Гость
Статьи
Кредит

Кредит

Ребята, помогите пожалуйста. Я взяла кредит в интернете. Сумма небольшая 1000 грн (2000 руб) Проценты тоже накапали небольшие 300 грн (600 руб) за 13 дней. Срок кредита 7 дней. У меня просрочки всего 6 дней, а они мне уже начинают угрожать. Это впервые такое. До этого брала деньги в других банках и побольше. Тоже бывали задолженности, т.к. з.п нестабильная. Но чтобы через 6 дней мне начали угрожать такое впервые. Обычно все понимали и шли на уступки. До этого никто не звонил, не выходил со мной на связь. Сегодня пишут" оплатите долг до сегодняшнего числа до 18.00 иначе мы вам поможем это сделать". Я написала, что оплачу завтра и спросила, каким образом поможете!! Она пишет " нет, сегодня, меня не интересует как, но оплата должна быть до 18.00. как поможем сами увидете. Оплатите сегодня иначе вам будет хуже". Я ей написала, что оплачу завтра, но она стоит на своем. Сказала, что будет ставить отказ от оплаты. Я ей говорю, что не отказываюсь платить, а заплачу завтра. Но она по прежнему стоит на своем. Я сталкиваюсь с таким впервые. Скажите, может ли она действительно написать отказ от оплаты э, если просрочки всего 6 дней. Как быть в такой ситуации? Как с ней вообще общаться???

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказочная долбоебка ( ты). У тебя кредит на 7 дней , и 6 дней как он просрочен. Почему в твое положение должны входить и не требовать вернуть долг? Что у тебя в договоре написано?

#2

А нормально общаться не учили, да??? Без матов!!! На это только ума и хватает!!! Я не за это имею вообще в виду. Да, они должны требовать!!! Но не угрожать же!!!

Гормон роста
#3

Добивайтесь, чтобы прозвучали прямые угрозы и идите в полицию. При хорошем адвокате еще и заработаете на этом. Хотя из за такой ерунды мараться никто не будет. Ну если честно - речь идет о сумме 2600 рублей. Я не верю, что за 2 недели их нельзя если не заработать, то перезанять. В конце концов на край - у всех знакомых займите по 100 р.

#4
Гормон роста

Добивайтесь, чтобы прозвучали прямые угрозы и идите в полицию. При хорошем адвокате еще и заработаете на этом. Хотя из за такой ерунды мараться никто не будет. Ну если честно - речь идет о сумме 2600 рублей. Я не верю, что за 2 недели их нельзя если не заработать, то перезанять. В конце концов на край - у всех знакомых займите по 100 р.

Помимо этого кредита, у меня висели ещё 2!!! Я их оплатила. А за этот кредит денег не хватило заплатить. Я думала оплатить в течение нескольких дней, когда придет зарплата. Я просто ещё никогда не сталкивалась, чтобы за такие копейки писали и угрожали!!! Неужели нельзя просто позвонить, предупредить. Поинтересоваться, когда будет оплата? Как делают это в других нормальных микрозаймах! Мне до этого даже никто не звонил и не интересовался. Тем более, что я не морожусь. Отвечаю и контактирую с ними. Неужели нельзя было с первого дня просрочки позвонить, напомнить, предупредить??? 6 день просрочки всего, а уже звучат угрозы.

Гость
#5

Зачем вы вообще в этих микрозаймах занимаете? У вас на/в Украине не предлагают банки кредитные карты с беспроцентным периодом?
Хотя с вашей испорченной кредитной историей уже не дадут кредит в нормальном банке, наверное.

Гость
#6
Alina

А нормально общаться не учили, да??? Без матов!!! На это только ума и хватает!!! Я не за это имею вообще в виду. Да, они должны требовать!!! Но не угрожать же!!!

А что им еще остается с такими заемщиками, как ты ? Которые берут в долг и не отдают? Скажи спасибо что по роже не бьют. Будь ты нормальным человеком, имела бы кредитную карту со льготным периодом, но ты похоже в черном списке у банков. Долбоебка короче.

#7

Это где такие банки, кто кредит в 2тыс руб дает?. У вас микрозайм, это же грабители, на ничего себе небольшие проценты! За неделю почти 30% от суммы
Пригрозите им полицией, у вас переписку есть с угрозами

#8
Асти

Это где такие банки, кто кредит в 2тыс руб дает?. У вас микрозайм, это же грабители, на ничего себе небольшие проценты! За неделю почти 30% от суммы
Пригрозите им полицией, у вас переписку есть с угрозами

Спасибо хоть за один нормальный ответ. А то д все только осуждать и могут. Да, у нас бешеные проценты, особенно в микрозаймах. Но я брала в интернете. Первый раз можно взять либо вообще без процента, либо с очень низким процентом. Но вся загворстка в том, что когда у тебя просрочка, хотя бы на 1 день (я говорю именно за этот микрозайм где я брала)процент сразу удваивается. И пролонгация тоже есть свои нюансы. Первый раз вообще понты платишь, а вторая пролонгация в три раза дороже. Но дело даже ни в этом. Я позвонила им на основной номер, они сказали, что это не они и никакого отношения не имеют к тому кто это писал!!! Я в шоке! Как так??? После такого им даже платить ничего не хочется, с таким отношением к клиентам!!!
При чем мне нравится, что все осуждают так...просрочки всего 6 дней. Всякое у людей может быть. А то, что у некоторых годами кредиты не выплачены, это нормаль?но??? И никто за это не париться!!! Потому, что их грех не кинуть с таким отношением к людям!!!

#9
Асти

Это где такие банки, кто кредит в 2тыс руб дает?. У вас микрозайм, это же грабители, на ничего себе небольшие проценты! За неделю почти 30% от суммы
Пригрозите им полицией, у вас переписку есть с угрозами

300 гривен (600 руб) это процент вместе со штрафом за 13 дней

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: