Гость
Статьи
Дарение квартиры детям …

Дарение квартиры детям и отношения

Вот ситуация возникла, даже не знаю как быть теперь... У меня с родителями оформлена общая совместная собственность, без определения долей, на квартиру, полученную путем приватизации. Все трое сособственники и прописаны в ней. Сейчас в квартире фактически живут только родители, я с семьей 15 лет назад еще купила себе квартиру в ипотеку, где и живу, без участия родителей. Сейчас родители захотели передать всю квартиру приватизированную полностью мне через договор дарения. Поскольку есть еще четыре человека первой очереди. Им родители уже передали ранее другую собственность. Так вот, родители попросили меня все узнать по оформлению дарственной, все предварительно подготовить, оплатить пошлины и т.п., чтобы они уже приехали, как все будет готово и заняло минимум времени. Я все выяснила, постоянно держала их в курсе происходящего, все рассказывала, обстоятельно объяснила все возможные и невозможные риски. Все были согласны. Когда все было мной подготовлено и назначен день сделки, накануне вечером, мне звонят родители и говорят, что они передумали и никак не могут на старости лет квартиры лишиться, что их выгонят на улицу, лишат всего и т.п. , причем это говорится все на грани истерики, как-будто уже что-то произошло. Я пыталась сказать, что в договоре будет указано, они и раньше это знали, что все остаются прописанными в квартире и т.п., но куда там.... В общем, в итоге трубку бросили. У меня просто слов не было, после такого. Даже не знаю, как на такое реагировать... и как теперь относиться. Звонить мне перестали. Получается, родители не доверяют собственной дочери? Или что это было? Это было полностью их желание, повторюсь, я уже давно живу отдельно. Как на такое реагировать следует?

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Поведение мужа
#1

Правильно и сделали что не подписали вам,это их квартира

Гость
#2

Кто-нибудь из родни или знакомых рассказал вашим родителям историю, как людей выкинули из квартиры, которую они подарили сыну/дочери/родственнику. И таких историй действительно очень много. Вопрос доверия очень тонкий вопрос, не зря говорят, доверяй, но проверяй.

Гост713ь
#3

Реагировать никак. 98% родителей одолевают такие "психи". То они насмотрятся передач на ОРТ, то соседка расскажет ужасы и пр. Забыть про этот разговор, общаться как раньше. Им сказать, не хотите, не надо. Потому что ,что бы Вы не делали это просто Бесполезно!
**** Я заранее отказалась от всего возможного наследства и то мне прилетают фразочки "ты хочешь,чтобы я поставила дорогую кухню,чтобы тебе досталось?!!" Вот у меня несколько квартир, мне плевать на ремонты, на мебель. Единственное о чем я подумала, ну какой идиот поставит в 1-ком кв кухню равную стоимости его машины? Скорее это просто старость.

Гость
#4

100%, что их кто-то накрутил. С 16 лет я была прописана в квартире у бабушки и дедушки, и когда решили ее приватизировать на меня (в конце 90-х), то они ТАКОГО наслушались от доброжелателей. Посторонние люди (знакомые и мало знакомые) в прямом смысле их отговаривали от этого. В паспортном столе паспортистка настаивала!!! чтобы бабушка отказалась от этой идеи.
И речи доброжелателей были такие - что я их выкину, квартиру продам/пропью/пронаркоманю/приведу туда кого-то/сдам и т.д. и они по миру пойдут.
Естественно, даже близко ничего из этого не было. Старики спокойно дожили в своей квартире. Я с ними вообще никогда не жила.
Так что уверяю вас, кто-то нашептал вашим, какая вы мерзкая тввварь и только и ждете, чтобы избавиться от них и захапать квартирку.

Гость
#5

Не реагируйте.
Никак не хочу Вас задеть, но у моей подруги буквально год назад приключилась нехорошая история как раз с сыном. Не буду говорить какая, но смысл похож. К счастью, удалось отыграть назад. Но это исключительно благодаря ошибке, совершенной при заключении сделки ранее. Да еще подруга - человек небогатый совсем, не было б друзей, подкованных в вопросе, заплатить не смогла бы за отыгрыш. А ведь всё было так распрекрасно.
Еще раз. Не хочу Вас задеть никак.
Подруга теперь сказала, что больше ничего никому. Только завещание.

Серебряная книга
#6

Короля Лира прочли на старости лет.)

Надин
#7

Найдите в себе силы не реагировать на такое поведение. Если вы единственная дочь, по любому вы наследница 1 очереди.
Все со временем утрясется, лишать себя общения с родителями, глупо.
У моих знакомых, две сестры были в долях в приватизированной квартире, сейчас после смерти родителей, одна из сестер никак не может получить свою долю, сестра живёт в квартире и наплевать ей на свою сестру.

Гость
#8

это практически у всех родителей в этом возрасте страхи насчет дарения, даже когда отношения с детьми хорошие. Реагируйте спокойно, не ругайтесь и не спорьте, дайте им успокоиться, не давите. Пройдет время, они поразмыслят опять и передумают. Просто ждите момента просветления.

Гость
#9

Не надо было приватизировать. Были бы втроем зарегистрированы и никаких проблем. Автор бывает так что родители переживают детей может они боятся что часть квартиры отойдет вашему мужу и у них будут проблемы.

Лана
#10

Никак не реагируйте, общайтесь как и раньше. Наверняка родители кому то рассказали о своих планах и их накрутили морально. Пусть спокойно доживают на своих квадратах. Позже обговорите вопрос завещания, раз им неспокойно, но держите ухо востро в том плане, чтобы родителей никто не обманул. У нас была такая ситуация, что дедушку похищали чтобы он подписал дарственную на мошенников, держали прикованным к батарее, была целая спецоперация по его освобождению. Много нервов и денег потратили чтобы откатить все назад и не лишиться имущества. После этого мой папа переписал все на меня при жизни. Но у нас полное доверие и мне нет смысла гнать его на улицу, т.к. есть другое жилье.

Гость
#11

Звонить мне перестали.
-----------------------------------------
Вам от этого плохо? Не звонят и слава Богу. Поверьте, когда им понадобится ваша помощь, они вас найдут. А пока сидите и тихо радуйтесь, что вас никто не дергает. Самое итересное у вас еще впереди.

Гость
#12
Надин

Найдите в себе силы не реагировать на такое поведение. Если вы единственная дочь, по любому вы наследница 1 очереди.
Все со временем утрясется, лишать себя общения с родителями, глупо.
У моих знакомых, две сестры были в долях в приватизированной квартире, сейчас после смерти родителей, одна из сестер никак не может получить свою долю, сестра живёт в квартире и наплевать ей на свою сестру.

Нет, я не единственная дочь, я написала, что есть еще четыре человека первой очереди.

Гость.
#13

Вот, автор. Кто-то из ваших братьев-сестер это сделал. Моя тетушка мне ещё 15 лет назад не побоялась свою квартиру переписать. В полное распоряжение. Я же не подумала их с мужем выгонять. Других наследников не было, поэтому все мирно. А у вас есть конкуренты.

Гость
#14
Гость

Нет, я не единственная дочь, я написала, что есть еще четыре человека первой очереди.

Родители банально испугались. У них, как я понимаю, только эта квартира и осталась. Случись что и останутся вообще с голой опой на улице. Правильно говорят - никогда нельзя отдавать имущество при жизни, только в наследство.

Гость
#15
Гость

Звонить мне перестали.
-----------------------------------------
Вам от этого плохо? Не звонят и слава Богу. Поверьте, когда им понадобится ваша помощь, они вас найдут. А пока сидите и тихо радуйтесь, что вас никто не дергает. Самое итересное у вас еще впереди.

Вот не поверите, мой муж мне сказал, тоже самое... слово в слово, самая первая реакция была. При том, что у него хорошие отношения с ними. Обычно они обращаются за помощью какой-либо- позвонить/записать к врачу/ отвезти/ привезти/заказать/ заплатить/ договориться и т.п.

Гость
#16
Лана

Никак не реагируйте, общайтесь как и раньше. Наверняка родители кому то рассказали о своих планах и их накрутили морально. Пусть спокойно доживают на своих квадратах. Позже обговорите вопрос завещания, раз им неспокойно, но держите ухо востро в том плане, чтобы родителей никто не обманул. У нас была такая ситуация, что дедушку похищали чтобы он подписал дарственную на мошенников, держали прикованным к батарее, была целая спецоперация по его освобождению. Много нервов и денег потратили чтобы откатить все назад и не лишиться имущества. После этого мой папа переписал все на меня при жизни. Но у нас полное доверие и мне нет смысла гнать его на улицу, т.к. есть другое жилье.

Вот и у меня есть свое жилье... поэтому и удивило...

Гость
#17

А мне непонятно, почему родители должны становиться нищюками, что это за идея вообще, оставлять их без площади?

Надин
#18
Гость

Нет, я не единственная дочь, я написала, что есть еще четыре человека первой очереди.

Да, извините, упустила в прочтении, что вы не одна....
В этом случае, наооборот, налаживайте отношения, но не давите. Пока они, извините, вменяемы, возвраст вносит свою коррекцию, объясните им, что остальные получили от вас собственность, а правильно оформив сейчас и если ВЫ, родители, ЭТО ПОНИМАЕТЕ, в будущем у меня не возникнет проблем, и другие долевые участники НЕ СМОГУТ претендовать на эту квартиру.
Естественно, это если все участвующие в этом мероприятии согласны с вами....🤔

Надин
#19

Но похоже, те кто получил ранее от ваших родителей собственность СОВСЕМ не согласны с принятием такого решения ваших родителей. Похоже они и "накрутили" их

Гость
#20
Гость

Не надо было приватизировать. Были бы втроем зарегистрированы и никаких проблем. Автор бывает так что родители переживают детей может они боятся что часть квартиры отойдет вашему мужу и у них будут проблемы.

Вот насчет приватизации полностью согласна. Я и не хотела... но у нас ведомственный дом, квартиры приватизированы у всех должны были быть, такие тогда были условия, по крайней мере мне так родители объяснили.

Гость
#21
Гость

Вот не поверите, мой муж мне сказал, тоже самое... слово в слово, самая первая реакция была. При том, что у него хорошие отношения с ними. Обычно они обращаются за помощью какой-либо- позвонить/записать к врачу/ отвезти/ привезти/заказать/ заплатить/ договориться и т.п.

Вот именно. Особенно когда остальные наследники живут в другом городе, то весь геморр ложиться на тех кто рядом и родителей это устраивает - "ну вы же здесь, а Маша и Саша за 500 км". А вот когда наступит время дележа наследства, то все тут как тут.

Светлана
#22

Прежде, чем заниматься процессом оформления договора дарения в любом случае необходимо обратиться к помощи опытного адвоката, который обсудил бы с Вами тактику поведения, и Вашим родителям разъяснил последствия заключения договора дарения. Если Вам нужна будет помощь в дальнейшем в оформлении договора дарения, то обращайтесь, помогу 89272764745

Гость
#23
Гость

Не надо было приватизировать. Были бы втроем зарегистрированы и никаких проблем. Автор бывает так что родители переживают детей может они боятся что часть квартиры отойдет вашему мужу и у них будут проблемы.

По договору дарения именно, что принадлежать будет только тому, кому подарили, на мужа не распространяется право, т.к. не является совместно нажитым имуществом. Поэтому мне и казалось, что должен устроить такой вариант. Хотя у меня муж просто золотой подарок во всех отношениях, мы вместе уже много лет, ни разу не пожалела, что его выбрала и вышла за него замуж. Поэтому его они вряд ли опасаться будут)))

Гость
#24
Гость

100%, что их кто-то накрутил. С 16 лет я была прописана в квартире у бабушки и дедушки, и когда решили ее приватизировать на меня (в конце 90-х), то они ТАКОГО наслушались от доброжелателей. Посторонние люди (знакомые и мало знакомые) в прямом смысле их отговаривали от этого. В паспортном столе паспортистка настаивала!!! чтобы бабушка отказалась от этой идеи.
И речи доброжелателей были такие - что я их выкину, квартиру продам/пропью/пронаркоманю/приведу туда кого-то/сдам и т.д. и они по миру пойдут.
Естественно, даже близко ничего из этого не было. Старики спокойно дожили в своей квартире. Я с ними вообще никогда не жила.
Так что уверяю вас, кто-то нашептал вашим, какая вы *** тввварь и только и ждете, чтобы избавиться от них и захапать квартирку.

Ну вот вы такая хорошая.
А есть 100500 случаев когда реально происходит так, как говорили эти доброжелатели.

Гость
#25
Гость

По договору дарения именно, что принадлежать будет только тому, кому подарили, на мужа не распространяется право, т.к. не является совместно нажитым имуществом. Поэтому мне и казалось, что должен устроить такой вариант. Хотя у меня муж просто золотой подарок во всех отношениях, мы вместе уже много лет, ни разу не пожалела, что его выбрала и вышла за него замуж. Поэтому его они вряд ли опасаться будут)))

Автор, вот реально на этом форуме была тема, когда мать на дочь квартиру приватизировала, и в скором времени дочь решила что матери на старости лет и студии хватит, а ей молодой деньги нужны. Спрашивала тут совета как мать из квартиры вытурить.
Также, не исключаем такой случай, что вам завтра кирпич на голову падает, и все муж наследник, и старики будут у него долю своей же квартиры выкупать
Так что правильное решение, просто написать завещание на эту квартиру и всё.

Гость
#26

У меня так же отец периодически себя ведет, сидит и бубнит, что выставим его когда-нибудь. Бесит это нереально. Но ему уже 80, похоже это старость.

Гость
#27

элементарно...случись что с вами - и ваш муж наследник. И родителям придется за часть своей же квартиры ему выплачивать деньги, который у них нет. Странно одно, почему всем ваших братьям/сестрам что то там дали из недвижки, а вы остались ни с чем. Почему родители не разделили свою помощь ПОРОВНУ между детьми. При этом именно вы с мужем им помогаете? Вот это да, обидно. А то что единственное жилье не нужно дарить - это факт. Еще раз повторю - случись что с вами и у вас наследник муж, дети и т.д., ваши родители лишаться части квартиры. Так что никаких дарственных. Почему раньше не помогли вам так же как и остальным детям - вот вопрос.

Гость
#28
Гость

элементарно...случись что с вами - и ваш муж наследник. И родителям придется за часть своей же квартиры ему выплачивать деньги, который у них нет. Странно одно, почему всем ваших братьям/сестрам что то там дали из недвижки, а вы остались ни с чем. Почему родители не разделили свою помощь ПОРОВНУ между детьми. При этом именно вы с мужем им помогаете? Вот это да, обидно. А то что единственное жилье не нужно дарить - это факт. Еще раз повторю - случись что с вами и у вас наследник муж, дети и т.д., ваши родители лишаться части квартиры. Так что никаких дарственных. Почему раньше не помогли вам так же как и остальным детям - вот вопрос.

То, что Вы написали, я все так и объяснила, как можно понятнее, но я так поняла, из разговора с ними, что то, что будет в будущем и что именно мне придется общаться с остальными претендентами, на этот момент все равно. Главное настоящее. Отношения я налаживаю с ними всю свою жизнь))) только похоже получается у меня с ними хорошие отношения, а у них со мной не очень))) сейчас мне уже кажется, что у них есть какая-то тяга к собственничеству, что ли, причем, судя по всему это было и раньше, только проявления другие)))

Гость
#29
Гость

То, что Вы написали, я все так и объяснила, как можно понятнее, но я так поняла, из разговора с ними, что то, что будет в будущем и что именно мне придется общаться с остальными претендентами, на этот момент все равно. Главное настоящее. Отношения я налаживаю с ними всю свою жизнь))) только похоже получается у меня с ними хорошие отношения, а у них со мной не очень))) сейчас мне уже кажется, что у них есть какая-то тяга к собственничеству, что ли, причем, судя по всему это было и раньше, только проявления другие)))

Это снова автор. История моего детства... Мои родители, когда мне было 3 месяца, меня отдали на воспитание бабушке с дедушкой, все в пределах одного города, я жила с бабушкой и дедушкой до 7 -ми лет, родители меня забирали только на выходные - в парк погулять, в цирк сходить. В 7 лет, нужно было оформляться в школу и меня родители забрали. Мои обожаемые бабушка с дедушкой, не хотели меня отдавать, и я сама не хотела, но решили, что бабушка тоже переедет к нам в учебные дни, а в выходные будет приезжать домой, к деду. Бабушка с дедушкой меня очень обожали, именно они мне, я считаю, дали воспитание и всему научили. Переехали мы с бабушкой к моим родителям, она меня отводила/ забирала в школу, отвозила на спортивные занятия, готовила еду на всех, перед моими родителями всегда занимала мою сторону, мне объясняла, что правильно и что нет, она и дед войну и не одну, прошли и у них были правильные взгляды на жизнь и ее ценность.

Гость
#30

Уже учась в третьем классе, что-то я плохо нарисовала в школе, хотя в принципе я училась очень хорошо, дома меня родители начали ругать, побили тоже, моя бабушка за меня вступилась, как обычно, мол я не художник, и бабушке досталось тоже, в конечном итоге, ее мои родители выгнали, сказали, что дальше они сами мной будут заниматься. Бабушка уехала к деду, к нам ее больше не пускали, теперь я ездила к бабушке с дедушкой каждые выходные, а звонила им каждый день. И у меня начался ад... училась я вполне хорошо, в четверти были пятерки и четверки, но на уроках бывало, хватала и тройки, тогда мне домой можно было не приходить... за тройки меня били нещадно.... еще момент по нашей квартире, что родителям нужно было выходить на работу в 7 утра, а у меня школа начиналась в 8.30., мне ключ не давали, как многим на шею вешали в те времена, поэтому я выходила вместе с ними в 7 утра и дальше в любую погоду полтора часа сидела у школы, ждала пока откроют. Причем в школу я уже ходила со спортивной сумкой, кроме школьного портфеля, поскольку после школы нужно было на спортивные занятия ехать, родители поздно приходили, я приезжала домой около 18 часов, родителей еще обычно не было, ждала их у двери еще часа два обычно. В квартиру не разрешали приглашать своих подруг, даже в присутствии родителей. Я и не приглашала, зная суровый нрав моих родителей. Да собственно родители и подруг моих не знали никого, зато бабушка с дедушкой знали всех. А летом я просилась в пионерлагерь на все смены, и меня отправляли, где собственно я и научилась всему : и поступать по совести и как дорожить отношениями и картошку быстро чистить и пироги печь и сырники делать и как гладить идеально... Я к чему все это рассказала, что даже в те далекие времена, они так боялись за свою квартиру, и мне тогда уже это было странно все... возможно, теперь все понятно и все закономерно... и на возраст это нельзя списать.

Гость
#31

но у вас еще 3 братьев/сестер ? вы упоминали о наследниках первой очереди, которым уже дали недвижимость. Значит, вы были нелюбимым ребенком ? Тогда прекращайте доказывать родителям что вы хорошая. Не ваша вина, что вас не любили. Вы сейчас в лепешку расшибаетесь помогая родителям, так как хотите что б они вас наконец "оценили". А это не работает ))) потому как любовь она или есть, или ее нет. Хоть запомогайтесь, но если им плевать на вас - это не изменится. Так что живите СВОЕЙ семьей, муж, дети.

Гость
#32
Гость

элементарно...случись что с вами - и ваш муж наследник. И родителям придется за часть своей же квартиры ему выплачивать деньги, который у них нет. Странно одно, почему всем ваших братьям/сестрам что то там дали из недвижки, а вы остались ни с чем. Почему родители не разделили свою помощь ПОРОВНУ между детьми. При этом именно вы с мужем им помогаете? Вот это да, обидно. А то что единственное жилье не нужно дарить - это факт. Еще раз повторю - случись что с вами и у вас наследник муж, дети и т.д., ваши родители лишаться части квартиры. Так что никаких дарственных. Почему раньше не помогли вам так же как и остальным детям - вот вопрос.

