знать основы психологии влияние, переговорых техник, нетворкинга, менеджента, маркетинга и продаж. Даже если Ваш бюджет позволяет нанять людей на все скилы, Вы все равно центр системы. Да, сложно. Но оно того стоит)))

Сорри - пишу без переводчика
#14
Гость

Свое дело должно быть. Муж - величина непостоянная и крайне ненадежная. Сестра с мужем дело открыла, салон красоты. Она дерматолог, поэтому директором она стала, все на нее оформлялось. Муж сделал ручкой и ушел к молодухе, еще и на свою долю квартиры претендовал, сильно сестру это подкосило, и морально, и материально. Она еле расплатилась с кредитами, чуть на улице не осталась. Дело в итоге закрыла.

По-мойму дело не в муже, а в неправильном подходе к делу.
1. На бизнес брать кредит не разумно. Или свои накопления или привиличения инвестиций. Нельзя начинать дело "с минуса", тем более первое!
2. Очевидно, не грамотно оформили бизнес. Если открыто ООО, даже если на ООО кредит, Вы имеете право подать на процедуру банкротсва. Деньги со счета снимут, имущество, записаное на ООО заберут, НО лично человека владельца/директора догли не коснутся. Подозреваю, что в этой ситуации не проконсультировались с юристом и открылим ИП. Это частая ошибка. А потом еще и не возпользовались процедурой банкротсва, так как про нее мало кто знает. Опять таки вывод - на юристах економить нельзя, потом дороже вийдет.

#15

С мужем - не получилось. Рабочие разногласия потащили в семью.

Гость
#16

Нет категорически. И такие семьи быстро распадаются ( если партнеры действительно равные, а не богатый муж подрил бизнес жене). При равенстве партнёров - каждый будет тянуть одеяло на себя.
Все рабочие вопросы должны строго оставаться на работе, домой их тащить нельзя. Дом - это очаг, уют и свободная зона от рабочих проблем.

Гость
#17

Если муж дарит жене готовенький бизнес - это одно и это хорошо
А делать бизнес вдвоём с мужем на свои деньги - ни за что и никогда

Ель Сибирская
#18
Бухие бухи

С мужем - не получилось. Рабочие разногласия потащили в семью.

У нас другая история. Пока был бизнес - были общие темы, занятия и цели. А как закрыли его - каждый сел носом в свой комп. С нынешним решили открыть небольшой проект, уже оборудование частично куплено, деньги вложены (в кредит), но тут уже с учетом опыта - никуда не торопимся. Оба мужа - в своем деле профессионалы в сложных железках и с технической точки зрения вопросы в бизнесе закрывали. Тут конечно большой плюс, что не надо нанимать главного спеца на стороне.

Влада
#19
Гость

Нет категорически. И такие семьи быстро распадаются ( если партнеры действительно равные, а не богатый муж подрил бизнес жене). При равенстве партнёров - каждый будет тянуть одеяло на себя.
Все рабочие вопросы должны строго оставаться на работе, домой их тащить нельзя. Дом - это очаг, уют и свободная зона от рабочих проблем.

Это с чего вы взяли?
У нас все ровно шло, терки все только мешают общему делу.

Влада
#20
Ель Сибирская

У нас другая история. Пока был бизнес - были общие темы, занятия и цели. А как закрыли его - каждый сел носом в свой комп. С нынешним решили открыть небольшой проект, уже оборудование частично куплено, деньги вложены (в кредит), но тут уже с учетом опыта - никуда не торопимся. Оба мужа - в своем деле профессионалы в сложных железках и с технической точки зрения вопросы в бизнесе закрывали. Тут конечно большой плюс, что не надо нанимать главного спеца на стороне.

У нас также. Общее дело сближает.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: