Гость
Статьи
Зачем рожают люди с зп …

Зачем рожают люди с зп 30-40 тысяч?

Ведь содержать и растить ребёнка - дорогое удовольствие. Одежда,игрушки,памперсы - все это сейчас стоит довольно дорого. А ведь у многих еще и ипотеки при этом, машина в кредит. Дети же не всегда …

Гость
902 ответа
Последний — Перейти
Страница 18
Гость
#851
Гость

я согласна: вам какое дело?
Себя не узнала, у нас весьма обеспеченная семья, но я знаю как я хотела ребенка, как я полюбила его еще даже не родив, как я наслаждаюсь своим счастьем каждый день, я прекрасно понимаю женщин, которые хотят детей, не взирая на зарплату в 40 тысяч. Некоторые из них могут дать ребенку столько любви и заботы, сколько не даст армада нянь

Тварь

Гость
#852
Гость

и тянут то алименты с мужей то ждут этих детских выплат как собаки кости

Скули

Гость
#853
Гость

Вот ты уныло сидишь и прожигаешь время на сайте. В то время,как сотни тысяч СЕЙЧАС впахивают на работе. И ты что-то там заявляешь от имени налогоплательщиков?! По истине соломинка-бревно будет вечной парой.

Даун

Гость
#854
Hogfather

Зарплата - она сегодня маленькая, а завтра вырастет. А может и наоборот.
Глупо пытаться предусмотреть всё на свете.
Решать проблемы надо по мере поступления.
У меня первенец родился, когда зарплата была 200баксов. Ничего, справились, и зарплата выросла и пару квартир купили, и детей прибавилось.
Меньше на форуме сидеть надо ;)

Х уйню нк неси клоунесса))

Гость
#855
Гость

У меня сестра с зарплатой 17-20 тыс, её муж 30 тыс, ждут уже второго ребёнка. И у сестры и у её мужа не хватает зубов (причем на видном месте), дома обои драные со времён совка, но говорят, что им "хватает" и даже 2 машины есть.

***

Гость
#856
Гость

Давай дружно хором, как в детском садике "как жаль, что твоя мать вовремя не сделала аборт!". И повторяем для усвоения и импринтинга.

***

Гость
#857
Алекс

Если все будут мыслить как вы, то человечество бы вымерло давно. Но это никогда не произойдёт

Даун

Гость
#858
Гость

и что хорошего? может это не ваша знакомая а вы? вы просто заполняете душевную пустоту этими детьми от того что ваша жизнь скучна и неинтересна? правильно говорят, чем страшнее женщина тем больше у нее детей

Страшные плолятся

Гость
#859
Гость

Вы на вещевом рынке когда в последний раз были? Не в Mothercare, где колготки хб-шные 250-400 руб стоят, а на рынке, где хб-шные колготки стоят 30-40? Ровно тот же хлопок. Картинки другие. И это касается любой другой одежды. У ребенка есть хорошая обувь, хорошая зимняя одежда. Питается нормально, там же, на рынке,приобретаются продукты, а не в Азбуке Вкуса. Помидоры 40-50 руб/кг а не 350-400. Разнообразные крупы (гречка, овсянка и проч., рекомендуемые диетологами) - да пожалуйста. Фрукты?! Да иди, яблок напокупайся. Дальше продолжать, жертва трудов маркетологов?

Вот ты тупая тварь

Гость
#860
Ничего себе

Люди хотят продолжения своего рода это нормально и естественно. Экономическая сторона это другой вопрос. Некоторым помогают родители, женам мужья. Потом для малообеспеченных граждан есть соц.программы. Дети вырастут и тоже в ипотеку возьмут жилье, в моем детстве это были кооперативы. Учиться можно бесплатно. Я например получала в/о в гос.университете. Кому-то и вышки не надо. Сейчас хорошо развита IT-сфера и много молодежи там.

Ты ***

Гость
#861
Гость

Ты в трезвом уме и мыслительных способностях? Если бы она сделала аборт- ты бы ничего не сказала. Тебя бы в тазик месивом выбросили. И , в лучшем случае, в виде стволовых клеток стареющим одиноким матронам впрыснули бы, в худшем- на свалку. На съедение воронам.

Турое

Гость
#862
Гость

Автор,а вам не приходило в голову,что лишения и трудности в детстве во многом дают мотивацию в будущем?Ну представьте себе,родился ребёнок и у него с рождения всё есть,все прихоти выполняются,дальше больше,вырос ему квартиру предоставили и всё это без каких либо усилий.Ему ведь самому скучно станет жить,ничего не надо делать,ни к чему стремиться,нечего желать и хотеть,всё мама с папой дадут.Тоска ведь.

Чушь

Гость
#863
Анна

тогда мы все вымрем, потому что сами знаете... что у основной части населения доходы не высокие. Вы то сами сколько зарабатываете и лет вам сколько??? Ваши родители шикарно и бохато жили ,когда вы родились? У нас с супругом 80000 доход на двоих ежемесячно, есть перспективы карьерного роста (живем, конечно, не в Москве) и нам на все хватает ,тем более есть квартиры, машины, доставшиеся от родни...каждый год ездим отдыхать за границу на море, ребенка бы потянули точно...поэтому, не надо всех под одну гребенку.

Дура

Гость
#864
Hogfather

Ну во-первых, юношеский максимализм постепенно выветрится, а во-вторых, на старости лет захочется перекинуться словом с близким человеком, а никого рядом и нет. Родители уже в Краю Вечной Охоты, замуж не вышла, потому что "не хочется *** содержать, а на содержанку никто не позарился", детей не родила, потому что "хотелось в своё удовольствие пожить". Абыдно получится, да?

Мнение тупого мужла

Гость
#865
Гость

Чуваки, о чем вы копья ломаете? История уже все расставила на свои места- за 2019 население России уменьшилось на четверть миллиона. Падение рождаемости и рост смертности. Так что не переживайте - скоро вам на этом форуме с россиянами общаться не придется. Будут , как обычно, дискуссии между украинцами и жителями дальнего и не очень зарубежья.

Даун

Гость
#866
Гость

До старости лучше вообще не доживать, вот у меня бабка 80 лет, выжила из ума, целыми днями несет ахинею, папа вынужден за ней присматривать, так он уже сам чуть ли не шизофреником стал, молится, чтобы она поскорее отправилась на тот свет) Лично я бы не хотела так, чтобы мои дети потом молились, чтобы я сдохла поскорее)

Ужас

Гость
#867
Гость

Если человек изначально слаб духом,то он и в комфорте сломается.Сколько прожигателей жизни среди "золотой молодёжи",там и наркотики и алкоголь,гонки на машинах и разврат,хотя всё есть для нормальной обеспеченной жизни,но почему то они не хотят ни учиться,ни работать.

Чушь

Гость
#868
Максим

И потом из этих изнеженных детей вырастают инстаграмщицы и их лайкалетели.
Каждый должен сам пробивать себе путь в жизни.

Долбаёб

Гость
#869
Гость

А вы как думали, в СССР люди жили и размножались? Вот так- рожали, 3 месяца отлежалась - и на работу. Ребенка- в ясли. Это сейчас избалованные да изнеженные по 3 года сидят. И страдают, что дитятке планшетик за 50 штук и телефончик за 60 не удается купить (причем гораздо больше, чем само дитятко). После полуголодных 80-х и середины 90-х выросло изнеженное общество потребления.Ничего не готовы вкладывать, но все им все должны.

Совковая дура

Гость
#870
Максим

Да сидят тут дежурные феминистки из НКО и пропагандируют ужасы рождения и воспитания детей, чтобы у наивных гойских тур отбить охоту.

Инцел *** пососи

Гость
#871
Гость

Я честно говоря, не понимаю откуда столько агрессии в мою сторону, я никого не оскорбляла

Инцелы

Гость
#872
Ничего себе

Это печальные последствия коммунизма. Все разворовали. Настоящие бывшие аристократы на грани бомжевания. Пляди заняли их места

Тут коммунисты сидят

Гость
#873
Ель Сибирская

Мы им дали шанс сделать родину великой ) как и наши родители - нам

Дура

Гость
#874
Гость

Не у всех же зп 40 тыс) вот у кого от 400 доход пусть и рожают и никто не вымрет. И если бы перестали рожать с зп 40, то очень скоро бы людей стало меньше и их работа и услуги стали стоить больше. И тогда те 0,5% у кого миллиарды вынуждены были бы делится деньгами и платить за работу не 20/30/40 тыс, а 200-400. И стало бы людей в целом меньше но все бы жили как средний класс хорошо. Но так как никто не откажется от детей ради будущих поколений+страны 3 мира которые берут количеством и рожают с зп 2$в день заполонят своими непритязательными потомками все пространство, то что я написала, никогда не случится

Ужас

Гость
#875
Гость

Ну во-первых, юношеский максимализм постепенно выветрится, а во-вторых, на старости лет захочется перекинуться словом с близким человеком, а никого рядом и нет. Родители уже в Краю Вечной Охоты, замуж не вышла, потому что "не хочется *** содержать, а на содержанку никто не позарился", детей не родила, потому что "хотелось в своё удовольствие пожить". Абыдно получится, да?ну во первых нам с мужем уже и так под 40, одна остаться не боюсь так как я интроверт, иногда даже с мужем общение утомляет, хотя и любовник есть, я сама по себе очень необщительная, потому когда одна дома мне даже это больше нравиться чем с кем то, по этому я и не хочу рожать

***

Гость
#876
Гость

Какая была зарплата у твоих родителей, когда они тебя рожали? Может им тоже не стоило?

100000

Гость
#877

Пока дождёшься, что у тебя зарплата вырастет до уровня непрерывно растущих потребностей, рожать станет уже нечем. Лучшая стратегия - расти вместе со своими детьми. С другой стороны, заметьте: чем ближе человек к природе, тем легче ему растить детей. Приведу в пример себя: живу в пригороде, свой дом, 4 взрослых детей; у каждого, кроме дочери-студентки, доход выше, чем у родителей, высшее образование имеется. С жильём ни у кого из детей нет проблем, 4 единицы автотранспорта итд. Живя в городской квартире, я бы так не смог. А зарплаты в 30 тыс. у меня не было, если не считать дополнительных сезонных подработок. Но и они в прошлом, при других ценах и зарплатах.

Гость
#878
Гость

Детей жалко. Родителям их не жалко, так хоть кто-то пожалеет.

Себя меньше жалейте, да и посторонних людей, живущих по своим правилам и меркам.. Жалейте детей алкоголиков, наркоманов и бомжей, а также тех, кто в детдоме. Остальные точно в вашей жалости не нуждаются.

Гость
#879
Гость

Вот именно, рожают их в такой ужасный мир, кругом полно пeдoфилов, цены ужасные на все, работы мало

Волков бояться - в лес не ходить. Кто ещё вам сделает мир лучше, если сами не смогли? Кроме детей некому. А какими они вырастут, зависит от вас, хоть и нелинейно. В обеспеченных семьях отчего вырастают подонки и тупицы? Не во всех, конечно.
Основная задача родителей - не обеспечить детей всем, чего они захотят, а научить жить так, чтобы они могли обеспечить себя сами. Дать им не только рыбу, но и удочку.

Гость
#880
Гость

Моя знакомая родила 3-их при зп мужа 18 тысяч. Живут в крохотной 2 ком хрущебе. Она не работает, т.к. содержать должен муж.Очень много жрут( все мужчины) Мой ответ - Не ваше дело....

После оплаты ЖКХ что от 18 тыс. остаётся? Разделите это на 5 членов семьи. Хватает на жизнь?
Мы с женой оба пахали, чтобы вырастить детей, не считали, кто чего больше должен. Зато теперь видим результат и радуемся.

Гость
#881
Гость

да они тупо залетают и ведуться на проганду против абортов, а мозг у них включается когда уже ребенка назад не сунешь у меня подруга сама говорит если бы знала что такое ребенок не рожала бы никогда

Наш опыт многодетной семьи говорит о том, что одного ребёнка растить трудно. Двоих ещё труднее, но не а 2 раза, а в полтора примерно. Троих итд. - материальная и моральная нагрузка на родителей, приходящаяся на каждого из детей, снижается. Зато растут помощники, особенно в своём доме.
Я смотрю на своих родственников старшего поколения: у многих в семьях было 4-6 детей. Как, скажите, они их вырастили?

Гость
#882
Гость

вот именно что "как то" это мало радости

Радость не только в том, чтобы купаться в деньгах и каждые выходные проводить на Мальдивах. Жить для кого-то другого может быть не меньшей радостью. Но для этого нужно иметь менталитет созидателя, а не потребителя.

Гость
#883
Гость

Гораздо понятнее, когда рожают с зарплатой 10т.р., т.к. тогда будет пособие на ребенка тоже 10т.р., можно не работать, а деньги те же. Поэтому сейчас так много рожают, чтобы получать пособие, равное зарплате.

Много рожают, говорите? По официальной статистике, в РФ в среднем на 2 родителей приходится 1,5 детей. То есть, население сокращается и положительное сальдо миграции даже не спасает.
Но я больше скажу. В сытой Европе на 2иродителей приходится в среднем 1,3 детей. Хоть и материально живут лучше. Вот вам и "много рожают".
А тем временем в солнечном Узбекистане за последние 45 лет население удвоилось.

Гость
#884
Гость

Мне 25

В 25 лет у меня было уже трое детей. Как я со всем справлялся? Сейчас ума не приложу.

Гость
#885
Гость

То есть ребенку покупают не фрукты и орехи, а пшенку и печенье с пальмовым маслом? Не море 2-3 раза в год, а прогулка в лесу? Не одежду, а то что завалялось в корзине распродажи?

Море 2-3 раза в год - это уже излишество. Мои дети выросли на водохранилище, а на море поехали, когда заработали на него семи. Ни у кого язык не повернулся упрекнуть нас в этом.

Гость
#886
Гость

Автор,а вам не приходило в голову,что лишения и трудности в детстве во многом дают мотивацию в будущем?Ну представьте себе,родился ребёнок и у него с рождения всё есть,все прихоти выполняются,дальше больше,вырос ему квартиру предоставили и всё это без каких либо усилий.Ему ведь самому скучно станет жить,ничего не надо делать,ни к чему стремиться,нечего желать и хотеть,всё мама с папой дадут.Тоска ведь.

Да не в тоске дело, а в том, что само такое чадо в итоге ничему не научится и детям передать не сможет. В лучшем случае красиво проживёт жизнь для себя.

Гость
#887
Марьяна

А не рожать совсем не рассматривается даже, потому что с детства мозги промыты что дитачки это счастье, в детях смысл жизни. Надо "династию" продлить, а династия - лысый в 30 лет Вася с пузом, правильно выше написали.

Какой прок от жизни, целиком потраченной на собственную внешность, комфорт и развлечения? Впустую растраченная жизнь, от которой не останется следа в будущем.

Гость
#888
Гость

.............................
Почему поздно? В Европе так все рожают после 30.

Европе уже грозило бы вымирание, кабы не миграционные волны.
В составе сборной Франции по футболу, которая выиграла чемпионат мира в 1998 году, из 23 игроков было 17 негров и один араб.

Гость
#889
Гость

99% проблем решаются деньгами. 99% желаний осуществить позволяют деньги. И вы никого не убедите, что жить в нищете лучше чем в достатке. Нищета - это сама по себе горе.

"Твой папаша твердил тебе с детских лет:
В жизни, детка, ге главное звон монет..."
Вы просто не научились другим способам решения проблем.

Гость
#890
Гость

А надо всем поколениями страдать и жить в нищете? Уже в Китае это нищета, там зарплаты давно выше в разы чем в Росиии. ВЫ предлагаете всем как в африке жить? Не получится, вымрем, климат не тот.

Бедный не тот, у кого мало. Бедный тот, кому не хватает.

Гость
#891
Автор

На них просто с нормальной зп мужчины не смотрят, вот и рожают от Вась с зп 15-40, потом ноют, что трусы не на что купить

Счастливые трусов не надевают )))

Поехавший Гость
#892

Так за детей же деньги дают, родил на тебе деньги, родил на еще...

Krutika
#893
Гость

Море 2-3 раза в год - это уже излишество. Мои дети выросли на водохранилище, а на море поехали, когда заработали на него семи. Ни у кого язык не повернулся упрекнуть нас в этом.

Это для ВАС излишество. Ничего такого в путешествиях 2 раза в год нет.

Гость
#894
Поехавший Гость

Так за детей же деньги дают, родил на тебе деньги, родил на еще...

Посчитайте эти деньги. Много дают?
Когда мы рожали своих детей, никакого маткапитала в помине не было. Старшие ещё при Советской власти родились, а потом она быстро закончилась.

Гость
#895
Krutika

Это для ВАС излишество. Ничего такого в путешествиях 2 раза в год нет.

Какого такого в этом нет? Многие ли могут позволить себе путешествовать 2 раза в год? Вы можете путешествовать и чаще, никто вам не запретит и не осудит. Но говорить о том, что все должны так делать, вряд ли разумно.

Гость
#896
Гость

У моей матери в деревни у алкашей по 6 детей, а здоровые люди и благополучные никак не могут забеременеть.. Не знаю от чего это зависит, а аборт тоже денег требует по этому их не делают и плодятся как вы пишите алкаши

бесплатно по полису

Гость
#897
Гость

То есть ребенку покупают не фрукты и орехи, а пшенку и печенье с пальмовым маслом? Не море 2-3 раза в год, а прогулка в лесу? Не одежду, а то что завалялось в корзине распродажи?

покупаю своему много на распродажах и на море не вожу. вполне счастлив. вот фрукты покупаю,но простые. доход больше,чем указали,но живем.

#898
Гость

Моя знакомая родила 3-их при зп мужа 18 тысяч. Живут в крохотной 2 ком хрущебе. Она не работает, т.к. содержать должен муж.Очень много жрут( все мужчины) Мой ответ - Не ваше дело....

На 18 тр много жратт не будешь, скорее с голоду помрешь) Дажа по цЫнам тех лет..

#899
Гость

покупаю своему много на распродажах и на море не вожу. вполне счастлив. вот фрукты покупаю,но простые. доход больше,чем указали,но живем.

Навряд-ли "вполне счастлив", вам считать просто так выгоднее..

Гость
#900
юристка

Ну знаете...у меня в городе - 30 000 - это хорошая з.п., основная доля населения около 25 тысяч зарабатывают и что теперь? Не поверите, и живут как-то...даже копить умудряются

Кашмарики.