Да мы с мужем никогда и не просили помощи, ни в чем. Мы наоборот родителям оставили четырехкомнатную квартиру, а сами вложились в ипотеку и живем отдельно и ничего не просим. Когда уезжали из родительской квартиры, все родителям оставили, хотя понятно, мы большую часть всего в квартиру покупали, ушли только в своей одежде, себе ничего не взяли принципиально.

Гость
#33

По ушам им проехались вот и все. Поделились с кем—то и понеслось кудахтанье «онииии тебя выживут». Вот и все.

Гость
#34

Оскорбление недоверием очень обидное. Но старость часто проявляется таким образом. Попробуйте подсовывать информацию о том как стариков лишают собственности не дети, а мошенники. Я тут рассказывала, что моих свекров денег мошенники лишили. И милиция им разъяснила что следующий шаг будет отьем жилья и два трупа в области. Испугались, подарили квартиру внучке. И даже моя адекватная мама добровольно нотариально отказавшаяся от наследования за папой квартиры, когда внучка вступила в наследство, жалостно спрашивала не выгоним ли мы ее теперь на улицу. Старики друг друга пугают. Но не тем чего действительно надо опасаться.

Гость
#35

Автор, из вашего рассказа непонятно - у вас еще 4 братьев/сестер?
А они все время жили с родителями? И всех четверых родители обеспечили жильём, только вы остались?

Гость
#36

Остальные дети вместе с вами сидели под дверью?
Просто вы написали, что у родителей есть ещё 4 наследника первой очереди. Вряд ли у них обоих живы родители, значит у них кроме вас ещё 4 детей? Ведь все остальные родственники наследника и первой очереди не являются.
А вы так детство описываете, будто вы были единственным ребёнком.

Гость
#37
Гость

Остальные дети вместе с вами сидели под дверью?
Просто вы написали, что у родителей есть ещё 4 наследника первой очереди. Вряд ли у них обоих живы родители, значит у них кроме вас ещё 4 детей? Ведь все остальные родственники наследника и первой очереди не являются.
А вы так детство описываете, будто вы были единственным ребёнком.

Поясню))) остальные под дверью не сидели))), т.к. они не жили в этой квартире, к тому моменту, как меня забрали, они жили уже у других родственников. Всех держали изолированно друг от друга)))

Гость
#38

Это как?

Гость
#39
Гость

Автор, из вашего рассказа непонятно - у вас еще 4 братьев/сестер?
А они все время жили с родителями? И всех четверых родители обеспечили жильём, только вы остались?

Всех остальных жильем обеспечили, мне предполагалась та квартира с родителями, которую они отказались в итоге подарить.

Гость
#40
Гость

Это как?

Как? Родители деньги зарабатывали. А детей раздали)))

Гость
#41
Гость

Поясню))) остальные под дверью не сидели))), т.к. они не жили в этой квартире, к тому моменту, как меня забрали, они жили уже у других родственников. Всех держали изолированно друг от друга)))

Автор, вот ничего не понимаю - ваши родители родили пятерых детей и раскидали их по родственникам? Это как вообще возможно? А потом ещё и четырём из них умудрились квартиры купить?
Вы не фантазируете? А то как-то вообще не правдоподобно звучит - рожают и отдают. И для каждого ребёнка находится семья родственников, готовая его растить...

Гость
#42
Гость

Как? Родители деньги зарабатывали. А детей раздали)))

А зачем рожали? И где нашли столько родственников, готовых чужих детей взять?

Гость
#43
Гость

Автор, вот ничего не понимаю - ваши родители родили пятерых детей и раскидали их по родственникам? Это как вообще возможно? А потом ещё и четырём из них умудрились квартиры купить?
Вы не фантазируете? А то как-то вообще не правдоподобно звучит - рожают и отдают. И для каждого ребёнка находится семья родственников, готовая его растить...

Еще одно пояснение, повторюсь родители деньги зарабатывали. Да так, чтобы хватило на всех детей. Родственникам выдавались деньги за содержание детей, одежду и питание родители тоже покупали сами. Никто не отказывался с нами сидеть))) когда родители хотели и могли, тогда забирали на какое-то время. Квартиры и дома в то время не покупались, а достаточно было быть прописанными и квартира твоя. А с контрацепцией дела плохо в тот момент обстояли)))

Гость
#44
Гость

А зачем рожали? И где нашли столько родственников, готовых чужих детей взять?

Не могу согласиться, что родные бабушка с дедушкой являются для внуков чужими людьми.

Гость
#45
Гость

Не могу согласиться, что родные бабушка с дедушкой являются для внуков чужими людьми.

Ну родных бабушек с дедушками только две пары, а детей пятеро и вы пишете, что детей держали изолированно друг от друга. Вы одних бабушки с дедушкой, какой-то ещё ребёнок у других, а трое пристроены по каким-то другим родственникам.
Квартиры тогда не покупались, значит всей детей ещё и прописали в квартирах родственники? Обделив тем самым своих родных детей? Не верю. Ну вот вообще не верю. Или все родственники сплошь бездетные были?
Короче, то, что вы рассказываете - совершенно не правдоподобно.

Гость
#46
Гость

Ну родных бабушек с дедушками только две пары, а детей пятеро и вы пишете, что детей держали изолированно друг от друга. Вы одних бабушки с дедушкой, какой-то ещё ребёнок у других, а трое пристроены по каким-то другим родственникам.
Квартиры тогда не покупались, значит всей детей ещё и прописали в квартирах родственники? Обделив тем самым своих родных детей? Не верю. Ну вот вообще не верю. Или все родственники сплошь бездетные были?
Короче, то, что вы рассказываете - совершенно не правдоподобно.

По моему мы отдалились от темы, ну ладно, если уж так интересно, даю разъяснения: о каких родных детях родственников Вы спрашиваете? Родные дети бабушки и дедушки - с одной стороны-это моя мама, с другой стороны - мой папа. Дети у моих родителей появились не одномоментно, а с перерывами в несколько лет.

Гость
#47
Гость

Ну родных бабушек с дедушками только две пары, а детей пятеро и вы пишете, что детей держали изолированно друг от друга. Вы одних бабушки с дедушкой, какой-то ещё ребёнок у других, а трое пристроены по каким-то другим родственникам.
Квартиры тогда не покупались, значит всей детей ещё и прописали в квартирах родственники? Обделив тем самым своих родных детей? Не верю. Ну вот вообще не верю. Или все родственники сплошь бездетные были?
Короче, то, что вы рассказываете - совершенно не правдоподобно.

Что неправдоподобного в том, что бабушки с дедушкой оставили свои квартиры своим внукам?

Гост713ь
#48
Гость

Что неправдоподобного в том, что бабушки с дедушкой оставили свои квартиры своим внукам?

Автор, от Вас хотят четко: у меня 2брата, 2 сестры. Им по 35,30-30,29. Бабушки поумирали, наследники их мои родители, продали 2 квартиры, и поделили деньги между 4-мя детьми. А я 5-ая. Мне 27. Меня обделили, пообещав хату родителей. Теперь я в обломе. Вот и думаю, как это пережить.
Ответ: легко. Забудьте про наследство.

Гость
#49
Гость

Что неправдоподобного в том, что бабушки с дедушкой оставили свои квартиры своим внукам?

4 квартиры у них было? Раз всем четверым хватило?
Жили у родственников изолированно. Значит, не могло жить одновременно 2 ребёнка. У вас в семье разница между детьми по 18 лет? Старшие вырастают, младшие заселяются?
Вам четырёх комнатную планировали отдать, остальным детям тоже подобные квартиры каждому достались?

Гость
#50

В-общем, я просто думаю, что родители посчитали не справедливым, что одному ребёнку достанется четырешка, а остальным меньшие квартиры.