Гость
Статьи
Зачем люди с зп 35 …

Зачем люди с зп 35 тысяч покупают?

Зачем люди с зп 35 тыс покупают айфоны и ноуты эпл, профессиональные фотоаппараты (чтобы просто фотографироваться, а не для работы), одежды мало но обязательно брендовая, машину итд Почему они не могут купить обычный телефон по средствам за 15 тыс итд?

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Рашпиль
#1

Психология бедности.

Гость
#2

Потому что мы уже 30 с хвостиком лет живём при капитализме с насаждаемой мещанской идеологией.

Гость
#3

А ты тут всех учить пришла ?
Купи себе на скотобойне моск от тупой коровы.
А то с нынешним проблемы.

Домохозяйка
#4

Потому что глупые, не умеют распоряжаться ресурсами

Гость
#5
Гость

Потому что мы уже 30 с хвостиком лет живём при капитализме с насаждаемой мещанской идеологией.

это капитализм не в своем чистом виде а продолжается советская извращенная форма с нарицательной приставкой капитализм

Гость
#6
Гость

А ты тут всех учить пришла ?
Купи себе на скотобойне моск от тупой коровы.
А то с нынешним проблемы.

вы мужчина?
наверно у вас и во есть? обычно такие учатся там...

#7

Видимо понты

Гость
#8
Гость

Потому что мы уже 30 с хвостиком лет живём при капитализме с насаждаемой мещанской идеологией.

что это за идеология? по -подробнее)

Гость
#9

получала 30, купила айфон, начала снимать на него свадьбы, итог доход 90+

Гость
#10
Гость

получала 30, купила айфон, начала снимать на него свадьбы, итог доход 90+

где вы нашли клиентов? тем более сейчас айфон есть у каждого 2го

Гость
#11

так какой богатый купит айфон? Залитый клеем, чтобы был неремонтопригодным и постоянно следящий за тобой

Это товар для лоховатых ТП - вот они и покупают

Гость
#12
Ha_RadioBOLHAX

Видимо понты

Понты это вообще тонкое дело и тонкое искусство в котором надо разбираться а это не каждому дано но если есть желающие оплатить понты по повышенной ставке и за свой счет то почему бы и нет

Гость
#13

Божечки, нашли что обсуждать.Чужие кошельки считать... Мне бы ваши проблемы

Гость
#14
Гость

что это за идеология? по -подробнее)

Выдержка из энциклопедии:
"В переносном смысле мещанами называют людей, взглядам и поведению которых свойственны эгоизм и индивидуализм, стяжательство, аполитичность, безыдейность и т.п."

Идеология потребления и индивидуализма. Ты - уникальная снежинка, ты - достоен\йна лучшего, ты то точно должен и обязан заработать свой миллион баксов, вещи - высшая ценность и показатель твоей успешности. Ну это если на пальцах.

Амазонка
#15

Ну тогда уж макбук, а не ноутбук
Чтобы писать, надо это иметь и понимать разницу)
А так отвечайте на свой вопрос сама)) С ноутом) и обычным смартфоном)

Амазонка
#16
Гость

Потому что мы уже 30 с хвостиком лет живём при капитализме с насаждаемой мещанской идеологией.

Мы живем в рабовладельческом строе, и не имеем отношения к капитализму даже приблизительно.

Гость
#17
Амазонка

Мы живем в рабовладельческом строе, и не имеем отношения к капитализму даже приблизительно.

Как же забодали свидетели правильного и не правильного капитализма :)
Ну ок, езжай в Либерию. Там самый правильный из всех правильных капитализмов. И самая правильная из всех правильных демократий, нотариально заверенная. Доедешь - расскажи как кайфанёшь.

Гость
#18
Гость

Божечки, нашли что обсуждать.Чужие кошельки считать... Мне бы ваши проблемы

таких людей много и хочется их понять, не просто так же им странно себя вести.

Гость
#19
Амазонка

Ну тогда уж макбук, а не ноутбук
Чтобы писать, надо это иметь и понимать разницу)
А так отвечайте на свой вопрос сама)) С ноутом) и обычным смартфоном)

это все нужно всем обязательно иметь? что это даст? что это им дает?

Гость
#20

В России нет таких низких зарплат

#21

А спросить у них сама почему не можешь?Или не царское это дело?Боишься наклониться,чтоб корона не упала?Да и зачем тебе думать,засерать мозги мыслями о каких то нищебродах?))

Гость
#22
Гость

В России нет таких низких зарплат

сколько у вас?

Амазонка
#23
Гость

это все нужно всем обязательно иметь? что это даст? что это им дает?

Это не ко мне вопрос.
Это вы его задали)) При этом не отличаете макбук от ноутбука.

Понты не удались)

Гость
#24

Потому что иногда хочется забыть о том, что у тебя в кармане свистит и что-то себе позволить. Считать каждую копейку, постоянно жить на продуктах по красной цене и одежде с вб за три копейки, которая разваливается через месяц очень затратно психологически. Когда сидишь и постоянно думаешь о том, что тебе почти все не по карману включается в какой-то момент протест и хочется чтобы «как у всех» было и что ты никого не хуже. Потом наверняка откат будет, когда станешь платить половину своей зарплаты в счет погашения кредита, но это потом.
В обществе капитализма и потребления, увы, материальные вещи становятся возможностью почувствовать себя лучше.

Гость
#24

Да, это понты в большинстве случаев. Есть конечно поклонники определенных брендов, но их меньше. У меня есть знакомые - парень и девушка 23-25 лет, работают в пункте выдачи посменно, ясное дело, что з/п у них не больше 40 тыс.(регион, не мск), едят дошираки и дешевую выпечку, оба полные. Покупают айфоны и брендовые вещи с заметными логотипами. Иногда берут б/у на авито. Но обязательно нужен бренд. Честно говоря, мне это не особо понятно. Ну если им такое нравится - пусть покупают и живут как хотят

Гость
#26
Гость

сколько у вас?

450 тысяч. Работаю в айти, как и все нормальные люди

Гость
#27

Сеьестоимость айфона максимум 40 тысяч. Это обычный телефон с такими же функциями ,которые есть и у других смартфонов. Маркетингом и внушением можно заставить людей покупать обычный айфон с себестоимостью в 30-40 тысяч и за 300 тысяч и за 500 тысяч)

Гость
#28
Гость

450 тысяч. Работаю в айти, как и все нормальные люди

фейковый айтишник - меньше миллиона

Гость
#29
lely

А спросить у них сама почему не можешь?Или не царское это дело?Боишься наклониться,чтоб корона не упала?Да и зачем тебе думать,засерать мозги мыслями о каких то нищебродах?))

просто интересно чего они хотят от жизни? так нужно делать, как они, раз многие так делают? я могу вспомнить как они надменны, а причины? угарают над людьми у кого "онор какой-нибудь"...

Гость
#30

Автор , откуда вы взяли что зарплата у них 35 тыс?

Амазонка
#31
Гость

фейковый айтишник - меньше миллиона

Он не айтишник.
Тупко как и автор. Просто слово модное выучил.
Норм люди бывают разных профессий.
Врач -хирург ничем не хуже К примеру.

Джафар
#32

Я с зп 28 тысяч купил телефон за 70 самсунг, потому что он мне очень понравился, это было 8 лет назад где то. Ну а что, почему нет? Лучше прожрать эти деньги и спустить в унитаз?

Гость
#33
Амазонка

Это не ко мне вопрос.
Это вы его задали)) При этом не отличаете макбук от ноутбука.

Понты не удались)

вы сами пишите мы рабы, какие вобще ноуты, где наша еда?
не смешите пожалуйста с макбуком и ноутбуком...

Гость
#34
Гость

Потому что иногда хочется забыть о том, что у тебя в кармане свистит и что-то себе позволить. Считать каждую копейку, постоянно жить на продуктах по красной цене и одежде с вб за три копейки, которая разваливается через месяц очень затратно психологически. Когда сидишь и постоянно думаешь о том, что тебе почти все не по карману включается в какой-то момент протест и хочется чтобы «как у всех» было и что ты никого не хуже. Потом наверняка откат будет, когда станешь платить половину своей зарплаты в счет погашения кредита, но это потом.
В обществе капитализма и потребления, увы, материальные вещи становятся возможностью почувствовать себя лучше.

у кого "у всех"? кто для них пример? блогеры?

Гость
#35
Гость

Да, это понты в большинстве случаев. Есть конечно поклонники определенных брендов, но их меньше. У меня есть знакомые - парень и девушка 23-25 лет, работают в пункте выдачи посменно, ясное дело, что з/п у них не больше 40 тыс.(регион, не мск), едят дошираки и дешевую выпечку, оба полные. Покупают айфоны и брендовые вещи с заметными логотипами. Иногда берут б/у на авито. Но обязательно нужен бренд. Честно говоря, мне это не особо понятно. Ну если им такое нравится - пусть покупают и живут как хотят

кто их заставляет так делать и быть пренебрежительными к "обычным" людям?

Амазонка
#36
Гость

вы сами пишите мы рабы, какие вобще ноуты, где наша еда?
не смешите пожалуйста с макбуком и ноутбуком...

Мы -рабы я не говорила.
Но основная масса населения - рабы. Это так.
Я сказала , что у нас рабовладельческий строй.

*не смешите пожалуйста с макбуком и ноутбуком...*

Смех то в чем? В вашей глупости?
Отличие в чем между маком и ноутом?? Жду)

Гость
#37

Не знаю. Потому же почему и я с зп 220к покупаю телефон за 20-25к🤣и этот айфон *** не уперся.

Гость
#38
Амазонка

Мы -рабы я не говорила.
Но основная масса населения - рабы. Это так.
Я сказала , что у нас рабовладельческий строй.

*не смешите пожалуйста с макбуком и ноутбуком...*

Смех то в чем? В вашей глупости?
Отличие в чем между маком и ноутом?? Жду)

я от вас жду и ржу)

Гость
#39

Затем, что тряпка за 300-500 руб протянет неделю, потом ее можно выбрасывать. Покупала как-то трусы набор 46 руб за штуку, 7 шт. 2 недели и все порвались. Майка за 500 руб пережила 1 стирку и покрылась катышками. Лучше уж дорогое что-то купить, но качественное.
Телефон та же песня, за 15 косарей прожил меньше года. Скупой платит дважды.

Гость
#40
Гость

Автор , откуда вы взяли что зарплата у них 35 тыс?

знаю. Есть родственники, просто знакомые и они все очень похожи на кого они ровняются?
Вот вам пример зп мужа 50 зп жены 20 запросы космические, у других 35 и подработки может выходит чуть больше

Амазонка
#41
Гость

я от вас жду и ржу)

Над чем ржете то? Над своей глупостью?
Если разницы не знаете, зачем эту хню пишите?

Гость
#42
Гость

Затем, что тряпка за 300-500 руб протянет неделю, потом ее можно выбрасывать. Покупала как-то трусы набор 46 руб за штуку, 7 шт. 2 недели и все порвались. Майка за 500 руб пережила 1 стирку и покрылась катышками. Лучше уж дорогое что-то купить, но качественное.
Телефон та же песня, за 15 косарей прожил меньше года. Скупой платит дважды.

с чего вы взяли что цена означает качество? нужно просто сразу смотреть на качество вещей.

Гость
#43
Амазонка

Над чем ржете то? Над своей глупостью?
Если разницы не знаете, зачем эту хню пишите?

омг, в чем по -вашему разница? если реально, объясните, если есть что сказать..

Гость
#44
Гость

с чего вы взяли что цена означает качество? нужно просто сразу смотреть на качество вещей.

С того, что богатый жизненный опыт научил. Дешево и качественно бывает крайне редко. В последние годы такого вообще не вижу. Если начинать сразу смотреть на качество ткани, футболка будет от 2000, дешевле - марлевая тряпка, с некачественной краской, которую на запах можно определить. Кто не в курсе, низкокачественная ткань на просвет неравномерные волокна имеет. И так касательно всего. Телефоны за 15 имеют дерьмовые процессоры, дешевая косметика содержит запрещенные в Европе из-за канцерогенности вещества. Но самая жесть - это дешевые колготки, там производители даже с равномерностью структуры не заморачиваются.

Гость
#45
Гость

Затем, что тряпка за 300-500 руб протянет неделю, потом ее можно выбрасывать. Покупала как-то трусы набор 46 руб за штуку, 7 шт. 2 недели и все порвались. Майка за 500 руб пережила 1 стирку и покрылась катышками. Лучше уж дорогое что-то купить, но качественное.
Телефон та же песня, за 15 косарей прожил меньше года. Скупой платит дважды.

Вы неряха походу. Мой за 15 работает уже 5й год без единого ремонта и царапин. Те же трусы... Ну я не знаю кем надо быть, что бы за пару дней их порвать🧐

Гость
#46

минусуют, кому-то эта тема не нравится)

Fiery
#47

Копят деньги, либо покупают в кредит банально. А как в наше время предлагаете, без смартфонов что ли? Даже андройд будет стоить прилично, но смартфон то нужен. Хотя лучше запастись терпением и айфон купить, лучше телефона всё равно нет

Fiery
#48

Хотя я не понимаю, зачем вообще работать на 35 тыс. Переучитесь на курсах, начните другую профессию, откройте ИП, либо переедьте Москву, будут нормальные деньги

Гость
#49
Fiery

Хотя я не понимаю, зачем вообще работать на 35 тыс. Переучитесь на курсах, начните другую профессию, откройте ИП, либо переедьте Москву, будут нормальные деньги

все так и думают, пока сидят где позвали...развиваются типа, опыт получают наверно

Гость
#50

У каждого человека наверное какой-то свой фетиш есть из вещей. Мне например абсолютно наплевать на одежду - я не вижу разницы в кроссовках за 40$ и 400$. Зато какую-нибудь акустику Dali за 2000$ очень даже понимаю. Так и с остальной техникой, у кого-то мечта Айфон - да и пусть попробует, смысл осуждать.. может быть, один раз купив дорогой телефон, человек поймет, что смысла нет, и он так же устаревает..